TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 10:19   #1
jenyakim TC
jenyakim вне форума
Пользователь
 
Аватар для jenyakim
По умолчанию Визг ссо стороны автомата 0

Всем добрый день! Сегодня утром появился визг как на реактивном самолете! Звук идет снизу, со стороны соединения коробки и двигателя. Звук начинает прогрессировать все больше и больше,заехал на подьемник,послушали, и сказали что визг идет вроде как с гидромуфты. С увеличением оборотов визг усиливается, кстати в положении P и N звук также присутствует, но сильнее именно когда едешь. Кто что может подсказать и что это может быть? Двигатель 1G-FE beams, коробка помоему A42-DE. Вот сейчас сижу и думаю идти и снимать коробку.
__________________
TOYOTA CRESTA JZX100 1G-FE BEAMS VVT-i
jenyakim вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.07.2009, 09:54   #2
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Визг ссо стороны автомата 0

Для начала пожалуй прочисти фильтр (развальцевать и прочистить полностью) и сменить масло. а потом уже думать если не поможет. Возможно звук издает насос изза низкого давления по причине засранного фильтра или низкого уровня масла, или готовится умирать уже
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:04   #3
jenyakim TC
jenyakim вне форума
Пользователь
 
Аватар для jenyakim
По умолчанию Re: Визг ссо стороны автомата 0

Сегодня снял фильтр, а он в говне всяком непонятном! Но особенно насторожило наличие пластмассовой стружки! Причем дофига! Вообщем снял развальцевал и полностью отчистил от этой дряни! Жидкость была почемуто черной, хотя менял 10000 км назад. Что посоветуете форумчане знающие? Поставить фильтр обратно залить новую жижу ( у меня тип4) и попробовать, или уже скидывать коробку да разбирать? Просто у меня в городе не продается тип 4, только декстрон 3 если его залить на время ничего не случится? Уже начал скидывать коробку, но не как не могу открутить 2 верхних болта, кто их выкручива, поделитись опытом каким способом, никак не могу подобраться
__________________
TOYOTA CRESTA JZX100 1G-FE BEAMS VVT-i
jenyakim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 18:27   #4
ZAK
ZAK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ZAK
По умолчанию Re: Визг ссо стороны автомата 0

Ситуация знакомая, позже пропала задняя и третья, промывка не помогла. Менял и частично и на аппарате - только деньги выкинул.
ZAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 20:09   #5
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Визг ссо стороны автомата 0

Изза того што забит фильтр - низкое давление в системе, изза этого свистит насос, изза этого же не полностью зажимаются и поэтому горят фрикционы (отсюда будет "пласстмассовая" пыль или стружка) и масло тоже будет гореть поэтому будет черным.
Так как уже почистил фильтр замени масло (лучше именно на то которое положено) и попробуй поезди, думаю звук пропадет. и если фрикционы не полностью сгорели то некоторое время коробка ещё должна работать нормально, с заменой не торопись

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Вроде читал што вместо тип4 можно и декстрон3 лить, но лучше конешно тип4
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 09:58   #6
serhunt
serhunt вне форума
Опытный
 
Аватар для serhunt
По умолчанию Re: Визг ссо стороны автомата 0

jenyakim
Если коробка еще не начала заметно "буксовать" фрикционами, то, возможно после замены ATF ты еще проедешь 10-20-30-... тысяч км, но за цветом/запахом АТФ лучше почаще следить. А по поводу отсутствия у тебя T4, я думаю можно заменить на DIII, вот только желательно как-то полностью поменять, может на аппарате.
У меня была точно такая-же история, но я умудрился доездиться до того что машина встала... промыл фильтр, частично поменял АТФ 8 литров. вот уже около 10000 наездил, вроде не буксует. Бывают на горячую рывочки, жижа темнеет, но вроде не сильно. Думаю еще литров 5-6 прогнать на днях. А вообще надо конечно перебрать коробку как DrBarlog(так вроде написал? ).
__________________
Cresta GX100 1G-FE BEAMS 1998г.
serhunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:02   #7
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Визг ссо стороны автомата 0

serhunt когда будем перебирать
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:07   #8
serhunt
serhunt вне форума
Опытный
 
Аватар для serhunt
По умолчанию Re: Визг ссо стороны автомата 0

22region
я в теме про переборку DrBarlog-ом вопрос задал про фрики, как определимся, да денех накопим(кризис мать его в ноздрю), так и начнем
__________________
Cresta GX100 1G-FE BEAMS 1998г.
serhunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 19:36   #9
jenyakim TC
jenyakim вне форума
Пользователь
 
Аватар для jenyakim
По умолчанию Re: Визг ссо стороны автомата 0

Уважаемые форумчане и особенно g@RRy - всем спасибо,все сделал по вашим советам:залил всетаки 8 литров свежего тип4 методом вытеснения,сам менял и вроде все прошло,по крайней мере 10км проехал,вроде ничего не визжало и не буксовало и передачи переключаются нормально. Вот теперь думаю насколько этого хватит? Ох как не хочется эту коробку снимать
__________________
TOYOTA CRESTA JZX100 1G-FE BEAMS VVT-i
jenyakim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 02:27   #10
serhunt
serhunt вне форума
Опытный
 
Аватар для serhunt
По умолчанию Re: Визг ссо стороны автомата 0

jenyakim
Посматривай/понюхивай раз в неделю щуп коробочный.
__________________
Cresta GX100 1G-FE BEAMS 1998г.
serhunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 20:26   #11
Migalkin
Migalkin вне форума
Знаток
 
Аватар для Migalkin
По умолчанию Re: Визг ссо стороны автомата 0

А что там снимать то, ничего сложного, только очень тяжело. А 2 верхних болта откручиваются длиным метровым воротком со стороны хвостовика
Migalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 08:01   #12
jenyakim TC
jenyakim вне форума
Пользователь
 
Аватар для jenyakim
По умолчанию Re: Визг ссо стороны автомата 0

serhunt
Да буду следить за состоянием АТФ
__________________
TOYOTA CRESTA JZX100 1G-FE BEAMS VVT-i
jenyakim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 19:14   #13
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: Визг ссо стороны автомата 0

Уважаемые форумчане и особенно g@RRy - всем спасибо,все сделал по вашим советам:залил всетаки 8 литров свежего тип4 методом вытеснения,сам менял и вроде все прошло,по крайней мере 10км проехал,вроде ничего не визжало и не буксовало и передачи переключаются нормально. Вот теперь думаю насколько этого хватит? Ох как не хочется эту коробку снимать


Здравствуйте,подскажите пожалуйста....сколько на этой машине позже проездили.....у меня появилась такая же проблема пару дней назад....машину пока поставил,рисковать не стал...потому,что звук прогрессирует....на холодную когда заводишь-неприятно даже рядом стоять.....и еще такой вопрос,если вспомните конечно,в каком состоянии было масло(на щупе) и пахло ли оно гарью...........заранее благодарен.....будем лечит-надеюсь профилактика поможет
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 21:33   #14
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Визг ссо стороны автомата 0

Извини но чёто не совсем понял суть сообщения, впрочем в личке уже всё написал
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гул со стороны коробки на морозе yan098 Автоматическая и механическая коробки передач 14 26.01.2013 13:07
нужен совет со стороны!!! shamston Выбор автомобиля 6 13.11.2011 14:52
с какой стороны гос номер. Махх Правовые вопросы 30 18.03.2011 20:29
Визг в гидравлической системе тормозов evgen25rus Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 14.01.2011 06:05
при включении кондиционера появляется визг vovan11 Кондиционер, отопление и вентиляция 6 03.09.2009 07:31