TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2009, 17:56   #1
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Сбили человека 0

Короче сегодня произошла неприятная ситуация. Я стоял на обочине, потом нужно было поехать, смотрю едет машина, пропускаю её и следом за ней выезжаю. Отъезжаем вперёд метров 50, я за этой машиной ехал наверно метрах в 5 и вдруг непонятно откуда взялся мужик и идущая впереди меня машина его сбивает (скорость около 40-50 км/ч), вверх мужик не подлетел, отлетел в сторону и чуть не попал мне под колёса, я успел увернуться на обочину. Сбившая машина резко по газам и улетела, я притормозил... Мужик не шевелился, взади меня ехала газель, он остановилась и водитель вышел, а я расстерялся... Не выходя из машины поехал... Успел увидеть, что сбившая машина свернула во дворы, за ней не поехал. Номеров не запомнил, т.к. грязные были, запомнил только марку и цвет и что у неё сзади был очень яркий противотуманный фонарь. Короче поехал домой... Остановившая газель наверняка запомнила мои номера. Получается я единственный свидетель и ито уехал. Ну расстерялся, не остановился... Теперь ест ужасно совесть. Если вдруг мои номера запомнили и меня найдут, как мне быть? Могут ли меня в чём-либо обвенить? Я не уверен, что на газели водитель точно видел, что человека сбила впереди меня машина, а не я... На моей машине никаких повреждений нет, чтобы было к чему придраться
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.11.2009, 01:24   #2
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Сбили человека 0

думаю, если повреждений нет никаких - то и претензий к тебе в случае чего не будет (+ подозрений в том, что ты наскоро отремонтировался, возникнуть не должны, особенно если на капоте сколы там, например), так что я бы на твоем месте не переживал бы за то, что тебя за это посадят. понадобится - найдут тя. а так если совсем совесть грызет, то может имеет смысл в местном гаи поспрашать об информации, касающейся происшествия? если так уж гложет тебя, то сам попробуй разузнать что да как, не сиди с этим камнем на душе.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 06:37   #3
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Сбили человека 0

Неприятная ситуация. Не думаю, что у тебя могут возникнуть проблемы. Ты максимум свидетель. Никакой особо важной информацией не владеешь. Если номера твои кто то запомнил - могут вызвать побеседовать или приедут к тебе домой, попросят показать машину. Объяснишь все как есть.

Если ты до сих пор переживаешь, то подумай над тем, что: Ты в ДТП не учавствовал, останавливаться ты не должен. Если ты не медик, то доврачебную помощь компетентно оказать не мог бы, а вот добавить сложности врачам - легко. Ты же убедился, что газель остановилась, есть кому вызвать скорую.

А вот идея проехать вперед в поисках виновника - разумна. Была вероятность найти эту машину и оказать помощь следствию. Вобщем, не мучай себя, вины за тобой нет. Ну остановился бы +1 в толпе зевак.
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 08:28   #4
Akul
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию Re: Сбили человека 0

Deu$

Ты свидетель который видел непосредственно момент совершения преступления, пострадал, а может и погиб человек... В таком деле даже яркий фонарь и грязные номера, и то куда он поехал после ДТП тоже очень важная информация... опросят бабок во дворах, посмотрят записи с камер наблюдения... Твой долг сообщить всю информацию которою ты знаешь. Узнай номер телефона местного ГАИ позвони и скажи, что ты видел, ты присутствовал... Скажут не нужны твои показания ну и будет твоя душа спокойна...
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:13   #5
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Сбили человека 0

Deu$
"Везучий" ты человек
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:55   #6
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Сбили человека 0

Пока всё тихо, я никуда не обращался
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:17   #7
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию Re: Сбили человека 0

Deu$
Если совесть грызет, можешь позвонить в ГИБДД, сказать что свидетель, осознал что произошло только счас и рассказать все что знаешь..
Если не грызет - можешь забыть....вряд ли к тебе будут вопросы...
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:40   #8
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию Re: Сбили человека 0

У знакомого была похожая ситуация. Только он остановился, вызвал скорую, пингвинов... Все приехали. Сбитого забрали, знакомого записали как свидетеля. Кароче сбитый погиб, того, кто наехал - не нашли и ушлёпки в форме решили повесить наезд на пешехода на моего знакомого - еле открутился. Повезло, что это произошло перед каким-то банком и камера зафиксировала момент ДТП... А так бы невиновный человек сел бы. Так что лишний раз задумываешься - останавливаться или нет
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:49   #9
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Сбили человека 0

NightRider
если мент захочет - повесит на любого встречного, это разговор о ментовском беспределе, помогать то надо, всё равно
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 14:23   #10
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию Re: Сбили человека 0

Цитата:
Сообщение от Евгений С
помогать то надо, всё равно
Я ж ничего не имею против. Если такое будет - спрячу машину и вызову как пешеход, проходивший мимо. Нахрен такие приколы!!!
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:11   #11
alex_7575
alex_7575 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для alex_7575
По умолчанию Re: Сбили человека 0

Неприятная ситуация. Не думаю, что у тебя могут возникнуть проблемы. Ты максимум свидетель. Никакой особо важной информацией не владеешь. Если номера твои кто то запомнил - могут вызвать побеседовать или приедут к тебе домой, попросят показать машину. Объяснишь все как есть.

Если ты до сих пор переживаешь, то подумай над тем, что: Ты в ДТП не учавствовал, останавливаться ты не должен. Если ты не медик, то доврачебную помощь компетентно оказать не мог бы, а вот добавить сложности врачам - легко. Ты же убедился, что газель остановилась, есть кому вызвать скорую.

А вот идея проехать вперед в поисках виновника - разумна. Была вероятность найти эту машину и оказать помощь следствию. Вобщем, не мучай себя, вины за тобой нет. Ну остановился бы +1 в толпе зевак.

_________________
Без подписи.
++++++++++++не обижайтесь конечно. но не очень вы хорошие люди,,,,,вчера только случайно попал на ваш форум ,про двух девушек которых сбила корова на королле. и там все себя кулаками в грудь стучали- типа не проходим мимо, а здесь и я не я и корова не моя.поэтому и вымираете....нас хоть и зовут чурками, равшанами да джумшудами, а ещё раньше модно у местных русских зверьками звать. так в наших зверях, больше человеческого чем в вас. при таких случаях никто и никогда вот так не проходит мимо. и каждый старается чем то помочь, а уж если какая машина загорится, так каждый останавливается и со своим огнетушителем бежит,я сам русский, но вот из за такого отношения и не хочется ехать на историческую родину. извините что так импульсивно
alex_7575 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:57   #12
WEST
WEST вне форума
Местный
 
 
Аватар для WEST
По умолчанию Re: Сбили человека 0

alex_7575
не обижаюсь.
в моем посте вы смогли увидеть только то, что вам хотелось.
__________________
Без подписи.
WEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 14:51   #13
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Сбили человека 0

Да в общем-то тема прошла по тихому... Наверно всё обошлось
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 05:39   #14
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Сбили человека 0

alex_7575
Да прекрасно понимаю, НО почему-то именно в тот момент я принял решение уехать, о чём потом жалел!
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:55   #15
danila4016
danila4016 вне форума
Местный
 
Аватар для danila4016
По умолчанию Re: Сбили человека 0

Хреново поступил ты, дружищще, надо было хотя бы скорую вызвать и ментов, как то не полюдски, посмотрел-уехал... все что могу сказать тебе как человек.

Как юрист - если были свидетели которые видели твои номера и им показалось что ТЫ сбил человека, то (при условии что они видели твои номер), следователи будут присылать тебе повески и дрпрашивать в качестве подазреваемого. осмотрят твой автомобиль, сделают автотехническую экспертизу по поводу наличия повреждений у твоего ТС и сопоставления их с повреждениями на человеке, если ПОТЕРПЕВШИИ живой, то в основу следствия будут положены его показания, если он опознает твое ТС тада нихрена хорошего, но экспертиза тем не менее будет иметь решающее значение...

