TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 08:05   #1
the Blackbird TC
the Blackbird вне форума
Местный
 
Аватар для the Blackbird
По умолчанию Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

Ребята!!! Принимайте!!! Вчера оформил покупку!!!
Toyota cresta x81 Twincam 24 Yamaha, 89 год ))))
Фоты ниже!!
Как я выбирал можно посмотреть тут: viewtopic.php?f=22&t=52525
В итоге купили совершенно спонтанно совершенно другое авто. С продаваном по варианту 2 договорился оформлять покупку в воскресенье, нашёл нотариуса и банк, которые в выходной работают. Звоню продавцу, а он: ну типа сёдня никак, у нас планы появились, машина нужна..кароче если что, звони в понедельник.... Ну я в расстроенных чувствах пошёл в кино с девушкой своей (кстати мульт "9" классный, рекомендую)))) Купил газетку по пути, наткнулся на объяву о продаже данного авто. Позвонил, говорит, подходите. Оказалос идти совсем рядом, 10 минут. Увидел и понял, что это то))) С учёта снята ещё в мае, говорит что на рынок не гонял, продаёт из-за расхода, ему надо менее 10 литров... В общем проехались - небо и земля с предыдущими... Чуть сбили цену и на следующий день оформились... Про ощущения во время ожидания рассказывать не буду, думаю всем знакомы)) Шампанским вчера полили, сёдня осы и пчёлы вокруг вьются))
Из явных проблем:
1. Не работает подсветка приборов ((((( (не знаю в чём дело, куплю книгу-разберусь, как пока ездить не придумал)
2. Гремит стойка передня правая не сильно, хот япродаван говорит, что покупал ремкомплект и менял. Какие-то разборные стойки стоят, на родные TEMS не было денег ибо 500 убитых енотов штучка одна стоит..
3. Салон драить и что-то делать с фильтром салонным, тож пока не разобрался, на запах затхлости какой-то
штоли..
4. Кондёр заправит, насос воет наверное поэтому
5. Жидкости сменить все..
Майфуна родная когда хочет-включается, когда не хочет-молчит))
6. Ну остальное по ходу дело буду узнавать
Из приятного:
АКПП режимная
TEMS была, кнопка осталась))))
Ионизатор есть, не знаю работает или нет)
Головка блока ямаха, хотя может она на всех 1g-ge ставилась??
Комплектация Super Lucent, что значит-не знаю)

Вот так. Примите?)))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А, и ещё брызговики красные. Каждый добавляет по 5 л.с. на колесо!))))))

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Блин, а как же мне теперь модную подпись по сообщения то поставить??....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид спереди.JPG
Просмотров: 2258
Размер:	81.4 Кб
ID:	104263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид сзади_1.JPG
Просмотров: 2222
Размер:	85.7 Кб
ID:	104264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид сзади_2.JPG
Просмотров: 2207
Размер:	72.2 Кб
ID:	104265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Место драйвера.JPG
Просмотров: 2234
Размер:	73.0 Кб
ID:	104266  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Двигатель.JPG
Просмотров: 2225
Размер:	101.1 Кб
ID:	104267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1G-GE Yamaha.JPG
Просмотров: 2198
Размер:	76.7 Кб
ID:	104268  
__________________
полноприводное купе на палке
руль слева
the Blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.09.2009, 08:36   #2
Cepbly'
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

the Blackbird
Ну что, принимай поздры!
не плохая креста.
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:38   #3
BigArt
BigArt вне форума
Местный
 
Аватар для BigArt
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

Бодрячком выглядит! Брызговики фтопку. 1ж-же хороший двиг (у меня кроун был таким двигом. Его хорошая черта - "крутильность").

