TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 08:15   #1
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

Так получилось что езжу очень много по трассе , но в данной ситуации побывал впервые.

Пред история:
Прямой ровный участок дороги движется колонна автомобилей , обгон разрешен . я приближаюсь к этой колонее с явно более высокой скоростью иду по осевой, в намерении начать обгон ( моргалка включена ) , последний автомобиль из этой колонны выходит на обгон прямо перед моим носом оттормаживаюсь давлю на сигнал , но человек все равно лезет ( пес с тобой думаю ) встречки нет обгоняй жду когда это чудо завершит обгон ( как всегда обгоняет еле еле ) фигня вопрос ждем когда обгонит , И вот чудо на зеленой иномарке завершил обгон , далее я обгоняю эту колонну и за одно хочу обогнать чудилу на зеленом авто дабы иду уже в хорошем наборе . так это чудо вспомнило что у него оказывается есть много лошадей и давит нагаз т.е в прямую препятствуя мне обогнать его ( спрашивается о чем он раньше думал когда еле еле обгонял колонну автомобилей ) в некоторых ситуациях я непротивлюсь данным действиям ,но участок с разрешенным обгоном подходит к концу , но мы приближаемся к небольшому подьему с ограниченной видимостью ( повторяюсь обгон разрешен) , но я движусь быстрее и начинаю обгон этого зеленого чудовища ( смотрю впредед и вижу за подьемом встречный автомобиль ) обогнать неуспеваю так как в салоне 4 человека и автомобиль подзавязку загружен, начинаю торможение что бы спрятаться , и эта собака женской породы тоже видит что я неуспеваю и тоже начинает торможение , т.е уходить мне некуда справа он я слева оба тормозим в лоб летит автомобиль , делать нечего обогнать неуспеваю ( оттормозится он мне недает ) начинаю двигать его к обочине давлю на газ в пол , встречка жмется к другой обочине, а я идиот посередине . вобщем разошлись слава богу .

Отсюда вопрос как бы вы поступили в данной ситуации находясь на месте зеленого автомобиля . т.е начали бы торможение что бы я быстрее завершил обгон ?, неменяли бы скорости движения предоставив мне выбирать что делать дальше самому ?, продолжать дальше идти в разгон ?.
Либо свой вариант .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.09.2009, 08:23   #2
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

Когда меня обгоняют я этому не сопротивляюсь))) обгоняют и пусть)))
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 08:26   #3
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

ИХМО с полной коробкой людей вообщеб ничего не обгонял и ехал в конце колоны...
идиотов на трасе хватает - жизнь одна.
а со стороны водилы в зеленом... хз я всегда даю обогнать если, это сделать хотят особено на больших скоростях. Если в потоке могу повыпендриваться и то если кто-то вообще по страшному наглеет.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 08:30   #4
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

Цитата:
Сообщение от Makc
т.е начали бы торможение что бы я быстрее завершил обгон ?,
+1

PS:рулевого на зеленой машине догнал бы и вхерачил ему с разбега по морде лица

Была подобная ситуация когда на байкал ехал. ровная дорога, калдина дизель (я) 4 пассажира, полный багажник. позади друзья на марино.
тащится другая легковая, начинаю обгон,впереди км 4 пустота, эта сволочь газ жмет, разгоняемся ровно, силенок не хватает (или специально ровно шел со мной), торможу- он тоже торомзит.....и вот на горизонте из за бугра появляется встречка.
я было хотел нажать тормоз, но позади уже нет места, т.к. там марино уже впритирку прижалась за обгоняемой мной машиной и ждет своейц очереди.

Короче бибикнул этой сцуке справа, он на меня смотрит, я втыкаю 4 (чуть больше 140 км/ч было) и рулем со всей дури на него крутанул, так чтоб он увидел, у мужика глаза навыпучку, он по тормозам и влево.

со встречкой разошелся буквально в несколько метров.

