TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2009, 07:07   #1
GX90 TC
GX90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GX90
По умолчанию Дребежание стекол. Востановление 0

Ну собственно мое терпение лопнуло и я решил всетаки вылечить эту болезнь. Посмотрев схему на экзисте пришел к выводу что вся конструкция идет в зборе, а значит разобрать ее никак не получится. Еду в граж. Снимаю обшивку, стекло, снимаю механизм стеклоподьемника. На все ушло минут 10 -15. Отпровляем его на "операционый" стол, после 20 минут изучения пришол к выводу что точно не разборный но на кронштейне куда крепится стекло на три болта с обратной стороны на второпластовых салазках есть защелки. Ну была не была. Снимаю тросик, саймый простой сбособ это снять его с бабины без разници с какой стороны. Тросик снят, отсоединяем его от кронштейна, готова. Дальше 30 миут головоломки как добратся до обратной стороны кронштейна, так как кронштеин у перается в бабину местом крепления тросиков. Решение пришло случайно, немного подогнуть ущко на котором крепится верхняя бабина бабина, в тиски, плоскогубци, терпение, все неразборное разборно дальше самое простое, те защелки которе я приметил в начале и вправду оказались ну не совсем разборными но подвижными. дальше я проложил между в торопласта на защелках и корпусом резиновые прокладки (можно даже не снимать а просто затолкать отверткой). Собирал в обратном порядке. Самое сложное при сборке натянуть обратно тросик на бабину. Лудше натягивать в двоем. Ну я справился один.
Ставим на место, регулируем, открываем на половину, пытаемся пошатать от себя на себя о чудо даже луфта нет как с завода тока сошла. Но что то пошло ни так, остался люфт в лево-право. Подскажите как лудше "наживить" второпласт на старые салазки, так как бововые поверхности были 1мм даже чуть меньше. кстатит из-за люфта они стереаются полукругом (_).
GX90 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.08.2009, 07:22   #2
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Дребежание стекол. Востановление 0

интересная тема, только у одного видел как стекло не болтается, тоже заеб..ло.
ты ба фоток выложил не понятно куда чего нажать одеть засунуть, думаю многим пригодиться, тоже не представляю от чего он там болтается.
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 07:47   #3
GX90 TC
GX90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GX90
По умолчанию Re: Дребежание стекол. Востановление 0

Да я сам пожелел что фотика не было под рукой Как займусь соседней дверью обязательно выложу Там второпласт стирается, причем прижемную можно востановить или просто проложить кубик второпласта, то вот боковины хз как востоновить, но я думаю что тоже лечится.
GX90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 08:09   #4
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Дребежание стекол. Востановление 0

я не видел не представляю, покажи на japancats что стирается.
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 08:49   #5
GX90 TC
GX90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GX90
По умолчанию Re: Дребежание стекол. Востановление 0

так и не понял как картинку добавить

http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=61590

Смотри вверх по направляющей, у ней нет номера. в нее два болта в ходят 90119-06753 90119-06708. площадка под крепление стекла. Она по напрявляющей ездиет вверх-низ.
GX90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 09:01   #6
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Дребежание стекол. Востановление 0

90119-06708. или 90179-06308?
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 09:05   #7
GX90 TC
GX90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GX90
По умолчанию Re: Дребежание стекол. Востановление 0

22region
90179-06308
GX90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 09:16   #8
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Дребежание стекол. Востановление 0

и что ты сними делал? менял? или что придумал?
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 09:34   #9
GX90 TC
GX90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GX90
По умолчанию Re: Дребежание стекол. Востановление 0

Хз как тебе обьясникть, что бы он плотней прижимался к напрявляющей я подложил резинку 2-3милиметра для компенсации стертой области. А вот боковой второпласт я хз как вотоновить
Площадка в ходит к напрявляющую ка как салазки обычного стола с выдвежной частью для клавиатуры только место шариков второпласт.
GX90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 09:36   #10
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Дребежание стекол. Востановление 0

надо разобрать посмотреть, но позже сейчас некогда.
будешь разбирать сделай фотоотчет
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 09:39   #11
GX90 TC
GX90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GX90
По умолчанию Re: Дребежание стекол. Востановление 0

22region
ОК там просто нато ченить придумать с боковухами, а так делов на 30 минут
GX90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 11:19   #12
Minyon
Minyon вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Minyon
По умолчанию Re: Дребежание стекол. Востановление 0

такую херню я еще в 2007 году проделал,дело не только в этом,а еще во внутренней обшивке двери. верх обшивки надо хорошенько прижать,а делается это путем поджатия верхней пластины крепления обшивки. можно вместо поджатия наклеить скотч или что ниб. т.п.
Minyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:10   #13
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Дребежание стекол. Востановление 0

Minyon
точно....мою обшиву кто-то однажды одел неправильно и верхний загиб принял не ту форму.....
теперь наплотность....есть мысли восстановить-вопрос времени....
да и по салазкам стекла думы есть.....тока некогда....а объяснять на словах-смерти подобно...
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полировка стекол spy hanter 2009 Кузовные детали и дополнительное оборудование 30 10.11.2009 12:36
Омыватель стекол. LEXX (TOURERV 90) Электрооборудование кузова 8 27.03.2009 14:59
Доводчики стекол на 110 Expert Электрооборудование кузова 10 27.11.2008 09:00
Регулировка стекол ALeonP Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 15.08.2007 10:20
Кондей - дребежание под торпедой ? CPE3 Кондиционер, отопление и вентиляция 4 28.06.2006 09:53