TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 01:05   #1
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

Мой ответ - негативно. Я вообще "житель мира" и не приемлю патриотизма. Все мы на белом свете люди, и то, что нам кто-то там говорит о желании американцев и европейцев "поставить расею на колени" - полнейший бред. Заявляю как человек, который там долгое время прожил - это БРЕД. Никому это нах нинада, наоборот, сознание европейца не позволит ему посмотреть на представителя ЛЮБОГО народа как на "второсортного" человека (для него это будет сродни тому, чтобы отыметь собственную дочь). Но такая точка зрения активно нам навязывается сверху (как и представление о том, что "предавать" родину, уехав за границу в поисках лучшей доли для себя - это типа "недостойно"), поскольку это очень действенный способ заставить наших людей "встать в защиту" в лице невидимых врагов и легко поскупиться своими интересами ради какого-то эфемерного всеобщего блага (о котором вроде бы как все слышали, но мало кто видел). А между тем люди, которые принципиально идут на уступки государству и даже гордятся этим - это раковые клетки, а их обширное присутствие в организме не делает его сильнее и здоровее. Вот если мы все как раз начнем искать лучшей доли для себя, вопреки патриотическим заветам (самопожертвование-ху..пожертвование!), то удастся вылечить эту страну? А то пока что рвение некоторых "служить родине" и забивать на собственную жизнь ради других (читай, ради верхушки) загоняет нас во все большую жопу.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.10.2009, 05:04   #2
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

Жирный троллинг какой то )


А по теме, в разведку идти на тебя можно не рассчитывать?
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 06:07   #3
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

а меня бесит глобализм, навеянный пиндосами. они сначала вырезали местное население, загнали выживших в резервации, страна иммигрантов решила такую же модель построить во всём мире - типа, а что - наша планета - принадлежит всем нам, людям, человечеству, забывая уточнить, что это стремление небольшой группы еврейских семей, печатающих доллары а дающих кредит своей стране
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 07:08   #4
ArTiStE
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

Я конечно пошел бы на войну за страну, скорее не за строну а за друзей, родственников, за поля за леса за природу, но в МИРНОЕ время я её не люблю как не прискорбно это звучит, и кстати ОНА - эта родина меня тоже не любит
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:30   #5
S__V
S__V вне форума
Местный
 
 
Аватар для S__V
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

Просто щас слово Родина имеет двоякий смысл
__________________
Chaser Tourer S 100 1JZ 97 (продан)
Highlander 2004 2AZ-FE
S__V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:35   #6
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

ArTiStE
Думаю нестоит путать понятие Родина и государство
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:00   #7
демьян
демьян вне форума
Местный
  
 
Аватар для демьян
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

А почему , собственно, "квасной" ? Патриотизм - прекрасное качество и утрировать это понятие не стоит!
__________________
Лучше Тойоты может быть только Тойота
демьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:41   #8
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

Цитата:
Сообщение от Vital_D
ArTiStE
Думаю нестоит путать понятие Родина и государство
говорим, вернуа на родину, т.е. в свое государство которое нас в нынешнее время просто загоняет в угол. впринципе понятия совместимые имхо
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:52   #9
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

уважаемый форумчане! вот мне интересно - столько говорим о чиновниках, о пенсионерах, об углах и прочем. может давайте говорить про себя. не надо за других. никто никого никуда не загоняет. я езжу по всей России и ближнему дальнему зарубежью. вижу только одно - глобальное гонение людей в угол. срочно займитесь собой - чтобы не чувствовать себя в угле столько трав и грибов есть хороших!
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:55   #10
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

Цитата:
Сообщение от maart
уважаемый форумчане! вот мне интересно - столько говорим о чиновниках, о пенсионерах, об углах и прочем. может давайте говорить про себя. не надо за других. никто никого никуда не загоняет. я езжу по всей России и ближнему дальнему зарубежью. вижу только одно - глобальное гонение людей в угол. срочно займитесь собой - чтобы не чувствовать себя в угле столько трав и грибов есть хороших!
чет не понял.
и что грибы, курево алкаголь, это избавляет тока на время от проблемы, и то не избавляет а забываешся....
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:01   #11
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

