TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Результаты опроса: Какя мера наказания за выброс мусора
Не наказывать вообще - сделать налог за уборку и утилизацию 4 7.84%
Исправительные работы 1 неделя на уборке мусора 16 31.37%
Предупреждение / штраф 1000 р. за мелкое / серьезное (повторное) загрязнение 9 17.65%
Штраф 1000 р. / 20000 р. за мелкое / серьезное (повторное) загрязнение 22 43.14%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 17:34   #1
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

Нет, речь идет не о японских автомобилях А о наболевшем - теперь даже у нас, в малозаселенном Приморском искать чистые от мусора территории становится все сложнее... Даже там, куда попадают только "крутые" джиперы появляются горы мусора... Мне кажется это серьезная проблема в воспитании нашего общества, но тот факт, что и в таких странах, как Япония предусмотрены штрафы за это, можно сделать вывод, что воспитанием не обойдешься... А уж чего говорить о воспитании наших граждан, большая часть из которых не только природу - себя в чистоте не может содержать...

Я давно взял себе за правило: никогда не выбрасывать мусор из окна авто, и не оставлять его в местах отдыха. Для этого есть дешевые пакеты в любом магазине и единвенное правильное дейсвие - продукты питания без упаковки выбросить в кусты (их съедят голодные организмы), железо, если совсем нет места в мусорном паке можно оставить (оно сравнительно быстро сгниет или его соберут бомжи), пластик и стекло собрать в пакет и выбросить в мусорку.

А как ведете себя вы? И задумываетесь ли о том, что приучать к этому нужно не только себя, но и детей и знакомых?

Я лично склоняюсь к тому, что нужно уже назначать суровое наказание за выброс мустора - это хоть и породит дополнительное взяточничество среди органов, но и подымет у них интерес к этой проблеме, а у нас, граждан, повысит желание сохранять окружающую среду в чистоте и порядке...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.07.2009, 17:44   #2
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

Выбрасываю в мусорку, даже, жевачку.

Крайне негативно к этому отношусь.
Меня коробит, когда я вижу, что кто-то выкинул банку пива на газон и т.д.

Про природу говорить нечего.
Пример с этих выходных:
река Волга, от Москвы - 230 км, недалеко от г. Кашин и г. Калязин, - куча местного отдыхающего народа, еще больше москвичей, которые разбили лагеря палаточные и отдыхают в выходные и ГОРЫ мусора, организованные почти у каждого большого дерева.

с этим мало что поделать.
странно, почему на таких популярных местах отдыха не организована сборка мусора и вывоз.
есть общественные организации, но их мало.
почему не потратить на это деньги, простимулировать школьников и студентов деньгами и пускай ходят по природе мусор собирают.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 17:50   #3
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

надо менять законы и тех, кто следит за их исполнением. проблема мусора стоит как никогда остро, и я не уверен, что в регионах мусор выброшенный в урну окажется на свалке, скорее всего его по дешману выгрузят где-нибудь в поле.... хотя чего удивляться - "мы же живем в самой чудесной стране на свете и остальные страны нам завидуют..." (С) Камеди.
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 17:57   #4
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

Цитата:
есть общественные организации, но их мало.
почему не потратить на это деньги, простимулировать школьников и студентов деньгами и пускай ходят по природе мусор собирают.
Нынешних школьников не простимулируешь думаю В самом городе у нас только "жамшуты" убираются, хоть они слава богу есть Потому что те дворники, которые до них были, не справлялись точно, а сейчас смотрю каждое утро они с полными мешками вокруг домов бегают, трудятся... Но не в этом конечно выход, убираются только в городах и возле дороги, а глубже уже никто этим не занимаются, наоборот туда вывозится "нелегальный" мусор из города.

