TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 07:20   #1
stepp TC
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию всем, у кого проблемы с регулятором температуры 0

описание моей проблемы.

в положении регулятора до 20 градусов, заслонка полностью закрыта (смотрел на краник), прибавляешь, он ее полностью открывает. при этом на 21-м градусе в машине ооочень жарко, т.к. дуем слишком сильно. когда холодно было, вообще херачил на полную. можно было сдохнуть от жары даже при 22 градусах на регуляторе.
что сделал:
поменял блок управления (кнопки+регулятор на центральной консоли)
проверил подключение датчика температуры к трубке и сети, почистил его от пыли.
такого не было. что на этой машине, что на прошлой. (на прошлой, с дисплейчиком, значительно лучше климат работал...)


"тот самый болтик" тоже проверил, нормально стоит.
по ветке viewtopic.php?f=12&t=37509&start=20 становится понятно, что глючит мозг управления климата. требуется замена.
Не так давно прохудился радиатор кондера. начал менять. если смотреть на морду машины, то в левом нижнем углу радиатора есть какой-то датчик (скорей всего температуры наружнего воздуха). один проводок к нему у меня был оторван. когда все поставил и собрал, естественно, прикрутил проводок... так вот, без замены мозга управления климата, регулятор температуры стал нормально работать. иными словами климат вернулся в полноценное рабочее состояние.
Уважаемые соклубники имеющие схожие со мной проблемы, проверить на разрыв питание к датчику значительно проще, чем найти мозг климата и блок управления к нему. начните с проводка. есть предположение, что это поможет.
цель поста выявить систематику поломки для занесения "рецепта" в FAQ. А Falcon, надеюсь, нам поможет. отпишитесь, пожалуйста, по результатам.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.02.2017, 10:56   #2
Igorexa757
Igorexa757 вне форума
Опытный
 
Аватар для Igorexa757
По умолчанию 0

столько тем создавалось с этой проблемой и только один дельный совет и никто не отписался...

Добавлено спустя 1 минуту
я уже голову сломал , не знаю куда копать, обязательно посмотрю этот датчик и отпишусь о результате

Добавлено спустя 5 часов 28 минут
снял фишку с датчика перед радиатором, загорелась ошибка 12, значит не в нём дело, буду копать дальше, наверное мозги тупят

Последний раз редактировалось Igorexa757; 01.02.2017 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Igorexa757 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 17:48   #3
toichi101
toichi101 вне форума
Стажер
 
Аватар для toichi101
По умолчанию 0

такая же фигня((( не знаю что делать...
toichi101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 11:24   #4
retuner
retuner вне форума
Знаток
 
Аватар для retuner
По умолчанию 0

Может кран печки заедает. Может исполнитель на кран заедает. Может ДТ в торпеде глючит..
__________________
Аристо 147 4вд, 2JZ-GTEvvti,compnd CT15+BorgWarner, Water intercooler, VEMS
retuner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
у кого 110 АБС с ТРК. всем спасибо! собрал serg Подвеска, рулевое управление и тормозная система 11 09.05.2014 20:14
Ребят, у кого были проблемы со спиной? Митяй Общение и дискуссии 76 19.05.2009 07:11
Ребята! Просьба ко всем у кого аватарки с сиськами! Dimon19 Общение и дискуссии 89 01.04.2009 11:59
Датчик температуры ОЖ. (у кого сколько?) MOXIK Модификация системы охлаждения 64 05.01.2009 16:31