TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2005, 19:45   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Хочу купить Markll но ужаснулся прочитав про расход топлива!

Хочу купить Markll или Chaiser года 98-99 АКПП с движком 1G-FE(2л) т.к. 2.5литровый более прожерливый. Но почитав ваш форум просто ужаснулся, что у большинства расход в районе 15-20л (правда машины различные как по году так и по движку). Ни как не могу понять какой расход будет у этих авто 98-99годов. Ведь у них есть VVT-i и я думал, что расход будет порядка 10-13л не более.
Владельцы авто этих г.в. напшите пожалуйста какой у вас расход город/трасса... ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!
Сейчас у меня VW Passat 97г.в. 1.8T(turbo) МКПП 150л.с. ест по городу около 13л/100км а летом вообще 10.5-11, но пришла пора менять, думал что семейство Mark/Cresta/Chaiser подходящая замена, вот тока теперь начал сомневаться (может зря?).
И еще, я в свою заливаю тока 92-ой т.к. в Томске это самый надежный бензин. А Mark на 92-ом будет ездить?
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.02.2005, 00:07   #2
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

NaBius, вобщем так:

Цитата:
2.5литровый более прожерливый
Нет. Он существенно более тяговитый, соответственно машину тянуть ему легче, обороты ниже, износ меньше. У другана марк 2.5 ест 13-15 л. У меня 1G ест больше.
Цитата:
у большинства расход в районе 15-20л
Это смотря как ездить. Особенно, если машина турбовая, то при тапке в пол, топливо ведрами пожирается.
Цитата:
Ведь у них есть VVT-i и я думал, что расход будет порядка 10-13л не более.
Не слышал, что VVT-i отличается по расходу топлива от обычных (очень много зависит от степени "ушатоности" двигателя).
Цитата:
Владельцы авто этих г.в. напшите пожалуйста какой у вас расход город/трасса...
ЛЕТО. У меня 1G: город 15, трасса 12 (хотя на трассе тапка, почти все время на полу ). У другана 1JZ: город 13-15 (смотря как ездить), трасса: около 10.
Цитата:
вот тока теперь начал сомневаться (может зря?).
зря
Цитата:
А Mark на 92-ом будет ездить?
еще как будет!
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 06:36   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Хочу купить Markll но ужаснулся прочитав про расход топл

http://www.japancar.ru/?code=auto&mode= ... &year=1998
http://www.japancar.ru/?code=auto&mode= ... &year=1998
http://www.japancar.ru/?code=auto&mode= ... &year=1998

моя Креста, 1990 г/в с двигателем 1G-GE и семилетним пробегом в РФ употребляла около 8 литров по трассе и 13 по городу (летом).
кормил ее 92 - всегда.
а, вопрос: расход - значимый показатель?
купи как у меня (шутка), по трассе - 5, в городе 8
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 11:02   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

У меня 1G-FE WWTi 98г бака 70л хватает примерно на 600 км (я на 570 обычно заправляюсь, но думаю и на 650 если катать до конца хватит).

Т.е. около 10-11 л. на 100 км.

На Кресте 93 г. с тем же движком мне бака хватало на 400 км.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 19:00   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

cadet, ну ты и ссылочки дал... там-же указан расход на новых авто, о таких показателей на этом семействе я вообще ни где не слышал (я имею ввиду отзывы владельцев, я смотрел на www.auto.vl.ru)... а расход топлива для меня сейчас важный показатель...
Saltan, твои показатели конечно утешают но я смотрю ты тут в меньшинстве но все равно радует, хотя я так понимаю это если с черепашей скоростью ездить
Buzz, первый раз слышу чтоб движок больший по объему ел меньше горючки (в семействе марков ессно)...

Ну раз уж мне хоть кто-то ответил то может поделитесь инфой, много ли в машину вложили с момента приобретения? (я имею ввиду поломки всякие)...
А то наслышан, что это семейство практически безпроблемное и крайне надежное
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 20:11   #6
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Машина машине рознь, как повезет.
У меня на 3-х литровом по трассе 11-12 литров бензина (при скорости 120-140км/ч), на газу около 15л, но я сильно не парюсь нашел канал заправки газа по 4 рубля за 1 литр.
Да, авто 92 года выпуска.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 20:19   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

просто когда по авторынку прошелся поспрашивал говорят 10-13л. по городу врут ведь наверное....
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 20:36   #8
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Всяко в меньшую сторону врут
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 20:58   #9
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