Меня еще повеселило содержание плаката возле дороги (красным я сам выделил): Водители, не выбрасывайте пожалуйста мусор возле дороги - уважайте труд дорожных служб!
- Стало быть пешеходам можно?
- Не возле дороги можно?
- Не уважать труд других служб можно?
Я думаю действие этого плаката, 0,0001%, куда более действенен бы был плакат в "советском стиле", например человек в образе человека-свиньи, выбрасывающий мусор, ну и плюс слоган какой-нить грамотный (сами не могут придумать, к специалистам обратились бы и не позорились)... Но это тоже конеченно слабенькая мера. Нужны все-таки меры считаю...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Митяй, естественно!
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 18:00   #5
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

а если кто-то скажет, что Москва, мол, чистая, по сравнению с остальной Россией, то предлагаю посмотреть на свалку мусора в Химках, которую видно со МКАДа. Как чудо света, такая огромная свалка, слабо представляю какой она высотой. И такая свалка не единственная.
Мусора в Москве много, а мусоросжигающихь заводов, по-моему, всего два. НА ВСЮ МОСКВУ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Frozer, я про стимуляцию в плане уборки не в городе, а в местах отдыха, на природе.
типа, субботников, только за какие-то деньги, интересные подросткам, чтобы туда ходить и ездить.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 18:05   #6
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

Москва реально чистая по сравнению...
Много езжу, видел много.
Но и Москва разная...

Нужно штрафавать по зверски 1000-3000-5000-10000руб. за 1-2-3-4 раз нарушения. Но кто это будет делать...

Хотя, думаю скоро везде будут камеры и базы данных с фото, способные опознать человека.... Лет через 7..
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 18:16   #7
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

Nikit@s, а, ну это проводится иногда:
http://news.vl.ru/vlad/2007/10/15/41360/
http://www.newsru.com/russia/30mar2002/vodomusor.html
http://www.ptr-vlad.ru/news/ptrnews/162 ... ja-ot.html
Но после субботников еще нужно успеть побывать на чистом месте И брошенный мусор разлетается ветром по всей территории, по водоемам и т.п., убрать его гораздо сложнее...
Цитата:
а если кто-то скажет, что Москва, мол, чистая, по сравнению с остальной Россией, то предлагаю посмотреть на свалку мусора в Химках, которую видно со МКАДа. Как чудо света, такая огромная свалка, слабо представляю какой она высотой. И такая свалка не единственная.
Мусора в Москве много, а мусоросжигающихь заводов, по-моему, всего два. НА ВСЮ МОСКВУ!!!
У нас тоже один, перерабатывается процентов 10 мустора, остальное сжигается на Горностае, причем сама свалка горящая падает в море, и разносится по заливу... Причем километрах в 10 находится популярный платный пляж Шамора где кто-то еще и купается... Я честно говоря ни разу за 10 лет нигде, ближе чем 100 км по берегу от Владивостока не купаюсь (ну если только на катере куда-нить не выехать, чистую воду по прямой найти ближе), потому что это не только неприятно, но и не безопасно...

Добавлено спустя 5 минут:
Цитата:
Хотя, думаю скоро везде будут камеры и базы данных с фото, способные опознать человека.... Лет через 7..
Хорошо, но жаль что только в городах это появится крупных, а в местах отдыха все долго еще будет бардак...

Нужна такая схема... Отдыхаешь где-нить на природе, смотришь соседи уезжают и мусор оставляют, делаешь съемку, составляешь акт, вызываешь службу, они презжают, составляют протокол, берут образцы мусора, отдают на экспертизу (отпечатки там, остатки био-материала - офигенное доказательство) и возбуждается административное дело, после чего нарушителей натягивают на штраф тысяч на 30.000 рублей и показывают в прессе... Мне кажется ничего сложно и эффект будет потрясающий!
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 18:18   #8
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

Frozer, не смогут люди платить такие штрафы.
где мусорящий найдёт столько денег?
или приставов к нему направлят и описывать имущество?
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 18:27   #9
Frozer TC
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

Nikit@s, исправительные работы как вариант Ну а приставы то конечно сделают свое дело...
У нас за пьянку уже какое наказание, но все равно пока ездят, убивают людей... Но куда меньше, чем когда можно было отдать 3000 (я застал такое время) и ехать бухим дальше...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Nikit@s, и нас особо не волнует где мусорящий будет искать только денег, скажем, если первый раз его просто попугают, то второй раз он уже будет нести наказание осознанно!

