TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 18:48   #1
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

уже месяца как два выписан был штраф, точнее оформлен протокол, штраф от 1000 до 1500 руб (хотя там светило лишение, умею я находить места 8)). такой штраф выписывается не инспектором на месте, а группой разбора или еще кем-то там, не суть важно. гаишник вручил мне протокол, сказал где будет разбор, че-то еще и то, что собственно документы придут по почте. на разбор я естественно не поехал, т.к. разница от 1000 или 1500 не принципиальна.

так вот ниче не пришло. собственно, как бы узнать, че делать? мож он просто свой протокол выбросил? (они стояли совсем не для этих протоколов ). как-то не очень светит ехать куда-то в тьмутаракань, вваливаться в отделение, бить пяткой в грудь и набиваться на выплату. забить и забыть? так у нас этот штраф может вылезти в любое время и с любыми последствиями

а можно вообще узнать, какие у меня есть неоплаченные прегрешения? как по части гаишных штрафов, так и вообще, налоги там, то-се...
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.09.2009, 19:23   #2
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer
а можно вообще узнать, какие у меня есть неоплаченные прегрешения? как по части гаишных штрафов, так и вообще, налоги там, то-се...
Тоже очень интересно
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:50   #3
Bereza
Bereza вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Bereza
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

Так по штрафам в ГИБДД можно взять распечатку.
Ну а по всему остальному - запрос судебным приставам или в налоговой сверку сделать.
__________________
JZZ30 - Парящая копилка Питерского отделения
Bereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 20:18   #4
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

т.е. тупо вваливаешься в ближайшее отделение с криком "вяжите меня" а гайцы при этом смотрят в свои анналы и определяют на сколько повязать?

а судебные приставы имеют базу по всей стране или только по своему региону?
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 20:22   #5
Bereza
Bereza вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Bereza
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

чтоб не повязали отправь другана со своим в/у
__________________
JZZ30 - Парящая копилка Питерского отделения
Bereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 20:34   #6
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

передачи потом другану носить?
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 06:48   #7
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

Цитата:
Сообщение от Bereza
отправь другана со своим в/у
ничего тупее еще не слышал либо друг выйдет без твоих прав, либо они данные срисуют и закроют пару дел себе (было такое)

уже не раз на эту тему говорили, если интересуют штрафы то можно на любом посту узнать, задержать вас за неуплату гаишники не могут, нет не полномочий, не основания, этим занимаются приставы, чтоб не гундосили говорите что все оплачено, из базы не стерли, пойду искать квитанции.
Но самым правильным будет написать письмо след содержания: кому: Нач.отд.гиб2д ФИО от ФИО проживающего ... копия: в службу суд.приставов г. ... р-на ... Прошу известить меня, ФИО проживающего по адресу ..., надлежащим образом о имеющихся в отношении меня, возбужденных делах, постановлениях об апн, штрафах либо предупреждениях, для своевреиенного исполнения мной обязательств по ним. число, подпись
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 07:29   #8
Bereza
Bereza вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Bereza
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

Санёк
Чисто в плане дискуссии - если человек сам явился в ГИБДД (не на пост), имеет кучу неоплаченных штрафов (типа злостный неплательщик), не могут применить арест по статье 20.25 коап?
__________________
JZZ30 - Парящая копилка Питерского отделения
Bereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 08:10   #9
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

Попытаются 100% чтоб напугать и денег получить, могут задержать и отвезти к мировому судье, т.к. судья тож "их" на законы мировому откровенно пох, действия следующие:
- во первых привлеч по ст.20.25 могут только в течении 2-х месяцев с последнего дня на оплату штрафа статья 4.5 (т.е. 10 дн на обжалование + 30 дн на оплату + 2 мес в течении которых можно применить ст 20.25)
- во вторых срок "годности" штрафов 1 год с момента вступления в силу пост. статья 4.6
Если всеже попали в 2-х месячный срок, то либо потребуют написать расписку о явке в суд, либо задержат и повезут в суд сами, для этого обязаны составить протокол задержания с указанием оснований для задержания, там в обьяснении пишите что постановлений по тем делам не получали. потом надо попросить 2 чистых листа бумаги и потребовать копии постановлений на штрафы и копии протоколов которые составляются в данный момент и написать след текст:
мировому судье судебного участка № ... района ... г. ... ФИО
от ФИО проживающего по адресу ...