У меня по городу 10-13л, по трассе 8.5-......, как топить, при 110-140км/ч литров 9 стабильно.
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 23:30   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

NaBius, так ссылки то про то - что у новых расход такой, но меряли его в Японии. и с их же бензином
а на базаре тебе правду врядли про расход скажут в большинстве своем - занизят. а отзывы владельцев....кто ж напишет, что "моя машина жрет бензин, но с маниакальным упорством я продолжаю на ней ездить"
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 23:33   #11
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

NaBius, надежные они. Это правда. Я машину свою 4 года уже... и в хвост и в гриву. Не жалуется особо. Кроме расходного материала менял бронепровода, шаровые опоры... и все. Ну, вот зазоры клапанов на движке выставлял. А так, все... мелкие неприятности бывают, но не более...
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 06:37   #12
Zufyxe
Zufyxe вне форума
Местный
 
Аватар для Zufyxe
По умолчанию 0

Цитата:
Ну, вот зазоры клапанов на движке выставлял
- у тебя же вроде 1G-FE, там кажеться гидрокомпенсаторы? Разве на них зазор регулируется?
__________________
Supra JZA80 RZ MT
Cresta JZX90 SuperLucent 2.5
Zufyxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 06:45   #13
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Zufyxe, и не знаю даже. Движка дико троила. Приехал в сервис. Сделали диагностику EFI, все в поряде. Пришли к выводу, что нарушены зазоры. Сняли голову, окахалость, что втянуты клапана в 1-м и 6-м цилиндрах, немного торчат в 3-м и 5-м... нормальные зазоры только во 2-м и 4-м... выставили. Не троит.
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 07:22   #14
CAMR
CAMR вне форума
Знаток
  
 
Аватар для CAMR
По умолчанию 0

В городе Летом 3 литровый без VVTi ест от 15-17 литров, по трассе 9-11 литров. Зимой доходит до 20-23 литров!!!

Мне кажется что Маркович очень много жрёт на холостых оборотах )))
__________________
www.toyota-club.kz
Toyota Verossa VR25, JZX110, 1JZ-GTE, 2002 год
CAMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 07:38   #15
Sana
Sana вне форума
Местный
 
 
Аватар для Sana
По умолчанию 0

Поддерживаю CAMRа, в городе до 15 , по трассе 9-10! Но на холостых расходует просто не по-деЦки!
__________________
BOYARSKY Motorsport
Sana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 17:54   #16
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

На механике меньше кушает.

Цитата:
Цитата:
Ну, вот зазоры клапанов на движке выставлял
- у тебя же вроде 1G-FE, там кажеться гидрокомпенсаторы? Разве на них зазор регулируется?
До того пока не стали делать VVTi, на 1G-FE зазоры в клапанах регулировались обычными шайбами.
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 11:36   #17
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

как связано ВВТИ и гидрокомпенсаторы?
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 11:54   #18
CAMR
CAMR вне форума
Знаток
  
 
Аватар для CAMR
По умолчанию 0

Почему? интересно....
__________________
www.toyota-club.kz
Toyota Verossa VR25, JZX110, 1JZ-GTE, 2002 год
CAMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 12:39   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Привет всем. Мой BEAMS 1G-FE 1999г. 2л ест по городу максимум летом с кондюком 11, зимой ест.нно без кондюка тож 11. При спокойной езде и частых прогревах только 10,5 Во как! Но я тут по трассе летом ехал как то оччень аккуратно, с семьей-4 чел. Так расход был 8,6 !!! Хотел недавно менять 2 на 2.5, но учитывая цены на бенз и сумму страховки + сумму Налога передума. В моем движке меня все устраивает . НО - вопрос к спецам- кто точно скажет у меня гидрокомпенсаторы или нет? (Бывает на холодную несколько секунд постукивает клапаночек, правда как то странно, на высоких прогревочных сначала тишина, потом слышно потом снова тихо потом когда прогреется - все ОК)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 13:10   #20
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

После всех промывок замен итп. по городу 12 .5 траса 10 -140 км/ч.
при более мение постоянной 100- 9л.на прошлой неделе в Липецк ездили отсюда и замер. И это 1 JZ-GE.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива Aman Двигатель 46 20.07.2011 19:40
расход топлива Eugene Двигатель 64 05.02.2008 08:50
Расход топлива. SlipJim Двигатель 33 19.04.2007 04:29
Про расход топлива! CRESTAносец Техническое обслуживание и ремонт 4 02.02.2007 04:33