Тaurus
можно узнать - каким образом на данный момент ты загнан в угол Родиной? или государством?
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:53   #12
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

Цитата:
Сообщение от ArTiStE
Я конечно пошел бы на войну за страну, скорее не за строну а за друзей, родственников, за поля за леса за природу, но в МИРНОЕ время я её не люблю как не прискорбно это звучит, и кстати ОНА - эта родина меня тоже не любит
да во время войны мы бы все пошли на фронт, скорее всего, и опять же не за кого-то, а за близких. но в мирное время "отдавать долг родина" = служить интересам властей, строить им дачи, идти воевать в конфликтах, которые нас вообще не касаются (чечня - это что, наша с вами война???).

Цитата:
Сообщение от Vital_D
ArTiStE
Думаю нестоит путать понятие Родина и государство
вот патриотическая пропаганда как раз и стремится сделать эти понятия тождественными. чтобы ты, отдавая долг родине, думал, будто делаешь что-то во имя "близких, родных, полей и лесов", а на самом деле лучше становится только верхушке, которая навязывает тебе такое представление о патриотизме.

Цитата:
Сообщение от maart
а меня бесит глобализм, навеянный пиндосами. они сначала вырезали местное население, загнали выживших в резервации, страна иммигрантов решила такую же модель построить во всём мире - типа, а что - наша планета - принадлежит всем нам, людям, человечеству, забывая уточнить, что это стремление небольшой группы еврейских семей, печатающих доллары а дающих кредит своей стране
то есть лучше будет, если человечество будет грызться дальше, если русские будут люто ненавидеть американцев и европейцев, вместо того, чтобы просто жить со всеми в мире? я не веду пропаганду глобализма, наоборот, пестрый мир, в котором есть места для множества культур и языков - это хорошо, вот только почему многополярность и разнообразие должны становиться почвой для распрей и ненависти? мы все люди, мы все жители этого мира, почему нельзя дружить со всеми? ведь дружить - это не значит выглядеть одинаково, говорить одинаково и вести себя одинаково, это же очевидно! нет, наша национальная позиция - ксенофобия (что особенно странно, учитывая, что страна наша многонациональная; это, кстати, к слову о том, что нифига не только пиндосы городят какой-то глобализм, мы тоже объединили под российским флагом множество народов), паранойя: мы везде видим врагов, злые империалистические рожи, которые только и видят во сне, как бы россию поставить на колени. мне такое слушать смешно: ни у кого до этого нет дела. если у этих "европейских семей" есть интерес, то это не значит, что у народов есть такое стремление, политические игры - вообще вещь особенная, и она сильно оторванная от реальной жизни. проблема только в том, что у нас даже умные люди верят этой херне о том, что вокруг одни враги, даже они с удовольствием уплетают эту пропагандистскую лажу, а самые тупые в ответ на повышение налога или очередного нае...алова со стороны гос-ва искренне кричат "ура!!!". в тех же штатах люди в этом плане намного умнее, там не дают так над собой издеваться, там только самые тупые верят в то, что лезть в афган или ирак - необходимо (власть играет в игры, но умные представители народа - они-то против, поверьте мне). и свобода слова там такая, что можно мощные документальные фильмы делать типа фаренгейта 9/11 и никто тебя не убьет за это. власти с этим борются, но они сами понимают, что народ у них в значительной части слишком умный, чтобы вестись на всякую йухню. у нас же умных бьют по башке какой-нибудь дубиной. может, они поэтому сами начинают верить в то, что вокруг нас одни враги, которые видят в нас сырьевой придаток и чуть ли не народ рабов? еще раз всем хочу сказать - это БРЕД, и эти воззрения нам навязывают для того, чтобы мы были покорнее и охотнее шли на уступки государству. если честно, то такая пропаганда уже похожа на фашистскую, и это страшно
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:57   #13
LevaLeva
LevaLeva вне форума
Опытный
 
