TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2006, 12:50   #1
MSA-OMSK TC
MSA-OMSK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MSA-OMSK
По умолчанию VIC маслянный фильтр 0

При прошлой замене купил (где обычно покупаю небыло оригинала), сегодня заехал сменить масло, этот фильтр с трудом сняли, внутри что-то брякало. Распили его, там фильтрующая рубашка прорвана, пружинка прижимная болтается, вообщем масло через него не фильтровалось. (пробег 3900).
MSA-OMSK вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.04.2006, 13:49   #2
brabus
brabus вне форума
Местный
 
Аватар для brabus
По умолчанию 0

Ну вообще я читал обзор про фильтр ВИК, вроде было написано что он по соотношению цена/качество самый нормальный, но на сервесе поставил себе оригинал
brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 14:47   #3
MSA-OMSK TC
MSA-OMSK вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MSA-OMSK
По умолчанию 0

Да цена там в рублей 20 разница особо и не чувствуется. До этого пользовался такими фильтрами, такого не было (марк атмосферный), даже и не задумывался: оригинал или нет.
Просто изложил факт.
MSA-OMSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 15:01   #4
brabus
brabus вне форума
Местный
 
Аватар для brabus
По умолчанию 0

MSA-OMSK
лишний раз доказательство что нужно ставить оригинал
brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 09:12   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Серёга, как обычно на всяких помойках таришься.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 14:19   #6
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

90% продукции VIC в России - Китай. На рынке часто говорят, что корейский, из этого понятно, что Китай, т.к. он должен быть японским. Вообще, 500 рублей за оригинальный фильтр - я считаю, что это не дорого и не стоит смотреть ни на что другое.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 07:05   #7
suhov
suhov вне форума
Местный
 
Аватар для suhov
По умолчанию 0

500р.???
На мой фильтр оригинал стоит 160р.
__________________
Chaser, GX-90, 1G-FE, 1994г.
Corolla, 110, 1zz-fe 2001г.
Corolla, 120, 3zz-ge 2006г.
Celica, ST-182, 3S-GE 1993г.
suhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 07:16   #8
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Обслуживание Японских автомобилей в Приморье обходится значительно дороже, чем на западе, т.к. детали поставляются из других стран, где себестоимость производства ниже. У нас тут рядом несколько стран, но большая доля поставок деталей приходится на 2: Япония и Китай, думаю понятны различия в ценых и качестве Я заказываю из Японии, фильр 90915-20003 (1JZ, 1G и т.п.) обходится в 450 р. В сервисных центрах Toyota он стоит примерно столько-же.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 07:20   #9
VC
VC вне форума
Новичок
 
 
Аватар для VC
По умолчанию 0

Я Vic ставил несколько раз при замене масла - не жалуюсь, оригинал или нет - ни хрена не почувствуешь, на масляном фильтре я думаю не нужно заморачиваться..
VC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 07:47   #10
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

VC, когда валы застучат, тогда и задумаешься, только уже будет поздно.

Вообще, я впервые заметил разницу между фильтрами, когда ставить их стал на турбовые моторы, на атмосферниках разницы не замечал (ну падала компрессия, масло темнело быстро, расход повышался, т.е. в принципе ничего страшного, моменял мотор и все)... Моторы на мои машины стоили 400$, т.е. каждые 100 тык поменял и все, а турбовый если купишь нормальный за 1000$, то повезло, а так убитые почти все. Мне теперь стало интересно их ремонтировать, покупать дорогостоящие детали, замечать разницу после этого. А когда отремонтировал мотор, скажем, за 40000 руб, то уже не будешь ставить на него фильтр VIC с первого же базара и лить масло Лукойл Ну это глупо просто и все.

П.С. 1JZ-GTE видит левый фильт сразу - при холодном пуске могут тарабать валы несколько секунд, т.е. масло уходит из головы за ночь, а с хорошим фильтром такого быть не должно.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 16:39   #11
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

Frozer
Выложи мп3 - файл со звуком этих валов по утру - интересно послушать на оригинальном фильтре и на "левом".
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 17:23   #12
GRaF_ST215
GRaF_ST215 вне форума
Опытный
 
