TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 09:52   #1
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Замена кардана. Вопрос 0

День добрый всем! Появилась вибрация на скорости, около 30 км/ч, затем в течении месяца перешла на скорость 15 км/ч. На дефектовке приговорили переднюю крестовину кардана. Предложили купить крестовину и перепрессовать, цена работы за все 900 руб. Крестовину не смотрел, не знаю сколько стоит. Но слесаря предупредили, что процедуру нужно будет выполнять раз в три месяца, не будет долго жить такая крестовина. И еще, на скорости окло 60 появлялся не большой гул, и большой гул на скорости 90 км/ч. Думаю подвесной. Купил контрактный кардан с подвесным вместе. Люфта крестовин на нем нет, но слегка подкусывают. Поставил. Вибрация исчезла, вроде, то ли уж слишком я предвзято смотрю, ее вроде нет, но очень хочет появится. А гул теперь на 28, потом, на 40, и сильный гул на 84 км/ч. Рукой прокручивал подвесной, крутиться легко и непринужденно. Что же там гудит? Можно ли как то обслужить подвесной, натолкать туда смазки, или только менять? Или не подвесной? Но почему тогда при замене "гудящие" диапазоны скоростей изменились? Кстати на старом кардане, крестовину вообще не закусывает, а люфт ооочень маленький, но ведь вибрация исчезла... И еще , хвостовик коробки куда втыкается шлицами кардан, слишком легко ходит, жестко не закреплен, это нормально?
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.07.2009, 18:35   #2
svbolo4
svbolo4 вне форума
Местный
 
Аватар для svbolo4
По умолчанию Re: Замена кардана. Вопрос 0

редуктор проверял?
__________________
Mark II 1994 GX90 1G-FE
svbolo4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:00   #3
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Замена кардана. Вопрос 0

а как?

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
и еще , только что из гаража, весь вечер убил, толку ноль. Ситуация такова, что у меня есть неделя, с контрактным карданом, в течении которой за него можно вернуть деньги. Так как люфта на старом кардане я толком обнаружить не смог, а на новом, подвесной раздражает, решил попробывать воткнуть старый. Там же просто вроде все. Всего 6 болтов. Ставлю старый, дикая вибрация, ну я понимаю, что новый не смотря на подвесной надо оставлять. НО... ставлю новый и опять дикая вибрация. Я раз пять его снимал, метки ставил, разные положения пробывал, бесполезно. Что я делаю не так?! Или дело не в кардане? Болтается хвостовик с раздатки, это нормально?
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:57   #4
Сашкаускас
Сашкаускас вне форума
Местный
 
Аватар для Сашкаускас
По умолчанию Re: Замена кардана. Вопрос 0

Скажите а вообще кардан обслуживается или нет?
Я имею ввиду шприцуются крестовины или нет?
__________________
Chaser Tourer S 1JZ-GE 5AT, 1999г
Сашкаускас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 05:47   #5
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Замена кардана. Вопрос 0

нет Ни крестовины ни подвесной.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 07:19   #6
DrBarlog
DrBarlog вне форума
Специалист
 
Аватар для DrBarlog
По умолчанию Re: Замена кардана. Вопрос 0

Fobos
тебе подойдут шприцуемые крестовины от кукурузера, поищи.
__________________
Cresta GX90 1G-FE - продана
DrBarlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 06:51   #7
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Замена кардана. Вопрос 0

Я с проблемой разобрался. Крестовины у меня живые на обоих карданах. На старом подвесной ушатанный, из за него и вибрация. Контрактный нормально поставил, все вроде в порядке пока.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:44   #8
Basabas
Basabas вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Basabas
По умолчанию Re: Замена кардана. Вопрос 0

У меня таже хрень с вибрацией! открутил заднюю часть кардана, задняя крестовина заклинивала, побрызгал вдшкой вроде стало получше, но это ненадолго....

где можно крестовину купить?? а то на экзисте только кардан в сборе за 16000р ((
Basabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 09:13   #9
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Замена кардана. Вопрос 0

Цитата:
Сообщение от Basabas
У меня таже хрень с вибрацией! открутил заднюю часть кардана, задняя крестовина заклинивала, побрызгал вдшкой вроде стало получше, но это ненадолго....

где можно крестовину купить?? а то на экзисте только кардан в сборе за 16000р ((

ты пошутил? зачем на экзисте такие вещи заказывать? Возьми кардан контрактный , он как правило с крестовинами , и подвесным в сборе, я свой на 105 кузов за 3500 нашел, думаю на 93 еще дешевле будет
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена шлицевой части кардана..кто сталкивался? Scarge Автоматическая и механическая коробки передач 1 12.06.2014 08:55
Крестовина кардана Hapko3 Автоматическая и механическая коробки передач 6 02.05.2014 15:04
ГУЛ от кардана с 50 км/ч!!! Санек 330 Автоматическая и механическая коробки передач 9 15.02.2013 13:02
замена кардана kisliy Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 29.06.2011 06:28
вибрация кардана driver371 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 09.05.2011 15:15