Аватар для LevaLeva
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

патриотизм — инструмент управления государством народых масс.
Глобализм — наше будущее, хоти мы того или нет. Мобильная связь, интернет, стиральные машины-автоматы и теплый сортир это все продукты глобализации.
__________________
Mark II'94 JZ90
LevaLeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:10   #14
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
то есть лучше будет, если человечество будет грызться дальше, если русские будут люто ненавидеть американцев и европейцев, вместо того, чтобы просто жить со всеми в мире? я не веду пропаганду глобализма, наоборот, пестрый мир, в котором есть места для множества культур и языков - это хорошо, вот только почему многополярность и разнообразие должны становиться почвой для распрей и ненависти? мы все люди, мы все жители этого мира, почему нельзя дружить со всеми? ведь дружить - это не значит выглядеть одинаково, говорить одинаково и вести себя одинаково, это же очевидно! нет, наша национальная позиция - ксенофобия (что особенно странно, учитывая, что страна наша многонациональная; это, кстати, к слову о том, что нифига не только пиндосы городят какой-то глобализм, мы тоже объединили под российским флагом множество народов), паранойя: мы везде видим врагов, злые империалистические рожи, которые только и видят во сне, как бы россию поставить на колени. мне такое слушать смешно: ни у кого до этого нет дела. если у этих "европейских семей" есть интерес, то это не значит, что у народов есть такое стремление, политические игры - вообще вещь особенная, и она сильно оторванная от реальной жизни. проблема только в том, что у нас даже умные люди верят этой херне о том, что вокруг одни враги, даже они с удовольствием уплетают эту пропагандистскую лажу, а самые тупые в ответ на повышение налога или очередного нае...алова со стороны гос-ва искренне кричат "ура!!!". в тех же штатах люди в этом плане намного умнее, там не дают так над собой издеваться, там только самые тупые верят в то, что лезть в афган или ирак - необходимо (власть играет в игры, но умные представители народа - они-то против, поверьте мне). и свобода слова там такая, что можно мощные документальные фильмы делать типа фаренгейта 9/11 и никто тебя не убьет за это. власти с этим борются, но они сами понимают, что народ у них в значительной части слишком умный, чтобы вестись на всякую йухню. у нас же умных бьют по башке какой-нибудь дубиной. может, они поэтому сами начинают верить в то, что вокруг нас одни враги, которые видят в нас сырьевой придаток и чуть ли не народ рабов? еще раз всем хочу сказать - это БРЕД, и эти воззрения нам навязывают для того, чтобы мы были покорнее и охотнее шли на уступки государству. если честно, то такая пропаганда уже похожа на фашистскую, и это страшно
с европейцами и то - не всеми - можно жить в мире. а вот с американцами - не реально. не надо тешить себя. пропаганды у нас ваще никакой, должен заметить. вообще ничего, в отличии от тех же европ и америк (одно освещение грузино-российского конфликта чего стоит). Петь! нас ненавидят - потому что нам завидуют. европейцы - тем что у нас не так развит ислам и нет засилья мусульман. американцы - потому что у нас есть всё. чтобы влиять на этот хренов глобальный мир, исключая их, жандармов мира.
увы, у нас нет пропаганды. даже подобия фашисткой. зато действия тех же НАТО в мире невозможно не назвать фашистскими ... зато нам всем твердят - это борьба с терроризмом. сгоняй в америку - на 5 авеню - тысячи террористов ходят с дорогими кейсами, в которых планы по захвату стран, мира, только с помощью продуктов киноиндустрии, питания, которое воздействует на организм не меньше, чем радиация, софта капутерного и прочего. сколько вреда принесла нация захватчиков жизней, стран, организмов? давай поднимем сей вопрос? свободы, демократии, в нашем понимании - нет нигде, как и богатства, гармонии. это всё утопии, мечты, которые хочется достигать мы мечтаем, а с помощью этих дримов нами управляют. в Росси уже выращено пара поколений банальных потребителей, или юзеров. только дай и подай. а чтобы произвсети - а зачем - кетайцев полтора миллиарада - пусть делают - мы заплатим.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:23   #15
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

1. Насчет пропаганды - есть, и еще какая (я по образованию социолог и прекрасно знаю, как это делается: сарафанное радио кстати тоже при делах)
2. Насчет америкосов - прости, но я там жил много-много лет, многие даже не представляют, в каком расея полушарии я на полном серьезе! а уж чтобы завидовать - нет там такого и в помине. им вообще насрать на то, есть где-то какая-то россия или нет ее, им по барабану, в отличие от наших идиотов, у которых прямо в жопе свербит при одном упоминании слова "америка" (мол, паразиты и все такое). опять же, о власти разговор особый, можно вообще про них не вспоминать. но чтобы народ видел на полном серьезе в америке мирового жандарма или мощнейшую сверхдержаву миру - поверь, так думают только тупицы, быдло, реднеки, как их там называют. остальное же население составляют очень добрые, улыбчивые и веселые люди, которые живут действительно ради себя и своих близких и друзей, и не заморачиваются всей этой фигней (это нам видимо делать по жизни нечего и мы этим постоянно забиваем себе голову, да еще и с таким рвением остаиваем свои политические воззрения, хотя по-хорошему это трата времени). и не надо мне говорить про ширму, что, мол, пиндосы добры до поры до времени, а потом, в случае чего, они кидают тебя только так, это неправда (нормальные там люди, все с ними в порядке). наши в таком случае злые на вид и по сути: русский поможет своему ближнему - не верю я в эту йухню, более равнодушных людей нет во всем мире. я знаю, есть с чем сравнивать. з.ы. в европе тоже был, видел, что там за люди и чем они живут.

кстати, вы поверите, если я скажу, что среди моих друзей были люди, которые поддерживали и ЕР (ноу комментс), и действия властей во внешней политике (то есть наше желание посраться со всеми, с кем только можно)? умные ребята, между прочим, не какие-нибудь быдланы. а потом, когда они сами убеждались в том, что едросы - по большей части люди, озабоченные собственными интересами, они сами открещивались от своих взглядов в поддержку этой партии. а когда я говорил им, мол, как же, вы ж раньше верили в путина, верили в ер? мне отвечают: не-а, что-то ты путаешь пипец у нас народ
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:35   #16
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
остальное же население составляют очень добрые, улыбчивые и веселые люди, которые живут действительно ради себя и своих близких и друзей
это жертвы пропаганды
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:40   #17
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:45   #18
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

maart
повышение цен буквально на все. повышение зарплат как упало при кризисе при первой воне так и не поднималось. налоги не тока на транспорт растут. учба так же с каждым годом в разы дорожает. ту же работу нереально найти, незнаю как в москве а тут в провинции-работы нет. только не говори что это никак с государствомм не связано
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:49   #19
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

Mopar Pete
Петь, на самом деле, патриотизьм патриотизьму - рознь. но когда я видел, как tamahawk'и летел в сторону Сараево - меня уже не убедить в миролюбивости США как нации. нации, находящейся под властью нескольких, ну 6, или 7 еврейских семей... это не свобода и не демократия

Тaurus ты так много перечислил, неужели всё это на тебя сильно повлияло?
у меня зп упала в 10 раз. я же не плачу. просто больше стал работать, чтобы хоть немного догнать прежний уровень. а дорогая жизнь, учёба, нет работы - это было во все времена. всегда и везде.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:52   #20
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Как вы относитесь к квасному патриотизму? 0

согласен. недостаток работы всегда был, тока предложение работы упало в разы, и сокращения растут.

пока все терпимо, но надолго ли?
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос! Как вы относитесь к женщинам в автосфере? sts88 Общение и дискуссии 52 06.12.2010 16:40
Как вы относитесь к людям с сеткой на номере? CPE3 Общение и дискуссии 76 21.02.2010 17:16
Как вы относитесь к людям в перчатках за рулем? S__V Общение и дискуссии 128 14.10.2009 10:27
Как вы относитесь к покраске суппортов? Rega Подвеска, рулевое управление и тормозная система 41 16.09.2007 03:26
Как вы относитесь к Винилам на авто? visual Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 18 02.10.2006 03:01