Добавлено спустя 40 секунд:
П.С. Судя по опросу мусорящая стороноа пока не принимает участие в голосовании

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Блин, вспомнил 1-й класс в совдепии еще... Меня учитель спросил что я сделал хорошее? Я ответил, что посадил дерево возле дома, а он спросил, где я его взял, я сказал, что в лесу выкопал, на что он меня раскритиковал на весь класс, что я сделал плохо и что я должен был вырастить дерево с семени и не наносить ущерб лесу... Хотя по взрослой логике один отросток и не повредит экосистеме, но все-равно, воспитательные меры были сильно действующими тоже - все-таки 22 года прошло, а я помню этот урок
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 20:54   #10
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

Сильно бесит, когда-то кто-то нагло кидает бутыль или банку на асфальт, хотя недалеко мусорки, прям до трясучки бесит. Я пока сдерживаю свое желание бить таким мудакам морды, но не знаю, на сколько меня хватит (вон недавно какой-то чувак на портере совсем ох..ел, выбросил макдачные пакет и стакан из окна прям на ходу).

Сам я стараюсь не мусорить, друзьям всегда делаю замечание, если те мусорят. Я в начале весны в натуральное уныние впал, када увидел СЛОЙ из окурков под окнами многоэтажных домов.

Считаю, что не штрафовать нада за выброс мусора - надо в жопу е...ать, пока в дырени свободно не будет помещаться кастрюля. Потому что это звиздец. Это ж далеко не то же самое, что пернуть, блин: газовыделения человек особо не контролирует, а вот донести окурок до урны при желании ВСЕГДА можно. Когда я в штатах был, я их складывал в карман

Заодно не помешают дополнительные мусорки. Раз уж наказывать за опорожнение, то надо обеспечить условия, при которых искушения не будет (такие условия, при которых только самый конченный, наглый и проженный гандон-покуист кинет мусор на пол).

Ну и заодно самим нада не мусорить, подавать пример окружающим. Но основная ответственность - на властях, потому как на благоразумие нашего народа рассчитывать глупо.

Думаю самым наглым засранцам надо морды бить. Меня ситуация допекает уже, и нет сил терпеть самые нахальные выходки, скоро морды бить начну, чесслово.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:14   #11
ЗеЛеНыЙ
ЗеЛеНыЙ вне форума
Местный
 
Аватар для ЗеЛеНыЙ
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

надо в первую очередь начинать с детей-детские сады/школы. Показывать один пейзаж-до мусора и уже с мусором, дети более впечатлительные, в подкорке мозга обязательно останется нужная информация. Я сам из деревни (360км) мусор привожу в Москву выкидывать потому что там всегда мусор вывозят просто в лес. И из машины никогда ничего не выкидываю по дороге, и другим кто у меня в машине сидит не даю. Одно из моих любимых правил-чисто не там где убирают, а там где не мусорят
__________________
Mark 2 TDi
ЗеЛеНыЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:54   #12
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

Цитата:
Считаю, что не штрафовать нада за выброс мусора - надо в жопу е...ать, пока в дырени свободно не будет помещаться кастрюля. Потому что это звиздец. Это ж далеко не то же самое, что пернуть, блин: газовыделения человек особо не контролирует, а вот донести окурок до урны при желании ВСЕГДА можно. Когда я в штатах был, я их складывал в карман
А кто их ....ать будет Телок то можно а вот мужиков я не смогу
А если серьёзно Frozer правильную тему создал Жму руки 8) Владельцы правильных авто выдвигают правильные движухи 8) Не хочу ни кого обидеть..но это русская проблема(мусор) как дороги и дураки.Сколько бы денег не выделили дороги лучше не станут вот так и штрафы не помогут Это надо просто культуру,менталитет и мировоззрение менять россиянам
Вот сегодня с соседкой идем и она взяла и выкинула бычок просто так....не в урну...я как начал на неё орать что есть для этого мусорный бачок!!!!А она мне в ответ: "рабочие есть которые подметают и должны все бычки собирать...им деньги платят за это и через 10 лет квартиру дают".Я б...ять в шоке Вот попробуй такому человеку обьяснить чё нить Если так то все бы пошли на дворника работать чтоб через 10 лет квартиру получать. А на самом деле по бумагам в ЖКХ русские работают а на деле джамшуты.И эти русские которые по бумаге в основном родственники и знакомые работников ЖКХ которые по выше сидящих!!!!
Ещё бесит водители которые с окошка выкидывают бычки стаканчик и т.д Пепельница для чего тогда И ещё пепельницу вытряхивают куда попало Ещё злят люди которые выкидывают бычки на остановке просто на землю на каждой остановке есть мусорка

Вот у нас в тёплые дни приходят в парк загарать и мусор там же оставляют...а не далеко мусорные контейнеры стоят от ТРК....нет не донести Сами же придут загарать завтра
А в лесу...? у нас возле входа в лес висят самодельные плакаты "НЕ МУСОРИТЬ" думаете помогает Приходим в лес мясо жарить...шашлык начинается поиском более менее чистым местом На самом деле все знают это место что туда много людей приходят мясо жарить...но нету мусорного контейнера дорога то есть.
Отвёл душу немножко
Вывод: надо создавать условия чтоб меньше мусорили и ГЛАВНОЕ вправить мозги людям...которое не возможно

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Сам мусор беру с собой когда отдыхаю на природе.В пакет и до мусорки.
К стати видел я свалку Владивостока который прям на берегу...жуть!Да и все свалки ужас Но без них ни как
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 07:27   #13
BuHast
BuHast вне форума
Местный
 
 
Аватар для BuHast
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

Тема хорошая, согласен полностью.
Сам живу в Юбилейном (около Королёва), рядом есть Комитетский лес - лесной массив с дорожками, без скамеек, ларьков и тд... Сходил 1 раз туда погулять - был опиздошен... Горы и кучи мусора везде, пакеты и бутылки устилают всё ровным слоем... Народ жарит шашлыки, жрёт водку, гадит тут же, их дети колупаются в этом хламе, играют вонючим мусором - прелестная картина... Сам нёс с собой неск. банок пива и мне нисколько не трудно было захватить пакет, из которого полные банки доставал, опустошал и складывал обратно...
Что я делаю не так?

В Юбилейном оч. много воинских частей, солдат оттуда каждый год выгоняют на "субботник", где они пидорасят город и лес, откуда вывозят мусор грузовиками!

ИМХО, неправильно нанимать школьников, студентов, рабочих для уборки общественных мест. На мой взгляд - исправительные работы 3-5 дней, если не можешь - штраф. Т.е. насрал - попался, взял отпуск на работе, на который ты запланировал отдых у моря, отхерачил 5 дней с граблями при любой погоде - свободен. Не доходит через голову, дойдёт через руки-ноги. Не позволяет работать здоровье - штраф с родителей, родственников. Также отправлять извещение на работу - такой-то Ваш сослуживец - ЗАСРАНЕЦ!

Вот только как хотя бы похожую схему реализовать в нашем государстве, пока неясно, ибо очень много если получается...
__________________
В поход приглашаются все энтузиасты этого дела!
Этого дела брать по две бутылки на человека...
Toyota Will VS
Honda CBF 600 SA
BuHast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 09:42   #14
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

обеспокоен конечно.
у меня за день весь мусор (пачки от сигарет, жвачки. шоколадок) остаются в машине потом выбрасываю все в мусорку у парковки

Киндера своего с детства к этому же приучаю как на улице так и дома.

