TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 15:32   #1
Fraktal TC
Fraktal вне форума
Местный
 
Аватар для Fraktal
По умолчанию Не заводится машина. TourerV 0

Всем привет! В один прекрасный у меня не завелась машина! Стартер крутит но не схватывает. Думал свечи сдохли или катушки. Но.. она бы всё равно завелась бы хоть на 4 цилиндрах. Подсказали что может не поступать топливо в рейку. Выдернул шланг обратки, который стоит возле клапана регулятора давления топлива, оттуда вытекли остатки бензина, покрутил стартером, но бензин оттуда не пошел. Проверил бензонасос, вытащил его подсоединил на клемы + - на АКБ, он гудел, значит он работает. Правда фильтр на самом насосе с виду страшноватый. На днях произведу замену фильтра топливного насоса.
Если это не поможет то где искать причину? Поиск рыл, не нашел ничего подобного. Клубни помогайте советами, уже не знаю в чём может крыться проблема.

забыл Марк 2 90 кузов, двиг 1JZ-GTE
__________________
TYT Mark II TourerV Apexi, Blitz, SCT.....
Fraktal вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.07.2009, 19:47   #2
Чёзег
Чёзег вне форума
Местный
 
Аватар для Чёзег
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

ну если не идет топливо из рейки, лочигно искать причину в топливо-проводе.
А бензонасос- это двигатель, который так же может гудеть, но не крутить.
не думаю что фильтр настолько забился вдруг.
__________________
Chaser 90 ---> Volvo S80
Чёзег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 03:14   #3
Lexa_Ssan
Lexa_Ssan вне форума
Местный
 
Аватар для Lexa_Ssan
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

Её возможен такой вариант: у тебя нет никакой секретной кнопки завода ? От сигналки? её любят ставить как раз на прерывание работы бензанасоса. У меня атк у другана было сама по себе кнопка сломалась контакты замкнули и машина вставала вообще без желания ехать куда либо ! Тоже бензанасос тестили ...
__________________
Chaser TourerS 97 2.5
Lexa_Ssan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 05:37   #4
Fraktal TC
Fraktal вне форума
Местный
 
Аватар для Fraktal
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

Чёзег
ну как я сказал для начала заменю сеточку и фильтр. может поможет.

Lexa_Ssan
Вот честно не знаю про такую кнопочку, т.к. брал машину уже с сигналкой. Надо глянуть, сам подозревал чуток на сигналку.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 28 секунд:
Я вот тут подумал, сигналку ставят в разрыв цепи стартера и еслиб она блокировала бы то стартер не крутился бы, а он крутиться, значит проблема не в сигналке?
__________________
TYT Mark II TourerV Apexi, Blitz, SCT.....
Fraktal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 07:43   #5
olega
olega вне форума
Местный
 
Аватар для olega
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

Иногда сигналку ставят и в цепь безонасоса.Для блокировки его работы.Стартер крутит а движка не заводится
Под капотом в моторном отсеке есть диагностический разъём.На нём есть два контакта "FP" и "+В".
Включи зажигание,но не заводи движку.Поставь перемычку на эти контакты и послущай будет ли шуметь топливо в обратке.
Также можно послушать работает ли в таком случае бензонасос.Это лучше делать с помошником.
Если даже при таком перемыкании контактов на диагностическом разъёме насос не будет работать,то надо искать в электропроводке.
Встать цешкой прям на разъём насоса и при повороте ключа зажигания в положение START посмотреть идёт ли на насос напруга.
Если нет то опять же искать в проводке.
Меня также смцщает в твоём описании то что сеточка насоса была в грязи.Может от просочившейся через неё грязи вышел из строя насос?Может крутиться но нормальное давление не создавать.
__________________
Был Mark II GX-81 1G-GZE.
Теперь Mark II JZX-90 1JZ-GE
Хочу Крузака 80-ку или Прадика в 95-ом кузовке
olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:06   #6
Smitt
Smitt вне форума
Местный
 
 
Аватар для Smitt
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

для этого еще желательно проверить что на контакте "В" чек фишки есть питание, если нет смотреть на релле и комп, если есть замыкать на фп и слушать насос, а лучше мерить давление в рейке.
__________________
Soarer GZ20 1.5JZ-GTE:VVTi/R154>>AT341/VEMS/ГБО
Smitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:23   #7
Fraktal TC
Fraktal вне форума
Местный
 
Аватар для Fraktal
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

olega

Поменял сеточку на новую, измерил сопротивление насоса 0,2 Ом. Замыкнул контакты FP и +B на разъёме, насос работал, по обратке бенз слышно как перетекает. Но всё равно не заводиться. Я уже не знаю что делать.
__________________
TYT Mark II TourerV Apexi, Blitz, SCT.....
Fraktal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:38   #8
Чёзег
Чёзег вне форума
Местный
 
Аватар для Чёзег
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

Так по обратке течет?
Просто совсем недавно говорил что шланг вытаскивал и бенз не тек.
__________________
Chaser 90 ---> Volvo S80
Чёзег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:56   #9
Smitt
Smitt вне форума
Местный
 
 
Аватар для Smitt
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

Fraktal свечи мокрые или сухие ?
__________________
Soarer GZ20 1.5JZ-GTE:VVTi/R154>>AT341/VEMS/ГБО
Smitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:21   #10
Anderson
Anderson вне форума
Пользователь
 
Аватар для Anderson
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

Считай ошибки. Проверь искру. Посмотри на свечи после попытки завода если мокрые то бензин поступает.
__________________
Cresta GX-90 Super Lucent 1992 г.в.
1G-FE АКПП
Anderson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 02:18   #11
olega
olega вне форума
Местный
 
Аватар для olega
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

Выверни одну свечу,вставь в колпачок и положи что бы резьбовой частью корпуса касалась.
Попроси помошника стартером движку крутануть секунды 2-3,а сам искру на свече смотри.
Если её нет,то смотри зажигаиние.
Кстати а предохранител ЕФИ целый?Его цепи исправны?
__________________
Был Mark II GX-81 1G-GZE.
Теперь Mark II JZX-90 1JZ-GE
Хочу Крузака 80-ку или Прадика в 95-ом кузовке
olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 14:10   #12
Fraktal TC
Fraktal вне форума
Местный
 
Аватар для Fraktal
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

Отдал на СТО машину в пятницу. Сегодня съездил посматрел, завели её. Сдох датчик положения колена сказали, заменили его, стала пятерить. Завел сам и вправду пятерит, хотя свечи новые были, стоковые. Скинул пред ЭФИ на 30 сек, снял провод с 1-ой свечи, не завелась, одел обратно провод, схватывает но сразу глохнет, даже об до 250 не доходят. Теперь думаю что они ошиблись с метками ГРМ при натяжки ролика. Буду смареть.

Добавлено спустя 6 дней 8 часов 24 минуты 48 секунд:
Расклад такой! Забрал машину с СТО, завели, оказалась проблема в датчике положения коленвала, заменили его. Но теперь, по словам СТОшника "как то странно она у тебя работает", колбасит жутко, обороты скачут, глохнет иногда, не едет больше 2000 об, работает кароче как ТРАКТОР бр-бр-бр (как у субарики тока громче в 5-6 раз). Ошибки 13 и 14 выдаёт. Думал датчик не тот поставили, сегодня снял проверил, свиду похож на мой, но номерок другой. Поставил свой обратно, так же работает. Снял фишку с верхнего датчика положения распредов, был косяк с проводки, заменил проводку, ничего не изменилось. Свечи не снимал, устал просто сильно. Может быть из-за свечей так работать и не ехать больше 2000 об?
__________________
TYT Mark II TourerV Apexi, Blitz, SCT.....
Fraktal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 03:59   #13
Anderson
Anderson вне форума
Пользователь
 
Аватар для Anderson
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

У меня ошибка была 13 как то раз. Я читал в книге написано по двигателю 1g-fe, что не обязательно виноват датчик положения коленвала неисправность может быть в распределителе (трамблере). Так же рассматривается короткое замыкание в проводке датчика положения коленвала. Я не эксперт, но может проверить УОЗ, совпадение меток ГРМ, высоковольтные провода поменять. И еще мне говорили как возможную причину не хватает давления в топливной системе из-за на половину дохлого бензонасоса.
__________________
Cresta GX-90 Super Lucent 1992 г.в.
1G-FE АКПП
Anderson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 17:00   #14
k0sya40k
k0sya40k вне форума
Опытный
 
Аватар для k0sya40k
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

Проверьте метки... у нас также было, пятерил и больше 4тыс. не крутился, стрелял черным. Ошибку выдавал 13. Оказалось метки криво паставили.
__________________
Toyota Corolla 100 5a-ge
Toyota MarkII 90 TourerV - продал
Toyota Chaser 100 TourerV - GAMEOVER(((
Toyota ChaserX JZX120 - вторая жизнь турера
k0sya40k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 17:19   #15
Fraktal TC
Fraktal вне форума
Местный
 
Аватар для Fraktal
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

Цитата:
Сообщение от k0sya40k
Проверьте метки... у нас также было, пятерил и больше 4тыс. не крутился, стрелял черным. Ошибку выдавал 13. Оказалось метки криво паставили.
Метки стоят как надо в том то и дело. Когда у меня был перескок на 1 зубец у меня после 80 км\ч была жесткая вибрация и она просто разгонялась еле-еле. А щяс вапще не едет. Думаю всё таки свечи. Куплю от атмо попробую завести, есил будет норма то куплю сток оригинал. Думаю свечи залило после долгой заводки двига.
__________________
TYT Mark II TourerV Apexi, Blitz, SCT.....
Fraktal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 04:43   #16
Anderson
Anderson вне форума
Пользователь
 