ходатайство.

постановлением ... (пишем того кто вынес пост на штраф по которому привлекают) мне был назначен штраф в размере дцать рублей, о данном постановлении я извещен надлежащим образом небыл, данное постановление мною обжаловано небыло, в соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. С данным постановлением я ознакомился ... года. На основании вышеизложенного прошу восстановить срок для обжалования постановления об адм. пр-нии в отношении меня.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
чтоб не ошибиться в статьях требуйте предоставить кодексы и прочие нормативно-правовые акты

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
можно распечатать этот пост как шпаргалку мелким текстом и положить в док-ты
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 11:12   #10
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

вопчем дело кончилось тем, что сходил в гаевню, сказал, что должны были прислать штраф, но грязно кинули и ниче не прислали. в ответ меня спрсили фио посмотрели в кампутер, и сказали, что я никому ниче не должен. потом уже у меня возникли вопросы, насколько широк охват у их базы, но уж слишком потом, задать вопрос уже некому
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 11:35   #11
AristoHKS
AristoHKS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AristoHKS
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

можно было никуда и не ходить. Штраф не пришел - прошел срок давности и привет ГИБДД.
У меня был штраф 100р. выписанный в начале сентября 2008г. я его не платил.
В конце сентября 2009г приходит злобный судебный пристав взыскать штраф и штраф за неуплату штрафа - на что он был корректно послан на три направления, с указанием протокола и даты его выписки... Пристав пытался что-то дергаться, говоря, что дело у них началось по мне еще до окончания года, а то что он пришел ко мне после 12 месяцев - это типа он "задержался", но мое знание статьи КоАП о сроках давности административного правонарушения поставил все точки над "i".

Поэтому решение одно - есть штраф, то можете платить или не платить. Но если приходит пристав, то платите, если не прошел срок давности.
Но имейте в виду, что теперь даже за неуплаченный 100руб штраф вы можете стать "невыездным", но об этом вас должны уведомить письменно...
AristoHKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:20   #12
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

ну, во-первых, я как законопослушный гражданин, считаю, что штрафы нужно платить, раз уж попался, во-вторых, срок всего месяца 3, в третьих, сумма 1500 -- я так думаю у нас и рецедевистом запросто можно стать, если подвернуться невовремя, не то что стать невыездным
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 08:24   #13
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer
срок всего месяца 3
вот таких и везут сразу к судье, не делайте так никогда, выше описан алгоритм, недавно кренделя за сто рублевый штраф отвезли к судье и та сжалилась и выписала двойной размер оплаты штрафа, а могла и закрыть на пару суток
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 09:07   #14
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

Цитата:
Сообщение от Санёк
- во первых привлеч по ст.20.25 могут только в течении 2-х месяцев с последнего дня на оплату штрафа статья 4.5
Цитата:
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,
В ней идет речь о постановлении по делу об административном правонарушении, т.е. если ты нарушил, тебе постановление должны выписать не более чем через два месяца.
Цитата:
ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА

(Извлечение)

Таким образом, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, может быть возбуждено по истечении 30 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. В случае обнаружения должностным лицом факта неуплаты административного штрафа протокол о совершенном правонарушении составляется и направляется судье немедленно. Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, рассматривается в сроки, установленные ч. 4 ст. 29.6 КоАП РФ.
теперь от тексте, который ты рекомендуешь возить с собой:
Цитата:
Сообщение от Санёк
постановлением ... (пишем того кто вынес пост на штраф по которому привлекают) мне был назначен штраф в размере дцать рублей, о данном постановлении я извещен надлежащим образом небыл, данное постановление мною обжаловано небыло, в соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. С данным постановлением я ознакомился ... года. На основании вышеизложенного прошу восстановить срок для обжалования постановления об адм. пр-нии в отношении меня.
Как согласуются выделенные фразы????? и как быть если на постановлении есть твоя подпись???
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 09:22   #15
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

