TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 20:35   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Немогу снять дросель

Не могу снять дросель на 1JZ-GE, в чем там прикол отсоединил пайп от воздушного фильтра, открутил два длиных болта сверху которые собсно и проходят через дросель насквозь и переходят в калектор, снизу дополнительный крепеж открутил пластинку на 4х гайках, слева после пластины еще одна гайка глубже тоже открутил смотрю вроде все ничего не забыл нигде нету больше болтов ни гаек, дросель неснимается стоик как вкопаный и даже не шатается
срочно нужно поменять свечи машину троит немогу выкрутить свечу на 3м цилиндре мешает дросель
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.09.2009, 00:09   #2
olega
olega вне форума
Местный
 
Аватар для olega
По умолчанию Re: Немогу снять дросель 0

Я тоже как-то не смог его так открутить.Тоже не понял в чём дело.Хотел стукнуть хорошенько кувалдой по корпусу дросселя,но побоялся что вообще нахрен всё сверну.Открутил дроссель вместе с трубой воздуховода что к впускному коллектору идёт,та которая штанами заканчивается.Там всего 4 болта и 2 гайки надо открутить и пару вакуумных трубок снять со штуцеров.Прокладку старую оставил.Пока всё нормально.
Тоже на днях буду свечи менять и бронепровода с колпачками новые ставить.Как представлю себе "манипуляции" с этим дроЧЧелем,так желание отпадает.
Но что поделаешь...глаза боятся а руки берут ключи гаечные и вперёд!!!
__________________
Был Mark II GX-81 1G-GZE.
Теперь Mark II JZX-90 1JZ-GE
Хочу Крузака 80-ку или Прадика в 95-ом кузовке
olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:24   #3
D Alexandr
D Alexandr вне форума
Местный
 
Аватар для D Alexandr
По умолчанию Re: Немогу снять дросель 0

Скорее всего "прикипел", надо ручкой молотка по нему аккуратнинько постучать, должен отойти или самим молотком, но в двойне аккуратней. Удачи.
__________________
MARK II JZX110 IR-S (silver)
MARK II GX110 (perl) & VEROSSA GX110 (silver)
D Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:27   #4
olega
olega вне форума
Местный
 
Аватар для olega
По умолчанию Re: Немогу снять дросель 0

Ну так я и стучал аккуратно,хрен толку.Сильно побоялся бить,рубашка обогрева дросселя может лопнуть и тогда тосло сопливить будет.
__________________
Был Mark II GX-81 1G-GZE.
Теперь Mark II JZX-90 1JZ-GE
Хочу Крузака 80-ку или Прадика в 95-ом кузовке
olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:30   #5
D Alexandr
D Alexandr вне форума
Местный
 
Аватар для D Alexandr
По умолчанию Re: Немогу снять дросель 0

А вообще если вся проблема в замене свечей, а не в чистке БДЗ, то его снятие не решает проблему доступа к свечам, для этого лучше снять "штаны" (следующий элемент после БДЗ на впускном тракте). А БДЗ от "штанов вообще не надо в таком случае откручивать. Я имею в виду мотор 1JZ-GE. Удачи.
__________________
MARK II JZX110 IR-S (silver)
MARK II GX110 (perl) & VEROSSA GX110 (silver)
D Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:33   #6
olega
olega вне форума
Местный
 
Аватар для olega
По умолчанию Re: Немогу снять дросель 0

Цитата:
Сообщение от D Alexandr
А вообще если вся проблема в замене свечей, а не в чистке БДЗ, то его снятие не решает проблему доступа к свечам, для этого лучше снять "штаны" (следующий элемент после БДЗ на впускном тракте). А БДЗ от "штанов вообще не надо в таком случае откручивать. Я имею в виду мотор 1JZ-GE. Удачи.
Я обычно и снимаю БДЗ вместе со штанами что к верхней части впускного прикручивается.Но один раз хотел просто отдельно БДЗ снять.Не получилось...
__________________
Был Mark II GX-81 1G-GZE.
Теперь Mark II JZX-90 1JZ-GE
Хочу Крузака 80-ку или Прадика в 95-ом кузовке
olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:44   #7
D Alexandr
D Alexandr вне форума
Местный
 
Аватар для D Alexandr
По умолчанию Re: Немогу снять дросель 0

Ну тогда, раз непосредственной надобности в снятии БДЗ нет, то и не снимать его, а если все же понадобится снять, к примеру для чистки, то снимать вместе со штанами и еше раз со всех сторон проверить на предмет скрытых болтов или гаек, хотя по идеи откуда им там взяться, а может старый хозяин или Японец, укрепил эту деталь, как оптику укрепляют от снятия (шутка) и уже попробывать обстучать аккуратно его со всех сторон или зажав штаны в тиски, расшатать.
__________________
MARK II JZX110 IR-S (silver)
MARK II GX110 (perl) & VEROSSA GX110 (silver)
D Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 07:31   #8
duts
duts вне форума
Опытный
 
Аватар для duts
По умолчанию Re: Немогу снять дросель 0

Там 2 болта сверху, 4 гайки на рамке, и 2 гайки снизу чуть внутри(ты только одну открутил), ну и ещё трубки тосольные 2шт.
__________________
Империя!! Есть что то завораживающее в этом слове.
Romaan-1@mail.ru
duts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 09:52   #9
olega
olega вне форума
Местный
 
Аватар для olega
По умолчанию Re: Немогу снять дросель 0

Тосольные трубки гибкие...
Они на снятие БДз почти не влияют.
__________________
Был Mark II GX-81 1G-GZE.
Теперь Mark II JZX-90 1JZ-GE
Хочу Крузака 80-ку или Прадика в 95-ом кузовке
olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:54   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Немогу снять дросель

всем спасибо, пошел пробовать)
duts
Цитата:
2 гайки снизу чуть внутри
вот этого я не заметил

Добавлено спустя 4 часа 17 минут 39 секунд:
снял пацаны, снял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))
спасибо вам!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
свечи поменял поставил не по каталогу NGK Platinum шестерку, симптом прошел на 70-80% местами подтрушивает думаю может проблема в форсах, завтро сниму повезу на ультразвук
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дросель от 2jz-jte + с фланцем под маф 110 , 750 л.с. Стас Продам 9 06.07.2013 21:58
Дросель 1-2jz-gte Barralastic Двигатель 3 06.03.2012 09:10
Тросик на дросель Lebug Автоматическая и механическая коробки передач 11 29.10.2010 06:41
помогите пожалуйста немогу снять обшивку на водительской две Алекс Chaser tourer Кузовные детали и дополнительное оборудование 4 15.11.2009 14:40
люди помогите немогу снять с учета qwarty Правовые вопросы 11 27.02.2008 09:43