TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 06:33   #1
Dim65 TC
Dim65 вне форума
Местный
 
Аватар для Dim65
По умолчанию Подключаем Multivision !!! 0

Достался мне родной тачскрин марка, а подключить не знаю как. Помогите советом Ранеше на его месте был климатконтроль и бордачек. И у кого есть распиновка тачскрина?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото016.jpg
Просмотров: 6807
Размер:	31.5 Кб
ID:	111938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото012.jpg
Просмотров: 7152
Размер:	44.6 Кб
ID:	111939  
__________________
Mark II 2004 JZX110 IR-V
Dim65 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.11.2009, 07:38   #2
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Помогите подключить ТАЧ!!! 0

какой тач? куда подключить? этож полноценная голова, а тач куда надо и так подключен.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 07:49   #3
Dim65 TC
Dim65 вне форума
Местный
 
Аватар для Dim65
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

Ладно по другому - "голову".
__________________
Mark II 2004 JZX110 IR-V
Dim65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 07:56   #4
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

ну разъемы-то стандарные, большая часть голов в тойотовских системах будет работать без проблем.
а в чем проблема-то?
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 12:22   #5
Dim65 TC
Dim65 вне форума
Местный
 
Аватар для Dim65
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

проблема в том что у меня до этого небыло ее!!! а ниже подключен 2din. Поэтому м не знею как "родной" монитор задействовать
__________________
Mark II 2004 JZX110 IR-V
Dim65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 15:10   #6
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

Dim65
да никак, на дроме была темка совсем недавно про это... это же не просто монитор, ему и двд штатный для загрузки нужен, и проводка другая, и тюнер, и чорт его знает что еще... хотя если свободного времени и денег много, можно наверно
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:00   #7
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

ой, вот только не надо никого путать, если сами не понимаете. голова -- это голова, ниоткуда она не грузится. это устройство отображения и управления другими устройствами на шине. еще в ней может быть радио, усилитель и какая-нибудь ерунда. с двд грузится нави, еще в нави же может быть реализована всякая дребедень, типа записных книжек, напоминалок и т.д., вот эта дребедень и загружается с диска как раз.

какая ей еще особая проводка нужна? каждый разъем стандартизован, по каждому можно найти инфу. тюнер может быть как нужен, так и не нужен, как у меня, например.

другое дело, если в машине ничего нет из тойотовского оборудования, то накой нужно голова, управляющая этим самым тойотовским оборудованием? из полезностей тогда остается экран, которому нечего показывать, усилитель, которым никого не удивишь и ам/фм, ловящий кусочек нашего диапазона.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 05:06   #8
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

uzzzer
мущина ты фотки в первом посте видишь? я вижу на них стандартный мультивижн 110-го марка, который вообще не голова, голова ниже стоит. нет в нем ни усилителя, ни радива, ничо... там как раз нави, напоминалки, самодиагностика и т.д... вот эту штуку он и хочет подключить, вот этой штуке и нужна проводка, например в багажник к тюнеру... разъемы-то конечно стандартизованы, но что толку если их не к чему подключать? и что значит в машине нет тойотовского оборудования? как в марке может не быть тойотовского оборудования? там все тойотовское )) другое дело что подключение этого оборудования к этому девайсу не предусмотрено в данной комплектации... пис

я бы эту штуку разобрал, и сделал из нее просто монитор, дивиди там смотреть, телек... или комп в машину вкорячить, будет вообще идеально
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 06:13   #9
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

We-BEER, мущщина, я вроде ясно пишу что может быть в голове, помимо обязательного устройства управления и отображения: "еще в ней МОЖЕТ быть радио, усилитель и какая-нибудь ерунда". голова -- это не там где радива, а там где УПРАВЛЕНИЕ.

тойотовское оборудование: ну, понятно я не о двигателе говорю, хотя мущщины могли бы понять. речь идет об оборудовании на шине AVC-BUS, это телевизоры, парковщики, нави, телефоны, ченжеры... ну я могу и пополнее список написать, но мущщина и сам может найти.

так вот если такого добра нет, то и смысла в этой управлялке нет.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:12   #10
Dim65 TC
Dim65 вне форума
Местный
 
Аватар для Dim65
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

uzzzer, We-BEER
вы еще подеритесь

смысл есть всегда!!!

Думаем дальше....

1 рисунок - собственно, что это за разъёмы?
2 рисунок - сами фишки, как говорится "морда".....
..... 3 рисунок - провода фишек, собственно, какой провод за что отвечает? (питание и масса понятно как выглядят)

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 24 секунды:
Вместе подключаем Мультивижн !!!
Цитата:
Сообщение от Dim65
Достался мне родной тачскрин марка, а подключить не знаю как. Помогите советом Ранеше на его месте был климатконтроль и бордачек. И у кого есть распиновка тачскрина?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Распиновка.jpg
Просмотров: 8314
Размер:	32.7 Кб
ID:	112108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фишки.JPG
Просмотров: 6818
Размер:	68.5 Кб
ID:	112109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: провода1.JPG
Просмотров: 6843
Размер:	101.2 Кб
ID:	112110  
__________________
Mark II 2004 JZX110 IR-V
Dim65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:56   #11
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

С:

rgb-video+управляющие сигналы avc-lan
Вход с навигации, или устройства в цепочке перед ним.

1 – VR
2 – R
3 – B
4 -
5 – TX+ (AVC-LAN)
6 – VGround
7 – G
8 – SYNC
9 -
10 – TX- (AVC-LAN)

B: Многофункциональный тойотовский разъем. 20 пин., похоже, может меняться от головы к голове

1 – IVI+
2 – IVI-
3 -
4 – CMP+
5 – CMP-
6 – SWG
7 – SW1 (кнопки Seek+/-, Vol+/-)
8 – SW2 (кнопка Mode)
9 – TX1+ (AVC-LAN)
10 – TX1- (AVC-LAN)
11 -
12 -
13 -
14 -
15 -
16 -
17 -
18 -
19 -
20 -

вот другая версия:
1 – TX1- (AVC-LAN)
2 – TX1+ (AVC-LAN)
3 – SW2 (кнопка Mode)
4 – SW1 (кнопки Seek+/-, Vol+/-)
5 – GND (с руля)
6 – CMP-
7 – CMP+
8 – - (может заходить сигнал скорости, как в 5ти пиновом)
9 – -
10 – -
11 – -
12 – RMU (Rear Mute)
13 – RSL- (выходы для задних пассажиров. ТВ, беспроводные наушники, etc.)
14 – RSL+
15 – RSR-
16 – RSR+
17 – SLD1 (Shield/Ground)
18 – -
19 – -
20 – -

как я понимаю, того самого тойотовского оборудования у тебя на борту нет. в таком случае не мучайся, поставь обычную голову, набитую чем хочешь (cd/dvd/am/fm/tv/navi и т.д.). сейчас это все не очень дорого, а прикрутить такой функционал к тойотовской голове -- замучаешься. потратишь еще больше денег и массу сил.

я в альфарде не захотел отказываться от парковщика и прикрутил carpc именно к штатной голове. по приблизительным подсчетам это стоит больше штуки. в теже деньги можно было бы устроить carpc с современным монитором и тачем, с нормальным разрешением и того и другого и не мучаться ни с подключением vga-rgb ни с подключением звука от карпц. в меньшие деньги можно найти просто законченую голову

управление климатом садится на провода ТХ+/-. если конечно прежний климат совместим с управлением по авц-лан с головы. большего тебе все равно ничего не нужно.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 11:01   #12
Dim65 TC
Dim65 вне форума
Местный
 
Аватар для Dim65
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

Все есть, родной мультик и 2din Пионер.