PS:вообще показательна была гулянка последняя нашей ебургской ветки на озере в челябинской области.
После протрезвеления и сборов домой, не забыли убрать за собой весь мусор и сложить их в отведенное для этого место.

PSРS: поймаю соседа который бросает мусорные пакеты при выходе их подъезда, мордой в пакет натыкаю и этот мусор на него высыплю.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:10   #15
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

эх.....
несколько раз я с соседом по квартире доводил "жильцов" своего дома этажами выше (у меня первый этаж) до предсмертного состояния (люди не морочились идти на лестничную клетку и выкидывать мусор - они просто его с балкона кидали) - соответственно все что летело вниз - половина под мой балкон, половина под балкон соседа, ну и немного разлеталось на вход окола подъезда..... бить в глаз, вызывать правоохранительные органы, вышибать входные двери - ничего не помогает. как кидали так и кидают (только теперь по ночам). Сам стараюсь выкидывать мусор туда где ему место.
У самого навалом животных дома - посему знаю что такое порезанные лапы, - башню сношу тут же если вижу что кто то пытается разбить бутылку на площадках.

А так - вводить законы "для кидающих мусор" причем жесткие, а не законы на пруль и налоги с лс, у гос-ва хватает бабла напичкать почти все перекрестки видеокамерами, но не хватает на уборку!

кто ездил\катался по дороге от "старой рузы" до дамбы (санаторий Руза) - там чистота охренеть, все дальнобои и местные выбрасывают мусор только в мешках и только рядом с остановками транспорта - тоесть работникам коммунальщикам ничего не остается больше как подъехать - побрасать мусор в мусоровоз и ехать далее - настолько там все чисто! - почему там люди думают о себе???? всего то каких то 100 км от Москвы - а разница охренеть.
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:22   #16
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

до сих пор в памяти сюжет:
готовился встречать гостей на ДР, в подъезде прям под лестницей лежит куча мусора, сломанный обосранный унитаз и какой то зачуханный кухонный шкаф( сосед потом жаловался что я выбросил, типа вещь была отложена для дачи)... утром попросил уборщиков (которые на мусоровозе к контейнерам подъезжают) забрать это гумно... даже денег дал... подъехали, все вытащили, я вечером подмел под лестницей, веником паутину и пыль со стен лестничной площадки убрал.... ну вот думаю не стыдно теперь за подъезд.

..... на следующий день (день рождения) выхожу утром.... под лестницей просто огроменная куча ГОВНА и лужа мочи .....
лучше б не убирал тот хлам , по крайней мере посрать там было бы неудобно
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:38   #17
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

YakutZa
Поверь, драконовские штрафы помогут, и даже самый упертый дуром прущий человек изменит свое мнение По поводу твоей знакомой - есть и логическое противоядие: мол, раз руководишься такой логикой, то ты давай грабь, насилуй, убивай, есть же млять милиция, которой платят, чтоб они отлавливали преступников, так пусть и тебя ловят за злодеяния всякие кули, раз на этические нормы срать - то срать до победного конца, нет?!!!
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:52   #18
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

Mopar Pete
Ну блин дура она.Ну как с такими людьми бороться?

Видишь у нас какая ситуация...чтоб оштрафовать человека надо доказать что это он мусорил!Как за всеми уследить?Кто и куда будет доносить? донос сделаешь всё ты стукач враг народа
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:17   #19
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

почему-то в минске справляются сами менты...
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:26   #20
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Обеспокоены ли вы тем, что страна ставновится мусоркой??? 0

Нашим этого не надо!!!им легче джамшутов развести на лаве Как мусора могут бороться с мусорщиками
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страна Марководов ... подскажите дмитрий274 x110 21 03.06.2013 09:39
Страна должна знать своих героев в лицо! :) cok001 - в белый Sergienko Общение и дискуссии 23 06.02.2010 12:16