TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 07:13   #1
tomniy TC
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию Перестали гореть туманки 0

Вчера вечером катался, и заметил что туманки у меня гореть перестали, т.к в них у меня ксенон и это основной мой осветитель (а в другом отсеке только дальний свет без ближнего), то я остался фактически без фар вчера ночью Че делать, полез проверять пред FOG, он оказался целым, полез проверил преды под капотом, там тоже все целые.. не знаю что ещё посмотреть? Когда включаю туманки реле не щелкает, где оно? Ксенон SHO-ME стоит уже полтора года почти и я не думаю что одновременно сгорели обе лампочки или блока. А и ещё, когда за инструментом полез заметил что подсветка в багажнике тоже не горит

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 26 секунд:
Полазил сейчас, забыл что туманки включаются только при включенных габаритах, проверил пред TAIL, оказался горелым, вставил новый, включаю туманки и он перегорает снова, значит где то коротит, сначала думал ксенон накрылся, но потом поставил ещё один пред и включил только габариты и пред опять погорел.. Как починитЬ?
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.08.2009, 13:43   #2
серый
серый вне форума
Опытный
 
Аватар для серый
По умолчанию Re: Перестали гореть туманки 0

Ищи по низу, плюсовой провод что к высоковольтному блоку идет лёг на "массу" , либо высоковольтный провод подтёрся. Посмотри внимательней проводку, в тех местах где прокладывали провода на туманки.
__________________
Toyota Aristo, очередная любовь.
http://vk.com/id213396436
серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 04:18   #3
tomniy TC
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию Re: Перестали гореть туманки 0

Всё сделал вчера, оказалось что неиспользуемые заизолированный провод на подсветку заднего номера за два года разизолировался и постепенно как то упал на массу. Вот пред на габариты и горел постоянно
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:49   #4
серый
серый вне форума
Опытный
 
Аватар для серый
По умолчанию Re: Перестали гореть туманки 0

отлично, всё обычно так и бывает. проводка проложенная японцами практически никогда не подводит, а вот где коснулись руки в россии, тем более на сто там обычно и вылазят проблемы.
__________________
Toyota Aristo, очередная любовь.
http://vk.com/id213396436
серый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестал гореть чек при зажигании benferro Двигатель 14 17.04.2014 15:06
перестали гореть габариты на 90 марке teemaster Электрооборудование кузова 4 26.03.2010 15:18
Перестали втыкатся 1 и 2 передачи. Kosten Автоматическая и механическая коробки передач 11 25.08.2009 23:41
Перестали работать габариты. TR-4 Электрооборудование кузова 6 29.04.2009 03:06
Перестали складываться зеркала!!! Goodyear Электрооборудование кузова 8 26.04.2008 15:49