TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии > Путешествия

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 12:17   #1
Alester TC
Alester вне форума
Местный
 
Аватар для Alester
По умолчанию Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 за Фин. тяж метом.

Думал и мечтал о поездке давно , так как являюсь поклонником металла, а одновременно еще и музыкантом. Слышал о европейский фестивалях Германии Финляндии Польше, на которых выступают «отцы» мирового масштаба.
Год назад просматривая фотоотчеты с очередной Tuskи , что проходит Каждый год в г. Хельсинки решил скалькулировать свою цель в рублях мне она показалась вполне реальной.
В Финляндии я был в 2007 (по музыкальным делам) но ездил туда на поезде.
В этот раз решил на авто. От меня до них 1350 ну не столь пугающая цифра, реально.
Что имеем. Машина Toyota Mark2 Qualis 2.2 (5S-FE), я- автор (Александр) и штурман (супруга Анастасия).
По машине в течение года менял тормозные колодки, антифриз, масло по графику. Машин работает, ездит много и далеко.
Как только на сайте фестиваля http://www.tuskafestival.fi появилась инфа о билетах – мы их сразу покупаем.
Нам высылают PDF файлы и снимают деньги с карты. Мы в свою очередь распечатываем билет и с ним на фест. На билете есть уникальный штрих-код который считывается при входе. ( У нас все работало все 3 дня феста). Туска стоила 75 евро на 3 дня на одного.
(в европе такие билеты - норма).
Как только приобрели билеты, стали смотреть гостиницы. На фестиваль люди летят со всей европы – поэтому многие недорогие гостиницы быстро бронировались. В итоге резервируем номер на 2х с завтраками на 4ро суток в Eurohostel на общую сумму204 евро.
Еврохостел нам выслал подтверждение брони отеля для получения визы на мыло. Оплачивали по приезду. С планированием поездки помогли отзывы с сайтов drom.ru и suomi.ru. На suomi.ru выяснил вопрос с бесплатной парковкой. (Она есть!).
Сделал в одной крупной страховой компании медицинскую страховку для выезжающих за границу (200р) и Грин карту (Заграничное ОСАГО) на авто (1600р), чтобы ночью на границе не кормить комаров в очереди.
С билетами, подтверждением гостиницы и страховками поехал в посольство Финляндии, где подал ранее распечатанные и заполненные анкеты с фото и через неделю получил финские визы строго на 5 дней пребывания. Визы столи нам 32 евро на 2х.
Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 за Фин. тяж метом.

Думал и мечтал о поездке давно , так как являюсь поклонником металла, а одновременно еще и музыкантом. Слышал о европейский фестивалях Германии Финляндии Польше, на которых выступают «отцы» мирового масштаба.
Год назад просматривая фотоотчеты с очередной Tuskи , что проходит Каждый год в г. Хельсинки решил скалькулировать свою цель в рублях мне она показалась вполне реальной.
В Финляндии я был в 2007 (по музыкальным делам) но ездил туда на поезде.
В этот раз решил на авто. От меня до них 1350 ну не столь пугающая цифра, реально.
Что имеем. Машина Toyota Mark2 Qualis 2.2 (5S-FE), я- автор (Александр) и штурман (супруга Анастасия).
По машине в течение года менял тормозные колодки, антифриз, масло по графику. Машин работает, ездит много и далеко.
Как только на сайте фестиваля http://www.tuskafestival.fi появилась инфа о билетах – мы их сразу покупаем.
Нам высылают PDF файлы и снимают деньги с карты. Мы в свою очередь распечатываем билет и с ним на фест. На билете есть уникальный штрих-код который считывается при входе. ( У нас все работало все 3 дня феста). Туска стоила 75 евро на 3 дня на одного.
(в европе такие билеты - норма).
Как только приобрели билеты, стали смотреть гостиницы. На фестиваль люди летят со всей европы – поэтому многие недорогие гостиницы быстро бронировались. В итоге резервируем номер на 2х с завтраками на 4ро суток в Eurohostel на общую сумму204 евро.
Еврохостел нам выслал подтверждение брони отеля для получения визы на мыло. Оплачивали по приезду. С планированием поездки помогли отзывы с сайтов drom.ru и suomi.ru. На suomi.ru выяснил вопрос с бесплатной парковкой. (Она есть!).
Сделал в одной крупной страховой компании медицинскую страховку для выезжающих за границу (200р) и Грин карту (Заграничное ОСАГО) на авто (1600р), чтобы ночью на границе не кормить комаров в очереди.
С билетами, подтверждением гостиницы и страховками поехал в посольство Финляндии, где подал ранее распечатанные и заполненные анкеты с фото и через неделю получил финские визы строго на 5 дней пребывания. Визы столи нам 32 евро на 2х.

