TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 11:40   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Что-то отсыревает и начинает колбасить!

у меня Cresta 3,0 92г. 2GZ-GE, кузов GX91. Проблема такая: пока сухо машинка летает и никаких проблем с ней не наблюдается. Но если она постоит под дождем (мелкий дождь не в счет, именно долгий затяжной дождь) (видимо что-то отсыревает) машину начинает конкретно колбасить. Причем колбасит не сразу а как она немного прогреется. Вибрация продолжается все время пока ездишь, особенно на холостых оборотах. Трогаюсь с перекрестка тупит страшно, движок раскручивается а коробка реагирует с запозданием и скорость втыкается резко и с ударом, причем переключается где-то после 4000 и на высоких оборотах вибрации практически нет. После получаса езды, если дать машине постоять (и видимо чему-то просохнуть) все волшебным образом пропадает и машина снова ничинает летать.

Народ выручайте, мож кто сталкивался с таким, а скоро ведь осень и постоянные дожди, стошники говорят кто-че и ничего определенного.

Да кстати забыл еще один момент, буквально сегодня стала иногда загораться лампочка перегрева катализатора и когда стал парковаться машина чуть ли не глохла, движок работал рывками аж ГУР подклинивало и с выхлопной трубы тоже хлопки доносились.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.08.2009, 05:29   #2
ЭДГАР
ЭДГАР вне форума
Местный
 
Аватар для ЭДГАР
По умолчанию Re: Что-то отсыревает и начинает колбасить! 0

Cronos
Даров! Смею предположить, что у тебя придлительном дожде через уплотнитель водичка капает на 6й горшок! Уплотнитель, который под капотом со стороны лобового стекла. у меня такое было, чуть полмашины не поменял. Оказалось все банально. УДАЧИ!
__________________
CORONA
MARK2
SKYLINE RB26DETТ
CRESTA TOURER V
SCEPTER
BLUEBIRD SR18 4WD
LAUREL RB20
CRESTA TOURER S
PRAIRIE JOY 4WD
CAMRY SV40
CEFIRO
ARISTO
MARK 2
ЭДГАР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 10:12   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Что-то отсыревает и начинает колбасить!

ЭДГАР
интересное предположение надо будет проверить.
Но кажется решение нашлось само собой, и совсем не там откуда я его ожидал. Сегодня решил прокатиться посмотреть как она будет вести себя после вчерашнего, дождя не было и по идее все должно было просохнуть, но когда я ее завел и проехал метров 200 колошматить ее начало вообще не по детски, еле до дома доехал, 2 раза заглох, но когда вылез из машины почувствовал резкую вонь из под машины, а когда заглянул то увидел что труба от коллектора до банки с катализатором красная вся. Походу, катализатор просто отвалился и выхлоп перекрывает, а на СТОшке мне объяснили что масло на каталике могло от дождя раскисать и также мешать выхлопу, отсюда и вибрация. Такая вот заморочка.
Так что завтра поеду отрезать его к чертям, потом еще отпишусь о результатах.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 11:58   #4
ЭДГАР
ЭДГАР вне форума
Местный
 
Аватар для ЭДГАР
По умолчанию Re: Что-то отсыревает и начинает колбасить! 0

Тоже вариант! Сирано, удачи!
__________________
CORONA
MARK2
SKYLINE RB26DETТ
CRESTA TOURER V
SCEPTER
BLUEBIRD SR18 4WD
LAUREL RB20
CRESTA TOURER S
PRAIRIE JOY 4WD
CAMRY SV40
CEFIRO
ARISTO
MARK 2
ЭДГАР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:48   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Что-то отсыревает и начинает колбасить!

ЭДГАР
катализатор я выдрал (он аж припаялся к стенкам банки от температуры), только вибрация от этого не прошла, мож есть идеи что мог накрыть плохой отток газов? пробовал скинуть клеммы, чтобы комп обнулился, эффекта это не принесло. не знаю что делать...

Добавлено спустя 6 часов 45 минут 36 секунд:
ЭДГАР
слушай ты гений!!! я когда свечи начал смотреть, они аж плавали в воде. Походу она работала только на 3-м и 4-м цилиндрах, которые просыхали быстее под пауком. Снял свечи, щас сушу все. Но думаю это решит проблему, огромное спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:12   #6
Serjlaq
Serjlaq вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Serjlaq
По умолчанию Re: Что-то отсыревает и начинает колбасить! 0

конечно решит
Serjlaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:00   #7
olega
olega вне форума
Местный
 
Аватар для olega
По умолчанию Re: Что-то отсыревает и начинает колбасить! 0

Цитата:
Сообщение от Cronos
ЭДГАР
слушай ты гений!!! я когда свечи начал смотреть, они аж плавали в воде. Походу она работала только на 3-м и 4-м цилиндрах, которые просыхали быстее под пауком. Снял свечи, щас сушу все. Но думаю это решит проблему, огромное спасибо!
Надо не только свечи,но и колпачки снять и просушить.
А в 1-ый и 2-ой вода как попала?
У меня было что-то подобное,после дождей тоже колбасило.Свечи были сухие но на одной снаружи на изоляторе была чёрная полоска копоти.Видимо отсыревала и шило по ней.Свечи поменял и всё прошло.
__________________
Был Mark II GX-81 1G-GZE.
Теперь Mark II JZX-90 1JZ-GE
Хочу Крузака 80-ку или Прадика в 95-ом кузовке
olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 07:38   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Что-то отсыревает и начинает колбасить!

Цитата:
Сообщение от olega
Цитата:
Сообщение от Cronos
ЭДГАР
слушай ты гений!!! я когда свечи начал смотреть, они аж плавали в воде. Походу она работала только на 3-м и 4-м цилиндрах, которые просыхали быстее под пауком. Снял свечи, щас сушу все. Но думаю это решит проблему, огромное спасибо!
Надо не только свечи,но и колпачки снять и просушить.
А в 1-ый и 2-ой вода как попала?
У меня было что-то подобное,после дождей тоже колбасило.Свечи были сухие но на одной снаружи на изоляторе была чёрная полоска копоти.Видимо отсыревала и шило по ней.Свечи поменял и всё прошло.
у меня тачка под горчку немного стояла, лилось походу на 6-й а оттуда стекало к 1-му, но главное что вопрос решен, все с утречка феном просушил, собрал, пашет как часы. Правда причем тут катализатор я так и не понял, походу просто совпали 2 напасти.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 08:48   #9
ЭДГАР
ЭДГАР вне форума
Местный
 
Аватар для ЭДГАР
По умолчанию Re: Что-то отсыревает и начинает колбасить! 0

Cronos
Не за что! Просто под резинкой намажь герметиком и под панелью тоже в этом же месте- и будет щастье!
__________________
CORONA
MARK2
SKYLINE RB26DETТ
CRESTA TOURER V
SCEPTER
BLUEBIRD SR18 4WD
LAUREL RB20
CRESTA TOURER S
PRAIRIE JOY 4WD
CAMRY SV40
CEFIRO
ARISTO
MARK 2
ЭДГАР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 05:29   #10
olega
olega вне форума
Местный
 
Аватар для olega
По умолчанию Re: Что-то отсыревает и начинает колбасить! 0

У меня машина уже четвёртый год под окном на улице стоит,пережила все наши Дальневосточные тайфуны,но свечи водой не заливало НИ РАЗУ!!!
Единственный раз отсыревала полоска копоти на изоляторе свечи,ну я уже писал.
Машине 16 лет...Пока всё нормально.
__________________
Был Mark II GX-81 1G-GZE.
Теперь Mark II JZX-90 1JZ-GE
Хочу Крузака 80-ку или Прадика в 95-ом кузовке
olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:04   #11
LevaLeva
LevaLeva вне форума
Опытный
 
Аватар для LevaLeva
По умолчанию Re: Что-то отсыревает и начинает колбасить! 0

у меня в 1 и 2 попадало при езде по лужам. Вентилятором накидало снизу. 3 и 4 были сырые, 5 и 6 были сухими. С тех пор мой скилл вырос на умение снимать среднюю часть коллектора и замену свечей на Садовом кольце, а инвентарь пополнился на инструменты с трещоткой и свейной ключ с карданчиком
__________________
Mark II'94 JZ90
LevaLeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 05:30   #12
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: Что-то отсыревает и начинает колбасить! 0

Еще порой трамблер заливает, колечку под крышкой хана приходит...
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 07:35   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Что-то отсыревает и начинает колбасить!

LevaLeva
это да! японца разобрать и собрать можно только при наличии нормального инструмента в этом я убедился...

Vovan
Я сначала тож подумал что трамблер отсыревает, резинке пришел кирдык да и зазоры внутри были приличные, но после замены крышки и бегунка проблема не решилась... хотя я тоже наблюдал на дружбановской Кресте похожие явления
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду 105 км и начинает пищать $ERGEY25 Электрооборудование кузова 6 16.04.2012 20:35
Начинает плохо пахнуть... Sakh65rus Техническое обслуживание и ремонт 37 12.12.2010 16:37
После 4000 начинает троить 1JZ-GTE Marjey Двигатель 10 08.05.2007 05:15
После смены жижы начало колбасить коробку. Сахалинец Автоматическая и механическая коробки передач 3 20.06.2006 08:23