TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 10:17   #1
BizOn TC
BizOn вне форума
Местный
 
Аватар для BizOn
По умолчанию Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

Итак сейчас на сайте дром.ру идёт обсуждение.
Автопробег Москва-Владивосток-Москва c привлечением прессы.
Цель - поддержка ПР, отмена нового техрегламента, пошлин на ввоз иномарок, понижения цен на бензин и свободы выбора автомобиля, как с правым так и с лвым рулём.

Сроки в стадии обсуждения, хотим привлеч как можно больше народа. Кто за?
__________________
Toyota Chaser AvanteG 3.0 JZX90 - Разбит
Nissan Maxima J30 3.0 МКПП - No Limits=)
BizOn вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.10.2009, 10:36   #2
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

Если делать нечго то потратить дней 15-20 на эту авантюру + немало своего бабла (которого сейчас не у всех много)
+ Очень много поставленых задач, ИХМО нерешаемо.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:48   #3
BizOn TC
BizOn вне форума
Местный
 
Аватар для BizOn
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

При условии освещения в СМИ и спонсоров?
__________________
Toyota Chaser AvanteG 3.0 JZX90 - Разбит
Nissan Maxima J30 3.0 МКПП - No Limits=)
BizOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 08:07   #4
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

нихрена никто ничего не осветит
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:25   #5
HighMan
HighMan вне форума
Местный
 
Аватар для HighMan
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

Бредовая идея. Уже Приморье выступало против повышения пошлин и чем это закончилось?
Не дадут этому автопробегу состояться! Просто начнут по одной отсеивать машины и отъехав от места сбора на пару км от автопробега останется NULL, а всем участникам еще кучу неприятностей устроят. И освещать никто не станет.
Кто-то получит банку с краской в лобовуху, кто-то проколет колесо, кого-то тормознут с проверкой документов, кто-то что то нарушил и ВСЕ! Пробег умрет толком не начавшись.
__________________
Processor not found! Load program simulation..
HighMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:14   #6
bormaley68
bormaley68 вне форума
Местный
 
Аватар для bormaley68
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

вчера были на митинге посвящённой как раз этой проблеме.. стока интересных фактов услышал... в натуре нас за быдлятинку считают... много чего интересного всплыло. один факт приведу ..СТРОИТЕЛЬСТВО 1 КМ. ДОРОГИ в китае-4 мл.$ в скандинавии 5мл. $ в европе-6.2 мл.$ в России матушке-------17 мл. $ во как . на подъездах к месту провидения митинга мусора блокировали колоны машин.(под любым предлогом). в частности мазда-клуб и.т.п. представители многих клубов были ... наших флагов не заметил
__________________
memento mori
(помни о смерти)
bormaley68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 06:37   #7
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

Цитата:
Сообщение от bormaley68
..СТРОИТЕЛЬСТВО 1 КМ. ДОРОГИ в китае-4 мл.$ в скандинавии 5мл. $ в европе-6.2 мл.$ в России матушке-------17 мл. $ во как .
думаю, в пустыни еще дешевле строить, там песочек, красота, тепло... А если еще рабов привлекать, то там вообще копейки. А попробуй построить дорогу на тверских болотах или в Сибири на вечной мерзлоте, где все плывет... Для соблюдения всех норм, скорей всего, действительно надо 17 млн баксов, но вот соблюдают ли их - это второй вопрос. 1 км. четвертого кольца в москве стоит дороже, чем 1 км коллайдера.
Вообще народ любит передергивать факты в свою сторону, но нельзя угодить всем, имхо.
Вот мне лично пофиг, запретят ввоз ПР или не запретят. Меня раздражает то, что вводя заградительные пошлины и вливая баблосы в наш автопром, баблосы эти просто просирают и растаскивают... ((( Пусть бы повысили пошлины на ПР, но понизили на ЛР, чтобы альтернатива была, чтобы цены на новые машины упали. Народ ведь не хочет ВАЗ, упирается, но покупает забугорный авто.
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:23   #8
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

Совет Федераций против повышения транспортного налога

Повышение транспортного налога, о котором многие говорят уже как о данности, может так и не состояться. Ибо Совет Федераций выступил против такого решения (закон о повышении налога уже прошел все чтения в Государственной Думе). «Нельзя сказать, что в настоящее время у людей активно растет зарплата. К деньгам граждан надо относиться бережно, хотя понятно, что такое предложение - это попытка повысить доходы региональных бюджетов», - первый заместитель председателя комитета по промышленной политике СФ Сергей Шатиров, передает РБК.

Интересно, что несколько дней назад губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко потребовала как можно быстрее принять закон об увеличении транспортного налога. Ведь если поправки не будут приняты до 15 ноября, то в этом случае местные власти просто-напросто не успеют подготовить соответствующие законопроекты до конца года. И в итоге налог будет повышен не с 2010, а только с 2011 года. Эта перспектива очень беспокоит Валентину Ивановну, которая планирует за счет повышения налога увеличить сборы в местный бюджет.

Ранее власти Петербурга уже заявляли, что они планируют с 2010 года ввести очень высокие ставки для обладателей автомобилей с мотором мощностью более 250 л.с. Если сейчас владельцы таких машин платят в местный бюджет по 150 руб. за 1 лошадиную силу, то с 2010 года налог может составить уже 300 руб! Расчет показывает, что владелец, скажем, подержанного Porsche Cayenne Turbo с мотором мощностью 450 л.с. будет ежегодно отдавать в казну по 135 000 руб!