24 июня старт. Выехали с восточного подмосковья около 10 утра . Наша цель - быть на границе ночью.
Залил полный бак на BP в Орехово-Зуево 95 по 20.9 р. и в путь. Для выхода на Леннградское шоссе я не поехал через Москву, а двинул по 2ой «бетонке» А-108
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6240455.JPG
Просмотров: 2348
Размер:	40.9 Кб
ID:	93751
(окружная по моск. обл). т е выехал на Горьковку (М-7) и через 10 километров поворот на (А-108). По ней до Клина типичная 2х полоска со сплошными, и холмистой местностью на севере мск области. Ползли за фурами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6240471.JPG
Просмотров: 2317
Размер:	110.3 Кб
ID:	93752

В Клину проскочил поворот на Питер т. е. он никак не обозначен (!), развернулся и повернул за грузовиком с ленинградским номером на большом перекрестке (не ошибся).
Ленинградская дорога начиная с Тверской области это 3х полоска с попеременным обгоном.
Трасса исторически проходит по деревням. В населенных пунктах нужно снижать до 60, но поток прет около 100 и выше. Так нас в одной из деревень сфотографировали камерой и за пределами населенного пункта на 150каком то километре от Москвы сотрудник ДПС показал по ноуту нам фото нашего МАРКа с нашими госномерами и скоростью в 104 км/ч. Вообщем штраф -1000р.
Данное действо оказало на нас воспитательный эффект от чего средняя скорость передвижения снизилась.
На Севере Тверской области асфальт портится появляются участки масштабного ремонта с ограничением скорости до 40ка и запрещенным обгоном.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6240484.JPG
Просмотров: 2320
Размер:	109.6 Кб
ID:	93753
Все эти участки также секутся гайцами. Я равнялся на среднюю скорость грузовиков т. к. у дальнобойщиков есть рации, и они предупреждены о том что впереди. Объездная Новгорода строится, что вообщем то радует. На границе Новгородской и Ленинградской области большой участок свежего ровного асфальта без разметки с запрещенным обгоном . Дорога проходит через Вышний Волочек что тоже растягивает удовольствие во времени. В Поселке Крестцы легендарные самоварчики с чаем у дороги. Многие дальнобойщики там тормозят на перекур, мы тоже тормознули.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6240500.JPG
Просмотров: 2338
Размер:	136.7 Кб
ID:	93754

Петербург проходили по объездной (КАД) Качество дороги очень хрошее и уходили на Выборгское шоссе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6240526.JPG
Просмотров: 2339
Размер:	107.2 Кб
ID:	93755


После Питера заметил, что заправки встречаются редко, благо у меня был почти полный бак.
Вообщем прошли Большой мост над Сайменским каналом, потом приграничный блокпост с формальной остановкой и Пограничный пункт Торфяновка.
Но «Торфах» заполнил ранее распечатанную в инете таможенную декларацию (о временном вывозе авто), получили штампы в загран и без задержек был пропущен дальше. На нейтральтной территории в «duty free» приобрели литровый бутылек ирландского вискаря Jameson для согрева души за 14.90 евров и двинули к финнам.
В пограничном пункте Valima проблем не возникло, ночью очередей не было (4-5 авто). штампы в паспорт и вот она - заграгица. Недплеко от Границы перед Хаминой выдел несколько стоянок с Мерседесами, где продавали авто. Но русским такое 10 летнее счастье уже некчему, спасибо январским пошлинам. Сразу после границы на одной из парковок (это карманы с обустроенными мусорными контейнерами и туалетами) мы тормознули на ночлег.

