TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 20:51   #1
bonder TC
bonder вне форума
Местный
 
Аватар для bonder
По умолчанию 1 jz-gte совсем что-то затупил: хлопки, подергивания 0

Поменял все уже... свечи раза три, последний раз НЖК поставил товарища с рабочей машины, поездила пару часов, потом опять дергалаь, поменял насос на тойотовский штатный, на ХХ давит 2,6, при бусте в 0,8 дает 3,8-3,9: стоят датчики... машина при этом едет то четко то рывками, жрет по-конски...
Поменял провода, воздушный фильтр... хлопки и затупы как были так и остались...
Помню кстати когда мотор приехал, в свечных колодцах вставлялась масса дополнительная на свечку и прижималась свечным проводомс до сих пор загадка для чего это ноу=хау нужно было.

Двигатель у меня 1жз-гте ввти... что делать? стреляться?
bonder вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.10.2009, 02:32   #2
duts
duts вне форума
Опытный
 
Аватар для duts
По умолчанию Re: 1 jz-gte совсем что-то затупил: хлопки, подергивания 0

Лямбды проверь. Походу они сдохли, смесь из за этого богатая и детанирует в глушителе. Кста у друга на теране глушак взорвался нах по этой причине)))
__________________
Империя!! Есть что то завораживающее в этом слове.
Romaan-1@mail.ru
duts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 04:48   #3
drager
drager вне форума
Местный
 
Аватар для drager
По умолчанию Re: 1 jz-gte совсем что-то затупил: хлопки, подергивания 0

Поподробней-бы написал какя машина, что из тюненга. Судя по твоим описаниям, мне кажется дело тут не в зажигании, а в нестабильном давлении топлива, что за регулятор у тебя стоит? мап сенсор живой?
У меня такое было, машина то дергалась, то валила не подетски, то хлопала из глушака, проблема была в регуляторе который пульсировал, то держал то кратковременно спускал давление.
__________________
INFINITI FX45 (рвет туреров
JZX-90, 96 г. twin-turbo HKS T3G...
drager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 05:04   #4
Fraktal
Fraktal вне форума
Местный
 
Аватар для Fraktal
По умолчанию Re: 1 jz-gte совсем что-то затупил: хлопки, подергивания 0

Сканером пробивал на ошибки? Пробей, что скажет он.
__________________
TYT Mark II TourerV Apexi, Blitz, SCT.....
Fraktal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 08:01   #5
bonder TC
bonder вне форума
Местный
 
Аватар для bonder
По умолчанию Re: 1 jz-gte совсем что-то затупил: хлопки, подергивания 0

Цитата:
Сообщение от drager
Поподробней-бы написал какя машина, что из тюненга. Судя по твоим описаниям, мне кажется дело тут не в зажигании, а в нестабильном давлении топлива, что за регулятор у тебя стоит? мап сенсор живой?
У меня такое было, машина то дергалась, то валила не подетски, то хлопала из глушака, проблема была в регуляторе который пульсировал, то держал то кратковременно спускал давление.
машина у меня Волга, с мотором 1jz-gte VVTI и акпп, свапнул мотор... у меня стоит датчик давления топливом на приборке... в пике выдает 3,9

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Цитата:
Сообщение от Fraktal
Сканером пробивал на ошибки? Пробей, что скажет он.
да у меня из диагностических разъемов только подкапотный и то там нет пина ТЕ1, так что замкнуть не удасться)
bonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 08:03   #6
lexaolenev
lexaolenev вне форума
Местный
 
Аватар для lexaolenev
По умолчанию Re: 1 jz-gte совсем что-то затупил: хлопки, подергивания 0

У меня была такаяже фигня,ё.ся месятса два,переменял почти все. Оказалось что дело было в резинках которые на катушках.
__________________
Запчасти для двигателя, в Л.С.
lexaolenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 08:17   #7
bonder TC
bonder вне форума
Местный
 
Аватар для bonder
По умолчанию Re: 1 jz-gte совсем что-то затупил: хлопки, подергивания 0

Цитата:
Сообщение от lexaolenev
У меня была такаяже фигня,ё.ся месятса два,переменял почти все. Оказалось что дело было в резинках которые на катушках.
да резинки я менял, тоесть наконечники все эти... и бронепровода тоже...
у меня когда мотор приехал, на свечку одевалась вот такая приблуда http://i036.radikal.ru/0910/b3/9b48b0fc2708.jpg
была на свече, а сверху провод одевался и таких 6 штук, интересно зачем это нужно было

с пятницы на субботу поставил свечи НЖК с заведомо исправной машины, поехала... но на утро синдром повторился, хлопки на малом ходу и ускорении
вчера поменял катушки назаведомо исправные и провода, залил 98 бензина, вроде валит... затупов пока нет, покатаюсь недельку посмотрю
bonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 06:33   #8
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию Re: 1 jz-gte совсем что-то затупил: хлопки, подергивания 0

попробуй датчики детонации разъемы повыдергивать и ездить будут изменения или нет
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 08:11   #9
Smitt
Smitt вне форума
Местный
 
 
Аватар для Smitt
По умолчанию Re: 1 jz-gte совсем что-то затупил: хлопки, подергивания 0

unknown будут сразу же...
__________________
Soarer GZ20 1.5JZ-GTE:VVTi/R154>>AT341/VEMS/ГБО
Smitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:00   #10
bonder TC
bonder вне форума
Местный
 
Аватар для bonder
По умолчанию Re: 1 jz-gte совсем что-то затупил: хлопки, подергивания 0

Цитата:
Сообщение от unknown
попробуй датчики детонации разъемы повыдергивать и ездить будут изменения или нет
поставил катушки с другого мотора поехала вроде... вернул свои три, турит прямо сразу....
вроде вычисли не работающую или плохоработающую... с виду корпус цел, наконечник на ней новый, чистенький, следов пробоя нет... но с ним тупит... у меня такое ощущение складывается что все они подумерли.
На одной из них маленькая трещинка на наконечнике изнутри.... но вроде сам наконечник силиконовый не пробитый и следов нет
bonder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорается 4wd ABS и пропадает тяга совсем Bashtan Двигатель 6 17.08.2012 07:47
Подергивания какие-то на малом ходу, АКПП? bonder Автоматическая и механическая коробки передач 6 24.09.2009 18:21
Страшно, грустно и совсем не смешно!!!! Астраханец Общение и дискуссии 318 29.03.2009 16:21
Постукивания да подёргивания :) Mas Двигатель 9 28.09.2007 04:39