бедняге - выздоровления, конечно, и не дай бог кому из нас, периодически пешеходов попасть под колеса... хрен кто остановится помочь...
__________________
Синий Mark II JZX110 iR-V Fortuna (2001, 1JZ-GTE на GT35 и PFC)
Синий Crown GRS 183 (2005, 4WD, 3GR-FSE stock)
danila4016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:31   #16
valerchik35
valerchik35 вне форума
Стажер
 
Аватар для valerchik35
По умолчанию Re: Сбили человека 0

Цитата:
Сообщение от alex_7575
не обижайтесь конечно. но не очень вы хорошие люди,,,,,вчера только случайно попал на ваш форум ,про двух девушек которых сбила корова на королле. и там все себя кулаками в грудь стучали- типа не проходим мимо, а здесь и я не я и корова не моя.поэтому и вымираете....нас хоть и зовут чурками, равшанами да джумшудами, а ещё раньше модно у местных русских зверьками звать. так в наших зверях, больше человеческого чем в вас. при таких случаях никто и никогда вот так не проходит мимо. и каждый старается чем то помочь, а уж если какая машина загорится, так каждый останавливается и со своим огнетушителем бежит,я сам русский, но вот из за такого отношения и не хочется ехать на историческую родину. извините что так импульсивно
Как не крути а товарищь прав на все сто, вымираем мы!!! Повезло что человек не перед тобой вышел а впереди идущей машины, так-же повезло что сзади шла газель и возможно её водитель тоже всё видел. Остановиться и помочь надо было в любом случае. Это живой человек, чей-то отец или муж, его дома ждут. Да не важно кто, хоть и бомж. Должна быть твёрдая гражданская позиция - помогать при несчастном случае (посильно). То что уехал всегда в принципе можно объяснить милиции, даже через месяц - со мной это впервые, испугался, вам не доверяю, наслышен что вешаете всё на первых встречных и так далее, а на вопрос что так долго шёл до нас можно сказать мол - вы на моём месте не были и не можете знать что мне это стоило. А помогать надо - если не ты то кто, ведь не случайно там оказался судьба такая.


На счёт "сыкла"... Да испугался парень, впредь умнее будет, легко со стороны судить. Он же сказал "на душе хреново", так что не какой он не урод, просто расерялся и всё. Если силы хватит то сходит в ментовку, нет - твой выбор, хоть и хреновый. Твои показания очень важны, а то в следующий раз этот урод детскую коляску не заметит, и это уже будет на твоей совести, он вообще не должен иметь права автомобильные - только пешком ходить. Удачи. Да и совет на случай дачи показаний - не торопись с ответами, спокойно выслушай вопрос - подумал - ответил. Не давай задавать вопросы с нескольких сторон (двумя - тремя следаками), сосредоточься на одном следаке с ним и беседуй остальных в игнор, а то они умеют так гнать темпом и сбивать. Навяжи им свой темп допроса, это не сложно. Удачи.
valerchik35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 16:01   #17
джейзет
джейзет вне форума
Местный
 
Аватар для джейзет
По умолчанию Re: Сбили человека 0

Цитата:
Сообщение от mafia
Если не в курсе психологических особенностей человека - нечего ярлыки вешать!
Эффект «свидетеля» — психологический эффект, проявляющийся в том, что люди, оказавшиеся свидетелями чрезвычайной ситуации (ДТП, преступления или других) не пытались помочь пострадавшим. Установлено, что вероятность того, что кто-нибудь из свидетелей начнёт помогать пострадавшим тем меньше, чем больше людей станут просто стоять и смотреть.

Впервые сформулировано в качестве психологического феномена после случая с Китти Дженовезе в 1964 году.


В качестве иллюстрации можно привести случай в Иркутске 2 декабря 2009 года, когда на многолюдной улице были сбиты две девушки. Цитата из новостей: "Ужасает людское безразличие, никто даже не остановился, не подбежал на помощь!"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... 8%D1%8F%29
__________________
Audi A3 8l 1.6
Toyota Mark II GX90h - продал - в Новосибе восстанавливают как я понял.
джейзет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход