TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2009, 08:09   #1
mixan TC
mixan вне форума
Местный
 
Аватар для mixan
По умолчанию Зависит ли выплата ... 0

Привет всем!!!

Такая тема. Подошло время страховаться (ОСАГО в Россгострахе) я с агентом на днях поговорил и она мне говорит "я тебе могу посчитать со всякими там скидками, снизить лошади немного" короче вместо 3000 р надо будет гдето 2000 заплатить.

Но тут вопрос, как это может повлиять мне на выплату при ДТП???
__________________
MARK II 1G-FE, GX-100 97г
mixan вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.08.2009, 10:04   #2
Touv
Touv вне форума
Местный
 
Аватар для Touv
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

Я бы не экспериментировал... А если на посту проверят полис и он окажется недействительным, т.к. колическтво л.с. по докам на авто и в полисе окажется разное... Не дай Бог под раздачу попадешь еще за мошенничество поплатишься...

А страховой агент тебе может только за счет своей премии по полису скинуть, т.е. отдать свои деньги...
Обычно с одного полиса агент имеет 25-40%.
Touv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:42   #3
mixan TC
mixan вне форума
Местный
 
Аватар для mixan
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

Touv

СПС за ответ.
__________________
MARK II 1G-FE, GX-100 97г
mixan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 06:19   #4
March
March вне форума
Местный
 
Аватар для March
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

Цитата:
Сообщение от Touv
Я бы не экспериментировал... А если на посту проверят полис и он окажется недействительным, т.к. колическтво л.с. по докам на авто и в полисе окажется разное... Не дай Бог под раздачу попадешь еще за мошенничество поплатишься...

А страховой агент тебе может только за счет своей премии по полису скинуть, т.е. отдать свои деньги...
Обычно с одного полиса агент имеет 25-40%.
А у вас что вписываеться в полис сколько лошадей в машине? Или на посту конкретно проверяют полюса? Просто у меня такой же случай уже год отъездил с таким полисом, внизу вписана только сумма страховки, проблем не было, а на счёт ДТП будет выплата тоже хотел бы узнать?
__________________
[s:3gealbbv]MarkII JZX-90 1JZ : / TRUST / Kyb New SR / Был((([/s:3gealbbv]
[s:3gealbbv]MarkII JZX-90 1JZ-GTE Наркотик[/s:3gealbbv]
MarkII JZX-90 1JZ
March вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 07:56   #5
Touv
Touv вне форума
Местный
 
Аватар для Touv
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

Действительно... Вот я лошара...
Но экспериментировать не советую...
Touv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 08:02   #6
mixan TC
mixan вне форума
Местный
 
Аватар для mixan
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

Да лошади то не вписуют. а вот прикинь если недай бог ДТП, вдруг там начнется, пересчитают а там неверный расчет, или того хуже при выплате какойто коэфициент от заплаченой суммы, а там на 1000 меньше заплочено и в результате не 50000 р заплатят а 30000р допустим.

Страховщики, где вы?????
__________________
MARK II 1G-FE, GX-100 97г
mixan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:10   #7
Touv
Touv вне форума
Местный
 
Аватар для Touv
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

Действительно... Есть такая вещь как "закон подлости" и пословица "скупой платит дважды"... Подумай
Touv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 06:18   #8
MAX_75
MAX_75 вне форума
Пользователь
 
Аватар для MAX_75
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

По ОСАГО платить по твоему полису будут не тебе, а потерпевшему. Могут просто (и скорее всего) отказать в выплате терпиле из-за того, что ты указал неверные сведения при страховании.
__________________
SUBARU FORESTER 2000 г.в., SF-5, ТУРБО, МТ.
T-CRESTA, 97 г.в., JZX100, 1JZ-GE, ROULANT - продана
MAX_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 06:43   #9
Touv
Touv вне форума
Местный
 
Аватар для Touv
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

И платить придется тебе.......
Touv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 08:30   #10
mixan TC
mixan вне форума
Местный
 
Аватар для mixan
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

MAX_75
А как я могу указать неверные данные??? Страховщик сам все заполняет у меня все есть права, техпаспарт, смотри пиши. Получается что прихожу говорю типа хочу застраховать тачку, вот доки она мне заполняет я плачу, и вроде как я непричем получается.

Я в расчетах их не соображаю, мне скока сказали, я заплатил. Страховщих считал он и виноват, вроде так или я ошибаюсь???
__________________
MARK II 1G-FE, GX-100 97г
mixan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 10:20   #11
Touv
Touv вне форума
Местный
 
Аватар для Touv
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

Цитата:
Сообщение от mixan
Я в расчетах их не соображаю, мне скока сказали, я заплатил. Страховщих считал он и виноват, вроде так или я ошибаюсь???
Страховщик говорит: "Мне такие документы дали, я по ним и считал, возможно он их подделал, подозрительные какие то были"...
Touv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:15   #12
mixan TC
mixan вне форума
Местный
 
Аватар для mixan
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

Touv
"Документы у меня одни и они перед вами, а если они вам показались подозрительные почему вы не отказались от страховки или не предприняли других мер "
__________________
MARK II 1G-FE, GX-100 97г
mixan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:41   #13
Touv
Touv вне форума
Местный
 
Аватар для Touv
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

Ну вот вы напару в суде будете спорить Тьфу тьфу тьфу тук тук тук...
Так что лучше дабы избежать нервотрепки, отдать на 1-2 рубля больше...
Touv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 07:24   #14
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

ну Вы тут как бабки на базаре спорите, всё просто, если полис не левый и зарегин в реестре полисов СК, похер за какую сумму его отпустили, главное, что между Вами договор заключен и там прописано сумма оплаты, а как они её рассчитали это не ваш уже головняк, и тем более Гаишникам вообще срать сколько обошлась страховка!, и на сумму выплаты это тоже ни на копейку не повлияет Даже если в случае ДТП СК откажет, в суде такой вопрос легко разрешиться, так как у Вас на руках офицально заключенный договор, который имеет юридическую силу между сторонами!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 07:51   #15
mixan TC
mixan вне форума
Местный
 
Аватар для mixan
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

Chainik-GT
Спасибо поддержал

Слушайте дальше! Седня думаю куда ехать там где договорился на меньшую сумму (2100 с копейками) или там где как следует посчитают (3100 где то), решил там где как следует.

Приезжаю с готовностью заплатить 3100 руб. захожу, сидит молодая девушка говорит "страховка подорожала на 60%" ну я говорю "эт плохо " она берется считать, ВНИМАНИЕ (в том году заплатил 1700 руб) говорит мне с вас 1987 руб ну я сижу так тихо, нестал возмущатся

Несложно вроде в уме посчитать 1700 руб на 60% увеличилась, явно не 1987 руб, но что поделать, как сказали так сказали.

Я так понял она не Л.С. посмотрела, а на киловаты 99 с чемто.
__________________
MARK II 1G-FE, GX-100 97г
mixan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 06:30   #16
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию Re: Зависит ли выплата ... 0

mixan
От судьбы не уйдешь.
Собственно страховая в любой момент может попросить тебя доплатить недостающую сумму денег. Всплыть это может при ДТП или проверке полиса в страховой(если страховая такие проверки проводит).
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
конструктор+ДТП=выплата осаго+кредит Garrry ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 01.08.2011 10:01
страховая выплата 650 руб :( imported_Санек ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 32 29.06.2010 06:30
Выплата по ОСАГО. slammy ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 35 14.08.2009 09:32
Зависит ли от топлива??? Lordnaikom Автоматическая и механическая коробки передач 7 01.01.1970 03:00