потом тот самый мудень боялся останавливаться, мы его зажимали двумя тачками, но гад не останавливался ни в какую.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 08:54   #5
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

CPE3
Та и так ехал аккуратно колонна шла 80 для меня это откровенно медленно на почти пустой трассе.


SK_Hill
Ну я от него в итоге уехал нестал портить себе настроение и никому в салоне своего автомобиля.

Тут как раз места сзади было очень много и я без проблем бы снизил скорость ( разброс был 10-15 км ) все происходило примерно на 130 и спрятался за этим чудом .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:00   #6
ArTiStE
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

Даю пройти себя, да и вообще думаю на дороге и за других, а не то епнут же потом ремонтируйся))) ну бывает и упираюсь когда это безопастно
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:04   #7
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

не менял бы скорость
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:10   #8
El Chupacabra
El Chupacabra вне форума
Местный
 
 
Аватар для El Chupacabra
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

Цитата:
Сообщение от SK_Hill
Цитата:
Сообщение от Makc
т.е начали бы торможение что бы я быстрее завершил обгон ?,
Всегда так поступаю...я же не тороплюсь или как минимум он торопится быстрее меня
__________________
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:12   #9
drunkel
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

Очень давно не был в таких ситуациях (во-первых, у турера в 99.9% хватит динамики маневр завершить, во-вторых, ну, может, просто на дебилов давно не попадал...), но, если честно, либо подставил жопу вплоть до аварии (если б ехал один, и было б время), либо остановил бы и битой подрихтовал либо его,либо машину. На крайняк, позвонил бы в Гаевню. И сообщил, что, мол там-то едет такая-то машина с такими то номерами. По поведению неадекват, возможно, пьяный, примите меры.
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:36   #10
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

был бы я на месте зеленой машины, я бы снизил скорость, чтобы у обгоняемого была возможность быстрее завершить маневр. сам с такими зелеными уродами давно не сталкивался. может быть потому, что у меня турик, и я не особо замечаю, когда такой фигней кто-то занимается (может кто-то так и делал, а я просто не замечал). последний случай на моей памяти: какая-то дуром прущая п...зда на красном опеле не хотела мне дать себя обогнать (я на марке тогда ездил), на трассе втопила при моей попытке ее обогнать (до этого она шла реально медленно, километров 100-120). марк сдюжил, но было очень неприятно, хотелось что-нибудь ей в лобовое кинуть за эту фигню (самое западло - скорость она потом сбросила после того, как я ее обогнал, обратно где-то до 100-120 км/ч; тут я разразился отборным матом). откуда такие люди берутся? почему их не отстреливают при попытке получить права?
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:59   #11
лёка 40
лёка 40 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для лёка 40
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

Makc
на месте зелёного незнаю а вот на твоём бы месте я бы его дожал и боком бы прижал в обочину тобиш заставил бы сдутся гада на обочине.
а так если меня догнали то стараюсь пропустит авто ,потому как он едет явно быстрее меня и я нехочу думать за себя и за того парня который весит на хвосте хвосты скидываю и сам не падаю на хвост некогда
вобщим одинокий на трассе.
__________________
Toyota Chaser 99 был
креста 2 л 97г была
перевозка негабаритных грузов.
http://www.mosbigauto.ru/
лёка 40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:55   #12
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

лёка 40
Да там времени дожимать небыло особо ,все очень быстро происходило да и встречный авто судя по сближению имел скорость никак не ниже 120км/ч + мои на тот момент 120= уже 240 км/ч .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:20   #13
лёка 40
лёка 40 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для лёка 40
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

Makc
макс ты ведь ракету купил вроде или с четырьма пасажирами на борту она трупер.
на чайнике дожал бы легко 2.5
а так если мощи мало то висну на хвост и при удобном случае выпрыгиваю тот даже сообразить не успевает что случилось.
а на хвосте сижу плотно в метре опять таки здравый человек уступит.
а на грузовой вобще кабина обогнала и начинаем перестроение
но это только для особо одарёных такой манёвр ведь нормальные пасаны дают спокойно обогнать себя без всяких пантов даже имея под попой балит.
__________________
Toyota Chaser 99 был
креста 2 л 97г была
перевозка негабаритных грузов.
http://www.mosbigauto.ru/
лёка 40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:21   #14
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

