TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 05:39   #1
АlexJZX110 TC
АlexJZX110 вне форума
Местный
 
Аватар для АlexJZX110
По умолчанию Cтойки TEMS на 110м Gtb 0

Уважаемые форумчане рад приветствовать Вас!!!

Совсем недавно приобрел 110го с пробегом 2000г/Gtb
так вот курочил когда его,снял обшивки задние в багажнике,и обнаружил там фишки идут к стойкам как я понял это ТЕМС,стоят простые стойки сейчас,без ,в салоне кнопка под него нашлась тоже...Спереди чего то не могу пока обнаружить фишки...
Теперь вопрос к знатокам этой системы: Как думете только зад будет работать?..или надо все 4 темсовских?
Вообще в планах от ИРВЫ зад ставить, чето темс не айс мне кажется..мож переубедит кто вот 2 задних темса лежат занедорого ...на перед есть 2 стойки от 100го вэшного чая..Как думаете мож поставить перед их,а зад ТЕМС только наверное не будут они работать мне кажется.

Капец какой то Gtb блин достался,
1.АКПП на тапке в пол дергается не как у всех(чего то туда мож понапихали до меня?)
2.редуктор стоит какой то LSD OIL ONLY,гребет 2 колеса сразу,на табличке блин В01В...должно быть ГП8/4сателита/открытый???...
3.Теперь еще этот ТЕМС.

Зато ценник на отдачу этой машины сладкий был..
На марк в поряде 2,5 гранд 90 1995 +1500уев обмен


!!!...И еще чуть не забыл!!!..Можно ли зад как нибудь вкорячить от чая 100го V на 110го,например верхнюю опору от родных 110 х оставить?..никто не заморачивался таким ?...просто смотрел винты у них такая же конструкция как у 100х тольк верхняя задняя чашка другая,мож чашку такую где купить?..или сделать?
__________________
Mark JZX110 1JZ-GTE GTB/2001
АlexJZX110 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.11.2009, 02:24   #2
D Alexandr
D Alexandr вне форума
Местный
 
Аватар для D Alexandr
По умолчанию Re: Cтойки TEMS на 110м Gtb 0

!!!...И еще чуть не забыл!!!..Можно ли зад как нибудь вкорячить от чая 100го V на 110го,например верхнюю опору от родных 110 х оставить?..никто не заморачивался таким ?...просто смотрел винты у них такая же конструкция как у 100х тольк верхняя задняя чашка другая,мож чашку такую где купить?..или сделать?
----------------------------------------------------------------------------------------
Я так понял, что речь про задние стойки? Если так, то можно, ведь кто-то и передние стойки на зад ставит. Смотри в чем отличие: 1) стойка от 110-го длинее чем от 100-го (90-го), и корпус и шток; 2) нижняя опора под пружину расположенна по разному (у 100-го (90-го) выше, а у 110-го ниже; 3) внутриняя втулка сайлентблока стойки, на 100-ом (90-ом) короче по моему на 5 мм чем у 110-го. Если решить 2) и 3) пункты (п.2 переварить чашку ниже и п.3 на втулку сайлентблока при креплении стойки подложить по шайбочке с разных сторон), то в принципе можно собрать и поставить стойку от 100-го (90-го) кузова с пружиной и "колпаком" от 110-го, но высота собранной стойки будет ниже и ход подвески короче, да еще и пружина будет напряжена сильнее чем положенно. Теперь вопрос: стоит ли эта переделка того, ведь не известно как будет работать подвеска с такими стойками и как долго (ведь выход штока из корпуса будет меньше и перезажатая пружина будет постоянно пытаться выдернуть этот короткий шток из корпуса), от этого может зависить продолжительность работы стойки. В любом случае, дерзай и пробуй. Удачи.
__________________
MARK II JZX110 IR-S (silver)
MARK II GX110 (perl) & VEROSSA GX110 (silver)
D Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 05:58   #3
АlexJZX110 TC
АlexJZX110 вне форума
Местный
 
Аватар для АlexJZX110
По умолчанию Re: Cтойки TEMS на 110м Gtb 0

D Alexandr спасибо!!!
не,не буду парится.лучше от 110го прикуплю.
как думаете будут tems работать если только зад поставить?..перед от 100го ..от него то встать должны .
__________________
Mark JZX110 1JZ-GTE GTB/2001
АlexJZX110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 06:08   #4
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Cтойки TEMS на 110м Gtb 0

есть большая вероятность, что от сотого не встанут, вернее встанут, но работать правельно не будут (на сотом 3 положения жёсткости, на 110ом их 15)
также есть большая вероятность, что без задних - перед работать не будет, т.к. актюаторы самонатраивающиеся, а значит чувствуют присутствие\отсутствие регулируемого штока в стойке
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 06:19   #5
D Alexandr
D Alexandr вне форума
Местный
 
Аватар для D Alexandr
По умолчанию Re: Cтойки TEMS на 110м Gtb 0

На счет "ТЕМСа" к сожалению ни чего не знаю, будет он работать при подключении только двух стоек или нет, на 110-ом подойдут ли блока от него на стойки от 100-го (90-го) не знаю (не было у меня ни когда а/м с "ТЕМСом"). А вот по поводу стоек: действительно лучше не колхозить а купить хотя бы контрактные, я про задние, на тойже разборке на Татарской во Владивостоке они были по 1500 (Марк 110-й, Краун 171-й, Прогрес, Бревис и Альтеза все по местам креплений и по длине одинаковые, разнятся только по жескости и характеристикам работы); передние так же на 110-й Марк подходят по местам креплений от 90-х, 100-х кузовов и от тех же а/м которые перечислины выше, за исключением "4ВД" (во Владивостоке можно найти контрактные передние стойки от 90-го кузова по 800 рублей). Сам выбирай, что и как лучше для себя сделать, что знаю, тем поделился. Удачи.
__________________
MARK II JZX110 IR-S (silver)
MARK II GX110 (perl) & VEROSSA GX110 (silver)
D Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 09:12   #6
АlexJZX110 TC
АlexJZX110 вне форума
Местный
 
Аватар для АlexJZX110
По умолчанию Re: Cтойки TEMS на 110м Gtb 0

Евгений С
это было за темс написано..на сотом 3 положения жёсткости, на 110ом их 15)?
у меня кнопка в салоне там написано up/auto/down

D Alexandr
буду на яхе сканировать что нибудь от irv(зад),перед все равно поставлю от чайзера 100,посмотрим что будет,стойки хорошие на яхе они с пробегом 25ткм были,не выкидывать же..задние другу подарю..
__________________
Mark JZX110 1JZ-GTE GTB/2001
АlexJZX110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 05:26   #7
Турбоэксперт
Турбоэксперт вне форума
Опытный
 
Аватар для Турбоэксперт
По умолчанию Re: Cтойки TEMS на 110м Gtb 0

Цитата:
Сообщение от АlexJZX110
это было за темс написано..на сотом 3 положения жёсткости, на 110ом их 15)?у меня кнопка в салоне там написано up/auto/down
Это у тебя не кнопка темс, это кнопка антенны!

Добавлено спустя 52 секунды:
А проводка под темс у всех марков есть, нет только стоек, кнопки и блока управления.
__________________
TOURER V A/T 98г ПРОДАН!
IR-V FOUR 1JZ-GTE A/T+4WD
Турбоэксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 05:25   #8
АlexJZX110 TC
АlexJZX110 вне форума
Местный
 
Аватар для АlexJZX110
По умолчанию Re: Cтойки TEMS на 110м Gtb 0

[quote=Турбоэксперт]
Цитата:
Сообщение от "АlexJZX110":rnqlq84z
это было за темс написано..на сотом 3 положения жёсткости, на 110ом их 15)?у меня кнопка в салоне там написано up/auto/down
Это у тебя не кнопка темс, это кнопка антенны!

Добавлено спустя 52 секунды:
А проводка под темс у всех марков есть, нет только стоек, кнопки и блока управления.[/quote:rnqlq84z]

Вот это чудеса,блин,КНОПКА АНТЕННЫ во я тупой то а..
а откуда она должна выезжать антена? ...как работает этот мега девайс?
СПАСИБО!!!..а то я б еще полгода тупил с этой кнопкой(а-ля Темс )
реально с себя ржу немогу,букваря просто пока нет в наличии,заказал,жду что б не тупить больше
со всем уважением к Вам
Алексей
__________________
Mark JZX110 1JZ-GTE GTB/2001
АlexJZX110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:25   #9
D Alexandr
D Alexandr вне форума
Местный
 
Аватар для D Alexandr
По умолчанию Re: Cтойки TEMS на 110м Gtb 0

У меня этой кнопкой управляется антена "габарит" в переднем бампере.
__________________
MARK II JZX110 IR-S (silver)
MARK II GX110 (perl) & VEROSSA GX110 (silver)
D Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:38   #10
АlexJZX110 TC
АlexJZX110 вне форума
Местный
 
Аватар для АlexJZX110
По умолчанию Re: Cтойки TEMS на 110м Gtb 0

А у меня нету никакой выдвижной антенны..
зато кнопка жму ее результату 0....
да пусть будет потом туда чего нибудь другое вкорячу..
__________________
Mark JZX110 1JZ-GTE GTB/2001
АlexJZX110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 11:30   #11
zaic007
zaic007 вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для zaic007
По умолчанию Re: Cтойки TEMS на 110м Gtb 0

АlexJZX110
У тебя видимо бампер поменян, или отверстие заделано от антенны, а кнопка осталась.
Кнопка управления tems находиться рядом с селектором АКПП.
__________________
TOYOTA MARK II (GX90 1G-FE) продан
TOYOTA MARK II (JZX110 1JZ-FSE) есть
zaic007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам DEFI Blitz Cтойки распорку мозг jzx110 jzx90 jzx81 madkostyn Продам 7 13.08.2014 02:58
cтойки Tein Москва ВАНЯ Продам 11 22.06.2014 20:26
Подключение HKS EVC 5 на 110м IR-V wwwanton Модификация электрооборудования 34 01.09.2012 21:37
Cтойки амортизационные на MarkII 100-й кузов Orlyuk Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 20.09.2010 19:59
Cтойки ТЕЙН Witalik Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 01.03.2010 03:46