Аватар для Anderson
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

Если залило выкрути просуши вкрути обратно. Но если они неисправные то конечно менять. не забывай про провода я много читал тем с похожей бедой, корефеи форума советовали менять провода и все как правило уходило.
__________________
Cresta GX-90 Super Lucent 1992 г.в.
1G-FE АКПП
Anderson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 14:34   #17
986898
986898 вне форума
Знаток
 
Аватар для 986898
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

Цитата:
Сообщение от Fraktal
Отдал на СТО машину в пятницу. Сегодня съездил посматрел, завели её. Сдох датчик положения колена сказали, заменили его, стала пятерить. Завел сам и вправду пятерит, хотя свечи новые были, стоковые. Скинул пред ЭФИ на 30 сек, снял провод с 1-ой свечи, не завелась, одел обратно провод, схватывает но сразу глохнет, даже об до 250 не доходят. Теперь думаю что они ошиблись с метками ГРМ при натяжки ролика. Буду смареть.

Добавлено спустя 6 дней 8 часов 24 минуты 48 секунд:
Расклад такой! Забрал машину с СТО, завели, оказалась проблема в датчике положения коленвала, заменили его. Но теперь, по словам СТОшника "как то странно она у тебя работает", колбасит жутко, обороты скачут, глохнет иногда, не едет больше 2000 об, работает кароче как ТРАКТОР бр-бр-бр (как у субарики тока громче в 5-6 раз). Ошибки 13 и 14 выдаёт. Думал датчик не тот поставили, сегодня снял проверил, свиду похож на мой, но номерок другой. Поставил свой обратно, так же работает. Снял фишку с верхнего датчика положения распредов, был косяк с проводки, заменил проводку, ничего не изменилось. Свечи не снимал, устал просто сильно. Может быть из-за свечей так работать и не ехать больше 2000 об?
вседаки проверь свечи, пока не заводилась их бензом поливало. может что и залило.

у меня пятерить и работать как форик начила после того как в боксе на покраске просто тупо 3 недели стояла. мотор надышался всякой гадости и свечки после слегли
__________________
Контрактные автозапчасти и тюнинг
www.JZPower.pro
Владивосток +79242351046
986898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 04:33   #18
Fraktal TC
Fraktal вне форума
Местный
 
Аватар для Fraktal
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

ну а симптом того что после 2000 тык она просто не едет, чем объяснить можно?
__________________
TYT Mark II TourerV Apexi, Blitz, SCT.....
Fraktal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 02:47   #19
Anderson
Anderson вне форума
Пользователь
 
Аватар для Anderson
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

Считывал ошибки? Иногда жалуется с такой проблемой на датчик детонации (но как правило причина в другом). Мой друг на своей тойоте королла ЕД ездил на чистку клапана ХХ. После такой чистки у него начело происходить то же что и у тебя с ошибкой датчика детонации. Он обратно в сервис пригнал и там как то не правильно его воткнули просто.
PS ты провода менял?
__________________
Cresta GX-90 Super Lucent 1992 г.в.
1G-FE АКПП
Anderson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 03:10   #20
Fraktal TC
Fraktal вне форума
Местный
 
Аватар для Fraktal
По умолчанию Re: Не заводится машина. TourerV 0

Anderson

Менял канешна, новые проложил от игнитера до катушек. Ошибки кажет 13 и 14. Но вот меня забеспокоила ош 14, связанная с сигналами от игнитера до катушек. на выходных буду смареть, т.к. СТОшники копались в моих переделанных проводах.

Добавлено спустя 27 дней 2 минуты 57 секунд:
Вчера всё таки добрались мои руки до машины. Выкрутил свои свечи, они были коричневого цвета, и черные на наконечниках или наоборот, кароче снизу черные сверху коричневые (думаю от перелива бензы), заменил на новые от атмо. Толку нету, так же пердит и больше 2000 об не набирает. После прогрева обороты 650, на D до 500 падают.
__________________
TYT Mark II TourerV Apexi, Blitz, SCT.....
Fraktal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина (115) перестала заводится с ключа sae Электрооборудование кузова 2 16.10.2012 08:21
помогите машина не заводится imported_Аленка Техническое обслуживание и ремонт 4 10.03.2011 06:51
Машина не заводится Monkey Magic Электрооборудование кузова 0 08.06.2010 11:53
Машина не заводится, даже не схватывает. sidex Двигатель 2 23.09.2008 16:49
Поменял бензанасос машина не заводится Mihace Двигатель 13 21.07.2006 10:42