TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2006, 22:02   #1
gost TC
gost вне форума
Пользователь
 
Аватар для gost
По умолчанию Какой размер резины максимально можно влепить ???? 0

Какой размер резины максимально можно влепить по штату.??? знаю по каталогу завода изготовителя 195, 205 на 15 , 225 на 16. это все??? 215 *60*16 это перебор???? 4вд. не поверите но у меня сейчас на марке стоит 215*65*16 ..думаю это левота... расход завышен да и ОДО врет. а вот на динамику не жалуюсь. в сравнении с 205*55*16 летней. там газ в пол и машина вообще не ехала. может из за того что тяжелее...
gost вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.04.2006, 20:19   #2
-=DIMON=-
-=DIMON=- вне форума
Местный
 
 
Аватар для -=DIMON=-
По умолчанию 0

215/65-16 это ж диаметр колеса на 5 см больше положенного?!!!
__________________
CHASER TOURER_S - был
LEXUS RX 330 - есть
-=DIMON=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 18:59   #3
Dima77
Dima77 вне форума
Местный
 
Аватар для Dima77
По умолчанию 0

я не совсем уловил, чего ты хочешь то..)..те цифры что на стойке на бумажке написаны оне не с потолка.вот их и надо ставить..)..если колеса больше поставить..то будут задевать при полной загрузке или на плавных кочках ( столкнулся с этим на кролле вместо допустимых 175 поставил 185 и бампер изнутри обшоркал)..низкопрофилем тоже не рекомендую увлекаться..подвеска гораздо быстрее попросица на замену..)
__________________
101-й чазер, 2JZ - был...
VW туарег 4.2 - стал
Dima77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 13:29   #4
Eugen
Eugen вне форума
Пользователь
 
Аватар для Eugen
По умолчанию 0

я ставил на 90й CHASER 16" 205/60, диск шириной 6,5 с вылетом 40, ничего не цепляло, но это предел для передка.
а вот на 80й Мark2 примерил и не оставил, там вообще чуть выступает за передние крылья, планирую поменять резину на 195/50-55, но как без повреждений убедиться, что при макс. ходе подвески не зацепит за арку с таким вылетом диска?
__________________
AE110>GX90>SX80
Eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 20:50   #5
JD
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

у меня 215/55 R16 по кругу, когда руль выворачиваешь зазор м/у колесом и бампером мм 5 от силы. так знакомый на 3х литровом марке влепил себе 215/55 R17, я думал у него арки просто выбъет. нет, нифига все норме, нигде ниче не цепляет. уже год ездит, ни разу не жаловался. фишка в том что вылет на литье у него меньше.
Так вот я думаю что главное подобрать вылет) короче методом тыка.
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 23:21   #6
Руст
Руст вне форума
Пользователь
 
Аватар для Руст
По умолчанию 0

У меня на Кресте GX-90 спереди стоит 225/45/17 зад 245/45/17 и ничего нигде не задевает. То что подвеску это очень быстро убивает - с этим еще поспорить можно. Я проездил уже год и из ходовки поменял только нижние шаровые и линки(спереди). А вообще все зависит от того как ездить будешь. Зато как трассу такая резина держит - просто песня.
__________________
CRESTA JZX 101, 2JZ, 1997г.
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 22:07   #7
JD
JD вне форума
Местный
 
Аватар для JD
По умолчанию 0

то что убивает подвеску быстро, правильно, с этим даже не надо спорить, это было есть и будет есть. Чем выше профиль резины тем меньше будут напрягаться шаровые, стабилизаторы, и т.д.
А все зависит не только от того как ездить, а а еще и от того какие у тебя в городе дороги.
JD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 06:19   #8
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

в зад без переделки оказывается спокойно лезит 265 резина если правильный вылет на дисках, в перед наверное 235 максимум
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 08:49   #9
Supra80
Supra80 вне форума
Местный
 
Аватар для Supra80
По умолчанию 0

ставил знакомый на перед 255 нормально ездил
Supra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 08:29   #10
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

перед на 90 марке 225/45 17 зад 255/40 17. с переди ещё можно 235/45 17 (была такая) ничего не цепляла. по ширине места уже небыло а вот чуть больше диаметр или повыше профиль думаю можно в перед только на 225. 235/50 17 уже буде цеплять. В зад можно 255/45, возможно влезит и шире, например 265/40 17, но надо уже вылет диска подбирать такой чтооб при такой резине е цепляло шаровую и в тоже время не вылазило за арку. Какой у меня щаз вылет точно не скажу, с зади помоему 38.. или 43... или с переди 43... ширина диска 8 и 9.

С переди вообще интересно поулчилось, поменял поворотный кулак передний, и обнаружил что он чуть выше того что был, при том что вытащил его от такого же марка. Вообщем с новым поворотным кулаком есть возможность запихнуть резину повыше, или диск побольше, вообщем раньше диаметр ограничивался этим поворотным кулаком, т.е. сверху шарнир был в 1.5 см от резины (при 225/45 17). щаз до шарнира см 4. а с зади до шарнира далеко, туда можно ТАКИЕ лапти поставитьё
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 11:29   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

у меня стоит 245/40/17 спереди и 255/40/17 зад и нечего негде нецепляет
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:49   #12
Eugen
Eugen вне форума
Пользователь
 
Аватар для Eugen
По умолчанию 0

шинный калькулятор
http://www.bigcustomwheels.com/info_specs.jsp

Добавлено спустя 1 час 56 минут 53 секунды:

как я узнал, что размеры новых колёс предельны?
нашлось на дороге такое место, ложбинка такая, что на скорости 100км/ч машина прижалась к земле по максимуму работы подвески, услышал громкий, неприятный звук
вышел посмотреть - на преднем колесе с самого внешнего края протектора образовалась канавка... она была от почемуто выгнутого на 45 градусов крепления под пластмассовую хренотень- подкрылки, я её подогнул как надо ( как все остальные были) и больше ничего не цепляло, но это всего 5мм зазор получается...
__________________
AE110>GX90>SX80
Eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 16:02   #13
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

думаю таким способом лучше не узнавать пределы хотя если стоит жёсткая подвеска то пределы будут больше)))
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 05:13   #14
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

265X45X17 спокойно лезет на зад, только нужно, что-бы был правильный вылет. Мне досталось литье с большим вылетом, чем нужно и пришлось раскатывать арки, сделали мне это за 700 р. во Владивостоке, причем так, что этого никто не заметил, да и цеплять за них перестало вовсе, специально тестировал на больших ямах. П.С. Это я про Чайзер/Марк/Креста 100.

Кстати, когда поставил более жесткие, но укороченные пружины, цеплять стало гораздо больше. Думаю, какие бы стойки не поставил, все равно нашлась бы такая яма, когда терануло бы.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 15:29   #15
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

сам же написал что поставил пружины ниже...
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 03:21   #16
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

MoDem, так все говорили, что они намного жестче и значит ход у них будет гораздо меньше, типа 1 см высоты роли не сыграет а вот 2 мм толшины витка сыграет... Поэтому и говорю, что все это ерунда.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 15:56   #17
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

ну у меня стоят жёсткие пружины, ход вообщем-то не меньше, хотя сам клиренс меньше, причём на много, и даже при такой жёсткости там не много надо что б достать до арки, так как пружины короче. Там даже не надо много хода.
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
размер резины на tourerV madman_tomsk Подвеска, рулевое управление и тормозная система 12 24.10.2008 07:30
какой размер резины на 16 диски лучше зимой. Banzai Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 19.11.2007 09:30
Мах. размер резины на кресту 98г. с R17??? Орел Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 28.08.2007 08:26
Какой максимальный размер резины на 15диски. CTYBY Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 05.10.2006 06:11
Размер резины Юрич Подвеска, рулевое управление и тормозная система 16 21.05.2006 11:17