Спали в машине т.к. размеры салона позволяют. Места много. Ну взяли с собой теплые носки, подушки и одеяло. Трудно было привыкнуть к аномально светлым ночам. На севере так называемые белые ночи «Сижу, читаю без лампады» все как у Пушкина. Короче ночью светло. Фото было сделано часа в 3 ночи.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6250540.JPG
Просмотров: 2325
Размер:	115.6 Кб
ID:	93756
Утром подъем
Трасса №7 прямиком до Хельсинки. После границы расширяется в широкую 4х полоску с ровным покрытием без колейностей как у нас итп.
Удобно то, что у финнов на дорогах везде все информативно. Знаки скоростного режима. В Городе 50,30. На трассе 70,80,100,120 предел. Хотя если бы не было ограничения в 120, можно было бы идти и 180 по ровной глади.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6250606.JPG
Просмотров: 2338
Размер:	126.8 Кб
ID:	93757
За время поездки не встретил ни одного полицая. Встречал только на концерте. На трассе камеры. Нарушения фиксируются, потом находят своего адрессата. Налетев на штраф под дворником его следует оплатить. Можно на таможне, можно в Посольстве в России (правда уже с процентом). Самое грустное то, что это как правило, отражается на последующей выдаче визы. В ней могут отказать. Им нарушители не нужны. Поэтому не нарушаем.
Удобные съезды в города. Заезжали в Котку (100км от границы). Но были удивлены тем что в городе в 9.00 все заведения закрыты. Даже Макдак открывается с 10 утра. Исключением был Супермаркет «Euromarket», купили пончиков с начинкой на завтрак, позавтракали и на Хельснгфорс.
К 12дня мы въехали в столицу.
Навигатором запариваться я не стал. Распечатал на работе с европейского Гугла подробных карт тех мест, котрые планировал посетить. Получилось как атлас. По карте (Спасибки штурману =) ) Нашли и Eurohostel.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6270942.JPG
Просмотров: 2333
Размер:	133.5 Кб
ID:	93758

В Хельсинках в тихих районах есть улицы с нерегулируемыми перекрестками, где действует, как я понял, правило правой руки, много одностороннего движения в центре. Но вцелом все подробно регламентруется знаками и светофорами с добавочными стрелочками направо и налево. По всему городу между тратуаром и дорогой- велосипедные дорожки. Расход у меня был небольшой т. к. ездил я с соблюдением всех правил.
Припарковались у хостела, оплатили стоянку на час в размере 1.6 евро.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6250614.JPG
Просмотров: 2351
Размер:	106.0 Кб
ID:	93759
Разместились без проблем.
После этого машину поставил на бесплатную парковку (Прим: В Финляндии все парковки в центре города в будние дни с 9-20 платные, ночью и в выходные бесплатно)(об этом в личку).
Благо до нее было 20 минут прогулочным шагом по старой части города.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6250692.JPG
Просмотров: 2350
Размер:	83.4 Кб
ID:	93760

Завтраки были включены (скромный шведский стол). В этом же хостеле была кухня и по ценам было дешевле, чем в ресторанах которые находились рядом в старой части города.
В 2х мы отобедали. Порадовали большие порции.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6250656.JPG
Просмотров: 2307
Размер:	142.5 Кб
ID:	93770

В первый же день у хостела увидел шаманящих вокруг ТАЗа15 го поколения ребят. По номеру 47- лен область. Подошел, одолжил им ножной насос. Подкачали колеса разных марок. Пацаны Привет!
Из финн правил узнал что самопал-ремонт на трассе в финланде запрещен. Боятся создать аварийную ситуацию, только эвакуация. Но я все равно брал с собой помимо набора гайца ключи, ВДэшку, пассатижи, масло на доливку, остатки антифриза и т п.

О фестивале.
По организации супер! Был порядок на столь массовом мероприятии. Не было военизированной охраны, обысков при входе, металлоискателей и ОМОНА с собаками как на Нашествии в России. Туалетов много и они бесплатные.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6260903.JPG
Просмотров: 2333
Размер:	159.7 Кб
ID:	93761

3 сцены. Группы выходили строго по расписанию, что было очень удобно.
В этом году список звезд жидкий. Довольствовались финско-норвежской нарезкой, были 3 группы из Японии (про них ничего не знаю) но было много попонских фанов. С одной парой из япии познакомились и долго болтали о яппской культуре, названиях запчастей и Тойотах Марк2. Они удивились откуда я знаю про стихотворения Хокку и Танка, сказал из школы вынес. Ребята средне говорили на английском, но оказались хорошими собеседниками.
У всех с кем знакомились на Фесте были глаза с 5 копеек от того что я на машине проделал такой (!) (по их меркам много) путь на машине 1350км. На Tusku. Все орали что это реально круто. Все из евросоюза без проблем садятся в самолет и без пограничных виз летят в любую точку Европы.

Гоняли в Аквапарк «Serena», который располагается в 30 км на северо- запад от Хельсинки по трассе на г.Вихти. Вход стоил 19 евро на весь день. Горки на улице + горки под крышей + сауна и джакузи по одному билету.
На парковке у аквапарка встретили Рено Logan, вот тогда я заметил, что в Европе Loganoв нет. Стояли с 47ми номерами (лен. Обл). Радуют взгляд американские авто. Их там немало.
Посетили крепость Свеаборг (Suomenlinna), которая располагается на острове. До нее ходит маленький паром стоимостью 2 евро. Это памятник времен русско-шведских воин.
Заправлялся я там один раз (на всякий случай). Некоторые заправки автоматически оплачиваются по картам, другие с кассой и наличкой. Заехал на Шелловскую заправку и залил 13 литров по 1.3 евро, потом оплатил. Там сначала льешь, потом платишь.
По мануалу у Кволисов бак объемом в 65 литров. Если не отжигать, то хватает прилично, хотя бензин с собой ввозить можно (не более 5 литров и не в пластиковой таре), но я так не стал делать.
Гуляя по улицам смотрел на тамошний автопарк.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6271001.JPG
Просмотров: 2302
Размер:	145.4 Кб
ID:	93765

Пришел к выводу, что люди не стараются выделиться и не страдают кичем. У них на дорогах 20 летние Опели и Ауди в очень хорошем состоянии. Много старых европеек Карин года 90, Авенсисов универсалов, европеек королл, встречались пикники, копии ипсумов. Один раз встретил копеечку back in the USSR.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6270923.JPG
Просмотров: 2315
Размер:	124.7 Кб
ID:	93768
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6281216.JPG
Просмотров: 2340
Размер:	147.8 Кб
ID:	93769
Ну и разумеется Мерседесы,. много аудюх. Машин с тюнингом крайне мало, буквально единицы. Встречаются крайслеры и доджы с америкосии. Не встретил ни одного Лексуса и Инфинити как в Москве. Но видел почтовый микроавтобус Форд с правым рулем (!) 1раз в Котке, но сфоткать не успел.
На обратном пути заехали в г. Котку. В тамошнем Евромаркете помимо продуктов купили кофеварку марки Bosch, где оформили чек tax free. Прикупили пару упаковочек пива Lapen Kulta. Потом на таможне, нам за кофеварку вернули 8 евро (18% возврат при вывозе).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6291237.JPG
Просмотров: 2332
Размер:	66.2 Кб
ID:	93772
По продуктам Такс фри нам не оформили, так как взяли немного.
Таможню прошли быстро.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6291242.JPG
Просмотров: 2332
Размер:	144.6 Кб
ID:	93762
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6270995.JPG
Просмотров: 2314
Размер:	154.6 Кб
ID:	93766
После Торфяновки стали появляться трещинки и выбоины на асфальте – повеяло Родиной.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6291245.JPG
Просмотров: 2338
Размер:	147.5 Кб
ID:	93767
Потом около съезда на Выборг грузовики замигали дальним – вот она и первая засада в кустах.
На заправке в районе Выборга встретили отряд немолодых байкеров-финнов на Днепрах и Уралах. Как узнал из разговора, у них что-то вроде автоклуба и тяжелого трофи по северу России. Они возвращались из путешествия по северу Ладоги. Около 30 мотоциклов и ВАЗ 3ей модели. Сказали, что на Днепры в России запчасти дешевле. Оценили моего МАРКовника, обратили внимание на наклейки на фарах и на перескоп, один сказал, что смахивает на американскую Грацию, отчасти конечно прав.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6291248.JPG
Просмотров: 2317
Размер:	143.3 Кб
ID:	93771
На обратном пути свернули с КАДа куда то не туда и ушли Сестрорецк. Спасибо тамошнему ДПСнику, который разрешил сдать назад на аварийке и развернуться.
Из Петербурга выезжали в 7 вечера, и попали в пробку на московском шоссе. До поворота на Колпино все двигались очень медленно.
Тормознули в деревне Мясной бор (Новгородская область). Около дороги привлек наше внимание большой мемориал войскам Волховского фронта павшим в сражениеях за Ленинград.
На трассе 95й колеблется в районе 22.60р.

Обратная дорога была без ночевок. Ехал ночью с большим превышением скорости. Кволис радует комфортом, на трассе крейсер. В Тверской области держался фур.
Рано утром был дома.

Как потом оказалось, из-за отжигов на обратной дороге двиг. подожрал немного масла. Машина неновая, видимо сказался интенсивный режим обгонов, да и двигатель далеко не гоночный у меня.

От поездки остались только положительные впечатления.
Лимит такого путешествия составил где то 40-44 тысячи на двоих. Точно не скажу, так как часть денег привез, да и документы делал заранее. Сбербанковской картой пользоваться не пришлось.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6271012.JPG
Просмотров: 2312
Размер:	160.5 Кб
ID:	93773










______________________________
Alester. (dark-inf@mail.ru)

PS коротко о главном, остальное в комменты.
__________________
TOYOTA Mark2 Qualis four (продан)
Honda Airwave GJ2 L (есть)
Alester вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.07.2009, 12:24   #2
Aerton
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

Alester
Обстоятельный рассказ!
Держи пять, коллега!
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:32   #3
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

Понравилось!
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 04:38   #4
MaxI
MaxI вне форума
Модератор
 
 
Аватар для MaxI
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

хорошо прокатилсо! 5ять балов!
__________________
Mark Gx-100 Tourer V Style
Mark Jzx-90 Grande G продан
MaxI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:48   #5
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

Молодчина ! Зачот, однозначно !
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:57   #6
Vovi IR
Vovi IR вне форума
Местный
 
Аватар для Vovi IR
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

отличное путешествие,сам пол России уже объехал на машине а вот за бугор ни как не собирусь
__________________
CHASER TOURER S JZX100
MRAKII GRAND G GX110
GS300 JZX160 были.....
IS200
Vovi IR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:06   #7
Alester TC
Alester вне форума
Местный
 
Аватар для Alester
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

Спасибо за отзывы!

К правому рулю вопросов не было вообще!!!


Что за Машина Соарер только с левым рулем ?? В Хельсинках видел.
__________________
TOYOTA Mark2 Qualis four (продан)
Honda Airwave GJ2 L (есть)
Alester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:09   #8
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

Alester,

Lexus SC.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 08:36   #9
Alester TC
Alester вне форума
Местный
 
Аватар для Alester
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

Форум автомобильный.
выложу еще фоток.
Случайно фотографировал тамошние авто. (Это все Хельсинки)

Porshe 944,911 Пикап Ford времен Элвиса Пресли, и удивило Пежо 206 на 35 профиле резины.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6250637.JPG
Просмотров: 2156
Размер:	141.0 Кб
ID:	94559
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6260916.JPG
Просмотров: 2161
Размер:	120.5 Кб
ID:	94560
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6250691.JPG
Просмотров: 2189
Размер:	170.1 Кб
ID:	94561
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6271023.JPG
Просмотров: 2168
Размер:	119.3 Кб
ID:	94562
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6250696.JPG
Просмотров: 2144
Размер:	146.5 Кб
ID:	94563
__________________
TOYOTA Mark2 Qualis four (продан)
Honda Airwave GJ2 L (есть)
Alester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 09:11   #10
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

Alester
молодец
отзыв отличный

очень знакомый Еврохостел.., тоже там останавливались, тока ездили на автобусе да и было это давно
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 22:49   #11
DJ.LIS
DJ.LIS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для DJ.LIS
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

Рассказ супер!!!! Молодчина!!!
DJ.LIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 06:53   #12
Alester TC
Alester вне форума
Местный
 
Аватар для Alester
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

Вот еще немного фото

цены на бенз . г Котка Финляндия. июль 2009
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6250565.JPG
Просмотров: 1835
Размер:	110.2 Кб
ID:	106455

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:


_

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Предельное ограничение скорости 120 км\ч . Дорога от леса отгорожена забором. Слева где то Финский залив должен быть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6250563.JPG
Просмотров: 1841
Размер:	144.7 Кб
ID:	106456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6250604.JPG
Просмотров: 1818
Размер:	123.2 Кб
ID:	106457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6250606.JPG
Просмотров: 1817
Размер:	162.3 Кб
ID:	106460  
__________________
TOYOTA Mark2 Qualis four (продан)
Honda Airwave GJ2 L (есть)
Alester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 07:16   #13
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

Отзыв отличный!!! Молодца!!!
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:35   #14
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

обалденно, молодец ващееее....эх тоже захотелось
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:45   #15
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

Очень интересный и позновательный отчет! спасибо.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 07:26   #16
kalim
kalim вне форума
Местный
 
Аватар для kalim
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

проблем с неправильным светом не было?
__________________
Toyota CHASER JZX100 TourerS 99г.в.
kalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 09:00   #17
Alester TC
Alester вне форума
Местный
 
Аватар для Alester
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

kalim, я кажется писал про то что "заклеивал" фары.
т е перед техосмотром методом колхозного одбора перед гаражом кусочками изоленты подобрал (почти) ровный
__,__ __,__ свет вместо исходного __\__ __\__
На техосмотре был цирк, все равно сказали "не погосту", талон подарили со второго заезда. Пару раз тормозили для проверки доков и обращали внимание "мол паришся, молодец"
Дублирую фото.

НА границе никто специально протектор, фары и руль не проверял. Все достаточно либерально и быстро. Подсказали с таможенной декларацией. Да и не шмонали особо. Так открыли, закрыли багажник русским, финны толком и не заглядывали. Да мы толком ничего не везли. Проверяли челночницу на Toyota Picnic (забитую до потолка тряпками)
___________________
Лучше, конечно, линзованный отстроенный ксенон.
С ксеноном в Европе (как слышал) строго. - т е он под запретом. или обязательно с омывателем (в сырую погоду).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Копия P6270942.JPG
Просмотров: 1556
Размер:	28.6 Кб
ID:	114441  
__________________
TOYOTA Mark2 Qualis four (продан)
Honda Airwave GJ2 L (есть)
Alester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 06:58   #18
kalim
kalim вне форума
Местный
 
Аватар для kalim
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

Alester
теперь понятно! я сначала подумал, что ты заклеивал перед границей непосредственно. У меня просто есть мыслишка на рыбаку к финикам съездить и тоже слышал, что с неправильным светом и без омывателей меня завернут на границе.
__________________
Toyota CHASER JZX100 TourerS 99г.в.
kalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 08:56   #19
Alester TC
Alester вне форума
Местный
 
Аватар для Alester
По умолчанию Re: Поездка в Финляндию на Toyota Mark2 Qualis илиTuska Open Air 0

Да мне кажется никто специально заворачивать не станет. Но и не надо забывать что это граница итп.
__________________
TOYOTA Mark2 Qualis four (продан)
Honda Airwave GJ2 L (есть)
Alester вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota Mark2 Qualis four .\../ SXV25-****** Alester Продам авто 8 17.06.2013 08:04
Продано. Toyota Mark2 Qualis four Alester Продам авто 4 27.04.2013 15:37
Подскажите (Toyota Mark II Qualis) Zai90 Выбор автомобиля 15 26.04.2011 14:33
Размер колонки в задних дверях mark2 qualis 3.0 Никита qualis Аудио, видео и другая электроника 6 27.01.2011 14:07
Замена передних тормозных дисков на Mark2 Qualis. Alester Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 03.09.2009 10:42