TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 12:46   #1
Denissimo TC
Denissimo вне форума
Местный
 
Аватар для Denissimo
По умолчанию Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

Приветствую форумчан. Весной сел на soarer 2,5 turbo . Первый опыт у меня владения такой машиной.
По сему вопросы может и очевидные на первый взгляд.

Сразу скажу у меня самый что ни на есть стоковый сток. Тюнинга нет никакого. Сразу встал вопрос о замене штатной резины, с целью улучшить управляемость.

Купил диски на 17 с упором на красоту )) весом около 10 кг и получил нехилое снижение динамики, ухудшение торможения и расход под 20 литров мин. Теперь вот коплю на te 37 или что то подобное. Штатные соареровские на 16 весят 8,5 примерно.

Отсюда вопрос почему все так стремятся обуться в катки 18-го диаметра и шириной 255 на задней оси ?
Разноширокие диски шириной 8J спереди 9J сзади считаются оптимумом. Я понимаю что букс станет меньше, а динамика ? Чем шире диск тем он тяжелее, чем шире диск тем шире резина тем она тяжелее - меньше динамика, хуже торможение, больше расход. не очень понимаю чем хорошо иметь 235-ю ширину спереди - машина не рулится и руль из рук в колеях выпрыгивает.

Неужели у всех по 500 л.с. чтобы крутить такие колеса ? У меня опасения что сток с ними не справится.
Я думаю о паре te37 на 17 спереди 7 сзади 8-е Я бы не задавал этот вопрос и настроился на покупку оных если бы не думал о буст апе возможном - хватит ли сцепных свойств 235-й резины сзади если пробустапить лошадей до 350 - 400 максимум ?
__________________
jzz30 2,5 GT-T MT
Denissimo вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.10.2009, 12:54   #2
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

Denissimo
R17 215 перед 235 зад 2,5 атмо... колеи в принципе лучше стало держать чем 205 штатаная...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:09   #3
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

Denissimo
ну фиг знает ... у меня тоже полнейший сток сарай.. взял на 225 резине покругу... потом была 235 на попе.. срывало .. сейчас жирная 245 на попе - срывает... у товарища чуть бустап... 265 в буксе... колеса средние по весу 17" у меня... на морде у меня 235 ..
CPE3
лучше держать? мне всегда казалось что чем шире резина, тем проще колею схватываешь.. те быстрее.. поставил пошире, сразу колейность почувствовал... когда еще даже на bB ездил разница между 185 и 205 была сильно заметна.. и вообще чем шире резина тем больше чувствуются дефекты полотна. ИМХО
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:12   #4
? Sensei ?
? Sensei ? вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ? Sensei ?
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

А вообще парни для диска R16 7J вес в 10 кг это дико? Плюс резина континенталь 205/55 кило 8-9 точно не помню, в итоге 20кг на колесо вроде. Сильно докуя?
? Sensei ? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:15   #5
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

Цитата:
Сообщение от authent1c
и вообще чем шире резина тем больше чувствуются дефекты полотна. ИМХО
как то ездил на карибасе обутого в резину от москвича (13 дюймов, узкие высокие колы такие), узкие пипец, но дорожное полотно чувтовалось так, будто задницей об асфальт стукаешься
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:22   #6
Denissimo TC
Denissimo вне форума
Местный
 
Аватар для Denissimo
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

Постоялец
16-ю он срывает это не обсуждается понятно 225 широкой не считаю ибо сток. 17-ю той же ширины и диски 10 кг тоже срывает, но динамики и той легкости подхвата уже нет. Я чувствую разницу на дисках в 800 г !!! ставил более легкие на 800 г всего лишь и почувствовал. Что там у вас за сараи ))) Или с моим что не то. 6,5 - 6,7 сек до ста примерно ...

