TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 20:39   #1
Inch TC
Inch вне форума
Местный

По умолчанию ДТП 0

Всем привет!
Сегодня случилась неприятная ситуация Пропахала мне бочину подлая дэу нексия...
Сотрудники ГИБДД не смогли выявить виновного, т.к. не увидели нарушения со стороны обоих водителей....хотя водитель Нексии и не отрицал свою вину!! т.к. места у него было достаточно для маневра, а я и так прижался к Акценту как только мог. В момент удара я уже стоял, что отразил в объяснении.
прилагаю схемку, может кто чего скажет...разметка на дороге отсутствует!

Крестом обозначено место столкновения.
Корявые цифры - расстояние в метрах
№1 - моя машина
№2 - Нексия
№3 - Припаркованный Акцент

Добавлено спустя 6 дней 23 часа 52 минуты 27 секунд:
Сегодня был разбор....второй участник не явился цуко.....
ждем 2 месяца теперь.....т.к. со слов инспектора, в одностороннем порядке дело рассматривается по истечении двух месяцев ......пилят'
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дтп..JPG
Просмотров: 782
Размер:	12.2 Кб
ID:	104422  
Старый 02.10.2009, 07:37   #2
Митяй
Митяй вне форума
Опытный

По умолчанию Re: ДТП 0

даж не знаю что посоветовать, наверное набраться терпения, хотя странно, что вписали обоюдку, если твой ответчик не отрицал своей вины...
Старый 02.10.2009, 17:16   #3
Inch TC
Inch вне форума
Местный

Митяй

Дело в том что сотрудникам и так было понятно кто виноват Но при всем при этом они так и не поняли какую статью вменить этому балбесу
Поэтому дали "Определение о возбуждении дела об административном правонарушении"
Парнишка на разбор не явился....буду ждать 2 месяца, если решат в мою пользу, то буду прессовать его всеми законными методами.....и именно его т.к. никаких страховых бумажек мы не составляли
Будет упираться, будет суд с дорогостоящим адвокатом
Старый 28.11.2009, 18:06   #4
Inch TC
Inch вне форума
Местный

Итак.
Виновником признали моего оппонента Вменили ему 10.1 ПДД
Первым делом позвонил в страховую, где мне культурно и очень подробно объяснили порядок моих действий уточнив, а на ходу ли моё ТС.
Сегодня был в страховой РГС столица. И опять же первым делом спросили: - А тут ли ваше авто т.е. они заинтересованны провести свою независимую экспертизу.
Сдал все документы, но машину показывать не стал Сказал что она у меня сломалась и стоит в другом городе т.е. я вроде бы как и не отказывался от их экспертизы, но и возможности приезда к ним нет. Хехе. В ближайшее время организовываю сам независимую экспертизу и с заключением к ним за денюжкой
И кстати, показывать свое авто НЕ обязательно! Т.к.
Цитата:
С 01.10.2006 года вступило в силу постановление РФ от 28.08.06г. №525 о внесении изменений в правила ОСАГО, утвержденные постановлением правительства РФ от 07.05.03 №263, в котором говорится о том, что теперь Вы не обязаны предоставлять автомобиль в страховую компанию на осмотр по направлению, а можете сами организовывать независимую оценку ущерба после аварии, не выжидая 5 рабочих дней. При этом страховая компания обязана принять документы и использовать результаты независимой автоэкспертизы после ДТП для решения об осуществлении страховой выплаты.
А страховщики обычно пугают как раз постановлением №263. Где Вы якобы обязаны предоставить свое авто

По результатам получения $$$ и их количестве, обязательно отпишусь
Старый 29.11.2009, 07:50   #5
WEST
WEST вне форума
Местный

Inch
чет я думаю РГС не примет твой отчет
Старый 29.11.2009, 08:23   #6
Inch TC
Inch вне форума
Местный

WEST

Позвольте поинтересоваться...а на каком основании?
Старый 29.11.2009, 08:39   #7
Tillnyaffka
Tillnyaffka вне форума
Опытный

Цитата:
Сообщение от Митяй
даж не знаю что посоветовать, наверное набраться терпения, хотя странно, что вписали обоюдку, если твой ответчик не отрицал своей вины...

Ничего удивительного, год назад меня подрезал паренек на фокусе, была ночь, он не увидел меня. и начал перестраиваться. Вписали обоюдку(мотивируя свой ответ что вообще как бы повреждения не совпадают.), хотя паренек не отрицал своей вины, пришлось писать заявления начальнику ГАИ, что б тот пересмотрел дело.
В результате его сделали виновным, мне заплатили денюшки, а он починил свой авто по КАСКЕ.
Старый 29.11.2009, 14:48   #8
WEST
WEST вне форума
Местный

Inch
могут сказать что то типа:
СК обязана организовать тебе экспертизу и если ты с ней не согласен проводи свою.