Обычно, спонтанные покупки очень удачны
BigArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:18   #4
alexandr799
alexandr799 вне форума
Местный
 
Аватар для alexandr799
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

А я говорил, еще посмотри=) молодец, поздравляю! 1ж-же - литраж какой? у меня майфун такой же точно - работает исправно, только дисплей разбит... если свою выкидывать соберешься, если не трудно будет - отправь на деревню дедушке в город Москау))) я не хочу нарушать гармонию и из-за этого еще магнитолку не поменял, и не поменяю, есть план поставить параллельно под сиденье что-нить дискочитающее=)
__________________
Хочу, чтобы старичок обрел столько сил, чтобы молодым еще фору давать!!!
alexandr799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:37   #5
J Logan
J Logan вне форума
Местный
 
Аватар для J Logan
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

Поздря! Неплохой аппаратец. Ток брызговики красные ИМХО выкинуть надо. Магнитола скорее всего ушаталась уже, либо от времени либо от наших дорог, у самого такая ж фигня.
__________________
Legacy BH-5
[s:1o3lcnvq]Soarer JZZ-31[/s:1o3lcnvq] - продан
[s:1o3lcnvq]Cresta JZX-90[/s:1o3lcnvq] - продана
J Logan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 02:12   #6
Kolyamba
Kolyamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolyamba
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

у меня валяется такая же магнитола уже года два.
не знаю куда ее пристроить.... так что если что обращайся, если будешь в Кемерово.
сее я поставил магнитолу с марка в сотом кузове - подошла как родная (даже фишки не пришлось переделывать). единственное сейчас без дела остались кнопки управления магнитолой - которые под средними воздуховодами находятся.
__________________
турбодизельная MARKоff-ка - была
с вопросами - лучше в личку.
Kolyamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 04:32   #7
the Blackbird TC
the Blackbird вне форума
Местный
 
Аватар для the Blackbird
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

Всем привет! Спасибо за поздравления!!
До сих пор не верь щастью)))) Про спонтанные покупки теперь верю!!)
Ребят, брызговики обязательно в топку!! Как только доеду до дачи, так сразу. У нас просто на выходные снег с дождём обещают ((((
alexandr799
Ну ты опять прав!!) 2 литра, в птс 150 лс написано.
Вон у Kolyamba такая магнитола лежит.) Я сейчас попробую свою подшаманить. Хозяин предыдущий сказал, что проблемы с кнопкой включения, которая под средними воздуховодами наверху. Ну я её нажимаю, подсветка майфуна включается, станции переключаются, а она не поёт ((( Приходится слушать двиг)) Так что куплю мурзилку - попробую оживить. Ну а если не выйдет, тогда сделаю как Kolyamba и енту тебе зашлю)))

Kolyamba
А магнитоле разве не нужен верхний блок?? Я так понял он его включает... Тут товарищ посоветовал вообще всё вытащить и запихать туды 1 дин и кейс для дисков стационарный в 1 дин размером..Жду фоты от него. Хотя в кемерово я бы с радостью съездил в лазурный с аквалангом поплавать))

Теперь сижу и боюсь зиму)) Пади мешок с цементом в багажник надо...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А мне тут друзья сказали, что Technics и Panasonic как Lexus и Toyota Одного поля ягоды
__________________
полноприводное купе на палке
руль слева
the Blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 12:11   #8
Kolyamba
Kolyamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolyamba
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

на магнитоле с сотого кузова все управление на самой магнитоле, соответственно при ее установке верхние не нужны.

и ставить однодиновую магнитолу - ИМХО не очень и выглядит помоему немного колхозно.
Уж лучше подыскать что то из двухдиновых
__________________
турбодизельная MARKоff-ка - была
с вопросами - лучше в личку.
Kolyamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:04   #9
DRIVERUS
DRIVERUS вне форума
Знаток
 
Аватар для DRIVERUS
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

the Blackbird
поздравляю!!! вот в томске еще одним марководом больше стало! рад за соседей
__________________
Chaser Tourer_V JZX100
ae95 4WD [S]АТMT-sale[/S]
ae115 4WD AT
DRIVERUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:33   #10
alexandr799
alexandr799 вне форума
Местный
 
Аватар для alexandr799
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

Kolyamba
Вот кнопки управления сверху - меня очень вставляет, что магнитолла с них включается, ни в одной машине такого нет, которые я помню, да и выглядит красиво, то что родная, заморочаться и привод аудиокассеты поменять на минидиск=) интересно, можно так?=) если не будет тяжело, можешь мне ее отправить? обозначь цену какую-нить=)
the Blackbird
а ты попробуй разобрать верхнюю панельку - эта крутилка может просто громкость не прибавляет? какая-нить пластмасска сточилась или железка отвалилась?...
Что касается однодиновой магнитоллы и кейса под диски - я считаю - что это тоже самое, что брызговики у тебя=))))) однозначно ставь двухдиновую=)

Сегодня вечером домой ехал, 90-ка увидел в зеркало, помаячил перед ним, поморгал аварийками и давай с ним кататься, 2,5 у него, но что-то ехал слабо совсем, я его постоянно обходил, агитировал его на форум, на листочке адрес форума написал, интересно, зарегится или нет, вроде заинтересовался...
__________________
Хочу, чтобы старичок обрел столько сил, чтобы молодым еще фору давать!!!
alexandr799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 03:13   #11
Kolyamba
Kolyamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolyamba
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

alexandr799
была идея -запаралелить кнопки с магнитолы наверх на эту консоль, но руки так и не дошли до этого
__________________
турбодизельная MARKоff-ка - была
с вопросами - лучше в личку.
Kolyamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 03:55   #12
the Blackbird TC
the Blackbird вне форума
Местный
 
Аватар для the Blackbird
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

Да, на счёт однодиновой майфуны и кейса вы, ребята, правы! Колхоз полнейший! Как в Талдыкургане видел мазду 626 обклеенную изолентой разноцветной под тип молдингов))) Ржака) Так что попробую раздербанить верхнюю панельку и посмотреть кнопку-крутилку, может и правда контакта нет??...Как только что-то получится, сразу отпишусь.
Щас пойду на Томскую ветку презентоваться)) А то вчера пару 80 кузовов на дороге встретил, но так как за рулём ещё осторожен, то решил пока не отвлекаться от дороги... а то был печальный опыт...(

У меня вопрос ко всем, не подскажете, зимой назад шипованную ставить или нет?? И какую лучше ,исходя из опыта эксплуатации?? А то мне тут уже насоветовали н азиму мешок с цементом в багажнике возить..)
__________________
полноприводное купе на палке
руль слева
the Blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 04:35   #13
Kolyamba
Kolyamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolyamba
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

Цитата:
Сообщение от the Blackbird
У меня вопрос ко всем, не подскажете, зимой назад шипованную ставить или нет?? И какую лучше ,исходя из опыта эксплуатации?? А то мне тут уже насоветовали н азиму мешок с цементом в багажнике возить..)
насчет резине не подскажу, но вот совет делный могу дать
купи в строймагазине мешок килограмов на 5 с песком. (он тебе обойдется рублей в 30).
т.к. задняя часть легкая , то марковник может легко забуксовать в небольшой ямке, с виду весьма даже безобидной.
в этом случае то и пригодится мешочек с песком - сыпанул пару тройку горстей песка под буксующее колесо и будет возможность выезжать ) я так две зимы уже пережил - и песок неоднократно выручал.
а грузить цемент в багажник - как то не айс...
__________________
турбодизельная MARKоff-ка - была
с вопросами - лучше в личку.
Kolyamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 21:11   #14
alexandr799
alexandr799 вне форума
Местный
 
Аватар для alexandr799
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

Kolyamba
Так что по поводу магнитоллы? Отправишь? а про смену привода аудио никто ничего не слышал??

Про песок - дельный совет, я на заднем приводе зимой вообще не ездил никогда=)

Кстати, господа! вчера рассказывал про марка 90, зарегился он, отписал, так что у нас +1=) Креста сегодня на встречу 80-я пролетела, но 2 сплошные - не стал догонять=)
__________________
Хочу, чтобы старичок обрел столько сил, чтобы молодым еще фору давать!!!
alexandr799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 01:26   #15
Kolyamba
Kolyamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolyamba
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

Цитата:
Сообщение от alexandr799
Kolyamba
Так что по поводу магнитоллы? Отправишь? а про смену привода аудио никто ничего не слышал??
Да не проблема - не жалко, пиши куда

а что ты имееш в виду по смену привода аудио ?? - что то я не понял..
__________________
турбодизельная MARKоff-ка - была
с вопросами - лучше в личку.
Kolyamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 03:19   #16
the Blackbird TC
the Blackbird вне форума
Местный
 
Аватар для the Blackbird
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

А у меня вчера вечером оба передних спустили.... На шинке сказали, что резина очень уставшая и надо либо камеры ставить, либо купить два колеса летних, под конец сезона вроде можно недорого..