лёка 40
Да не нетрупер, но в динамике теряет . видимо просто еще моя ошибка надо было предугадать и нелезть , просто я там где неположено я необгоняю, а там где положено с видимостью норма, а тут как то так получилось что оказывается не норма с видимостью была .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:24   #15
DrBarlog
DrBarlog вне форума
Специалист
 
Аватар для DrBarlog
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

всегда притормаживаю, если вижу, что обгоняющий не успевает встроиться обратно.
а вообще есть пдд:
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
__________________
Cresta GX90 1G-FE - продана
DrBarlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:49   #16
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

DrBarlog
Цитата:
всегда притормаживаю
Цитата:
или иными действиями
.


Значит тоже нарушаешь
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:53   #17
лёка 40
лёка 40 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для лёка 40
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

Цитата:
Сообщение от Makc
DrBarlog
Цитата:
всегда притормаживаю
[quote:sbjhu7v6]или иными действиями
.


Значит тоже нарушаешь [/quote:sbjhu7v6]
ты маленько его не понял притормаживает что бы пропустить вперёд другое авто .
это нормальное отношение на дороге.
__________________
Toyota Chaser 99 был
креста 2 л 97г была
перевозка негабаритных грузов.
http://www.mosbigauto.ru/
лёка 40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:00   #18
Makc TC
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

лёка 40
Лично я если меня кто то обгоняет и неуспевает, то я тупо жмусь вправо по максимуму безнабора и сброса скорости предоставляя тем самам водителю самому решать что ему удобнее тормозить или тянуть дальше .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:08   #19
drunkel
drunkel вне форума
Знаток
 
 
Аватар для drunkel
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

лёка 40
Он пошутил

Вообще, смотрю, все прям такие правильные Ну, кстати, замечал такую тему у владельцев мощных машинок. Они, как правило, пропускают часто, и дают себя обогнать спокойно. Им-то (ну, нам, то бишь )доказывать что-либо на дороге особо нечего. А вот владельцы овощей (особенно ВАЗов, и дохлых кредитопомоек, а-ля логан итд), постоянно стараются что-то кому-то доказать. Особенно смешно (и грустно), когда,увидев что-то серьезное, стритсракер-малолетка начинает в городе в потоке "вышивать", стараясь объехать спокойно едущую стиху, или турера там.... Идиоты...
__________________
BMIRussian
drunkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:21   #20
Snake S-Pb
Snake S-Pb вне форума
Местный
 
Аватар для Snake S-Pb
По умолчанию Re: Обгон на трассе Как правильно поступить?? 0

когда меня обгоняет другое тс, я не задираюсь, смысл? кому что доказывать? имхо так поступают ничего не представляющие и не уверенные в себе идиоты! за такую вещь я как то догнал такого придурка, поровнялся с ним, а потом рывком руля и торможением решил напугать его, в следствии чего этот у..д уехал через обочину в кувет. Ну и что он кому доказал!!!??? НЕ МЕНЯЛ БЫ СКОРОСТЬ.
__________________
Mazda Millenia....(продана)...
Toyota Mark II JZX 100 1JZ-GTE (продан)...
BMW X5 3.0i (продан)
Toyota Mark II JZX 100 1JZ-GE (есть)
Snake S-Pb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обгон по встречке со скрытием с места происшествия Sergy00 Правовые вопросы 5 19.06.2012 19:49
Техосмотр в другом регионе. Как поступить!? Алексей 2 Правовые вопросы 13 23.04.2011 07:34
Подскажите, как лучше поступить? AndrewS Правовые вопросы 18 03.12.2009 17:26
Коцнули машину во дворе. Как поступить? BIG_D ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 11 28.02.2009 10:52