Напомним, что в этом году так называемая базовая ставка на одну лошадиную силу двигателя автомобиля составляет:

до 100 л.с. – 5 руб.
свыше 100 л.с. до 125 л.с. – 7 руб.
свыше 125 л.с. до 150 л.с. – 7 руб.
свыше 150 л.с. до 175 л.с – 10 руб.
свыше 175 л.с. до 200 л.с. – 15 руб.
свыше 225 л.с. до 250 л.с. – 15 руб.
свыше 250 л.с. – 30 руб.

Согласно новому закону, который пока так и не одобрен Советом Федераций, с 2010 года налог должен увеличится в два раза. При этом каждый регион получит право уменьшить эту ставку в десять или увеличить ее в пять раз.

Добавлено спустя 33 секунды:
исспугались пробега? )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:28   #9
alexandr799
alexandr799 вне форума
Местный
 
Аватар для alexandr799
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

maart
Так-так-так...Это какая же машина помимо авео и т.д. будет хорошей альтернативой турику 97-2000 годов??? у меня марк в 80(!) кузове, и знакомый прокатился(у которого акцент) и всерьез подумал, какого хрена он купил себе это ведро!
Теперь о возрасте, моя машина 93 года, куплена мной за 40(!) тыр, про фору тазам я промолчу, все всё знают, интересно, что мне можно предложить до 3-х лет, хотя бы за 100???? Пешком, наверное, ходить?
__________________
Хочу, чтобы старичок обрел столько сил, чтобы молодым еще фору давать!!!
alexandr799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:10   #10
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

alexandr799
есть такое понятие - финансовый инструмент. с помощью этого инструмента можно приобрести много чего - автоконцерны в заботе о том, чтобы мы катали новые ихние авты предлагают компенсацию за фин.инструмент в виде снижения цены на цену инструмента.

скажи честно: твой марк ездиет на новой резине? и как часто ты меняешь эту резину? сезонна ли она?
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 09:56   #11
alexandr799
alexandr799 вне форума
Местный
 
Аватар для alexandr799
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

maart
Извини, но я абсолютно не въехал в "есть такое понятие - финансовый инструмент. с помощью этого инструмента можно приобрести много чего - автоконцерны в заботе о том, чтобы мы катали новые ихние авты предлагают компенсацию за фин.инструмент в виде снижения цены на цену инструмента"

Что касается резины, нет не на новой, но я не совсем понимаю причем здесь это, может ты хочешь сказать, что авто не старше трех лет все на новой катаются? Что касается замены резины - у меня два комплекта - летняя и зимняя, но все от пред. хозяина. У меня девушка попала в небольшую аварию и нам диск расхлестали, сейчас у меня 16 вместо 15 дисков, на которые была куплена летняя резя... ну это так...это что касается меня.

Все - таки, maart, как насчет подискуссировать на тему защиты европейцев по сравнению с япономобилями?
Кстати, у тебя какой авто?
__________________
Хочу, чтобы старичок обрел столько сил, чтобы молодым еще фору давать!!!
alexandr799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 12:59   #12
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

У maart Тавота Хайлендер - если это имеет отношение к разговору
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 13:41   #13
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

alexandr799
финансовый инструмент - это кредит
посмотри предложения на новые авты - очень привлекательны. если есть постоянный доход.
по поводу резины. у меня товарищ занимается переработкой мусора (свалка в Долгопрудном, к примеру). говорит, что резина - это беда. жуткая беда. я для интересу гуглил - к нам миллионы тонн б.у. резины завозят. мне кажется, страна превращается в мировую свалку просто.
далее. в настоящее время все мировые автопромы делают авты с запасом на 5 лет. не более. в евросоюзе даже закон выпустили - чтобы после машина шла на утилизацию. она денег стоит. а зачем платить - давайте в Рашу отправим - за это даже бабла заплатят - до 70% от нового авто там. разве это есть хорошо? не пора ли границу на замок закрывать?
про японопром - в последнее время все признают - что с 100 кузовом закончилось японческое качество. я верю в это - не выгодно просто выпускать надёжные машины - обанкротиться можно нужны ломучие недолгоживущие машины - как говорил Генри Форд - мы делаем вам машины, чтобы потом продавать вам запчасти.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:39   #14
bormaley68
bormaley68 вне форума
Местный
 
Аватар для bormaley68
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

акцию протеста на метро улица 1905 года проктически так и не осветили в сми должным образом.. пидадасы.... похоже властям глубоко насрать на все возмущения... революшен новый спасёт Россию
__________________
memento mori
(помни о смерти)
bormaley68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 05:22   #15
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

зная какие у нас чиновники, проще будет договориться с правительством японии чтобы они начали у нас свои тачки выпускать. я за революцию!!!
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 01:28   #16
bormaley68
bormaley68 вне форума
Местный
 
Аватар для bormaley68
По умолчанию Re: Автопробег в поддержку ПР, отмены пошлин и др... 0

всё жопа... закон приняли готовте бабули
__________________
memento mori
(помни о смерти)
bormaley68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход