TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация электрооборудования

Модификация электрооборудования Обсуждение ECU, бустконтроллеров, датчиков и пр.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 13:35   #1
Vems TC
Vems вне форума
Знаток

По умолчанию Traction Control хохлов ... мнения?! 0

http://www.turbo-garage.com.ua/garage/p ... hp?3,33173

Суть в том что некое устройство (стоимостью немного не мало - более 300 баксов) сравнивает скорости колес, и обманывает штатный мозг с помощью сигнала датчика температуры воздуха.
Устройство содержит буквально пару карт и калибровки датчиков скорости.
То есть обнаруживая букс устройство завышает температуру воздуха которую видит комп, и тем самым заставляет его позднить зажигание, помимо этого попутно комп может побочно забогатить/забеднить смесь или еще чего.
Судя по картинкам зажигание позднится от 10градусов и дальше ... но уверяют что этого не хватит положить мотор.

Кто что думает по этому поводу?

И еще к слову я такое же устройство в полной функциональной копии могу сделать по цене 120баксов, ведь там нечему стоить столько денег имхо.
Старый 27.10.2009, 13:42   #2
Стас
Стас вне форума
Администратор

По умолчанию Re: Traction Control хохлов ... говно?! 0

На расходомерных компах работать не будет совсем.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 00:01   #3
288
288 вне форума
Местный

Есть ETCS.
А так, можно и её усоверш, врезаться в управление заслонкой, и как только шины зацепит, рубить.
Старый 28.10.2009, 02:56   #4
Oleg Coupe
Oleg Coupe вне форума
Новичок

Это пять Вемс, мало того что ты вообще не понял сути прибора, так еще и не понимая что оно и как работает уже с одной стороны г...м обозвал, а с другой тут же предложил сделать свою копию в пол цены Ты прежде чем чужие идеи воровать хоть сам своим мозгом без советов сообщества додумайся до чего-то...

На расходомерных машинах все отлично работает, MAF или MAP не имеет никакого значения вообще.
Oleg Coupe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 05:20   #5
Vems TC
Vems вне форума
Знаток

Не, я не назвал говном, дело в том что в том форуме конструктивного диалога не получалось никогда, все посты тупо херились аккуратно ...
Помоему я все понял правильно ... там же все написано, зажигание позднится путем обмана сток компа.
Кстати а почему нельзя воровать идеи, в конкуренции всегда рождаются реальные цены на продукты, это во всем мире так всегда, и клиенту от этого тока лучше, а хуже телько тем кто стрижет деньги и разводит лохов.
Ну чему там стоить 340баксов, идея даже стока нестоит, а исполнение копеешное ...

288, етсс эта тормозно и годится для стока.
Старый 28.10.2009, 05:29   #6
Oleg Coupe
Oleg Coupe вне форума
Новичок

У меня с не умными, завистливыми людьми и ворами никогда диалога не получалось. И сейчас не получится. Ни на каком форуме. Можешь копировать что угодно и сколько угодно. Всегда быть рынок для оригинала от разработчика и для подделок от людей которые даже не понимают что они копируют. Кто на что учился и каждому свое. На этом наше общение считаю законченым.
Старый 28.10.2009, 05:43   #7
Vems TC
Vems вне форума
Знаток

Я пока еще не запустил устройство в серию ... "изготовлю копию" это лишь мое мнение по поводу ценообразования, а не желание наладить серийный выпуск.
Ну я все же не полный лашара, помню один раз спросил в форуме почему же в приборе спринт отсутсвуют пики в минус на переключении, когда они вроде как должны быть раз идет замедление, я никого не хотел под..нуть, никому не хотел рушить бизнес, я просто хотел купить такой прибор, но мой пост тут же пропал, видимо такие вопросы идут против маркетинга ...
Старый 28.10.2009, 05:47   #8
crown859
crown859 вне форума
Опытный

А Vems походу с производителем сцепился из дружественного солнечного Киева. Нервничают из-за того, что ты им бизнес пытаешься поломать.
Старый 28.10.2009, 05:56   #9
Vems TC
Vems вне форума
Знаток

Я не ломатель бизнеса, я просто противник развода лохов ... у макси научился.

К слову о воровстве, идея маф-эмулятора была авторской или все же существовали подобные устройства в мире? думаю все же второе нежели первое, еменедж ультимейт например тот же ...
Старый 28.10.2009, 06:50   #10
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист

да не только манаг... производителей обманок дофига...

кста, на мпс 3 и так очень хороший трекшн))
Старый 28.10.2009, 10:29   #11
AZhaK
AZhaK вне форума
Знаток

Есть такой сервисный манул тоеты в видеофайлах.
Там довольно много прибамбасов, допольнительная дроссельная заслонка или электрозаслонка, иустройство которое аккумулирует энергию от "педали тормоза"(наподобие двух ГТЦ), хитрый блок абс который использую накопленную энергию может тормозить нужное колесо. у VSC добавлены датчики ускорений продольных и поперечных и тормозятся не только задние но и передние колеса.
Старый 28.10.2009, 10:36   #12
Dimon19
Dimon19 вне форума
Профи

Vems
Хвати говнами кидаться! Тему для чего создал? Вот и три по сути!
Старый 28.10.2009, 13:31   #13
МихаНик
МихаНик вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Dimon19
Vems
Хвати говнами кидаться! Тему для чего создал? Вот и три по сути!
наоборот спасибо Vems'у! Благодаря его теме у нас зарегился еще один умный дядька-тюнер Oleg Coupe.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
да, и лично мне девайс интересен. Если будет работать, и работать на "мафной" машине, я б прикупил к следующей зиме.
Старый 28.10.2009, 15:05   #14
Vems TC
Vems вне форума
Знаток

Я всегда тру по сути, пока не переходят на личности ...

Мне например интересно обсудить что будет с мотором при ретарде 15градусов, конструктивно, без затирания постов, и без оформления темы по маркетинговой политике, услышать мнения многих людей из "в теме", а не одного, логика есть ведь в этом?
Но похоже и того не выдет, авторитеты рулят ... и только сплошные наезды и фразы типа "ты лох и всё на этом"

Например не вижу отличий в обсуждении этой темы от темы допустим про пфц, и я не нарушил ни чьих авторских прав, и уж точно ничего ни у кого не воровал и не собирался, тот кто делает с нуля (хотя и того не делал) это не вор, вор это тот кто украл схемы и прошивки, какие ко мне претензии то ... а идея, на идею вобще надо иметь патент, чтоб называть других ворами, а иначе сам такой же вор, ведь патент то либо у боша либо у тойоты.

Почему вдруг я не могу высказать возмущение ценой, например сказать что пфц стоит дорого, это нормально, а сказать что какое то другое (видимо суперавторитетное) устройство стоит дорого нельзя, какое отличие? снова авторитеты рулят?
Старый 28.10.2009, 16:28   #15
Dimon19
Dimon19 вне форума
Профи

По умолчанию Re: Traction Control хохлов ... мнения?! 0

Vems
Чет много букаф! Все приочитал, но нифига не понял. Вывод.! Значит я не ф теме и ни афтаритет!
Пы.сы. а пофиг, давай дальше, по теме. Интересно.
Старый 28.10.2009, 16:30   #16
Oleg Coupe
Oleg Coupe вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от МихаНик
наоборот спасибо Vems'у! Благодаря его теме у нас зарегился еще один умный дядька-тюнер Oleg Coupe.
Ну разве что так

Устройство будет работать с любыми мозгами в которых можно править карту коррекции зажигания от температуры воздуха.
А МАФ или МАП там с завода не важно.

Мы до этого на Рейс Ложиках ездили, прайс не детский у них совсем:
http://www.woodhousestore.com/servlet/Detail?no=611
Price: $1,995.00

Но он к сожалению не работает и близко так как хотелось бы.
А наше устройство в 6 раз дешевле и работает именно как нам надо...разница по моему на лицо
Старый 28.10.2009, 16:32   #17
Dimon19
Dimon19 вне форума
Профи

Oleg Coupe
Не нарушай правила форума, убери ссылку на сайт из подписи.
Старый 28.10.2009, 16:59   #18
Oleg Coupe
Oleg Coupe вне форума
Новичок

Оки, не знал что нельзя, у меня везде такая подпись Убрал.
Старый 29.10.2009, 01:46   #19
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист

а насколько растет егт при таких ретардах зажигания? При использовании лаунча егт лезет в гору очень быстро, а с вашим трк, подобный режим может быть в течении десятков секунд.
На маркообразных с мафом точно работать не будет, т.к. у стока нет карт коррекции зажигания по Т воздуха.
Старый 29.10.2009, 02:28   #20
Стас
Стас вне форума
Администратор

Цитата:
Сообщение от Матрос Железняк
а насколько растет егт при таких ретардах зажигания? При использовании лаунча егт лезет в гору очень быстро, а с вашим трк, подобный режим может быть в течении десятков секунд.
На маркообразных с мафом точно работать не будет, т.к. у стока нет карт коррекции зажигания по Т воздуха.
Кстати а например на РБ25ДЕТ , тоже маф, а датчика температуры впускного воздуха нет вообще.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск