TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 01:33   #1
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Помогите понять, как выглядят соленойды №1 и №2!!!! 0

В общем заметил я тут у себя одну проблему, которая возникает хоть и редко, но достаточно часто для того, чтобы меня обеспокоить. Короче время от времени у меня коробка зависает. Выражается это вот в чем: едешь ты и не паришься, останавливаешься на светофоре - а машина трогается с третьей передачи (еще один вариант - не срабатывает кик-даун, машина едет на третьей и на вторую не скидывает, даже если скорость позволяет). Обычно это проходит быстро, то есть коробас через несколько секунд езды как будто "разлипает" и машина продолжает нормально ехать (да что я говорю, подолгу еще ниразу коробка не зависала, она зависнет, а потом довольно быстро начинает нормально работать). Как-то давным-давно я самодиагностику делал - всплыла "ошибка второго соленойда". Эти два явления как-то связаны между собой?

Недавно меняли масло (проблема у меня эта случалась и до замены, так что одно с другим не связываю), стружки на магнитах практически не было, так что думаю электроника мозги парит. Но в итоге канешна хотелось бы с помощью коллективного разума понять, что такое происходит с коробкой, не поможет ли установка кулера АТФ (в общем-то у меня он лежит уже дома и ждет, когда же я его установлю; думаю все-таки для начала фронталку установить, хоть будет куда его воткнуть, а то щас че-т как-то с пространством не очень)?
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.08.2009, 11:55   #2
NigatiVV
NigatiVV вне форума
Местный
 
Аватар для NigatiVV
По умолчанию Re: Коробке плохо, зависает 0

Делай еще раз самодиагностику, если покажет опять соленоид, то дело скорее всего в нем самом. Его надо снять, а лучше их все снять. Каждый проверить подав на него ток, должны щелкать одинаково, достаточно сильно. Если есть различие, то можно его аккуратно развальцевать и разобрать для чистки, на послерестайле особенно просто это делать. Помыть бензином, собрать. Еще соленоид может не работать, из за плохой массы катушки и ее корпуса. Если нужно, пропаять. Ну и третий вариант, неисправна его цепь, что маловероятно, но может быть.
__________________
Infiniti EX35 & Eunos Cosmo rotary power
NigatiVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 17:29   #3
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Коробке плохо, зависает 0

сделал диагностику, коробка выдает ошибку и первого, и второго соленойдов

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
никто не знает, какие из соленойдов на этой картинке - №1 и №2????
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точечный рисунок.JPG
Просмотров: 629
Размер:	77.1 Кб
ID:	101319  
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 04:14   #4
Multi
Multi вне форума
Опытный
 
Аватар для Multi
По умолчанию Re: Помогите понять, как выглядят соленойды №1 и №2!!!! 0

Mopar Pete
Вот то, что черненький и рядом это и есть твои клапана 1 и 2. У меня была такая же история, один из них тот, что черненький не работал и искал я его целый год т.к. стоит новый порядка 4000 р. Если не найдешь б\у достаточно быстро, забей хер и покупай новые дешевле выйдет т.к. жор бенза у тебя сейчас будет мама не горюй.... Снимай лучше все и смотри как сказал NigatiVV
__________________
JZX90
1JZ-GE
1995 год
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 06:13   #5
Artem Msc
Artem Msc вне форума
Местный
 
Аватар для Artem Msc
По умолчанию Re: Помогите понять, как выглядят соленойды №1 и №2!!!! 0

Можно еще заехать в СТО по АКПП, там этих соленоидов мама не горюй, б/у стоит в р-не 2000р. И сразу установить у них что б гарантия была.
__________________
bB NCP-30
CHASER Tourer S JZX-100
MARK II Tourer V JZX-90
bB NCP-31
Ipsum ACM-21
были
Honda Element есть
Artem Msc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите понять какая это коробка kos834 Автоматическая и механическая коробки передач 27 02.03.2012 02:54
помогите понять advocat-gx105 Двигатель 3 24.08.2011 13:13
Помогите понять что гудит. Smaili_ik Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 10.04.2011 11:04
Помогите, не могу понять в чем дело MaXXXeD Модификация и свап двигателя 9 08.08.2008 10:16