TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 19:39   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список!

Сам магазин:
Автомагазин "1000 Размеров", Владивосток, ул. Русская 92а, тел. 242-999, факс 242-113 mailto:1000sizes@mail.ru
_http://1000size.ru/
_http://www.auto.1000size.ru/

Там же есть и форум, где есть именно "Книга жалоб и предложений".

История такова:
Делаю у них заказ на пару контрактных
амортизаторов к MMC RVR, что подразумевает РАБОЧУЮ безпробежную по РФ деталь.
Оплачиваю через СБ. За доставку до Хабаровска плачу еще 1000руб.

Итог:
оба амортизатора мертвые, мертвее не бывает, что очевидно даже не вооруженным глазом, т.е. они из сложенного состояния не выдвигаются самостоятельно ни на 1см.
Вот снятое видео, красочно подтверждающее мои слова:
http://rutube.ru/tracks/2366130.html

Эпилог:
отписываюсь на форуме этого сайта с указанием номера заказа, ФИО заказчика,
с выкладками и ссылкой на видео и требованиями объясниться.
Мое сообщение через сутки удаляется, меня удаляют как пользователя вообще
с форума.
Звоню в указанный телефон. Долго переключают туда-сюда.
Потом состоялся следующий диалог:
- Заказ такой-то, ФИО такие-то. Вы отправили мне мертвые амортизаторы. Мне их только на помойку выкинуть. Объясните ситуацию! Вы проверяли ЭТО перед отправкой?
- Количество по заказу совпадает? Совпадает. То, что они мертвые - не наша проблема.
Мы их не обязаны проверять! И мы разве давали вам гарантию? Нет. Повесили трубку...
__________________________________________________ _______________________

И эти товарищи продают еще кучу запчастей всевозможных и очень сложных, не дешевых. Т.е. я, оплатив например двигатель или раздатку к примеру на свой авто, заплатив не один десяток тысяч рублей, по итогу смело пойду нервно курить в сторонку,
получив хлам полнейший и никто за это не отвечает. Я, мягко говоря, в шоке!!!

В САМЫЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!

Уже отпостился и на дроме и еще много где.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.09.2009, 23:31   #2
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список! 0

отличный подход у конторы "мертвые декоративные контрактные детали в наличии и на заказ"
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 05:58   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список!

А вот и зацените первый ответ представителя фирмы на дроме:

Брать деталь БУ, а потом возмущаться что она БУ, и что за цену б\у не прислали с качеством новой? Уж не знаю, о чем и как договаривались с ребятами, но до их сведения доведу. Кстати, честно предупреждаю, что не стоит заказывать через инет шины б\у, именно из-за отсутствия гарантий, и невозможности проверить истинные причины проблем с качеством. Такие заказы полностью на риск покупателя. По новью подобные вопросы решаются без проблем.

Ну представьте, вы покупаете б\у машину через инет, получаете её, а потом высказываете, что она вас не устраивает.
__________________
www.1000size.ru


ЗЫ! Я фигею, дорогая редакция!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:22   #4
OlegAtor1982
OlegAtor1982 вне форума
Местный
 
Аватар для OlegAtor1982
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список! 0

ну что сказать.
Вообщето контрактные детали это отдельная песня,беря их надо понимать что возможно они доживают свой ресурс.
Или ты хочешь чтобы контрактный например генератор за 1500р был в таком же состоянии как и новый за 30000 на экзисте?
Фирма по контрактным зч это как правило склады с кучей всего и вся ,что приходит в РФ в контейнерах,и проверять каждую деталь начиная от хомутика заканчивая например ТНВД в полевых условиях не то невозможно,а просто бессмысленно.

Контрактные стойки вообще бред,никогда не понимал людей которые их берут.

ИМХО
__________________
Toyota Cresta Suffire LX-90
OlegAtor1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:45   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список!

OlegAtor1982

Ну во-первых, я не первый десяток лет юзаю японки.
Опыт показал, что новые KYB зачастую ходят даже меньше, чем
контрактные, но купленные и поставленные в нормальном состоянии.
Так что вот так...
И аморт проверить на "жив" - "мертв" ни ума, ни спец приспособ не надо.
Так ведь?
Сжал, посмотрел как разжимается.
В чем я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 09:42   #6
Fedotka
Fedotka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fedotka
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список! 0

Покупал я в августе 2007г. в этой фирме контрактный двигатель на Мазду Титан (грузовичок). заплатил 78т.р. + за доставку до Кирова. Продавцы давали гарантию на движок 10 дней с момента продажи. Получил я его через две недели, ещё через неделю установил на машину. Запустили двигатель, а у него масло кидает ручьём через сапун. Я им письмо по электроне, так мол и так, а они грят гарантия вышла делов не знаем. Так проездили на этом движке до декабря( тыс 5 км.), пока он не встал окончательно. Раскидываем двигун, а там поршневая вся задрана. Я пишу повторно им письмо - в ответ тишина. Делать нечего, составляем акт на СТО о дефектах двигателя и пишем с юристом ПРЕТЕНЗИЮ на двух листах и отправляем им на ящик. Через пару дней пришёл ответ от 1000 размеров. Видимо они взвесили всё за и против и решили не портить свою репутацию на тот момент и выслали мне полный рем.комплект двигателя.
Возможно это просто еденичный случай. В любом случае покупка контрактных деталей - это большой кот в мешке.
Fedotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 10:26   #7
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список! 0

нет, понятно, что контрактная деталь - лотерея, но отношение все же довольно неприятное: люди же не на стену вешать покупают эти детали, а ездить, а то, что делают они - это рвачеством называется. предлагаешь товары, зарабатываешь на этом деньги, у клиентов море претензий - а пох, можно комфортно прикрыться тем, что контрактная деталь - лотерея.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:34   #8
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список! 0

Нет слов. Контрактные крылья теперь будут присылать завязанные узлом. Контрактные же.
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 06:41   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список!

Почти развязка:

Я - "Предлагаю след вариант, если это возможно.
Аморты - металлолом.
Дело не в деньгах и я бьюсь не за них.
Можно ли мне отправить нормальные амортизаторы? Контрактные, но которые в порядке."


Они: "К сожалению, этот вариант для нас невыполним, т.к. найти б/у амортизаторы, которые бы вас устроили мы вряд ли сможем. Поэтому наше предложение остается прежним: вы высылаете их нам почтой, мы возвращаем вам стоимость запчастей. На этом и расходимся."
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:59   #10
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список! 0

И на том спасибо.
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:05   #11
Добряк
Добряк вне форума
Местный
 
Аватар для Добряк
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список! 0

Года 4 назад были очень адекватные ребята,заказывал и был очень доволен.Полтора месяца назад с ними имел дело и решил что больше с ними связываться не буду.Тож нужны были кое какие детали, написал, уточнил наличие, сказал беру-ответ оплачивайте.Попросил человека заехать оплатить наличкой, а их не оказалось. Не советую!!!
__________________
Tourer V
Добряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 00:49   #12
SUPURA
SUPURA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для SUPURA
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список! 0

лично я не понимаю людей кто отправляет деньги и покупает неглядя зап.части , неужели трудно найти человека , котрый за некоторую сумму поедет и посмотрит и в конце концов сам выкупит (если зап.часть в нормальном состоянии) и отправит ? я не пытаюсь тут свои услуги предложить, кроме меня тут ещё много людей с ДВ которые могут это сделать...иначе зачем форумы и общение ? тем более раздел о взаимопомощи давно уже создан
SUPURA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 11:16   #13
wolk241
wolk241 вне форума
Местный
 
Аватар для wolk241
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список! 0

такие вещи заказывать б\у еще и с другого региона... совсем безсмысленно.
1000 размеров как и любая другая 'авторазборка' имеет в своем рампоряжении кучу хлама, который нужно продать. Сам там покупал, кстати те же стойки, из 2х купленных 1 оказалась мертвая. пошел и вернул за одну деньги. Стойки - это почти что расходный материал. Найти хороший бу можно, но для этого нужно их смотреть лично... А брать с закрытыми глазами .. хз.. Новые разве что только...
__________________
Mark II JZX 90 TourerV
wolk241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:42   #14
FView
FView вне форума
Местный
 
Аватар для FView
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список! 0

это называется - пидарасы и скоты
__________________
Регулярные видеозаписи Toyota Supra TT vs ...
FView вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 13:31   #15
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список! 0

FView
no mat
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 08:14   #16
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Интернет-Автомагазин "1000 Размеров" в черный список! 0

Цитата:
Сообщение от wolk241
такие вещи заказывать б\у еще и с другого региона... совсем безсмысленно.
1000 размеров как и любая другая 'авторазборка' имеет в своем рампоряжении кучу хлама, который нужно продать. Сам там покупал, кстати те же стойки, из 2х купленных 1 оказалась мертвая. пошел и вернул за одну деньги. Стойки - это почти что расходный материал. Найти хороший бу можно, но для этого нужно их смотреть лично... А брать с закрытыми глазами .. хз.. Новые разве что только...
это судя по видео откровенное говно, тут хоть самому, хоть кому, хоть слепому ясно на ощупь будет.. другое дело посторонние звуки, типа пузырения.. а тут явно всё
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин ""Тюнинг ателье JR-S.ru"" zonked Белый и черный списки 1 05.07.2013 20:25
Ошибка "11" (1G-GTE) Глохнет двигатель, валит черный дым. AlexFedoRich Двигатель 2 12.05.2011 10:09
А чей черный Чайзер 100 засветился в фильме "Платон"? )) Hondist Общение и дискуссии 22 16.03.2009 14:29
ВАЖНО! ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ЧЕРНЫЙ ФЛАГ" MyxA Правовые вопросы 33 28.08.2007 11:34