TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 19:28   #1
Gizmo TC
Gizmo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gizmo
По умолчанию Вопросы по электрике для Mark 2 в 100-м кузове 0

Доброго времени суток.
Я недавно приобрел Марковника в 100-м кузове и щас пытаюсь исправить мелкие недочёты. Собственно вопроса всего три:
1. Есть ли подсветка блока управления задними зеркалами, а то в темное время суток сложно попасть? Если есть то какие
лампчки надо вставлять? Блок указан ниже -


2. У блока климат котроля перегорело несколько лампочек - как его разбрать я нашёл, а вот какие лампочки туда вставлять я не знаю


3. Насколько я понял кнопка включения обогрева зеркал заднего вида имеет надпись REAR, но когда я её включаю - зеркала не греются.
Так ли это или нет - если так, то, где находиться предохранитель отвечающий за них?

Спасибо ))
Gizmo вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 09.11.2009, 20:51   #2
Rozenbom
Rozenbom вне форума
Опытный
 
Аватар для Rozenbom
По умолчанию Re: Вопросы по электрике для Mark 2 в 100-м кузове 0

1. - нет, не подсвечивается
2. - думаю, надо взять перегоревшие и подобрать подобные
3. - если я правильно понял, ты говоришь про кнопку обогрева заднего стекла. за обогрев зеркал (штатный) отвечает отдельная кнопка (по-моему, рядом с регуоировкой зеркал должна быть), и, как я понял из фото, у тебя обогрева зеркал нет. если только это не колхозый обогрев, запитанный на (тут могут быть варианты) тот же обогрев заднего
__________________
JZS171
Rozenbom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:01   #3
Gizmo TC
Gizmo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gizmo
По умолчанию Re: Вопросы по электрике для Mark 2 в 100-м кузове 0

У меня на кнопке на которой нарисован прямоугольничек и выделенной на рисунке, на предыдущей машине - Mitsubishi Galant - был обогрев зеркал, единственно не было надписи REAR. А тут чот никакого эффекта


А если это не обогрев зеркал, то что за функция?
Gizmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:23   #4
Rozenbom
Rozenbom вне форума
Опытный
 
Аватар для Rozenbom
По умолчанию Re: Вопросы по электрике для Mark 2 в 100-м кузове 0

кнопка, которую ты показываешь, это обогрев заднего стекла
__________________
JZS171
Rozenbom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 07:04   #5
didi
didi вне форума
Новичок
 
 
Аватар для didi
По умолчанию Re: Вопросы по электрике для Mark 2 в 100-м кузове 0

да,это обогрев заднего стекла.
а по теме лампочек,снимаешь блок управления климатом,разбираешь,там лампочки старые,снимаешь,ставишь диодные,и в обратном порядке.
didi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:51   #6
IVS
IVS вне форума
Местный
 
Аватар для IVS
По умолчанию Re: Вопросы по электрике для Mark 2 в 100-м кузове 0

Gizmo
судя по первому фото у тебя штатный обогрев зеркал отсутствует
__________________
[s:jm253n9h]Chaser GX105 Four 1G-FE 1998 [/s:jm253n9h]
Lexus GS 300 2002
ВАЗ 2108
IVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:24   #7
Игореха
Игореха вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Игореха
По умолчанию Re: Вопросы по электрике для Mark 2 в 100-м кузове 0

Привет всем. Стал менять лампочку салона-перепутал полярность-в результате-перегорел предохранитель(скорее всего). Где его найти-этот предохранитель-в салоне-под капотом?
Игореха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:33   #8
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Вопросы по электрике для Mark 2 в 100-м кузове 0

уясе у лампочек новгородских есть полярность...
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 06:02   #9
EU-GEN
EU-GEN вне форума
Местный
 
Аватар для EU-GEN
По умолчанию Re: Вопросы по электрике для Mark 2 в 100-м кузове 0

Игореха

Вопрос не совсем понятно задан, у ламп накаливания нету полярности как таковой, она есть у светодиодов, если ты хотел заменить на светодиод то даже если перепутаешь полярность он просто небудет гореть, поставишь по другому загорится, скорее всего ты замкнул случайно контакты в цоколе когда вставлял лампу. Проверь что еще потухло и не горит кроме освещения салона, обычно предохранители идут на несколько видов подстветки, если увидишь что еще не горит то смотри тут в списке предохранителей, которые в салоне под ногами водителя возле педали газа: это на сотый кузов у тебя какой не понятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: предохранители2.jpg
Просмотров: 5776
Размер:	80.4 Кб
ID:	168594  
__________________
???II GX100 1G-FE BEAMS.
EU-GEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:15   #10
Игореха
Игореха вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Игореха
По умолчанию Re: Вопросы по электрике для Mark 2 в 100-м кузове 0

Спасибо!! Да:еще не работают часы и сигналка. На брелке показывает-что открыты дверь и багажник. Реально-хотел поменять лампу на светодиод.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
У меня Марк в 100 кузове. 1999год. GX100. 1GFE. Нашел я этот блок предохранителей. Буду смотреть. Еще раз-спасибо!

Добавлено спустя 1 день 5 часов 52 минуты 55 секунд:
Добрый день. Предохранитель этот оказался под капотом справа . Он -мини и на 15А. Поменяли-все заработало.
Игореха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:37   #11
Master57
Master57 вне форума
Опытный
 
Аватар для Master57
По умолчанию Re: Вопросы по электрике для Mark 2 в 100-м кузове 0

Всем доброго времени суток!!!!!ребят,подскажите пожалуйста,где найти предохранитель на регулировку зеркал,и форум смарел,и книгу читал,а найти по эту тему ничего не смог((
Master57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГУ на Mark II в 80 кузове DeltaMG74 Аудио, видео и другая электроника 3 22.10.2012 09:27
ПРОЕКТ MARK II 4wd 2jz-gte (вопросы) ZAG88 Модификация и свап двигателя 27 28.04.2010 10:52
GPS навигация на Mark II в 110 кузове Dima!!! Аудио, видео и другая электроника 4 20.02.2009 11:22
Mark Tourer V В 90 кузове Выбор автомобиля 8 04.11.2008 20:36
MARK 2 FOUR в кузове JZX93 сергей Автоматическая и механическая коробки передач 2 29.11.2005 11:49