TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 05:18   #1
Evgeha TC
Evgeha вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Evgeha
По умолчанию Стеклоподъемник работает не правильно... 0

Здравствуйте! Недавно столкнулся с проблемой стеклоподъемника водительской двери GX100. Он начал похрюкивать и не опускал полностью стекло. А в автоматическом режиме поднятия - поднимал стекло и опускал до середины. После разборки двери обнаружил, что одна жила троса смоталась в клубок и заклинивало в катушке электродвигателя. После удаления этого комка стеклоподъемник в автоматическом режиме опускается нормально, а вот поднимается неправильно: при нажатии кнопки подъема (в автоматическом режиме) стекло поднимается до конца, а потом само опускается примерно до середины. Подскажите, пожалуйста, как исправить эту проблему! Заранее благодарен.
Evgeha вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.09.2009, 06:55   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Стеклоподъемник работает не правильно... 0

Evgeha
а что поиск на это говорит?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 07:45   #3
Evgeha TC
Evgeha вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Evgeha
По умолчанию Re: Стеклоподъемник работает не правильно... 0

Поиск говорит, что нужно провести програмирование верхней точки путем удерживания кнопки вверхнем положении стекла в течении 5 сек. Пробовал и 5 и 10 сек. (вниз-вверх) - непомогает. Скорее вего эта процедура для тех авто у которых весь пакет в режиме авто работает, а у моего авто - только водительское. Еще одна тема есть - это провести реиннициализацию:
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=45650
так не хотелось-бы... этот "подъемник" вчера защемил мне палец на правой руке
Evgeha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 02:05   #4
Alexei2911
Alexei2911 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexei2911
По умолчанию Re: Стеклоподъемник работает не правильно... 0

у моего знакомого такаяже проблема на 100 макароне, тоже стекло в автоматич. режиме поднимаетсся доконца и опускается до середины.... , может кто подскажет в чем дело...
Alexei2911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:52   #5
Evgeha TC
Evgeha вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Evgeha
По умолчанию Re: Стеклоподъемник работает не правильно... 0

Помоему дело в подъемном механизме стеклоподъемника, разбирать то пробывали

Добавлено спустя 11 дней 6 часов 35 минут 48 секунд:
Ура! Я вылечил стеклоподъемник водительской двери. Методом проб и ошибок – разбирал, изучал принцип работы, пробовал всякие пути решения, даже попытался взять на обман – не проходило (этим подъемником защемил большой палец на правой руке – пришлось на время отложить) и после этого пошел на принцип «Либо он меня, либо я его».
Оказался правильный путь – это реинициализация (см. ссылку выше). Только у меня вышло несколько иначе и проще.
Описываю способ:
1. При включенном зажигании нажимаем на пульте кнопку автовверх. Я его назвал «сервисный режим» при котором стекло опуститься до середины.
2. Выключаем зажигание, отцепляем пульт и снимаем обшивку двери.
3. Снимаем стекло: откручиваем и снимаем внизу стекла справа стопорную бобышку, откручиваем три гайки крепления стекла к «большому уху», и окуратно дабы не уронить вынимаем стекло.
4. Снимаем стеклоподъемник в сборе: откручиваем по две гайки сверху и снизу, окручиваем по середине три болта крепления электродвигателя, не отключая проводов, вынимаем стеклоподъемник в сборе (если кто боится можно и разъединить разъемы проводов, но после того как включать зажигание не забудьте их подключить!) Делаем отметки на рейке верх и низ данного положения «большого уха».
5. Снимаем датчик положения стекла в сборе: с обратной стороны механизма с электродвигателем откручиваем три болтика и снимаем или отводим в сторону на проводах подальше от механизма стеклоподъемника датчик положения стекла в сборе.
6. Подцепляем пульт, включаем зажигание! и кнопкой вниз смещаем «ухо» вниз примерно на 5-15 см.
7. Ставим датчик положения стекла в сборе (может не попадать в квадратное гнездо квадрат передачи вращения. Для этого легонько одной рукой нажимаем на датчик, а другой рукой коротко нажимаем на пульте вверх или вниз. Датчик должен сесть в своё гнездо. Прикручиваем три болтика.
8. Едем кнопкой вверх до меток, выключаем зажигание, и ставим стеклоподъемник в сборе обратно в дверь и устанавливаем обратно стекло.
9. Включаем зажигание! И кнопкой автовниз опускаем стекло. Кнопкой автовверх поднимаем стекло. Вуаллляяя! Должен заработать режим автовверх.
Очень важен пункт 5 и 9 так как в при соблюдении их достигается нужный результат. Всем удачи, если не получиться пишите.

Если с умом подойти то можно сделать еще проще: датчик положения стекла в сборе - не снимать, а снять электродвигатель, и покрутить. Поидее то-же самое получиться, только на 3 пункта короче будет. Я с электродвигателем шутить не стал, по причине логики " авось непоподет в шлицы обратно при его установке"
Evgeha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не правильно работает стеклоподьемник warlock171 Электрооборудование кузова 1 18.01.2014 05:33
ГУР работает не правильно DigitalChocolate Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 18.11.2012 11:08
Не правильно работает 1jz gte na 10 Двигатель 8 03.01.2012 14:15
Не работает стеклоподъемник с кнопки пассажира aerra Электрооборудование кузова 3 13.06.2009 22:13
Mark II GX110, не работает стеклоподъёмник flambeau Электрооборудование кузова 9 05.08.2008 12:28