TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2009, 16:15   #1
Kirik182 TC
Kirik182 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Kirik182
По умолчанию Вопрос по замене кислородного датчика. 0

Всем здрасти! Пришло время поменять лямду, в связи с этим возник вопрос взять оригинал за 4 тыши или универсальный Bosch за 2.6 тыши. Очень хочется поскупердяйничать и взять Bosch, но страшновато чета Подскажите своё мнение друзья
Kirik182 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.07.2009, 23:33   #2
olega
olega вне форума
Местный
 
Аватар для olega
По умолчанию Re: Вопрос по замене кислородного датчика. 0

Ну если оригинал всего за 4000,то лучше его брать.
1400 рублей экономии это не те деньги...
__________________
Был Mark II GX-81 1G-GZE.
Теперь Mark II JZX-90 1JZ-GE
Хочу Крузака 80-ку или Прадика в 95-ом кузовке
olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 07:47   #3
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Вопрос по замене кислородного датчика. 0

у боша сопротивление нагрева в 3-4 раза меньше. в принципе может сгореть управляющий ключ. хотя многие ставят и не парятся. я перепаивал выходные цепи из-за этого, но можно проще - поменять на более мощный сам ключ, это конечно проще и правильнее. у меня просто не было под рукой и машину не мог оставить разобранной.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 07:52   #4
DrBarlog
DrBarlog вне форума
Специалист
 
Аватар для DrBarlog
По умолчанию Re: Вопрос по замене кислородного датчика. 0

uzzzer
чуть подробнее плиз. где искать и на какой менять?
__________________
Cresta GX90 1G-FE - продана
DrBarlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 09:08   #5
olega
olega вне форума
Местный
 
Аватар для olega
По умолчанию Re: Вопрос по замене кислородного датчика. 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer
у боша сопротивление нагрева в 3-4 раза меньше. в принципе может сгореть управляющий ключ. хотя многие ставят и не парятся. я перепаивал выходные цепи из-за этого, но можно проще - поменять на более мощный сам ключ, это конечно проще и правильнее. у меня просто не было под рукой и машину не мог оставить разобранной.
А вообще без подогревателя кто-нибудь пробовал лямбду ставить?
Подогревательнужен только что бы сама лямбда быстрее прогревалась.Она и без подогревателя должна прогреться рано или поздно до рабочей температуры за счёт выхлопных газов.
А что бы ЕФИ-ха не просекла обрыв цепи подогревателя,можно поставить резистор с сопротивлением равным сопротивлению нагревателя.
__________________
Был Mark II GX-81 1G-GZE.
Теперь Mark II JZX-90 1JZ-GE
Хочу Крузака 80-ку или Прадика в 95-ом кузовке
olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 09:47   #6
Fast717
Fast717 вне форума
Местный
 
Аватар для Fast717
По умолчанию Re: Вопрос по замене кислородного датчика. 0

поменял не рабочий датчик на NGK, эффекта в расходе и поведение авто абсолютно никакого
Fast717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 11:06   #7
kvone
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию Re: Вопрос по замене кислородного датчика. 0

подорожал оригинал, пол года назад стоил 2.6, как бош сейчас.
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 11:25   #8
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Вопрос по замене кислородного датчика. 0

DrBarlog, искал, но че-та не нашел транзистор, хотя попадался на глаза недавно. там используется ключ с открытым стоком. это полевик от IRF с током стока 1А, стоит посреди платы, без радиатора, в корпусе ТО220, легко идентифицируется. в даташитах находится моментально. вместо него тупо впаять че-нить с током ампер в 10 и усе. подойдет запросто с практически любой дохлой мамки, там токи ампер под 50, только среднего вывода нет, как правило; 253 корпус, что-ли

сказанное относится к 1JZ-GE, но не думаю, чтобы для твоего контроллера что-то сильно поменяется

kvone, я помню времена, когда бош стоил 300 рублей, при наличии полного отсутствия оригинала. доллар тогда стоил рублей 35. у меня был GX81 c 1G-FE
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:17   #9
Migalkin
Migalkin вне форума
Знаток
 
Аватар для Migalkin
По умолчанию Re: Вопрос по замене кислородного датчика. 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer
DrBarlog, искал, но че-та не нашел транзистор, хотя попадался на глаза недавно. там используется ключ с открытым стоком. это полевик от IRF с током стока 1А, стоит посреди платы, без радиатора, в корпусе ТО220, легко идентифицируется. в даташитах находится моментально. вместо него тупо впаять че-нить с током ампер в 10 и усе. подойдет запросто с практически любой дохлой мамки, там токи ампер под 50, только среднего вывода нет, как правило; 253 корпус, что-ли

сказанное относится к 1JZ-GE, но не думаю, чтобы для твоего контроллера что-то сильно поменяется

kvone, я помню времена, когда бош стоил 300 рублей, при наличии полного отсутствия оригинала. доллар тогда стоил рублей 35. у меня был GX81 c 1G-FE

IRF555 должен подойти?
Migalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 13:14   #10
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Вопрос по замене кислородного датчика. 0

Migalkin, думаешь, я - ходячий справочник? ошибаешься . ножки у многих совпадают, ток в пределе 3-4 ампера, но можно и с запасом, благо это все копейки
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 14:14   #11
BeS
BeS вне форума
Местный
 
Аватар для BeS
По умолчанию Re: Вопрос по замене кислородного датчика. 0

Взял оригинал, за 3756р.Поставил за 15 минут и забыл.
__________________
MARK II 90 Grande G 1995 г.в. 1JZ-GE 2.5 - продан
MARK II 110, Grand G-tb - продан
ВАЗ 2112 - зато не пешком!
BeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 07:22   #12
madmax72
madmax72 вне форума
Опытный
 
Аватар для madmax72
По умолчанию Re: Вопрос по замене кислородного датчика. 0

В Нск сегодня exist.ru предлагает оригинал минимум за 3428р. Морально готовлюсь к покупке - старая уже 106тыс. прошла - катализатор вчера начал пощелкивать - этого звука я уже несколько лет не слышал, как сменил лямбду...
__________________
С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
madmax72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена кислородного датчика 1JZ-GTE VVT-i TourerV848 Двигатель 7 09.10.2012 11:44
не тянет после замены кислородного датчика garrikbos Двигатель 7 23.10.2011 10:53
установка датчика буста! вопрос GigaByte Кузовные детали и дополнительное оборудование 3 24.12.2009 02:42
Не пожходит разъем датчика скорости при замене акпп Ромио Электрооборудование кузова 1 10.09.2009 16:56
Замена кислородного датчика, что еще? Marinella777 Двигатель 33 14.01.2009 12:16