TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2006, 20:00   #1
~ALF~ TC
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию Электрики! Вопрос есть, Марк 90 (+) 0

Ситуация такая: на 90 марке в бампере есть подсветка поворота, которая включается вместе с поворотником и ближним светом. Я хочу вывести эти фонарики на отдельную кнопку (даже купил уже, хз от чего, но как родная. Фрозеру спасибо, помог ))), Подключать буду следующим образом: соединить левый и правый фонари, и вывести на кнопку, где уже есть питание. НО: хочу чтобы при положении "выкл" кнопки, все оставалось как прежде, т.е. при включенном ближнем свете, и включении правого поворота, загоралась лампа с правой стороны, а не обе.
Возможно ли сделать так? Если да, то подскажите, как.
Если где непонятно объсянил, могу поподробнее ))
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.04.2006, 20:16   #2
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

~ALF~, конешна возможно...диоды впаяй с релюшками(а можно и без них) в схему нужным образом.
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 05:02   #3
~ALF~ TC
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Pavel
Гы, знать бы только каким образом Я в радиоэлектронике не силен
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 06:04   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Электрики! Вопрос есть, Марк 90 (+) 0

итак.. вот тебе два варианта
1. с диодами - проще - но падение до 1 В на каждом.... я не знаю как будет сказываться на яркости... в принципе можешь поэкспериментировать... просто подав 12 в на лампу через диод....

2. на двух релюшках...... тока она не очень чтабельная получилось, но если вопросы будут... пересечемся.... приницп простой: замыкаем лампочки между собой (по стороне +) тоже через реле (которое срабатывает от той же кнопки) в результате когда кнопка не нажата... плюсы не замкнуты и раотает тока один от поворотника, когда нажата плюсы замыкаются и работают оба....

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

встречный вопрос, что за кнопка и куда её поставишь?

и еще, я вот тут подумал... купить зеркала с подогревом и очисткой.... был на разборках комплект - 1500 рублей..... я думаю с подключение проблем тоже не должно быть, ибо все устройства в зеркале.... только по цвету подобрать, что бы не красить..... а?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема_2_resize.JPG
Просмотров: 471
Размер:	147.8 Кб
ID:	4929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема_1_resize.JPG
Просмотров: 499
Размер:	147.3 Кб
ID:	4930  
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 14:24   #5
~ALF~ TC
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Falcon
Посоветовался на выходных со знакомыми паяльниками, посоветовали диоды КД213 ставить..Пока не нашел, думаю через них попробовать. На авто.вл мне Стас отписал как подключать, осталось попробовать. Кнопка хз от чего, Фрозер вместе с решеткой прислал, поставлю -- сфотаю.
Зеркала..В принципе приемлемый вариант, если они с 90 марка родные, с чужими хз, подойдут не подойдут.. С подключением тоже проблем не должно быть, вроде проводка у всех одинаковая лежит.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 14:33   #6
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Разъём на зеркалах с подогревом не такой как на обычных, я кстати зеркало с подогребом так найти и не смог Простое поставил
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 17:21   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ~ALF~
Falcon
Посоветовался на выходных со знакомыми паяльниками, посоветовали диоды КД213 ставить..Пока не нашел, думаю через них попробовать. На авто.вл мне Стас отписал как подключать, осталось попробовать. Кнопка хз от чего, Фрозер вместе с решеткой прислал, поставлю -- сфотаю.
Зеркала..В принципе приемлемый вариант, если они с 90 марка родные, с чужими хз, подойдут не подойдут.. С подключением тоже проблем не должно быть, вроде проводка у всех одинаковая лежит.
ну именно КД213 - не обзятаельно, просто нужны достаточно мощные...
если диодов не нашел попробуй второй вариант.. реле то всё равно покупать
а подключать, я же схему нарисовал....
зеркала - естественно родные, нахер с чужими то заморачиваться.... а вот по разъемам ты не прав у подогрева с виброй - разъем другой
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 17:32   #8
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Falcon, где зеркала с подогревом за 1500 пару нашел ?
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 18:57   #9
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

у нас любой комплект зеркал 1500 рублей... тока вот найти среди них по цвету и с подогревом.. это вопрос, но я думаю решаемыый....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 18:07   #10
~ALF~ TC
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Вот...Что получилось, оцените

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:

В догонку к предыдущему:

Falcon
А у тебя же на Гранд Ж 3.0 вроже должны стоять уже с виброочисткой..Или должны, но не стоят?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кнопка.JPG
Просмотров: 348
Размер:	34.0 Кб
ID:	5031  
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 18:55   #11
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от ~ALF~
А у тебя же на Гранд Ж 3.0 вроже должны стоять уже с виброочисткой..Или должны, но не стоят?
нету.... наверное опция.......
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по глюку электрики Lip Аудио, видео и другая электроника 3 13.12.2011 05:54
115 марк! есть вопрос? goshburger Подвеска, рулевое управление и тормозная система 87 14.09.2010 10:38
Есть вопрос по автомату марк квалис AironBry Автоматическая и механическая коробки передач 1 22.05.2010 03:26
Мужики есть из нас ЭЛЕКТРИКИ? ArTiStE Общение и дискуссии 0 22.11.2008 07:05