TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2009, 14:36   #1
Японский городовой TC
Японский городовой вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Японский городовой
По умолчанию Неубиваемые авто?.. 0

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, какие еще модели и марки авто существуют которые по праву имеют такую же славу неубиваемых авто, как и маркообразные? одноклассник Марка- Цефиро от Ниссан- не хвалят, начиная от плохой шумоизоляции, заканчивая относительно менее надежными двигателями и АКПП.. Из каких машин посоветуете выбирать, чтобы не вспоминать потом о проданном марке с сожалением? ( Марк хочу продать в силу его возраста(16 лет) и требуемых вложений, которые потом не оправдаются при продаже. легче сейчас продать, и добавив взять свежее машину на несколько лет)
Японский городовой вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.07.2009, 15:03   #2
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

Продай Марк и купи Марк свежее. В чем проблемма? Веросса, Кроун, Пронард, Бревисс, Прогресс. Достаточно широкий модельный ряд.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума  
Старый 12.07.2009, 15:11   #3
VLADIMIR.ru.
VLADIMIR.ru. вне форума
Пользователь
 
Аватар для VLADIMIR.ru.
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

Приветствую ! Думаю только маркообразное !
__________________
JZX 93 ПРОДАЛ !!!!!!!
VLADIMIR.ru. вне форума  
Старый 12.07.2009, 16:15   #4
Японский городовой TC
Японский городовой вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Японский городовой
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

Dimon19
ну на вероссу и бревисс, равно как и на пронард не потяну щас...прогресс не рассматриваю, страшнее машины у тойоты нет ) думал подыскать себе машину в пределах 240-250 рублей, а за эти деньги идет марк 100 или чейзер 100. кресты тоже не рассматриваю. хотелось бы 110 марк, но он самый доступный уже стоит не меньше 320... так что выбор между сотыми марком и чейзером... из этих двух машин марк не очень, остается лишь сотый чай... просто хотел узнать что еще из тойот есть такое же надежное... например камри или виндом?..
Японский городовой вне форума  
Старый 12.07.2009, 18:36   #5
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

блин а мне в последнее время послерестайловая креста нравится... они и подешевле
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума  
Старый 12.07.2009, 18:59   #6
Юркентий
Юркентий вне форума
Опытный
 
Аватар для Юркентий
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

М или Ч бери..Тож каа то хотел виндома-перехотел
__________________
Юзал:астра1,6;Крайсл.воиджер2,4;СценикII1,6;Мерс витоtdi2,2;фокус1 2.0,
Чайзер90;Шаран1,9tdi;Блюберд;бмв520;есть:Нива,Коро ла спасио1,6;Foton5т;Марк105
Юркентий вне форума  
Старый 13.07.2009, 08:00   #7
Gordey2
Gordey2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Gordey2
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

только марк!!!!!!!
__________________
IS 250 F sport
Gordey2 вне форума  
Старый 13.07.2009, 20:03   #8
Японский городовой TC
Японский городовой вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Японский городовой
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

на днях проехался на 110 IR-S .. до сих пор стоИт.... Но мне до него как до луны пешком.... Должен заметить, что его 2.5 не смогут растянуть мои 2.5 литра на 90м марке, ну может самую малость.. Как то мне говорили, что 110 пипец как задушенны из соображений экологичности, но не думал что на столько.. она реально не идет как хотелось бы. хотя свежая, пробег 85 000, все менянно из расходников(свечи, ремни, масла).. но я бы смирился...благо свежая..
Японский городовой вне форума  
Старый 14.07.2009, 06:58   #9
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

свежий марк - убиваем, имхо
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума  
Старый 14.07.2009, 07:08   #10
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

Цитата:
Сообщение от Японский городовой
легче сейчас продать, и добавив взять свежее машину на несколько лет)
По поводу "легче".....я так не сказал бы.
Ибо сейчас всё сложно продать.
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума  
Старый 14.07.2009, 07:24   #11
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

точно. продать что-то сейчас практически нереально.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума  
Старый 14.07.2009, 07:26   #12
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

maart
Ты забыл сделать так "+1"
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума  
Старый 14.07.2009, 07:45   #13
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

Японский городовой
Ты какой то не правильный в дагестане на мрке там надо на тазике кататься Ты там белая ворона наверно В каком то дагестанском городе самый большой процент тазиков
А если по делу то надежные иашины Крузак 80-й и прадо до 1996г.в(охотник) и Хай люкс пикап.Очень надежные машины Ещё сафари Но они уже джипы
YakutZa вне форума  
Старый 14.07.2009, 18:21   #14
roomzes
roomzes вне форума
Местный
 
 
Аватар для roomzes
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

Хюндай терракан вот действительно машину хрен чем убъёш.
видио про него: http://video.drom.ru/1874/
Сам сейчас такую юзаю доволен на 150%
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00752.JPG
Просмотров: 2300
Размер:	136.6 Кб
ID:	94486
__________________
MarkII GX-81 1G-FE мкпп,продан!
soarer,3.0 акпп.Мечта длиною 5 метров
Форд Экспедишн Эди Бауэр TRITON 5.4,
roomzes вне форума  
Старый 14.07.2009, 21:52   #15
Японский городовой TC
Японский городовой вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Японский городовой
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

[b]Yaku
+1000 Скажу больше- приору на заводе знаешь как называют?- дагестанка... ), 50-60% выпускаемых машин привозят сюда...
меня самого вымораживает то, что местные перцы покупают приору за 320-350 тыров, потом туда музыки на рублей 30,тонировку, диски и резину низкопрофильную... в итоге тачка уже выходит по стоимости далеко за пределы 400 тысяч... а там уже рукой подать да альмера классик, или до 2 летней хорошей иномарки... но нет, все как зомбированные покупают именно приору( раньше брали десятки, 12шки, и 14ые модели). Хороший бизнес- пригнать таз из центральной части России года эдак 04-05, удроченную, от которой еле избавились тысяч за 80-100, и выставить тут за 140. десятку скинешь- 30 твои... а купи иномарку- фиг продашь. будешь месяцами на рынок по выходным выгонять. на счет марка все в один голос- ОТЛИЧНАЯ МАШИНА, если бы еще и руль был левый...устал объяснять всем истинную природу вещей, брат двоюродный видел мой марк. а потом пошел и купил ауди а6 01 года да 500тыр... до сих пор имеют друг друга... через неделю ступичный подшипник умер- 5тыр неоригинал в наличии + замена 1500. я на марке 93 года не знаю что это такое.. даже говорил, не бери немца старше 3-5 лет.. теперь жизнь его полна секса....то он ее, то она его...на счет "белой вороны"-да, так было раньше, но последний год все начинает меняться.. уже часто стали появляться 90е кузова, десяток чейзеров сотых, 110е Марки нет-нет мелькают... пару Скайлайнов есть в кузовах 2002-2003 годов... на днях видел 80ку и сотку с правым рулем. так что не все потерянно. на счет 80ки- сам люблю эту машину! но увы, года 94-95 инжектор и автомат в хорошем состоянии стоит у насот 450-500 с левым рулем, у думаю рублей 350-400 будет стоить правый руль.. такого не потяну... хотя по моим габаритам- мне джип очень подошел.

roomzes
Хюндай- машина хорошая! но вот бытует мнение, что брать ее лучше новой, и самому объездить и ездить до продажи.. говорят, что ресурс вложенный в нее меньше чем вложен бывает в японца, и покупать ее на вторичном рынке бывает рискованно, так как есть шанс попасть на удроченный аппарат...а на новый я не тяну..

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:
Сейчас посмотрел ролик, очень интересны и зрелищный, но на мой взгляд это не способ проверки машины на живучесть.. ничего против хюндай вообще, и терракана в частности не имею, более того, люблю джипы и машины по разумной цене, которыми отличаются хюндай, но дело в том, что на мой взгляд провяреть жизнестойкость машины было бы лучше следующим образом: 1. погонять на ней с недели 2-3 по разбитым дорогам на скорости не тормозя на ухабах и ямах, и проверить после этого амортизаторы и рулевую с ходовкой, подрочить коробку хоть автомат хоть ручную и посмотреть как она отреагирует на все эти издевательства, позаливать плохое масло и не менять его во время, после чего проверить поршневую.. мне кажется это дало бы более реальный результат. Мне как то рассказывал знакомый, как он "имел" свой марк... желая его добить, ибо машина была удроченной и побитой ,восстанавливать ее не было смысла, а запчасти ее никому тогда не были нужны.. он и буксировал ее на "Д", и на ходу переключал автомат как хотел, и имел машину как хотел одним словом... так и не смог добить за несколько месяцев упражнений.. пока не воткнул в столб, до этого взлетев на скорости 80км\ч на высокий бордюр... . знаю, что марковский автомат будет плеваться, пинаться, ругаться но ездить, и еще люблю марк за то, что у него не бывает ничего внезапно. все предсказуемо и предупреждает о том, что нужно уделить внимание и денюжку данному узлу, заранее..
еще раз повторяю, не имею ничего против тарракана, даже начал ковыряться на авто.ру в поисках подходящего авто, я лишь о том говорю, что на мой взгляд, данный ролик кроме зрелещности не несет серьезной информации относительно реальной живучести данной модели автомобиля.
Японский городовой вне форума  
Старый 15.07.2009, 06:59   #16
Dymok
Dymok вне форума
Специалист
 
Аватар для Dymok
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

Японский городовой
очень интересно,я по поводу вашего рынка,у вас 100 марки в пределах 240 чтоли стоят?
__________________
Патриотизм штука хорошая но правый руль лучше
Apexi,HKS,Enkei
Dymok вне форума  
Старый 15.07.2009, 14:03   #17
Японский городовой TC
Японский городовой вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Японский городовой
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

Dymok
ну тут на кого нарвешься.. правый то руль не в таком почете, как в остальных регионах, поэтому и есть шанс продована уронить. тут такое дело, если чел купил и пригнал для себя, то он, конечно, не отдаст за 230-240, он ему обошелся в эту сумму там, где он его купил, а тут если и будет продавать, то захочет накинуть минимум 20-30ку косарей. Но есть и второй вариант- чел с севера ехал, был на заработках или просто гостил, решил обратно пустым не ехать, благо и машины праворульки в хорошем состоянии недорого продаются. так вот, покупает он ее, снимает с учета и на транзитках приезжает. либо по приезду сразу выгоняет на рынок, либо ездит тут на ней. ну рано или поздно он оказывается на рынке. и вот там уже его можно топтать по полной...
я свою марковку так взял. у меня была нексия, 02год, пробег тысяч около 100. реально на рынке у нас нексии не ценятся, в основном тазы, максимум что могли мне дать за "ксюху"- тысяч 140-150, если бы случилось чудо, то 160. так вот, хожу по рынку, стоят 2 марка. Первый 96 года, 2 литра объем,состояние отличное, ничего не гремит, все свежее цена 200 000 окончательно( чувак сам ее пригнал под себя пару лет назад, решил обновить и не хотел отдавать дешевле, а второй был за 185 тыр 93 год 2.5, состояние чуть хуже чем у первой, по ходовке надо было вложиться( сайленты косы, стоики стаба, втулки стаба, подушка редуктора, шаровые. ну первому предложил бартер с доплатой, тот не согласился. Со вторым начал подругому- сначала начал его ронять в цене, он упал до 170. далее объяснил, что он еще год будет так стоять пока найдет почитателя правого руля. в итоге, поменялись ключ на ключ на нексию. правда марк был на транзитках и оформление я взял на себя. номера, страховка и тех осмотр вышли кажется на 5-6 тысяч. так я оказался на марке. Читай, стоимость нексии за которую она реально отлетела бы- где-то 140, плюс оформление 6 тыр, марк обошелся в 146 тыр, плюс ходовку привел в себя, жижи поменял это где-то еще тыр 15-20 на запчасти, делал все сам. вот и вышел мне марк в 166 тыр. Марк в боевом состоянии, компрессия по 13.5-13.7 во всех горшках, валит будь здоров, по началу балдел, но щас привык, но впервые севшие бывают удивлены.

еще пару примеров:
1) ниссан цефиро 2 литра, конец 2001года в отличном состоянии-270 просит, за 250 отдал бы окончательно.
2) мицубиси лансер 97 год, был по мелочи задет с разных сторон, нужно освежить, ямки выдавленны и отрихтованны, также дает 2 свежих бампера и переднюю оптику(заместо разбитых фар). мотор 1.3 не джадай, автомат, машина в тех состоянии на 4 с длинным минусом- просил 130, после долгой езды по ушам отдал за 95 тыр
3) марк 2 сотка, 2 литра объем, очень хорошем состоянии 97 год, просил 250, отдавал за 235-240.
4) креста 98год 2 литра нужна была покраска переднего бампера и правого крыла, с гбо- просил 210, за 195-200 отдал бы. не смог продать, сейчас все сделал и сам ездит.
5) я сам.) марк 90 кузов, 93 год, состояние что то между средним и хорошим, би ксенон + моно ксенон в противотуманках, музыка на 18 тыр- буду просить 200, реально отдал бы за 185.
6) и наконец вариант,упустив который, я потом локти кусал! Знакомый срочно продавал марк, 2001 год, 110 марк, 2.5 литра, хорошее состояние, валил так, что глаза выскакивали! Однажды, когда подавал назад, то разбил задний фонарь, только фонарь, метал не погнул, мелкие царапинки на пятачке крыла, которые полируются. Просил 330, готов был отдать за 300, деньги были нужны срочно. у меня было 100 тыр. Ну, марк мой, думаю, в торопях ушел бы за 160-170 тыр. подумал, не хватит. встречаю его через пару недель, он говорит продал... я говорю за сколько, он мне- за 270 укатали меня... деньги были по зарез нужны... Вот так я и упустил свое счастье... знал бы, что в итоге отдаст за 270, занял бы еще 170 к своим 100, купил бы марк, и ближайший рыночный день продал бы своего за 170, и расчитался с долгами...
пардон, за обилие букв, но думаю вам было интересно узнать, как обстоят тут дела с ценами на ПРАВильные машины.
Японский городовой вне форума  
Старый 15.07.2009, 15:11   #18
Dymok
Dymok вне форума
Специалист
 
Аватар для Dymok
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

я почему то думал что у вас цены на праворукие заоблачные,видимо ошибался,твой выбор маркуши респект! я так понял у вас на рынке япошек стороной обходят.правительство душит по полной народ, у нас то молдавское вино по башке не вставляет,то пузырьки боржоми не так щикочат,то узбецкие лампы глаза слезят.теперь на таможне машины на карантин ставят,аттака вредных букашек видите ли.
__________________
Патриотизм штука хорошая но правый руль лучше
Apexi,HKS,Enkei
Dymok вне форума  
Старый 16.07.2009, 03:06   #19
DRIVERUS
DRIVERUS вне форума
Знаток
 
Аватар для DRIVERUS
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

roomzes
ни че так видео, напомнило издевательства над пикапом тойта хайлюкс в топ гире
__________________
Chaser Tourer_V JZX100
ae95 4WD [S]АТMT-sale[/S]
ae115 4WD AT
DRIVERUS вне форума  
Старый 16.07.2009, 05:24   #20
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Неубиваемые авто?.. 0

Японский городовой
Хондай таракан не бери Не сравнивайте йух с пальцем
YakutZa вне форума  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мое авто vivid Мой автомобиль 12 10.06.2010 21:47
Замена гос.номеров с авто на авто? ant83 Правовые вопросы 9 18.04.2010 10:01
I-POD в авто xalax Аудио, видео и другая электроника 3 20.01.2010 15:19
помогите советом. покупка авто через Гулливер-Авто Maxis Выбор автомобиля 9 04.05.2008 10:08