Хочешь сказать при резине 235 спереди и 245 сзади не чувствуешь ухудшения динамики, торможения и расход не увеличился. ? Время до сотни должно уменьшиться если ничего с машиной не делал, должны уменьшиться и ускорения со 100 км ч .... или я что то не понимаю ? Чем больше вес на колесе тем больше проявляются все те симптомы что я написал. Я не прав ?

Sensei
Для 16-г0 такой ширины ? просто пипец!
У меня 17-е 7J (225) столько весят и я считаю что это тяжело. волки те 37 которые одни из самых легких весят 7,5 кг примерно на 17 8J
__________________
jzz30 2,5 GT-T MT
Denissimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:32   #7
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

Denissimo
Расход у меня в городе 20 .. по трассе если спокойно 120-140 то около 12...
Разницы не чувствую, ибо стока никогда не стояло. Сарай обычный как у тебя, так же около 6-7 сек до сотни. Обычные у нас сараи, может тапку по другому нажимаем? Я где то писал ... сейчас на улице в Москве по утрам около 3-5 градусов тепла. Я утром вообще боком еду первые минут 10 пока резину не прогрею. Кроме того от тяжелых дисков еще сильно страдает подвеска а именно рычаги/резинки и все такое..
И вообще аффтар, если ты чувствуешь разницу в 800грамм. То чего ты нам моск паришь тут? Чувствуешь? Ок .. покупай TE/SE и ффперед. Есть и легче диски для кольца. Только не серийные они нифига. Я вот ммм когда "езжу" тапку в пол... мне не до ощущений 800грамм. Я за дорогой смотрю и остальными участниками движения. В теории то конечно да .. легкие диски... распилить кузов... Половину машины из карбона... Алюминиевая подвеска .. все дела) Только для всего это нужны
1. Деньги на приобретение
2. Страна где все это будет жить более одной сессии выезда. Ибо с нашими дорогами это миф.

Так что на каждый день крепкие среднего веса диски, для соревнований с нормальной трассой можно привезти с собой подмену сверхлегких колес.
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:36   #8
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

Denissimo
я вообще про R17... 215/50 235/45 AVS 5

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
authent1c
может колеи стали меньше ) но кидает вроде меньше или просто резина другого качества. держится за покрытие) У мя ща диск один битый фигачит на скорости руль... вот это проблема ) а колеии я незамечаю ИХМО в Москве летом с колейностью получше ) а зимой/весной я на 205 езжу )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:43   #9
Denissimo TC
Denissimo вне форума
Местный
 
Аватар для Denissimo
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
Denissimo
я вообще про R17... 215/50 235/45 AVS 5

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Сорри, ошибся ником

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Цитата:
Сообщение от authent1c
Denissimo
Расход у меня в городе 20 .. по трассе если спокойно 120-140 то около 12...
Разницы не чувствую, ибо стока никогда не стояло. Сарай обычный как у тебя, так же около 6-7 сек до сотни. Обычные у нас сараи, может тапку по другому нажимаем? Я где то писал ... сейчас на улице в Москве по утрам около 3-5 градусов тепла. Я утром вообще боком еду первые минут 10 пока резину не прогрею. Кроме того от тяжелых дисков еще сильно страдает подвеска а именно рычаги/резинки и все такое..
И вообще аффтар, если ты чувствуешь разницу в 800грамм. То чего ты нам моск паришь тут? Чувствуешь? Ок .. покупай TE/SE и ффперед. Есть и легче диски для кольца. Только не серийные они нифига. Я вот ммм когда "езжу" тапку в пол... мне не до ощущений 800грамм. Я за дорогой смотрю и остальными участниками движения. В теории то конечно да .. легкие диски... распилить кузов... Половину машины из карбона... Алюминиевая подвеска .. все дела) Только для всего это нужны
1. Деньги на приобретение
2. Страна где все это будет жить более одной сессии выезда. Ибо с нашими дорогами это миф.

