TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 22:12   #1
Denlee TC
Denlee вне форума
Пользователь
 
Аватар для Denlee
По умолчанию Нужен совет "бывалых" 0

Чтобы больше не засирать эту тему viewtopic.php?f=55&t=49396&start=0 , решил открыть новую.

Итак.
Думаю что многие из Вас до того, как пересели на туриков (а некоторые по по сей день) ездили на более скромных японцах. Возможно именно на тех, о которых пойдет речь ниже.
Если да, если есть чем поделиться/посоветовать, - милости просим.

Сейчас езжу на 4-х литровом Соарере. http://forum.soarer-club.ru/viewtopic.p ... 1f&start=0
В последнее время стало достаточно много разъездов. Как ни крути, а 4 литра ниразу не экономичный мотор.
Плюс есть необходимость в более семейной машине. Вопрос продажи Соарера не обсуждается. Ну если только обмен с доплатой на Соарер 2,5 твинтурбо или обмен на что-нить из списка ниже. Но потом все-равно опять буду искать Соарер.

Вобщем есть бюджет 200т.р., если что-то ОЧЕНЬ понравится, возможно 230-240т.р.
В приоритете машины с расходом ДО 11л. В идеале 8-10л/100км. Хетчебек, универсал, миниминивен. Все машины рассматриваю в Москве + - 200-300км.
Все машины рассматриваю с мотором НЕ менее 1,5л. и 100л.с.. При этом машина должна нормально ехать на эти силы. К примеру почти все тойоты очень даже едут
Рассматриваю такие варианты машин:
1. Toyota Funcargo http://catalog.drom.ru/toyota/funcargo/g_1999_786/
Плюсы фунтика - то, что это тойота, недорогие з/ч, надежность, резвый мотор, неприхотливость во всем, большой салон.

2. Toyota bB http://catalog.drom.ru/toyota/bb/g_2000_619/
просто молодежная машина. Симпотная, опять же это тойота, недорогие з/ч, надежность, неприхотливость во всем.
Минусы - спорный по красоте салон, в рестайлинге стоит от 260-270т.р. ДОрестайлинг нехочу.

3. Honda Fit http://catalog.drom.ru/honda/fit/g_2001_134/
Из плюсов - современный внешний вид, неплохой салон, резвый мотор.
Минусы - слабый вариатор, быстро умирает. Дорогие з/ч, цена за хороший аппарат от 260т.р.

4. Nissan Cube http://catalog.drom.ru/nissan/cube/g_2002_384/
Наверно самый своременный из всех. Хорошо оснащен электроникой, идет с чип ключом, есть модели с жестким 4ВД, который включается с помощью кнопки на торпеде(как на старых тойотах).
Из минусов - спорный внешний вид, не очень удобные сидения.

5. Mitsubishi Legnum (только рестайлинг) http://catalog.drom.ru/mitsubishi/legnum/g_1996_361/
6. Mitsubishi Galant (только рестайлинг) http://catalog.drom.ru/mitsubishi/galant/g_1996_282/
7. Mitsubishi Lancer Cedia wagon http://catalog.drom.ru/mitsubishi/la...on/g_2000_359/
Из плюсов трех моделей - большие и вместительные, более солидные и взрослые, симпатичные как внешне, так и внутренне. Кроме того легнум у меня уже был.
Из минусов капризные моторы GDI!!! Если пронесет, то отлично, а если нет, то будет жрать как танк, надо постоянно что-то там чистить и проверять. Не скажу что меня это особо пугает, но и оптимизма не добавляет В большинстве случаев бензин только АИ-98. Подвеска не из дешевых.
На НЕ турбовых Седиях стоит вариатор. Как он по надежности - незнаю. Ну и простая седия мне не очень интерсне. Больше нравятся именно Rallyart. В ОБВЕСЕ, с желтыми поворотниками, салон рекаро, руль и рычаг КПП - МОМО.

8. Mitsubishi Space Star http://catalog.auto.ru/catalog/cars/...hi/space_star/ Это каризма, только в кузове минивен.
На такой мой батяня гоняет. Бралась новой в Рольфе. За 6 лет кроме масла, фильтров и колодок ничего не менял. Ну только передние косточки поменяли недавно и ксенон поставили. Пробег правда всего 60т.км. Ну и нравится она мне. Мотор 1,6, 98л.с., на ручке, не GDI. Но едет очень бодро. Расход больше 7-8л/100км еще ниразу небыл. Ну если только я на ней жгу, кручу до редлайна, то 9л. бывает.
Из плюсов - просторный салон трансформер, удобная посадка, современный салон, симпотичная внешне. Экономичная, мотор неприхотливый.
Из минусов - даже незнаю... Ну может немного по пенсионерски выглядит... А, ну и руль левый. Незнаю к минусам или к плюсам отнести. Я уже 5 лет на праворуких езжу, так что какой руль - мне пох.

Вобщем как-то так дела обстоят.
Ну еще всякие разные машины тоже смотрел. Просто в приоритете универсалы, миники или хетчбеки.
Дайхатсу ЮРВ смотрел, но не особо понравился...
__________________
Soarer - 2JZ-GTE, AT
Denlee вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.07.2009, 01:23   #2
FView
FView вне форума
Местный
 
Аватар для FView
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

не топи газульку и все, у самого был 4-х литровый sc400 с узетом, ел в городе даже меньше чем gs300 с 2jz-ge
__________________
Регулярные видеозаписи Toyota Supra TT vs ...
FView вне форума  
Старый 23.07.2009, 01:59   #3
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

fan cargo будет тебе очень надежной рабочей лошадкой,
но fit мне кажется поинтереснее!
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума  
Старый 23.07.2009, 06:15   #4
Cepbly'
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

Prius - бенз не ест совсем...
за 200 можно найти... да и шустрый как паравоз
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума  
Старый 23.07.2009, 16:26   #5
Denlee TC
Denlee вне форума
Пользователь
 
Аватар для Denlee
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

FView
Да зачем он тогда нужен если газульку н етопить?

Cepbly'
Приус мне внешне совсем не нравится. Страшненький и маленький.
Приус в новом кузове - дорогой.
__________________
Soarer - 2JZ-GTE, AT
Denlee вне форума  
Старый 23.07.2009, 16:44   #6
FView
FView вне форума
Местный
 
Аватар для FView
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

да топи когда надо, а не постоянно ))
__________________
Регулярные видеозаписи Toyota Supra TT vs ...
FView вне форума  
Старый 23.07.2009, 17:11   #7
Denlee TC
Denlee вне форума
Пользователь
 
Аватар для Denlee
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

Мне для семьи побольше машинка нужна. Соарер маловат...
__________________
Soarer - 2JZ-GTE, AT
Denlee вне форума  
Старый 24.07.2009, 13:32   #8
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

Хороший какой у тя Соарер, Дениска !
ББ и все что на подобной платформе не бери - такие погремушки жесткие.. Короллу универсал лучше взять - намного комфортнее.
Мне пришлось на ББ два года откатать, так достало, ужос !
vlad395 вне форума  
Старый 24.07.2009, 16:30   #9
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

Фит 1.5 литра ВТек + 4ВД - сказка.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума  
Старый 26.07.2009, 15:29   #10
Denlee TC
Denlee вне форума
Пользователь
 
Аватар для Denlee
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

Цитата:
Сообщение от vlad395
Хороший какой у тя Соарер, Дениска !
ББ и все что на подобной платформе не бери - такие погремушки жесткие.. Короллу универсал лучше взять - намного комфортнее.
Мне пришлось на ББ два года откатать, так достало, ужос !
Привет!
Короллу универсал - ты имеешь ввиду филдер?
старые королки мне не нравятся. Хоцца посвежее чёнить.
__________________
Soarer - 2JZ-GTE, AT
Denlee вне форума  
Старый 27.07.2009, 08:43   #11
NigatiVV
NigatiVV вне форума
Местный
 
Аватар для NigatiVV
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

Из всего вышеперечисленного имхо самый удачный вариант это Фанкарго. Идеально вписывается в ценовой диапазон, особенно дорестаил. Движка 1NZ возит его непривычно быстро. Даже не ожидаешь такой прыти, при этом расход очень мал, реально при баке в 40 литров, просто забываешь когда заправлялся. Запчастей в отличие от всех остальных перечисленных машин навалом, а от аварии никто не застрахован. В ходовке все очень просто и надежно. Ну и самый весомый плюс - это НЕРЕАЛЬНО ОГРОМНЫЙ САЛОН-ТРАНСФОРМЕР, кто видел поймет. Увезти можно что угодно, даже пианино войдет, задние сиденья убираются под фальшпол, и получается абсолютно ровная поверхность. Если еще матрац возить, так вообще кровать, всем девкам показал, они оценили ) да, панель сделана из дешевого пластика, вместе с дверями, да маленько шумно, да слишком дружелюбная и даже какая то детская мордашка, но все эти минусы на самом деле превращаются в плюсы, салон легко отмывается, химчистка там не нужна, разве что на потолок, а за дружелюбную внешность тебя не замечают гаишники. Ну и если уж приспичит, то машин сей продается на раз, два. Описываю все исходя из собственного опыта, машину продал давно, но воспоминания очень теплые остались, в итоге даже знакомые покатались, и купили себе такой же! Все ИМХО, но обоснованное
__________________
Infiniti EX35 & Eunos Cosmo rotary power
NigatiVV вне форума  
Старый 27.07.2009, 09:34   #12
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

Да, филдер рассмотри. Фанкарго и ББ очень уж некомфортные машины.
Тут предыдущий оратор, кстати, очень справедливо отметил такой плюс фанкарго: менты не останавливают.
Меня за 2 года на ББ остановили один раз, когда останавливали просто всех подряд. Более я никого никогда не интересовал "для проверки документов" - сразу видно лошпет какой-то едет, что его проверять, все будет в порядке
vlad395 вне форума  
Старый 27.07.2009, 19:51   #13
-Evgen-
-Evgen- вне форума
Местный
 
Аватар для -Evgen-
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

в Москве из всего этого наверное надо остановиться на ФанКарго
ибо:
bB - шумная, нириально пластиковая, жоская....
Фит за 200-230 хрен найдешь нормальный, а 1,5 литра и 4х4 в Москве ваще запаришся искать; а вообще машинка супер классная
Куб - Куб предпоследнего (теперь уже) поколения за 200 в Москве также хрен найдешь, к Легнумам/Галантам и Цедии это тоже относится
СпейсСтар - очень хорошо знаю что это такое (у отца была Каризма, у знакомого СпейСтар) - простые, надежные авто, но опять же за 200 живой экземпляр думаю проблемно будет найти

ЮРВ кстати вариант - тот же ФанКарго, только еще и 1,3Турбо можно найти (вон на форуме кстати продают такую )

еще за 200 - 200 с небольшим тыр я б глянул Ниссан Авенир (кузов W11) - багажник огромный! сам не маленький, экономичный довольно таки, построен на базе Примеры Р11
__________________
Я вернулся к заднему приводу - да здравствует The Ultimate Driving Machine.
-Evgen- вне форума  
Старый 27.07.2009, 21:23   #14
Denlee TC
Denlee вне форума
Пользователь
 
Аватар для Denlee
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

Цитата:
Сообщение от -Evgen-
в Москве из всего этого наверное надо остановиться на ФанКарго
ибо:
bB - шумная, нириально пластиковая, жоская....
Фит за 200-230 хрен найдешь нормальный, а 1,5 литра и 4х4 в Москве ваще запаришся искать; а вообще машинка супер классная
Куб - Куб предпоследнего (теперь уже) поколения за 200 в Москве также хрен найдешь, к Легнумам/Галантам и Цедии это тоже относится
СпейсСтар - очень хорошо знаю что это такое (у отца была Каризма, у знакомого СпейСтар) - простые, надежные авто, но опять же за 200 живой экземпляр думаю проблемно будет найти

ЮРВ кстати вариант - тот же ФанКарго, только еще и 1,3Турбо можно найти (вон на форуме кстати продают такую )

еще за 200 - 200 с небольшим тыр я б глянул Ниссан Авенир (кузов W11) - багажник огромный! сам не маленький, экономичный довольно таки, построен на базе Примеры Р11
Я писал что если что-то ОЧЕНЬ понравится, то можно и 230-250т.р. наскребсти.
В общем во всем согласен.
ЮРВ - еще более пластиковый помоему чем фунтик. Турбу не хочу из-за того, что все начнется сначала: буст, фронт, насос и т.д.
Я только соскочил с турбоиглы.
Авенир не нравицца. А вот Вингроад рестайловый - ничего.

Фунтик, Биби, Фит, Куб - прикольные машинки, но маленькие, больше даже молодежные.
Легнум и Цедия просто меня привлекают тем, что они более взрослые и солидные.

Скорее всего буду выставлять на продажу свой Соарер и как вариант буду рассматривать обмен с доплатой на машины из списка.
Не потяну две машины сейчас.
Хоть Соарер очень люблю, но в жизни есть более важные вещи...
__________________
Soarer - 2JZ-GTE, AT
Denlee вне форума  
Старый 28.07.2009, 03:11   #15
roomzes
roomzes вне форума
Местный
 
 
Аватар для roomzes
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

Посмотри в сторону тойота камри грация,очень хороший надёжный автомобиль,который не бъет по кошельку.
__________________
MarkII GX-81 1G-FE мкпп,продан!
soarer,3.0 акпп.Мечта длиною 5 метров
Форд Экспедишн Эди Бауэр TRITON 5.4,
roomzes вне форума  
Старый 30.07.2009, 22:44   #16
Denlee TC
Denlee вне форума
Пользователь
 
Аватар для Denlee
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

Народ, есть еще предложения или советы?

Добавлено спустя 27 минут 51 секунду:
Друзья, подскажите, на 2NZ-FE (1.3л.) компрессоры или турбокиты болтон бывают?
Предложили очень хороший фунтик, но с пихлом 1,3...
__________________
Soarer - 2JZ-GTE, AT
Denlee вне форума  
Старый 30.07.2009, 23:07   #17
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

Ден. если береш 1.3 и на время то неморочийся с ништяками..пылиссь и эжэксплуатируй да и все
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума  
Старый 30.07.2009, 23:32   #18
Denlee TC
Denlee вне форума
Пользователь
 
Аватар для Denlee
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

Не, если понравицца, то так и буду на нем гонять. Поэтому и спрашиваю про ништяки
__________________
Soarer - 2JZ-GTE, AT
Denlee вне форума  
Старый 30.07.2009, 23:41   #19
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

ну эо конечно дело твое... жизнь заставит и я на табуретку какуюнить сяду
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума  
Старый 31.07.2009, 21:12   #20
Denlee TC
Denlee вне форума
Пользователь
 
Аватар для Denlee
По умолчанию Re: Нужен совет "бывалых" 0

Цитата:
Сообщение от Тaurus
ну эо конечно дело твое... жизнь заставит и я на табуретку какуюнить сяду
Ну не то чтобы жизнь заставляет, скорее ситуация.
__________________
Soarer - 2JZ-GTE, AT
Denlee вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет бывалых. AbArs x100 4 09.02.2014 21:55
дайте совет по "автомату" JZX-90 Cresta sergius022 Автоматическая и механическая коробки передач 0 11.12.2011 11:06
нужен совет! 17" ет38 -IGORSIV- Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 04.12.2007 06:42
Нужен совет бывалых nezzar Кузовные детали и дополнительное оборудование 6 01.01.1970 03:00