Согласно п.45 «Правил страхования» «страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу, в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим».
Старый 29.11.2009, 15:37   #9
Inch TC
Inch вне форума
Местный

WEST

Я тоже могу сказать что я Король Франции
Дело в том, что СК обязана организовать экспертизу, но я, при этом, не обязан являться на нее (Постановление правительства РФ №525). Да и не отказывался я от их экспертизы, но вот только организовать ее они мне не в силах в положенные 5 дней т.к. по легенде ТС находиться в деревне под Талдомом с неисправной АКПП Даже сам "эксперт" РГС предложил самому организовать НЭ уведомив СК телеграммой..

В общем посмотрим как оно выйдет

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Цитата:
Сообщение от WEST
Inch
могут сказать что то типа:
СК обязана организовать тебе экспертизу и если ты с ней не согласен проводи свою.

Согласно п.45 «Правил страхования» «страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу, в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим».

Абзац второй пункта 45 изложить в следующей редакции:
"Страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу (оценку), в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим. В случае если потерпевший в указанный срок самостоятельно организовал независимую экспертизу (оценку), страховщик использует ее результаты для принятия решения об осуществлении страховой выплаты.".
Старый 29.11.2009, 15:59   #10
WEST
WEST вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Inch
WEST

Я тоже могу сказать что я Король Франции
Дело в том, что СК обязана организовать экспертизу, но я, при этом, не обязан являться на нее (Постановление правительства РФ №525). Да и не отказывался я от их экспертизы, но вот только организовать ее они мне не в силах в положенные 5 дней т.к. по легенде ТС находиться в деревне под Талдомом с неисправной АКПП Даже сам "эксперт" РГС предложил самому организовать НЭ уведомив СК телеграммой..
ну тогда примут. я подумал, что ты решил забить на их НЭ и по-тихой провести свою.
удачи тебе, надеюсь нормально выплатят.
Старый 31.12.2009, 08:33   #11
fxMan
fxMan вне форума
Местный

Inch
Ну и чем окончилась эпопея
Старый 31.12.2009, 09:39   #12
Inch TC
Inch вне форума
Местный

fxMan

Все хорошо
Отчет независимого эксперта приняли без вопросов.
Мой авто страховая так и не увидела. Бабло заплатили, но естественно не все, но на ремонт хватает за глаза. Вот думаю, стоит ли дальше выбивать денежки.
Старый 31.12.2009, 09:48   #13
WEST
WEST вне форума
Местный

Inch
сколько недоплатили?
Старый 31.12.2009, 10:22   #14
Inch TC
Inch вне форума
Местный

WEST

10р.
Старый 31.12.2009, 11:39   #15
WEST
WEST вне форума
Местный

Inch
интересно было бы взглянуть на акт разногласий. а там уж решать, что делать дальше. там написано, прям по пунктам, с каких именно позиций они урезали сумму выплаты. т.е. завышение экспертом суммы запчастей, нормочаса и т.д.
но такой документ предназначен только для служебного пользования.
Старый 05.02.2010, 06:23   #16
night-al
night-al вне форума
Местный

почему для служебного пользования? я что, не могу знать за что мне бабло не додали?
Можно ссылку на какие-нибудь документы описывающие данную процедуру... когда страховая не согласна с результатами независимой экспертизы
Старый 08.02.2010, 11:48   #17
WEST
WEST вне форума
Местный

night-al
Лёх, я досконально работу отдела выплат СК не знаю, но из бесед с компетентным источником понял следующий алгоритм. ты приносишь им свой отчет, страховщик его принимает. дальше твое дело рассматривает головной офис, в том числе и отчет. если сумма большая, могут "пересчитать". по результатам пересчета составляется акт разногласий, где указаны все позиции, по которым сумму изменили или же вобще вобще посчитали лишней. в заголовке есть отметка, что документ для служебного пользования. т.е. наруки не дадут. и потом на основании этого акта представитель СК объясняет в суде, почему они заплатили меньше.
Старый 08.02.2010, 12:47   #18
night-al
night-al вне форума
Местный

ясно... Хотя страховщиков можно понять - мне не однократно предлагали за небольшое материальное вознаграждение увеличить сумму выплаты (допустим даешь 5 налом на руки эксперту - тебе 10 прибавляют к оценке). и это в разных конторах и это, опять же. независымые эксперты...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск