TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 17:32   #1
Garikk TC
Garikk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Garikk
По умолчанию Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

проблема с печкой на 110 Марке. на меня печка дует теплым воздухом(не горячим),а на пассажира вообще холодом дует... может ли это быть забитый радиатор печки? или климат мудрит? езжу недавно..ни разу не сталкивался. заранее благодарен за Ваши советы...
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.11.2009, 20:37   #2
Motor
Motor вне форума
Местный
 
Аватар для Motor
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Радиатор тут не причем, скорее всего тут что то связано с заслонками потоков воздуха, если бы радиатор был не в порядке дул бы холодный воздух и на тебя и на пассажира, попробуй несколько разных положений, на стекло и на ноги, только на ноги или только на стекло, или в лицо, будет меняться что нибудь?
Motor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:42   #3
Wiinner
Wiinner вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Wiinner
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Помогите, таже самая проблема, переключаю во все режимы, пассажиру холодно, водителю жарко.
Wiinner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 04:17   #4
igoryan 110
igoryan 110 вне форума
Пользователь
 
Аватар для igoryan 110
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Garikk
у меня 110 1jz тоже все так как у тебя я думаю завоздушило пойду сегодня ставить на уклон и газовать.как чё узнаеш как проблему победить напиши мне
__________________
осваиваю
igoryan 110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:56   #5
Nomak
Nomak вне форума
Опытный
 
Аватар для Nomak
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

У меня тоже такая проблем, переключал обдув во всех направлениях и во всех направлениях на пасажирскую сторону дует холодный воздух, а на мою т.е водительскую горячий, в чём дело не понятно, может кто подскажет
Nomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:44   #6
HUNTER63
HUNTER63 вне форума
Местный
 
Аватар для HUNTER63
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Цитата:
Сообщение от Motor
Радиатор тут не причем, скорее всего тут что то связано с заслонками потоков воздуха, если бы радиатор был не в порядке дул бы холодный воздух и на тебя и на пассажира, попробуй несколько разных положений, на стекло и на ноги, только на ноги или только на стекло, или в лицо, будет меняться что нибудь?
Не согласен я ...
Всё же печку посмотртите
__________________
МСV-30 2002 г.,
JZS-147 1994 г.- продан
HUNTER63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:25   #7
Aardvark
Aardvark вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Aardvark
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Та же беда случилась с наступлением холодов...
Кто поборол проблему? Отпишитесь пожалуйста.
Aardvark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:04   #8
Elvis FoRever
Elvis FoRever вне форума
Пользователь
 
Аватар для Elvis FoRever
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Ребят, а может у Вас просто раздельный климат-контроль?))))
Ладно, а если серьезно, то у знакомого была данная проблема. Прочистил радиатор печки - все прошло
Elvis FoRever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 07:44   #9
Aardvark
Aardvark вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Aardvark
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Ясно...
Будем промывать радиатор печки
Aardvark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 07:17   #10
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Цитата:
Сообщение от Motor
Радиатор тут не причем, скорее всего тут что то связано с заслонками потоков воздуха, если бы радиатор был не в порядке дул бы холодный воздух и на тебя и на пассажира, попробуй несколько разных положений, на стекло и на ноги, только на ноги или только на стекло, или в лицо, будет меняться что нибудь?
-1
это скорее всего радиатор засоренный

Garikk
Первое что можно сделать - помыть не снимая химией, очень часто алюминиевым радиаторам помогает. разбирать панель - имхо смысла нет, т.к. радиатор не прошомполиш как скажем это можно было сделать на 90м кузове, соты у алюминиевых радиаторов очень мелкие - и туда не подберешься, и еще и распаять его не получится. Обязательно гонять химию в 2 стороны..., возможно что в радиаторе развалился успокоитель. Если не поможет - покупай новый радиатор.
Единственное что можно сделать сняв радиатор отопителя - это его с насадкой на кархер продуть - но как показывает практика, после хорошей промывки с карчером там делать уже нечего.

Добавлено спустя 21 час 23 минуты 53 секунды:
сегодня промыта очередная печка, по пунктам:
1.тесты: с лева - 37гр., с права - 63гр.
2.вывалились кусочки пластмассы, в итоге их блин по тупости засосало, итог -1 помпа газелевская
3.муть выливалась и накипь вышла, промывали туда - обратно около часа
4.тесты: с лева - 79гр., с права - 80.
5.на улице -10, в машине вентилятор на одном делении, приоткрыта форточка, и душно, темпер на максимуме.
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:57   #11
DeMoNARC
DeMoNARC вне форума
Опытный
 
Аватар для DeMoNARC
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

А я думаю проблема скорей всего в герметичности короба печки.

Добавлено спустя 50 секунд:
просто у меня такая же проблема, и шум стоит из под панели жуткий.
__________________
не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер...
DeMoNARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 17:04   #12
Urza
Urza вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Urza
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Парни тож столкнулся с этой проблемкой. На водителя горячий, на пассажира холод прет. Похоже это у 110 слабое место
Urza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:12   #13
sergey9907
sergey9907 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sergey9907
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Приветствую уважаемое собрание!!!А вот у меня,обратная проблема,на водителя холодный воздух,на пассажира горячий,климат разделтный,но температура выствленна одинаковая.На водителя не то чтобы савсем холодный воздух дует,но чуть теплый.Патрубки входа антифриза в салон горячие рука чуть терпит.Живу в такой деревне что на СТО обращяться себя не уважать,там одно мнение, менять рдиатор.Подскажите,люди добрые, чем помыть радиатор,(Пост по промывки печки читал,но может еще что подскажите)если не поможет промывка,тогда уже дальше смотреть
И скажу по поводу Кёрхера,у нас один пробовал промыть им,потоим радиатор еле достал,раздуло.
Заранее благодарен за ваши сосеты.
С уважением к собранию.
sergey9907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:23   #14
DeMoNARC
DeMoNARC вне форума
Опытный
 
Аватар для DeMoNARC
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Шомполить радиатор только или контрактный рулит. Елси конечно дело в нем, вообще провер герметичность короба, я вроде устранил дырку и дует во все стороны норм, шум, гул стоит под торпедой?

Вообщем у меня перепроверили все от и до, но нет горячего воздуха как должен быть, дует теплый, но не горячий, сейчас жахнет -30 интересно как будет дуть, горячим дуть начинает только если в течении 2-3 минут держать 3000 оборотов. некоторые умельцы мне подсказывают - а может это как то связанно с вязкомуфтой, ее у меня нет, стоят электровентиляторы. Я вот думаю врятли.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Итог, термостат работает(поставил два новых), заслонки работают, кранчик работает(заменил на новый), радиатор печки заменил на контрактный, помпу новую воткнул, герметичность корпуса исправили, моторчик печки работает в норме, патрубки горячие, а греет все равно теплым на максимуме, и только при разгозовке дует горячим. Воздух прогоняли. Даже поставил крышку радиатора на 1,1, что еще может быть, кто знает? куда еще глянуть можно?
__________________
не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер...
DeMoNARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:21   #15
sergey9907
sergey9907 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sergey9907
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Вот на счет дырок не подумал А короб на скотче был,крышка салонного фильта выпадала,и я её на скотч.С утреца проверю.Свпаибо за совет
По твоему вопросу,не есть факт что контрактный радиатор не забит.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 34 минуты 19 секунд:
Доброго времени суток,уважаемому собранию!
Сегодня сделал промывку как советовал, Gaster В этом посте с фотами.
viewtopic.php?f=12&t=22183
По этому поводу спешу сообщить,что,промывка прошла,как прописали,вроде как подуло теплее, но сегодня и на дворе всего -25.Думаю дождаться температуры пониже,тогда конкретно скажу теплее стало в машине или нет.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
ЗЫ.с радиатора печки ни чё не вылетало,пена при промывки,Жидким сантехником,была какаято не понятная типа с лохмутами,но они,не твердые,на палец попробовал размалал.
sergey9907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 09:05   #16
s.e.v.79
s.e.v.79 вне форума
Стажер
 
Аватар для s.e.v.79
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Буквально вчера начались такие же проблемы как и у автора *проблема с печкой на 110 Марке. на меня печка дует теплым воздухом(не горячим),а на пассажира вообще холодом дует*. Два дня назад по трассе в -45 ездил все зашибись было, ни одного стекла не затянуло (печка на 3 скорости, стекло ноги). Как понял из постов все склоняют к забитости радиатора печки, но что то берет сомнение как его за пару дне забить могло, может климат все таки глючит??? Кто нибудь решил проблему, а то температура -40...-50, а в машине прохладно.
s.e.v.79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:36   #17
DeMoNARC
DeMoNARC вне форума
Опытный
 
Аватар для DeMoNARC
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Продолжим, на днях мой друг попал точно так же как и я. Все работает, а не греет. Печка работала до замены прокладки под ГБЦ, после перестала греть. Все пробовали, ничего не помогло. Сегодня утром, завел, снова начал гонять воздух, откуда он берется не понятно, все выгоняли вроде, но под панелью снова забулькало. Помял патрубки, снова погонял воздух и вуаля снова греет, пока не так сильно как было, но греет. Так вот, может ли воздух засеть так, чтоб стандартная помпа не могла с ним справиться?
__________________
не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер...
DeMoNARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:55   #18
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

на заведеной машине сними выходной патрубок печки и спусти часть антифриза , если присутствовал воздух то он выйдет
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:08   #19
tip
tip вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tip
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

Была такая проблема, пассажиру в ноги дул холодный поток со стороны двери, когда полез нашёл дыру в два плаца где стоит реле вентилятора. А полез потому, что моторчик на печке встрял. Дырку термоклеем и какой то матерью заклеил, теперь другая проблема не могу найти моторчик
tip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 05:50   #20
dabro
dabro вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dabro
По умолчанию Re: Мужики,спасайте пассажиры колеют!!! 0

подскажите пожалуйста
завожу машину на холодную, прогревается (по приборам), вентилятор на авто на пол-дефрост фигачит на полную но не греет. греть же начинает во время движения в какойто момент моментально. греет хорошо
может воздух? если да то как его выгнать?
думаю что если бы засорен был радиатор то тогда и грел бы не очень хорошо

cresta jzx90 93г.в.
dabro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попал в ДТП спасайте? Kost9n686 ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 19.07.2012 21:49
Спасайте выручайте!!!!!! aver27 Электрооборудование кузова 0 14.10.2011 04:27
Спасайте! Марк помер! 1jz-fse! NurDoc Двигатель 35 28.04.2007 06:28
Не заводится в дождь. Спасайте... Двигатель 16 22.06.2005 09:16