TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 15:05   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию побрякивает подвеска

доброго всем времени суток! у меня на марке что то непонятное с подвеской на крупном щебне даже на небольшой скорости начинает побрякивать на улице не слышно никаких стуков а в салончике чувствуеться ну и на неровностях сильно раскачивает наверно стойкам пришел капут или что еще иожет быть подскажите кто знает
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.10.2009, 12:02   #2
марчело
марчело вне форума
Знаток
 
Аватар для марчело
По умолчанию Re: побрякивает подвеска 0

если раскачка- скорее стойкиумирают, побрякивание - или "яйца" или опорники или втулки стаба ......... чё угодно может - на диагностику
__________________
давлю гашетку помаленьку
марчело вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:12   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: побрякивает подвеска

А кто знает какова цена вопроса перетрясти подвеску на 110 марке стойки яйца направляющие и все в том же духе знает кто?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:20   #4
Банкирчик
Банкирчик вне форума
Опытный
 
Аватар для Банкирчик
По умолчанию Re: побрякивает подвеска 0

Цитата:
Сообщение от Allex
А кто знает какова цена вопроса перетрясти подвеску на 110 марке стойки яйца направляющие и все в том же духе знает кто?
Вопрос конечно интересный, это все зависит от того, что ты собираешься туда ставить...оригинал или так что попадется!!!
Лучше зайти в гамазин и тебе все расчитают в подробностях и подберут(если не оригинал) разных производителей..ну а потом на форум ... читать отзывы по фирмам...!!!
__________________
Машина должна быть, обязательно японской, а жена, желательно русской.......
TоurerV-club/Stalingrad
Банкирчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 06:35   #5
fh-19
fh-19 вне форума
Пользователь
 
Аватар для fh-19
По умолчанию Re: побрякивает подвеска 0

Цитата:
Сообщение от Allex
А кто знает какова цена вопроса перетрясти подвеску на 110 марке стойки яйца направляющие и все в том же духе знает кто?
Я себе менял на моём марковнике всё кроме стояк, у меня в 8штук вышло.. покупал стойки стабилизавтора,сайлентблоки, верхние шаровые и одну нижнюю, и задние стойки стабилизаторов... Вобщем шаровые передние я поставил 555 настоящие японские не подделка, нижнюю CTR коре, а остальное всё Fibest по моему китай. Шаровые передние веш важная так что искал посерьёзнее фирмы, а остальное не столь опасные пори поломки так что китай взял(ну и что то протупил взял китайские и задние шаровые-Верхние), уже 10тыс.откатал после замены ни где ничего не Люфтит, Даже задние китайские шаровые отлично держат не стучат не люфтят... только вот мне кажется зря я это всё в первую очереь поменял...

Вообще причина замены была-Жуткий звон в передней подвески,ну вот и заказал и купил и помнеялл... ну и что вы думаете-выезжаю А бренчит сцуко как бренчало, а сейчсас вообще всё гремит в 10 раз хуже, хотя всё что менял всё в до сих пор как новое, и я по кочкам не гоняю-аккуратно объезжаю... Ну короче оказалось что предидущий хозяин стойки китайские KYB поставил, они сцуко держат, но гремят ужас как, да и супорта по моему но пока что не разбирал!...

ТАК ЧТО Allex езжай ка ты на диагностику как тебе советуют, да сам смотри как тебе всё проверять будут, и спрашивай что как и смотри наглядно что где неисправно, что бы не потратиться рангьше времени зря...!
(да я ещё колодки менял)
__________________
НЕ ЖИЗНЬ ТАКАЯ - Мы такие!!!
Jzx90 & Kia Soul & HyndaiPorter
fh-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 03:54   #6
Fagot
Fagot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Fagot
По умолчанию Re: побрякивает подвеска 0

Цитата:
меня на марке что то непонятное с подвеской на крупном щебне даже на небольшой скорости начинает побрякивать на улице не слышно никаких стуков а в салончике чувствуеться ну и на неровностях сильно раскачивает наверно стойкам пришел капут или что еще иожет быть подскажите кто знает
Во во та же фигня. Противный такой Ме стучок впереди, а может сзади тоже, понять не могу. По гравийке едешь, так он вообще чечетку отбивает. На диагностике пол года назад всё вроде было ровно.
С тех пор поменял нижние шаровые (скрипели, люфтили)-10т.км, втулки стаба-2т.км, стойки*(Машума) - 5т.км. Лазил под машину, продергал - всё снаружи цело, не люфтит, но СТУЧИТ падла.
Мысли - 1.неужели стойки стаба(яйца) издают такой противный звук, при вывешивании, снятых колесах и т.п. ничего подозрительного. Хотя сзади стаба нет.
2. Рваный правый сайлент косого рычага - ну не может он Ме стук издавать.
3. Стойки? Машума сдалась за 5т.км?
4. Верхния шаровые без люфта?
Подскажите, мож кто сталкивался.
Fagot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 05:15   #7
Mark45
Mark45 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mark45
По умолчанию Re: побрякивает подвеска 0

Кроме шаровых, рулевых тяг, яиц, стоек, рейки и т.п. у меня ещё брякали суппорта и подшипник ступицы
Mark45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 07:16   #8
fh-19
fh-19 вне форума
Пользователь
 
Аватар для fh-19
По умолчанию Re: побрякивает подвеска 0

Мысли - 1.неужели стойки стаба(яйца) издают такой противный звук, при вывешивании, снятых колесах и т.п. ничего подозрительного. Хотя сзади стаба нет.
2. Рваный правый сайлент косого рычага - ну не может он Ме стук издавать.
3. Стойки? Машума сдалась за 5т.км?
4. Верхния шаровые без люфта?
Подскажите, мож кто сталкивался.[/quote]

У меня когда 90й ещё был Грозотало на кочках и гравии-Оказались стойки стабелизатора, поменял машину незнать стало!.. тшина...
350р стоит в exist-китайские...(штука не опасная можно и китайскую взять)

А вот на счёт стояк-Так на 110м у меня стойка по моему сдалась почле 1тыс км а то и раньше-предидущий хозин поставил и я потом уже авто у него приобрёл, ну вот уже со стуком...(тосто стойка KYB подделка китайская с красным ярлычком).



Да и супорта могут!!! у друга на чайковском брякали.... только вот он продал так его-так и не научились устранять звук супортов... мож кто подскажет что с ними сделать что бы не бренчали?
__________________
НЕ ЖИЗНЬ ТАКАЯ - Мы такие!!!
Jzx90 & Kia Soul & HyndaiPorter
fh-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:21   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: побрякивает подвеска

на диагностику пока не заезжал сам лазил по подвеске вообщем с зади разбило плавающий сайленблок он там рыбий глаз оригинал идет только в сборе со ступицей да подумал шикарно ступицу менять а дубли брать не захотел посоветовали просто резиновый салейнблок поставить но их оказалось проблемно найти не нашел поставил полиуретановый новосибирский красота. Яйки проверил путем их снятия и попробовал без них прокатиться проблема вроде ушла теперь осталось их поменять. Ну про стойки fh-19 ты наверно прав китайский KYB это нечто ну после замены яик буду менять стойки
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:04   #10
fh-19
fh-19 вне форума
Пользователь
 
Аватар для fh-19
По умолчанию Re: побрякивает подвеска 0

поставил вчера себе старые Но я понские кояба - уже не стучит ни его, слегка что о побрякивает.нео думаю что супорта... Вот, а эти китайские каябы выкинуть хотел-да что то передумал=) Они же всё таки держат-хоть и стучат=)

При чём я на 110марк поставил от 90гостойки-передние!
__________________
НЕ ЖИЗНЬ ТАКАЯ - Мы такие!!!
Jzx90 & Kia Soul & HyndaiPorter
fh-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 05:16   #11
Ержан
Ержан вне форума
Местный
 
Аватар для Ержан
По умолчанию Re: побрякивает подвеска 0

такая же проблема! в салоне слышно а поднимаешь машину не фига не находят!!!
__________________
MARK II 90 - кузов убийца!!!
Toyota Camry 30LE - 2.4
Ержан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Побрякивает пассажирское седло... S534 Кузовные детали и дополнительное оборудование 43 10.03.2016 17:44
Подвеска от А до Я. Dimazzz Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 29.05.2012 13:59
Подвеска Mark2Trente Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 15.04.2011 07:43
подвеска Ванек Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 14.09.2008 13:20
Подвеска NFEHTHD Подвеска, рулевое управление и тормозная система 36 30.05.2007 17:11