Щас багажник помою, там как раз килограмм 5 песка...может и не мыть, просто из него брать по мере необходимости)))
__________________
полноприводное купе на палке
руль слева
the Blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 05:52   #17
alexandr799
alexandr799 вне форума
Местный
 
Аватар для alexandr799
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

the Blackbird
а у меня 4 колеса летних есть, которые я вряд ли когда поставлю, они на 15 дисках и диск один разбомблен, но литье старое и не очень красивое... сейчас у меня 16 стоят, которые на аватарке.....
Я в багажнике возил аккумулятор недели две, в итоге, все то, что туда тканевое попадает, неминуемо разъедается=)) и превращается в дуршлаг=) так что песок - не самое страшное=)
__________________
Хочу, чтобы старичок обрел столько сил, чтобы молодым еще фору давать!!!
alexandr799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 06:02   #18
the Blackbird TC
the Blackbird вне форума
Местный
 
Аватар для the Blackbird
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

alexandr799
Повеселил про аккум)) Аккуратнее надо! хотя мне как новичку похожие случаи ещё предстоят!)
Слушай, может скажешь с наскоку какие нам размеры резины подходят?? А то что-то не нашёл сводной никакой на форуме. Ну или может где натыкался на подобную табличку? Чтоб можно было резину подобрать себе без проблемно и по размерам попасть
__________________
полноприводное купе на палке
руль слева
the Blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 16:37   #19
alexandr799
alexandr799 вне форума
Местный
 
Аватар для alexandr799
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

the Blackbird
Блин...у меня стояла 195/60/15, сейчас стоит 205/60/16, относительно других параметров - чайзер(ник) я=)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Это ладно, тот аккум в багажнике появился вследствие ВЗРЫВА старого аккума под капотом, аккум сел, я позвал соседа, чтобы машину завести, вот завели, поставили мой, стоит машина тарахтит, мы о "бабах" разговариваем, тут каааааааак ебаааанеееееееет, амортизаторы капота не держат, и капот еще со всего маху захлопнулся..... не знаю от чего лужа была, то ли от кислоты, то ли мы с соседом постарались=)))

Добавлено спустя 11 часов 31 минуту 34 секунды:
Kolyamba
Я не сразу увидел твое сообщение, Москва, пр-т 60-летия октября, д.15, 117312 индекс.
Что касается денег за отправку, то пусть на меня все вешают, или если так нельзя, то я тебе на телефон денег кину за отправку, ты магнитоллу безвозмездно отдаешь? если нет, то цену обозначь.

А про смену привода - я имел ввиду выдрать оттуда привод, предназначенный для аудиокассеты, и залепить туда привод под маленькие компакт-диски, или под мини - диски, вот и думаю... получится или нет, сомневаюсь, что кто-нить подобное делал=) Эксклюзив будет=))))
__________________
Хочу, чтобы старичок обрел столько сил, чтобы молодым еще фору давать!!!
alexandr799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:57   #20
the Blackbird TC
the Blackbird вне форума
Местный
 
Аватар для the Blackbird
По умолчанию Re: Выбирал между mark2 x80 и cresta x70. ВЫБРАЛ!!!!!)))) 0

alexandr799
решено! На лето ставлю 205/60/16, обдираю молдинги, затираю места из под них, чтоб кузов ровный был, крашу в круг и наслаждаюсь!)))
__________________
полноприводное купе на палке
руль слева
the Blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турбо ежемесячно: Aristo Crown Mark2 81-110 Cresta и многое! ZharR Продам 24 17.11.2014 19:35
Радиатор на soarer jzz31 от mark2/chaser/cresta crown...... Диниска Кондиционер, отопление и вентиляция 0 22.12.2009 19:39
почти выбрал Vadim V Выбор автомобиля 26 12.11.2007 12:32
Где купить CD по Mark2 / Chaser / Cresta 1998 г.в. Техническое обслуживание и ремонт 8 09.04.2007 16:58