TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 04:41   #1
DYS TC
DYS вне форума
Местный
 
Аватар для DYS
По умолчанию Вчерашний вечер! 0

Всем привет!
Вчера вечером звонит братишка весь в панике, говрит мне приезжай срочно в травпункт я девушку зацепил... Я в шоке, прыгаю в тачку и туда, пока ехал гнал под камеры попал вообщем ещё и штраф на 10000 тенге или в рублях 2000... Вообщем приехал туда братишку нашёл он мне давай объяснять как произошло - он выезжал со двора по односторонему движению всё как положено на право только машина встала прямо из поворота он ещё и скорость не успел набрать как на машину набегает девушка стукается об крыло и падает головой об асфальт бьётся в остальном вроде повреждений нет, вообщем братишка её в машину и в травпункт, а там медики уже вызвали ГАИ, у неё там начали снимать снимка, ренген, собирать анализы... А мы полночи проездили сначала в наркологий потом в ГАИ, съездили с гаишником на ещё одно ДТП вообщем пипец... Так вот гаишник утверждает, что братишка плюбому не прав, кстати там пешеходки нет, девушка бежала в сторону машины не смотрела, она с кем то разговаривала и голова была повёрнута в другую сторону. вообщем, что делать братья сейчас??? братишка поедет в больничку узнавать, что там с ней пока вроде только сотрясение... у кого какие коментарии...
Думаю с ней договрится оплатить ей лечение и разойтись миром...
__________________
Mark II 100-97,2.0 Grande, 1G-FE белый.
Mark II 100-96, 2.5 Grande,1JZE белый - разбили
DYS вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.07.2009, 05:11   #2
Tos
Tos вне форума
Местный
 
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

Если выезжаем со двора - то мы обязаны пропустить пешеходов..которые переходят дорогу, т.е они переходят вдоль, как бы так сказть, основной дороги, на которую мы выезжаем. Что то такое из правил помню...типа выезд из жилой зоны.
Если уже на основной дороге..и без пешеходного перехода - то девушка факт не права. Пешеходов же штрафуют за пересечение дороги в неположенном месте, и для них есть спецальные переходы. Так что думаю что брат твой все правильно сделал...но кроме одного..надо было не на совей машине везти её....а на другой...и сразу ГАИ вызывать...не трогая свой авто.
А сейчас даже не знаю как разрулить ситуацию....свидетелей надо!!!!
Tos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 05:15   #3
DYS TC
DYS вне форума
Местный
 
Аватар для DYS
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

Tos
Сведетили были там парни пили пиво я сними общался свои парни типа всё видили подтвердят... Вообщем да же с капитаном общались они типа, что бы всё ровно было с моим братишкой, вообщем одекватные парни. Они и схему ДТП подписывали...
__________________
Mark II 100-97,2.0 Grande, 1G-FE белый.
Mark II 100-96, 2.5 Grande,1JZE белый - разбили
DYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 05:17   #4
Tos
Tos вне форума
Местный
 
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

Ну тогда нормально все должно быть....щас я так понимаю суд или что будет??? Че гвоорят в ГАИ?
Tos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 05:23   #5
DYS TC
DYS вне форума
Местный
 
Аватар для DYS
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

В ГАИ гвороят типа ща все бумаги собирут и пердадут дело в гор-отдел, а там они уже будут решать суд примерно в конце июля, не хочу до суда дело дводить думаю что бы она встречное заявление написала а я ей оплачу всё как есть, а уже потом и братишке буду голову откуручивать.. сейчас глваное по миру разбежатся...
__________________
Mark II 100-97,2.0 Grande, 1G-FE белый.
Mark II 100-96, 2.5 Grande,1JZE белый - разбили
DYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 06:02   #6
Tos
Tos вне форума
Местный
 
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

дак бартишка то вроде как и не виноват..она переходила дорогу в неположенном месте...еще может вам машину повредила...тут можно дело и по всякому повернуть...главное как схему нарисуют...и что Гайцы скажут.
Если она не права, в чем я почти не сомневаюсь, то суетиться по поводу оплаты лечения не надо....и не стоит.
Tos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 06:12   #7
DYS TC
DYS вне форума
Местный
 
Аватар для DYS
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

Гайцы утверждают, что братишка не прав, тип полюбому должен был пропустить...
__________________
Mark II 100-97,2.0 Grande, 1G-FE белый.
Mark II 100-96, 2.5 Grande,1JZE белый - разбили
DYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 06:28   #8
Tos
Tos вне форума
Местный
 
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

Блин...на основании чего?? почему ?? неговорят??. Ни пешеходки ни чего.. Я так понимаю он зацепил уже после того как выехал на основную дорогу? Фото есть места??
Tos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 06:46   #9
DYS TC
DYS вне форума
Местный
 
Аватар для DYS
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

Tos
Типа утверждают рядом тратуар и всё... вообщем ни чего конкретного не говрят, придётся связи поднимать... что бы толком разъяснили что и как... Ага уже был метра 2 от поворота, машины была на основной дороге...
__________________
Mark II 100-97,2.0 Grande, 1G-FE белый.
Mark II 100-96, 2.5 Grande,1JZE белый - разбили
DYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 03:31   #10
MAX_75
MAX_75 вне форума
Пользователь
 
Аватар для MAX_75
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

Прав твой брат или нет, а лечение оплачивать надо будет, и моральный тоже, если дойдет до суда. Транспортное средство - это объект повышенной опастности! Статья ГК 1073 помоему. Поэтому с девушкой надо дружить, пусть в ГАИ напишет что претензий к тебе не имеет.
__________________
SUBARU FORESTER 2000 г.в., SF-5, ТУРБО, МТ.
T-CRESTA, 97 г.в., JZX100, 1JZ-GE, ROULANT - продана
MAX_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 06:23   #11
DYS TC
DYS вне форума
Местный
 
Аватар для DYS
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

MAX_75
Я о том же оплатить всё по лечению не прблема, не охото с судом парится... а встречку нам сказали она должна в гор-отдел писать... только она ждёт когда у неё мама приедет типа там и решать будем... вот
__________________
Mark II 100-97,2.0 Grande, 1G-FE белый.
Mark II 100-96, 2.5 Grande,1JZE белый - разбили
DYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 16:40   #12
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

ТОлько при наличии перекрестка: "13. Проезд перекрестков 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает..."
Пешеходы должны, но преимущества при этом не имеют: "4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин."
Может стоять вопрос о технической возможности избежать наезд - тут несколько сложнее. Если все так, как рассказано - вины водителя, вернее нарушения ПДД - нет.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Цитата:
Сообщение от DYS
MAX_75
Я о том же оплатить всё по лечению не прблема, не охото с судом парится... а встречку нам сказали она должна в гор-отдел писать... только она ждёт когда у неё мама приедет типа там и решать будем... вот
А зачем суд - есть ОСАГО, весь материальный вред они оплачивают. Если он есть. И никакой "встречки" - если есть вред здоровью, то полюбас ст.12.24 КоАП РФ уже работает, т.е. возбуждено административное расследование, по результатам которого: или водителя в суд и лишать или штраф пешеходу.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 18:15   #13
DYS TC
DYS вне форума
Местный
 
Аватар для DYS
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

валерий
ОСАГО у нас нет... сейчас общался с юристом типа там какая то есть статья если госпитализация свыше 4-х дней то какеито атегчяющие опстоятельства что то в это роде... вообщем мозги кипят. и что будет возбуждено уголовное дело. пипец....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
кстати общался сегодня с её мамой вообщем говорит что будет привлекать прокуратуру и всех всех... и разговаривать будет только в присутствии адвоката. вообщем хз что делать... наверное завтра пойду к адвокату.
__________________
Mark II 100-97,2.0 Grande, 1G-FE белый.
Mark II 100-96, 2.5 Grande,1JZE белый - разбили
DYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 03:19   #14
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

валерий
ОСАГО у нас нет... сейчас общался с юристом типа там какая то есть статья если госпитализация свыше 4-х дней то какеито атегчяющие опстоятельства что то в это роде... вообщем мозги кипят. и что будет возбуждено уголовное дело. пипец.....[/quote]

Разведут вас на пятаки - факт. Ну, да ладно - может будет наука - смотреть по сторонам. Если у девченки тяжкий вред (устанавливает его судебно-медицинская экспертиза по направлению ОВД, как правило после полного лечения) - это уголовная статья, при этом материал должен быть передан из ГИБДД в следствие. Только в этом случае - уголовное дело. Причем от ваших потугов это не зависит - завести его или нет.

Цитата:
Сообщение от DYS
кстати общался сегодня с её мамой вообщем говорит что будет привлекать прокуратуру и всех всех... и разговаривать будет только в присутствии адвоката. вообщем хз что делать... наверное завтра пойду к адвокату.
Хоть суд в Гааге пусть привлекает. На бабки вы попадете - это к бабушке не ходи: вы не фига не рубите и вас будут разводить и адволкаты-юристы и родители девченки и должностные лица ОВД. Будьте внимательнее!
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 07:12   #15
DYS TC
DYS вне форума
Местный
 
Аватар для DYS
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

валерий
Нет у неё тяжкого вреда, мама лепит это факт и дочь настропалила... Ну на бабки это точно, адвокты врятли потому что свои есть, а люди с погонами там то же есть выходы думаю поднять связи... то что мало рубим это факт- но всёравно просто так я им отдовать ни чего не буду и если уж суд то думаю максимум что будет так лишение и оплата лечения + судебные издержки... прорвёмся...

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 39 секунд:
Пообщался с мамой говрит 7 тыс. бакинских и расходимся миром, я её ответил что нет таких денег и что будем встречатся в суде. вообщем пипец у людей не обоснованные замашки...
__________________
Mark II 100-97,2.0 Grande, 1G-FE белый.
Mark II 100-96, 2.5 Grande,1JZE белый - разбили
DYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:48   #16
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

Цитата:
Сообщение от DYS
валерий
максимум что будет так лишение и оплата лечения + судебные издержки... прорвёмся...
Да, где-то так. Держитесь!
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:59   #17
DYS TC
DYS вне форума
Местный
 
Аватар для DYS
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

валерий
Спасибо за потдержку...
__________________
Mark II 100-97,2.0 Grande, 1G-FE белый.
Mark II 100-96, 2.5 Grande,1JZE белый - разбили
DYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 06:20   #18
MAX_75
MAX_75 вне форума
Пользователь
 
Аватар для MAX_75
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

Думаю и лишения не будет. Только лечение. Ну и моральный возможно копейки, если докажут. Был похожий случай с товарищем, дак он бабку сбил аж на тротуаре (уходил от столкновения со встречкой) руку ей сломал. Он естественно с ней по миру хотел разойтись 10000 руб. предлагал, она нет говорит ноль прибавляй иначе суд. Он естественно ничего не отдал. А по суду она подавала 3000 лечение+100000 моральный. Присудили 3000 лечения и 5000 моральный. Как что может и у вас обойдется.
__________________
SUBARU FORESTER 2000 г.в., SF-5, ТУРБО, МТ.
T-CRESTA, 97 г.в., JZX100, 1JZ-GE, ROULANT - продана
MAX_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 06:58   #19
DYS TC
DYS вне форума
Местный
 
Аватар для DYS
По умолчанию Re: Вчерашний вечер! 0

MAX_75
Думаю обойдётся! А то проблема засела в голове и не выходит пока не решу с ней...
__________________
Mark II 100-97,2.0 Grande, 1G-FE белый.
Mark II 100-96, 2.5 Grande,1JZE белый - разбили
DYS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добрый вечер подскажите! men610 Двигатель 2 03.02.2013 03:38