TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2006, 15:34   #1
Митяй TC
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию В Лукойле новинка - топливо нового стандарта... 0

Выдержка из их сайта:

....в центральном офисе ОАО «ЛУКОЙЛ» в Москве состоялась презентация новых автомобильных бензинов с улучшенными эксплуатационными свойствами под брендом «ЭКТО» (экологическое топливо): «ЭКТО-92» и «ЭКТО-95».

Новые автомобильные бензины ЛУКОЙЛа - «ЭКТО» по своим свойствам соответствуют стандартам Евро-3 и превышают требования государственных стандартов.
Для улучшения эксплуатационных свойств в новые автомобильные бензины ЛУКОЙЛа дополнительно вводится многофункциональный пакет присадок, способствующий улучшению моющих, антикоррозионных и других свойств.

Практика получения брендовых (фирменных) топлив путем добавления на нефтебазах присадок в базовое топливо является общепризнанной в странах Западной Европы. По данной технологии работают такие компании как Shell, BP, Neste, Teboil и многие другие.

ЛУКОЙЛ получил допуск на использование присадок на территории РФ, сертификат соответствия на присадки, гигиенический сертификат, а также паспорт безопасности вещества (материалов). Испытания автобензинов «ЭКТО» провело ЗАО «Нами-Хим».

С апреля 2006 года бензины «ЭКТО» начнут продаваться на АЗС, принадлежащих ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт». В дальнейшем рынок сбыта бензинов «ЭКТО» будет распространен на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» (с середины/конца второго квартала 2006 года) и ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» (ориентировочно июль-август 2006 года).

В связи с добавлением присадок и улучшенными экологическими характеристиками цена литра бензина «ЭКТО» в зависимости от октанового числа и типа присадки будет ориентировочно на 50 копеек - 1 рубль выше по сравнению с ценами на моторные топлива стандарта Евро-3.

Применение моторных топлив «ЭКТО» будет способствовать более безопасной эксплуатации автомобилей за счет улучшенного сгорания топлива, увеличения надежности и срока эксплуатации двигателя, увеличения срока замены моторного масла, уменьшения шума и вибрации двигателя, снижения износа компонентов системы впрыска топлива, предотвращения формирования углеродистых отложений на инжекторе. Кроме того, исключается возможность преждевременного выхода из строя систем бортовой диагностики. Улучшенные экологические свойства новых моторных топлив «ЭКТО» обеспечивают значительное снижение выбросов канцерогенных веществ, соединений серы, азота и других вредных веществ.

Как уже сообщалось, в феврале 2006 года ЛУКОЙЛ начал производство бензина, соответствующего требованиям европейского стандарта Евро-3, что стало возможным в результате пуска в эксплуатацию блока изомеризации установки каталитического риформирования бензинов на нефтеперерабатывающем заводе ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (г. Кстово, Нижегородская область). Объем производства бензина по стандартам Евро-3 будет достигать 50% от общей выработки автомобильных бензинов на предприятии. В 2005 году НПЗ произвел 1,6 млн тонн бензинов. Начало производства бензина, соответствующего требованиям Евро-3, стало важным этапом реализации программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов ЛУКОЙЛа, которая направлена на увеличение объемов выпуска экологически чистого автомобильного топлива в соответствии с европейскими стандартами....
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.05.2006, 12:59   #2
Zoosool
Zoosool вне форума
Пользователь
 
Аватар для Zoosool
По умолчанию 0

А все эти добавки отмывающие закоксованные двигатели не испортят?
__________________
Cresta JZX-90 1JZ-GE
Zoosool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 04:04   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

короче, опять тотже 93 и 95 с "новыми улучшенными присадками" лучшебы бензин нормальный гнали, чем присадками его улучшать
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 07:28   #4
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

А как же 98?
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 12:02   #5
alexel
alexel вне форума
Местный
 
Аватар для alexel
По умолчанию 0

Ага чтоб бенз нормальный гнать надо НПЗ построить современный за пару ярдов грин. А окупаемость десяток лет не меньше. Кто ж рискнет на столь долгий срок такую сумму зарядить в рашшию.
__________________
1JZ-GE
alexel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливо monstor Двигатель 2 07.04.2010 14:42
Топливо 95 или 98? edxdx2 Выбор автомобиля 31 27.12.2009 14:30
Присадка в топливо Сашкаускас Двигатель 11 22.07.2009 18:23
Кто топливо бадяжит Kalash-AK74 Двигатель 5 06.10.2007 15:06