Аватар для GRaF_ST215
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от suhov
500р.???
На мой фильтр оригинал стоит 160р.
Оригинал столько стОить не может, эт тебе в магазине говорят что оригинал, патамучта в оригинальной коробочке, ну дык вот, эти фильтры, у которых в номере 5 последних символов цифры вперемешку с буквами - форменное тайваньское барахло, приметы: черное уплотнительное кольцо, ржавчина на металлических частях фильтра и полное отсутствие перепускного клапана , не ранее как 5 дней назад из за задира на уплотнительном кольце вытекло все масло на 1MZ-FE знакомого. В магазинах утверждают, что разницы абсолютно нет, но на эту тему есть статья

http://toyota-club.net/files/06-01-10/0 ... filter.htm
GRaF_ST215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 20:10   #13
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Frozer
фильтр 90915-20003 снят с производства (хотя в наличии есть еще), идет замена 90915-TB001
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 20:32   #14
GRaF_ST215
GRaF_ST215 вне форума
Опытный
 
Аватар для GRaF_ST215
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Vital_D
Frozer
фильтр 90915-20003 снят с производства (хотя в наличии есть еще), идет замена 90915-TB001
Откуда инфа? ТВ001 - тайвань, не может быть, штоб япы начали лепить оригинал в тайване
GRaF_ST215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 20:44   #15
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Arseniy
Frozer
Выложи мп3 - файл со звуком этих валов по утру - интересно послушать на оригинальном фильтре и на "левом".
Арсений ты что помешан на Мр3 чтоли?

в какую ветку ни гляну ты везде просишь выложить мр3 со звуками
или ты думаешь что все с диктафонами по улице ходят и записывают все звуки?
ИМХО помоему ты переработал перед празниками
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 20:45   #16
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

KOTOVSKEY
Слушай, а что у тебя кошка на аватаре слушает? Выложи mp3
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 02:17   #17
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Мож вы меня за параноика посчитаете..........но отчим работая в авто магазине всегда проверял фильтра одним способом........просто дул во входное отверстие фильтра........и если при плотном прижатии воздух не выходил, то все клапана работают исправно( тока в ушах перепонки напрягаются)........если воздух выходит, то и извените я такой фильтр не беру!!!!
даже когда ездил на тазах , то пользовался этим методом!!!!

Логика простая........не работающии клапана сливают масло........смысл от них просто теряется.......при пуске двигателля снова в фильтр надо нагнать масло, а соответственно востановить давление.......вот при работающих клапанах фильтра (вроде бы) это время сокращается!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 11:10   #18
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Helium
Мож вы меня за параноика посчитаете..........но отчим работая в авто магазине всегда проверял фильтра одним способом........просто дул во входное отверстие фильтра........и если при плотном прижатии воздух не выходил, то все клапана работают исправно( тока в ушах перепонки напрягаются)........если воздух выходит, то и извените я такой фильтр не беру!!!!
даже когда ездил на тазах , то пользовался этим методом!!!!

Логика простая........не работающии клапана сливают масло........смысл от них просто теряется.......при пуске двигателля снова в фильтр надо нагнать масло, а соответственно востановить давление.......вот при работающих клапанах фильтра (вроде бы) это время сокращается!!!
Егор почитай аську - а то тебя уже неделю там нет
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 11:14   #19
GRaF_ST215
GRaF_ST215 вне форума
Опытный
 
Аватар для GRaF_ST215
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Helium
Мож вы меня за параноика посчитаете..........но отчим работая в авто магазине всегда проверял фильтра одним способом........просто дул во входное отверстие фильтра........и если при плотном прижатии воздух не выходил, то все клапана работают исправно( тока в ушах перепонки напрягаются)........если воздух выходит, то и извените я такой фильтр не беру!!!!
даже когда ездил на тазах , то пользовался этим методом!!!!

Логика простая........не работающии клапана сливают масло........смысл от них просто теряется.......при пуске двигателля снова в фильтр надо нагнать масло, а соответственно востановить давление.......вот при работающих клапанах фильтра (вроде бы) это время сокращается!!!
Бывает и так, что клапанофф то ваапще нет , вот что страшно
GRaF_ST215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 18:34   #20
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

[quote=GRaF_ST215]
Цитата:
Сообщение от "Vital_D":11fwi9u3
Frozer
фильтр 90915-20003 снят с производства (хотя в наличии есть еще), идет замена 90915-TB001
Откуда инфа? ТВ001 - тайвань, не может быть, штоб япы начали лепить оригинал в тайване[/quote:11fwi9u3]

По данным сайта Exist.ru...
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставка под маслянный фильтр dumm Модификация и свап двигателя 12 23.05.2015 18:13
Как сменить маслянный фильтр на 105 кузове kokc Двигатель 20 15.11.2010 14:00
маслянный фильтр Minyon Двигатель 7 16.06.2009 01:16
проставка под маслянный фильтр rz-s Модификация и свап двигателя 2 24.03.2007 08:13
Маслянный фильтр на 1G-GE Техническое обслуживание и ремонт 11 08.06.2006 07:15