Так что на каждый день крепкие среднего веса диски, для соревнований с нормальной трассой можно привезти с собой подмену сверхлегких колес.
изи изи )) я моск парю в первую очередь себе а у вас пытаюсь выяснить чтобы не было потом жалко потраченного времени и денег зазря. Тапку в пол я езжу редко, гораздо приятнее когда на 3,5 тыс оборотов можно обогнать любого без кикдауна на одной передаче. На тяжелых дисках приходится ездить как ты говоришь тапок в пол. Я потому и заморочился что есть с чем сравнивать - сравнил уже 3 комплекта дисков. На штатных 16 лучшие ускорения со скорости но дикий букс если давить тапок в пол и валкость. Вот, ищу оптимум.
__________________
jzz30 2,5 GT-T MT
Denissimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:45   #10
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

CPE3
мне кажется что просто широкая резина обычно брендовая + соотношение высоты и ширины другое, поэтому ощущение рулежки совсем другое, баллон по другому надут как бы... но то что ловишь колею это точно... я каждый день по мкаду езжу, и точно знаю где на моем пути на какой сантиметр мне уйти чтобы не держать руль. ибо может тянуть или вправо или влево. по всем трем левым полосам от каширки до варшавки)

у меня 2 диска задних убиты, фигачит после 120км/ч... по кузову.. девочкам нравится))))) такая вибрация ))) ууух) хотя проходит после 140
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:48   #11
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

authent1c
я просто прокатывал весной диски... и в первую неделю в летеле передком в яму.. вот все лето езжу с подбитым диском..
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:57   #12
? Sensei ?
? Sensei ? вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ? Sensei ?
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

Повторюсь: для диска R16 7J вес в 10 кг это дико?
Плюс резина континенталь 205/55 кило 8-9 точно не помню, в итоге 20кг на колесо вроде.
Сильно много?
? Sensei ? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:02   #13
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

? Sensei ?
тяжеловато... кило 7-7,5 весить должен... хотя не так критично я думаю.
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:12   #14
? Sensei ?
? Sensei ? вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ? Sensei ?
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

80 кг на колёса не мало так то, крупный пассажир прямо
? Sensei ? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:13   #15
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

? Sensei ?
это не критично... для овоща нормальная маса, если в гонках участвовать то там каждый кг на счету.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:20   #16
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

Цитата:
Сообщение от Denissimo
Разноширокие диски шириной 8J спереди 9J сзади считаются оптимумом. Я понимаю что букс станет меньше, а динамика ?
Просто самые распространенные размеры среди японских тюнеров. Мы покупаем то, что им не нужно.
Ты можешь купить диски поуже, но найти их будет сложнее. Только и всего.
При 500л.с. на задней оси любой ширины диска уже мало.
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:22   #17
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

grand99
про 500лс ... +много.. там уже только слики ) хотя вот М5 ездят.. у них в стоке 500+ сил и 330ая реза сзади.
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:31   #18
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

На аукциона либо 7JJ либо разноширокие 8 - 9 ) Хотя в принципе проблемы с подбором нужной ширины не сильно много. Правда интересные размеры при торге хорошо торгуются и в итоге уходят не дешево.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:38   #19
grand99
grand99 вне форума
Администратор
  
 
Аватар для grand99
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

я вообще не уверен, что ТЕ37 с нашей сверловкой и вылетом есть 7j
grand99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:39   #20
? Sensei ?
? Sensei ? вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ? Sensei ?
По умолчанию Re: Почему все стремятся иметь диски шириной 9J и более ? 0

у турика в есть шансы против м5?
? Sensei ? вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно!!! Почему греются задние диски? sheff_kill Подвеска, рулевое управление и тормозная система 11 20.05.2018 18:00
Его более нет.... Ян Арлазоров... Banzai Общение и дискуссии 29 09.12.2009 09:11
турик С почему диски стоят 15"... 4EI{@I-I Выбор автомобиля 11 16.05.2009 21:58
Какую максимальной шириной можно ставить резину Техническое обслуживание и ремонт 1 31.08.2005 12:45