Цитата:
Сообщение от Санёк
Цитата:
Сообщение от uzzzer
срок всего месяца 3
вот таких и везут сразу к судье, не делайте так никогда, выше описан алгоритм, недавно кренделя за сто рублевый штраф отвезли к судье и та сжалилась и выписала двойной размер оплаты штрафа, а могла и закрыть на пару суток
не понял твоего замечания. я имел ввиду, что срок 3 месяца, т.е. до истечения срока давности еще далеко и можно нарваться. поэтому честно пошел разыскивать следы штрафа

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
имеешь ввиду, что только официальный запрос-ответ, а устно все не считается в данном случае?
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:56   #16
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer
не понял твоего замечания
очень жаль
Цитата:
Сообщение от Санёк
выше описан алгоритм
читать лень, а в гаи ходить?
Цитата:
Сообщение от Санёк
привлеч по ст.20.25 могут только в течении 2-х месяцев с последнего дня на оплату штрафа статья 4.5 (т.е. 10 дн на обжалование + 30 дн на оплату + 2 мес в течении которых можно применить ст 20.25)
Цитата:
Сообщение от tourer
и как быть если на постановлении есть твоя подпись???
если на постановлении твоя подпись, то значит ты вкурсе о существовании такавого, то и неси ответственность по закону, я то пишу чтоб небыло беспредела на дороге типа остановили на посту - оказался в тюрьме, но могу дополнить если хотите

Цитата:
Сообщение от tourer
В ней идет речь о постановлении по делу об административном правонарушении, т.е. если ты нарушил, тебе постановление должны выписать не более чем через два месяца.
чего не понятно? неоплата штрафа в установленный срок - это административное правонарушение, происходит оно сразу за окончанием срока на оплату, следовательно привлечь к адм.ответственности могут не позднее 2-х месяцем со дня совершения адм.правонарушения
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:22   #17
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

апну дела давно минувших дней.
вчера перерегистрировал машину, так вот в комплекте документов на регистрацию (их сейчас гайцы сами формируют от заявления, до списка авто с похожими данными в розыске, и до розыска владельца и т.п.) были отмечены 4 неоплаченных штрафа, 3 из которых (2008) оплачены и имеются квитанции и тот самый на 1000 руб, который не пришел. тут же была отметка, что все это не мешает регистрационным действиям и машин был успешно зарегистрирован.
недавно словил (и уже оплатил) еще штраф, почему-то автосвет был выключен и ехал без огней, наверное просто еще не дошла информация о нем, вот и не числится в неоплаченных.
че-та я больше не хочу ниче узнавать. не нужен им мой штраф, ну а я-то тут причем.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:46   #18
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

а разве через год штрафы даже неоплаченые не анулируются? я все конечно плачу но вдруг )) тоже был прицедент когда обещали по почте прислать... так и не дождался.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:48   #19
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

еще полгода аннулироваться, до августа, кажись
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:52   #20
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: выписали штраф, а квитанция по почте не приходит 0

uzzzer

то есть твои штрафы старые про которые писал это просто для информации?

Цитата:
были отмечены 4 неоплаченных штрафа, 3 из которых (2008)
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беда не приходит одна... HER Общение и дискуссии 18 19.02.2013 17:24
Выписали штраф за непристёгнутый ремень, блин...... Warlord2010 Правовые вопросы 19 28.05.2011 04:12
Выписали штраф на парковке, правы ли? Жека Правовые вопросы 1 03.06.2009 16:32
квитанция об оплате Welder Правовые вопросы 15 03.10.2007 18:53