TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация электрооборудования

Модификация электрооборудования Обсуждение ECU, бустконтроллеров, датчиков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 06:19   #1
DraG42 TC
DraG42 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для DraG42
По умолчанию Перенос акума в багажник! 0

Вот хочу перенести акум в багажник, только вот незнаю как лучше его там закрепить и как провода протянуть?
Может кто делал такое. в поиске не нашел..
__________________
JZX 90 1,5JZ
BPE EZ 30
DraG42 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.07.2009, 13:21   #2
Capone
Capone вне форума
Местный
 
Аватар для Capone
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

Закрепить хз,но я бы провода кидал вдоль штатной проводки,по порогам.
__________________
jzx90 Grande Regalia
Парит...
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:15   #3
NigatiVV
NigatiVV вне форума
Местный
 
Аватар для NigatiVV
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

Делал себе на альтеззе. Долго думал про подставку под аккумулятор, где ее взять. В итоге зашел в отдел автоТАЗ, и прикупил, внимание... аж за 24 рубля!!! ) какую то площадку, причем вместе с крепежом и шпильками! Прикрутил между стаканами саморезами к полу и все. Провода не постеснялся взять очень толстые, вернее самые толстые, какие были в аудиоотделе. Клеммы там же новые, заодно еще взял проводов потоньше и дистрибьютор еще прихватил, замутил разминусовку. Проложил по порогу, после клемм поставил два предохранителя -автомата, на всякий случай.
__________________
Infiniti EX35 & Eunos Cosmo rotary power
NigatiVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:28   #4
VRYA
VRYA вне форума
Местный
 
Аватар для VRYA
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

NigatiVV
Провода от сварочного надо было брать, я так тоже буду делать, провода уже взял.
Что за предохранители-автоматы?
__________________
Хочу DODGE VIPER!
БАБЛО побеждает зло!
VRYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:32   #5
DraG42 TC
DraG42 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для DraG42
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

А в какой части багажника лучше разместить?
__________________
JZX 90 1,5JZ
BPE EZ 30
DraG42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:37   #6
VRYA
VRYA вне форума
Местный
 
Аватар для VRYA
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

А вот это уже интересно, надо наверно на весах это делать, ну чтобы место выбрать правильно и развесовку немного не подговнять. А если тупо. то ставить в центр ниши под банан (банан на продажу).
Пиши Виктору SOARA, должен подсказать что-нибудь дельное. И обязательно поюзай поиск, тема не нова.
__________________
Хочу DODGE VIPER!
БАБЛО побеждает зло!
VRYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:40   #7
МихаНик
МихаНик вне форума
Знаток
 
Аватар для МихаНик
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

а я думал надо ставить слева, т.к. справа телом давишь, слева будет акум давить. )))
чем провода от сварочного лучше? Соотношением цены/качество? Тоже думаю покупать.
__________________
купите Chaser, Mark II или Cresta, и сможете безнаказанно нести здесь любую ахинею (с)
МихаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:43   #8
DraG42 TC
DraG42 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для DraG42
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

МихаНик
сварочные лучше видимо тем, что чем длиньше провода тем больше потери..
__________________
JZX 90 1,5JZ
BPE EZ 30
DraG42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:34   #9
Obuhoff
Obuhoff вне форума
Местный
 
Аватар для Obuhoff
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

тема то потертая )) поиском совсем стесняемя пользоваться ))

провод сварочный в два раза дешевле аккустического - фак ! отличие одно - не гламурная изоляция ( один хрен я его еще и в гофру уложил )

площадку сварил из улка 20\20 штоли + две шпильки и верхняя перекладина ( можно штатную доработать )

проблем с зарядкой и с запуском на протяжении года не выявлено ))
__________________
jzs173 V-Four ON SALE !!! 450т.р.
есть двери от 90 кресты.. обращайтесь..
Obuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 20:24   #10
Vems
Vems вне форума
Знаток
 
Аватар для Vems
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

Плоха поиск юзаем.
viewtopic.php?f=4&t=35026
Я помню эту тему потому что там отжиг про газ
__________________
Мелочи не играют решающей роли, они решают всё.(Х.Маккей)
Сменил номер телефона +791266два56O1 MTC
Vems вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 01:33   #11
deneo111
deneo111 вне форума
Местный
 
Аватар для deneo111
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

А в чем смысл этого переноса ? Для чего ? Какая польза ?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Что такое дистрибьютер ?
__________________
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE продан
Toyota Chaser Tourer V JZX100 1JZ-GTE продан
Toyota Kluger V 3.0 Four
deneo111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 02:06   #12
VRYA
VRYA вне форума
Местный
 
Аватар для VRYA
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

МихаНик
Правильно, цена и качество, чистаямедь бляхамуха и сечение в сантиметр
Короче нужно узнавать учитывают ли японцы вес водителя при отстройке центра тяжести у автомобилей.
__________________
Хочу DODGE VIPER!
БАБЛО побеждает зло!
VRYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 04:12   #13
pavel_gtt
pavel_gtt вне форума
Опытный
 
Аватар для pavel_gtt
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

самый лехгкий способ перенести это взять провод со ская 33го там акум сзади и клемы все готовы я так и делал.сечение провода очень толстое а оплетка тонкая и сам провод лехгкий если взять сварочный там оплетка толстая и сам провод такой тяжолый так что не партись а берите со ская.
pavel_gtt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 04:37   #14
DraG42 TC
DraG42 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для DraG42
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

pavel_gtt
А где именно у ская акум сзади?
__________________
JZX 90 1,5JZ
BPE EZ 30
DraG42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 08:04   #15
VRYA
VRYA вне форума
Местный
 
Аватар для VRYA
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

pavel_gtt
Да скаев на всех не хватит
__________________
Хочу DODGE VIPER!
БАБЛО побеждает зло!
VRYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:53   #16
drager
drager вне форума
Местный
 
Аватар для drager
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

Цитата:
Сообщение от DraG42
А в какой части багажника лучше разместить?
Я ставил с лева, ближе к карме. Использовал родную подставку, просверлил дырки и закрепил болтиками, верхний крепеж закрепил к ланжерону болтом, подогнув прижимную планку, встало все какбудто там всегда и стояло, сверху прикрывается ковриком и в багажнике ничего не видно, ровный полик.
__________________
INFINITI FX45 (рвет туреров
JZX-90, 96 г. twin-turbo HKS T3G...
drager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 18:06   #17
К-2
К-2 вне форума
Местный
 
Аватар для К-2
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

у ская акамулятор под полкой,за сиденьем,у левой арки.
__________________
профи Swaper
К-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 06:12   #18
KOPT
KOPT вне форума
Профи
 
 
Аватар для KOPT
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

Цитата:
Сообщение от Vems
Плоха поиск юзаем.
viewtopic.php?f=4&t=35026
Я помню эту тему потому что там отжиг про газ
почитал ветку. Для тех кто не понимает зачем тянуть отдельно минус и у кого радиотехническое образование предлагаю загуглить термин "земляная мекка" или почитать Хоровица и Хилла.
__________________
1.5JZ/borg warner S366
KOPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 06:49   #19
Vems
Vems вне форума
Знаток
 
Аватар для Vems
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

Помоему мекка на стороне как раз кузова а не одного минусового провода.

Так, не понял ты предлагаешь вести минус к мотору один от аккума? Это хуже даже из определения мекки.
Или вести 15 минусов еще помимо него на головку блока, на магнитолу, на спидометр и на все остальное? Это просто тупо бред.


Если тебе так нравится слово мекка, то расскажу зачем оно
То есть по правильному надо от аккума всего 2 минуса, один на кузов второй на усилитель акустический, либо на конденсатор акустический и от него к усилителю, потому что в акустике шумы по земле критичны. Еще от этого же конденсатора можно минус отдельно к магнитоле увести. Это уже для конкретных аудиофилов, у кого слух очень острый, а качество акустики Hi-End, и машина акустически по шумоизоляции и звукоотражению оформлена не хуже концертного зала. Что в практике практически не достижимо (это как поехать 8сек на 402метра - то есть так можно но очень очень много денег надо и все кто ставит сзади парашут а едет сам 15-16сек - просто сракеры, тут так же и минусы) и поэтому отдельный провод даже на усилитель можно не вести, главное сечение толстое брать и и конденсатор не забыть, шумы уже будут мизерные.

И все, больше ни одна нагрузка в автомобиле не критична к шумам, в автомобиле все до единого датчика защищены от помех по земле, ни один электронный блок не зависит от шумов на земле, все протоколы передачи данных помехозащищенные, и так далее.

Кстати я себе поставил минусовой и плюсовой провода стандартные от BMW 325, там, к удивлению клуба любителей разминусовок, минусовой провод шел на массу в непосредсвенной близости от аккума, а аккум 100Ач в стандарте, а не маленькая батарейка как в скае.
И когда я перенес багажник в аккум звук вращения стартера стал намного веселее и без отдельных минусов, почему же он не стал хуже, если кузов это плохой минус? До переноса аккума тоже все было исправно и окисленных проводов не было.
__________________
Мелочи не играют решающей роли, они решают всё.(Х.Маккей)
Сменил номер телефона +791266два56O1 MTC
Vems вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 07:12   #20
KOPT
KOPT вне форума
Профи
 
 
Аватар для KOPT
По умолчанию Re: Перенос акума в багажник! 0

минус надо вести под капот чтобы через кузов не шел большой ток и не создавал на разных точках кузова разности напряжений. Все датчики и салонная электроника часто заземлены через ближайший болт на кузов, токи там небольшие и поэтому можно весь кузов считать эквипотенциальным. Но как только мы начинаем через кузов гонять ток от аккума к стартеру и от генератора к аккуму, на всю электронику заземленную на кузов начинают действовать как шумы, так и просто падения напряжения. Для того и делают одну точку куда сводят все силовые цепи. Сигнальные цепи в таком случае можно оставлять на кузове. Например тот же датчик детонации у меня подключен к мозгам только одним проводом, а земля через кузов передается, и если по кузову будет протекать большой ток создавающий падение напряжения, то это падение может как добавиться к сигналу датчика так и может быть вычтено из него, смотря куда ток направлен.

вот тут еще мой пост глянь http://www.tourerv.ru/forum/viewtopi...38317&start=20

А для вращения стартера кузов как раз лучше чем отдельный провод, т.к. у кузова сечение во много раз больше чем у провода - падение напряжения будет меньше чем через провод. Но вот только это уменьшенное падение уже приложено ко всей электронике заземленной через кузов. С позиции силовой электроники минус через кузов - гут, а вот с позиции сигнальной электроники совсем не гут.
__________________
1.5JZ/borg warner S366
KOPT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос бензобака Fraktal Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 17 16.08.2013 16:11
перенос дросселя 1g-gte GT AVANTE CHASER Модификация и свап двигателя 15 09.08.2013 07:10
Загорается лампочка акума и слева какая то , проясните ? Olegan905 Электрооборудование кузова 7 19.02.2011 10:34
Смена акума, погорели предохранители, что менять? TL Электрооборудование кузова 6 13.02.2009 15:48
Перенос аккума в багажник ZB Электрооборудование кузова 32 26.02.2008 12:22