TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация электрооборудования

Модификация электрооборудования Обсуждение ECU, бустконтроллеров, датчиков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 11:27   #1
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию Кнопка Scramble boost 0

Вопрос такой. Имеется BLITZ DSBC (старый, 2-х-соленоидный, аналог DSBC R нового, по-моему). В мануале прописана возможность юзать функцию Scramble Boost (доп. кратковременное увеличение/уменьшение наддува). Типа, юзайте доп. кнопку. Кнопок таких в продаже (в отличие от Greddy, к примеру) отдельно не видел, да и нах оно надо, если можно самому смастрячить? Вопрос: КУДА ЭТУ КНОПКУ ПОДКЛЮЧИТЬ? ))) Имеется 3-х пиновый разъем (черный+рыжий+розовый) свободно болтающийся (второй -питание самого буста)). К каким проводкам надо кнопку подключить? Юзал поиск долго, ни хрена не нашел ((
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.07.2009, 12:14   #2
AlpineV
AlpineV вне форума
Стажер
 
 
Аватар для AlpineV
По умолчанию Re: Кнопка Scramble boost 0

А там же в нем самом функция такая есть, ниче подключать ненужно, мануал есть у тебя? Кури.
AlpineV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 12:25   #3
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию Re: Кнопка Scramble boost 0

Блин! Как ты думаешь, покурил я его или нет? )))))
ФУНКЦИЯ есть. КНОПКИ нет. Или каким образом, по твоему она должна включаться? Настроить ее можно, а толку? Как ее включить? Как я понимаю, должен быть аналог кнопок на руле, как у гредди.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Или ты хочешь сказать. что он включается тупо вращением рычажка смены пресетов? На хер он тогда нужен, если можно на ходу нужный пресет воткнуть? Смысл скрэмбла как раз, чтобы БЫСТРО сделать наддув больше имеющегося. Так в AVC-R, к примеру, сделано...
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 12:39   #4
AlpineV
AlpineV вне форума
Стажер
 
 
Аватар для AlpineV
По умолчанию Re: Кнопка Scramble boost 0

Кинь точную модель буста твоего.
AlpineV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:03   #5
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию Re: Кнопка Scramble boost 0

В первом посте. Blitz DSBC (Dual Solenoid Boost Controller).
Вот он:
http://cgi.ebay.com/BLITZ-DSBC-R-BOOST- ... .m63.l1177
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 19:41   #6
AlpineV
AlpineV вне форума
Стажер
 
 
Аватар для AlpineV
По умолчанию Re: Кнопка Scramble boost 0

ну вот все и прояснилось, мануал на русском у тебя? Давай почту, скину на английском и именно для твоего буста и все настроишь, а то про всякие КНОПКИ уже думаешь!!! Понапереводили русские инструкции блин.
Такой буст у меня стоял недавно, отличный буст... просто и ничего лишнего. Но работает четко! Все дело в установках варнинга, читай все там понятно. Если анг. знаешь. ))))
AlpineV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 20:51   #7
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию Re: Кнопка Scramble boost 0

AlpineV
Пасиб С Инглишем у мну, вроде, норм, и мануал есть английский аж в нескольких вариантах. )) Попробую покурю, мож я чего недопонял... А буст этот меня тож очень радует, хотя хочу i-color...

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Слушай, наверное, я-дрова )) Но понять не могу. Там описано, как его настроить. Сколько "сверху" и на сколько секунд - это ясно. А как его включить-то на ходу? )) НаписаноЮ что, мол, если у вас на позиции 2, к примеру, стоит ратио 30, и скрэмбл еще 10, то на выходе получите 40. А КАКОЙ кнопкой его включить-то, если у меня буст, к примеру, в позиции 2? ))))))))
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:07   #8
AlpineV
AlpineV вне форума
Стажер
 
 
Аватар для AlpineV
По умолчанию Re: Кнопка Scramble boost 0

Я так понял что включается он автоматически по достижении выставленного уровня буста.
AlpineV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:09   #9
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию Re: Кнопка Scramble boost 0

Да ну... Не могет такого быть.. На фиг он тогда нужен? ((

Добавлено спустя 11 часов 48 минут 16 секунд:
Вопщем, списался я с английским представительством Blitz, они ответили . В мануале к новому DSBC R&S описано, как это работает. "Кнопка" - это падение буста ниже ноля. Во как. Глупость жуткая. На фиг оно надо? Нет бы кнопку придумать, а то для того, чтобы увеличить буст, надо сначала газ отпустить, шоб он ниже ноля упал. Чушь полная (((
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:44   #10
Vems
Vems вне форума
Знаток
 
Аватар для Vems
По умолчанию Re: Кнопка Scramble boost 0

Почему чушь, чушь, но не полная, все логично.
Например поехал с места, первой много буста не надо, итак буксует, потом газ бросаешь, буст падает ниже нуля естественно, втыкаешь вторую, буст снова растет, из разряжения вышли, значит включается "кнопка" и давит столько то секунд (10 например - чтоб передача кончилась раньше), потом на третью, тоже самое и тд.
А когда наваливаешь на пятой максималку то раз буст не прыгает в разряжение то "кнопка" не включается, вначале только валит 10 секунд а потом сбавляет, чтоб мотор не сожжечь.
И получится в итоге что то типа буста по передачам, первая меньше, остальные больше ... наверно
__________________
Мелочи не играют решающей роли, они решают всё.(Х.Маккей)
Сменил номер телефона +791266два56O1 MTC
Vems вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 20:22   #11
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию Re: Кнопка Scramble boost 0

Хмм... Может, ты и прав, но актуально тока для мехи получается, штоле... Надо посмотреть, как буст на переключениях AT скачет...
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 08:15   #12
calkin
calkin вне форума
Пользователь
 
Аватар для calkin
По умолчанию Re: Кнопка Scramble boost 0

Не знаю как в Blitz, но в AVC-R эта функция звучит, как "кратковременное поднятие буста", т.е. у тебя настроено на 1 кг. и тебе нужно стартонуть со светофора... ты нажимаешь кнопочку и у тебя меняются настройки, например до 1.4 кг., на время которое ты выставишь в настройках... я себе поставил 45 сек. этого достаточно чтоб порвать кого-нибудь
Зы Кнопка в комплекте не шла (( я себе взял от сигнализации какой-то, кстати кнопка должна быть, которая сразу размыкается после нажатия!!!
calkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:50   #13
drunkel TC
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию Re: Кнопка Scramble boost 0

calkin
Вот я и думал, что так оно и должно быть, а у Блитца не так ((((((( Надо буст на хрен поменять потом...
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Boost up anter Модификация и свап двигателя 125 17.10.2011 11:45
HELP BOOST HKS Miha Модификация электрооборудования 22 26.08.2009 01:24
Help Boost Gooffy-off Модификация и свап двигателя 23 25.06.2009 14:18
Boost jumper Матрос Железняк Модификация электрооборудования 18 21.05.2008 02:03
BOOST TURBO-BABAY Двигатель 3 25.10.2006 15:45