НОРОД!!! у кого фото есть "ветки-проводов" уже со встроенным Мультиком. имеется ввиду куда от мультика они дальше идут...
....а также где находится предохранитель мультика (в салоне или же в моторном отсеке).
__________________
Mark II 2004 JZX110 IR-V
Dim65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:11   #13
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

Цитата:
Сообщение от Dim65
Все есть, родной мультик и 2din Пионер.
все -- это что? кузов-двигатель-сиденья? я говорю о тойотовском аудио-видео оборудовании. как я понимаю, раз не было мультика, то и ничего другого не было. и при чем тут "2din Пионер"?
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 10:00   #14
Dim65 TC
Dim65 вне форума
Местный
 
Аватар для Dim65
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

Собственно сегодня запитать запитал, паралельно с 2диновой потехой! Работает!!! но остальные провода? функцонала пока нет...
Вопрос актуален!!!
__________________
Mark II 2004 JZX110 IR-V
Dim65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 12:00   #15
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

Dim65
к остальным проводам девайсы нужны
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 12:40   #16
Dim65 TC
Dim65 вне форума
Местный
 
Аватар для Dim65
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

WE-BEER
Магнитофон - (его плата), есть фото таковой? Какие дальше девайсы.....???
__________________
Mark II 2004 JZX110 IR-V
Dim65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:27   #17
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

Dim65
ну что хочешь чтобы он делал такие и девайсы... хочешь нави, нужен привод, хочешь телек, нужен тюнер, как его с климатом подружить пока загадка... фотки платы есть тут viewtopic.php?f=16&t=47261

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
на дроме не так давно пробегала тема, там кто-то пытался вонзить мульт в марк без мульта, сразу скажу ничего у них не вышло... поищи хорошенько.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
вот она

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
а чтобы нормально подключить разные девайсы, тебе нужна будет другая проводка, стоит она под полтос, и я смутно себе представляю как ты ее заменишь...
http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=58614

забудь ты про эту затею...
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:34   #18
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

Тебе правильно сказали что бы ЭТО подключить нужно что бы в машине у тебя было К ЧЕМУ подключать.
Это самое К ЧЕМУ представляет собой некие радиоэлектронные устройства (модули).
У тебя их в машине нет, все что можешь сделать подать питание на голову и потыкать кнопочки меню. Еще можно использовать как монитор для компа.
В самом мультике НЕТ НИЧЕГО что могло бы управлять конечными исполнительными устройствами. Там нет даже тюнера. Все нажатия на кнопки меню в виде сигналов (по сути I2C) идут на исполнительные устройства.
Например климат, ты тыкаешь кнопку обдув под ноги, код кнопки идет на блок климата, он декодирует код нажатой кнопки и переключает заслонку. Нет блок климата - нету управления.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Я щас занимаюсь потихоньку ковырянием процесса обмена между устройствами по шине тойоты, может получится сколхозить адаптер для климата, хотя думаю дешевле выдрать весь блок климата с разборки
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 00:21   #19
Dim65 TC
Dim65 вне форума
Местный
 
Аватар для Dim65
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

Все что нужно достать не проблема, пока есть возможность))))
__________________
Mark II 2004 JZX110 IR-V
Dim65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 04:18   #20
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: Помогите подключить !!! 0

Dim65
ну тогда возьми для начала блок климата мультивиженовский, воткни в мульт и посмотри что будет
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MULTIVISION потух АlexJZX110 Электрооборудование кузова 21 11.04.2016 11:46
Подключаем спидометр иван600 Модификация автоматической и свап механической коробки передач 28 27.03.2014 16:56
Подключаем ТВ тюнер к нештатной магнитоле в 110 марке MPR Аудио, видео и другая электроника 0 27.03.2010 13:43
И снова подключаем Multivision в 110 марке Antoshka55555 Аудио, видео и другая электроника 8 27.02.2010 03:56
Подключаем HKS FCD. jzx90 eZ.d Модификация электрооборудования 3 14.10.2009 15:03