TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 06:39   #1
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Мучу музыку - что посоветуете? 0

Собрался заняться музыкой в машине, штатные динамики уже шумят да и звук от них неакти. В музыке сам пока слабо разбираюсь, пока курю форумы и закупаюсь тем что бог послал, а бог пока послал следеющее:
1) голова Clarion WXZ468RMP уже давно стоит менять пока не собираюсь пока устраивает;

2) Фронт уже куплен DLS R6A LE c твитерами UR1(монтаж в передних стойках);

3) Тыл пока не определил но пока склоняюсь к DLS 426;

4) Усь на все это DLS MA41 тоже уже есть;

5) Сабы и усь под них еще пока в проекте, поэтому советы по ним приветсвуются но не самоцель;
6) Сейчас стоит выбор в монтажных компонентах, акустических проводах, силовые кабели и различные клемы и разъемы. Связываться с заведомо дешовым и некачественым не хочется но и ставить HI-END за баснословне бабки тоже нет желания.

В скором времени пока будет готовится и обдумываться последние нюансы с комлектом акустики буду шумо-вибро изолировать авто. Жду советов ) спасибо.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.11.2009, 06:54   #2
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

CPE3
Может от тыла вообще отказаться? А лучше саб в полку заднюю?
Ну теже првода акустические и клемы можно взять фирмы DAXX
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 07:12   #3
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

Vital_D
Я думал но пока с сабами в задню полку на 100% не определися да и зачем каналы на усе оставлять пустыми. Daxx на силовой думаю нормальный выбор осталось понять какое сечение его нужно, естесно с запасом на усь под сабы мощности 300-400ват. DAXX P01 Сечение кабеля 0/1 Ga (53.5 mm2) будет нормальным? (ценик некислый выходит с ним и кажется многовато будет) Про межблочный... DAXX R62-50, как?
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 07:28   #4
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

CPE3
Ну DAXX Р01 думаю это многоватто с запасом, можно что-то потоньше. А вообще можно взять обычный кабель КГ (типа сварочного).
Межблочный лучше взять подороже типа R-77/
Вообще автозвук, увлечение не из дешевых 8)
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 07:38   #5
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

Vital_D
Так сколько сечения силового надо для сумарной мощности усилков порядка 700-800Ват?
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 09:01   #6
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

на собственном опыте убедился, что на сабовый усь лучше отдельный провод кинуть, на остальные уси можно и совместный, чем меньше в системе питания всяких соединений и т.д., тем лучше.
для ма41 достаточно 8AWG, то есть дакс08, challenger 08, аналог из русского кг16. на саб дакс04, challenger 04 или кг25. "минус" можно до АКБ протянуть, а можно и в багажнике сделать, главное чтобы все в одной точке.
межблоки можно Daxx77, Stinger SX, DLS Ultimate или PRo фронт, Daxx55, Stinger BTH, DLS Pro - саб, это готовые.
можно купить метражом и спаять, Klotz MC5000 он же Challenger Clarity 5000, в моей системе он "переиграл" Стингер вышеуказаный. да и Дакс туда же.
Акустические 1,5кв. на ВЧ 2.5 на мид. теже DLS можно, у них разные серии есть, Sound Technology еще получше, опять же Klotz (Challenger). рассчитывай от 100 до 200 за метр провода.
посчитай сколько бабла уйдет, если бюджет позволяет, то ставь тыл, обрежешь его в районе 1500-2000Гц чтобы фронт не портил, благо усь позволяет.
такое мое имхо.
кста, ГУ ваще хорошее, если менять, то только на процевую. или на топовый CD.
зы. кстати, рекомендую зашить технологические отверстия в дверях металлом, и сверху ШВИ естественно, р6а очень неслабо басят. куча вибраций.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:08   #7
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

smal
ыы непонял поповоду технологических отверстий в дверях.. ты про что?? а так очень хорошие рекомендации спасибо.
голову брал, специально с наворотов на экраны и фишки но с учетом на дальнешее улучшение. Вот уже полтора года почти работает )

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
а по поводу финансов, я хочу подойти с подходом скупой платит дважды и не хочу 10 раз все переделывать а сделать 1 раз и на совесть ) С баблом сейчас у всех напряги. Но как написал выше не хочу сэкономив на мелочи получить хреновый результат. Смысл все начинать тогда.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Единственое что смущает это проводка 4 силовых кабелей в багажник... тода наверное можно пока остановиться на 2х под ma41 а дальше как тема пойдет )))
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:24   #8
KeFiR
KeFiR вне форума
Опытный
 
Аватар для KeFiR
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
smal
ыы непонял поповоду технологических отверстий в дверях.. ты про что?? а так очень хорошие рекомендации спасибо.
Он имел ввиду, что вот эти отверстия нужно закрывать:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: отверстие.jpg
Просмотров: 1811
Размер:	153.5 Кб
ID:	112895
Кстати, тоже делаю инсталяцию в марк, купил на фронт комплект DLS R6A LE, усилитель такой же как у тебя, DLS MA41, провод силовой купил росссийского производства, сварочный КГ25.
Осталось только купить межблочный кабель.
Твитеры будут так же установлены в стойки, уже в процессе:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1718
Размер:	164.1 Кб
ID:	112896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1719
Размер:	189.7 Кб
ID:	112898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 1673
Размер:	195.8 Кб
ID:	112899  
KeFiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:47   #9
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

CPE3
А мне так нравился штатный звук в чайнике с головой пионер DEN- p7600mp.

Нехватало только низких частот. но эту проблему решил бы легко саб . а со штатной можно было срезать все лишнее.

Кстати сравнивал именно такую магнитолу как на картинке с моей , звук пионера показался мне мягче и мелодичнее.

По сабжу я бы на тыл неставил бы 2х полосные динамики высокие частоты там нахрен ненужны . у меня сейчас стоят пищалки сзади не горяче не холодно от них.

Из советов если не нужно озвучивать улицу я бы подумал нат тем чтобы саб не устанавливать, а озвучить задок динамиками по мощьнее да и побольше ( колличеством) чтоб были направлены чисто на низкие частоты . так как тут все зависит напрямую от твоих вкусовых качеств , например 4 динамиками ( 2 в дверях +2 в полке ) можно добится очень неплохого давления. но низ будет совершенно иной нежели ставить саб. поэтому все сугубо индивидуально .

Если интересно могу дать пионер для так сказать для сравнения на время , воткнешь послушаешь , как какая магнитола играет с твоими динамиками.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 01:31   #10
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

CPE3
KeFiR верно понял, вот эти дыры лучше заделать, пошарь в инете, примеров куча.
По поводу тратить с умом - если сильно хочешь тыл и пока не будет саба, то режь тыл усилителем как я писал в районе 1500-2000 гц, а может и ниже. Еще такой совет, на тыл поставить мидбасс от р6а, ты в Москве, и такой купить не такая большая проблема как у нас, выйдет дешевле чем коаксиалы, а разница существенная, тем более пока саба не будет. 4 жилы питания тянуть не обязательно, можно и в багажнике "заземлиться", тут как пожелаешь. Саб если будешь ставить, то ЗЯ в полку или ФЭ, фазик это уж если совсем всех озвучить хочешь. Недавно слушал саб в ЗЯ в полке в аккорде, 10" всего, было все и давление и музыкальность и мясо
По ГУ. Пионер нифига не мягче Кларика, достаточно пару форумов звуковых полистать. Клары отличаются более мягкой подачей, музыкальностью, Пионер иногда называют "пластиковым", но некоторым это нравится. Тут уж под уши конкретные.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 07:08   #11
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

Голову менять не хочу один ченджр встроеный на 6 дисков меня очень радует. а по поводу штаныных динамиков как уже сказал они начали подавать признаки смерти..
Заделать технологические отверстия железом чета не хочется, точно уже не заваривать, а иначе это лишнее место для вибрациий.. Потом, если что, то как чинить стеклоподъемник? Я в приципе собирался шумкой заклеить все эти дыры.
По поводу тыла, как писал не определился... и если советуете другое более лучшее оно хорошо ) посмотрю время не жмет.
Сабы в багажник никогда не планировал ставить только в заднюю полку, а по поводу ЗЯ или ФЭ пока не определился на 100% пока склоняюсь к ФЭ.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
smal
Для R6A bass придется проставки в задние двери делать?
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 07:25   #12
Хорёк
Хорёк вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Хорёк
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

У меня на передке стоят DLS R6A офигенно играют.
пока самые лучшие из всех, что я ставил.
__________________
Chaser 100 1JZ-GTE M/T - 12,7сек.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 07:53   #13
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
Голову менять не хочу один ченджр встроеный на 6 дисков меня очень радует. а по поводу штаныных динамиков как уже сказал они начали подавать признаки смерти..
Заделать технологические отверстия железом чета не хочется, точно уже не заваривать, а иначе это лишнее место для вибрациий.. Потом, если что, то как чинить стеклоподъемник? Я в приципе собирался шумкой заклеить все эти дыры.
По поводу тыла, как писал не определился... и если советуете другое более лучшее оно хорошо ) посмотрю время не жмет.
Сабы в багажник никогда не планировал ставить только в заднюю полку, а по поводу ЗЯ или ФЭ пока не определился на 100% пока склоняюсь к ФЭ.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
smal
Для R6A bass придется проставки в задние двери делать?
Лично я обеими руками за твоё ГУ
если заделывать не собираешься (хотя многие садят на саморезы, надо открутил-закрутил), то дыры лучше вибрить Бимастом (они разные есть, глянь на сайте стп), который греть нужно, он после застывания намного жесче.
на счет тыла подумай. послушай у кого-нибудь систему без тыла на подобных компонентах. имхо на "живой музыке" тыл не нужен, живая, имею ввиду записанная через микрофон, на концерте и т.д. джаз, блюз, рок. для электронщины можно и с тылом. Проставки тебе хоть как делать и для фронта и для тыла. и шумку делать не хуже чем для фронта. у меня нет тыла, задние двери просто закатаны наглухо, только внутренняя сторона, м1+сплен4. пол можешь вообще не шумить, лучше крышу, она же намного мягче , лучше в два слоя, особенно заднюю часть до салонного фонаря, она от саба нехило вибрирует без ШВИ.
плюс тебе нужно расширить штатные отверстия под дины, так они в 1.5 раза меньше по диаметру. где то писали что это отверстие должно быть равно по площади отверстиям на корзине, но хз, точных измерений не видел, так что режь смело, чтобы наверняка
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 07:59   #14
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

smal
Цитата:
плюс тебе нужно расширить штатные отверстия под дины, так они в 1.5 раза меньше по диаметру.
это ты про что?

Спаибо Сепультуре но на фронт проставки уже есть )

Вот хз что думать, класику и джаз я не слушаю... а вот рок и электроную музыку да )) Конечно рок правда не очень и живой )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:19   #15
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

жаль у меня фотки нет этого этапа инстала. когда снимешь обшивку и старый дин, увидишь что там "дырочка" небольшая. туда еле-еле динамик 5.25 войдет. а у р6а корзина немаленькая, и магнит здоровый, так вот в 90-х марках магнит только-только в эту дыру входит, ну там по 5мм остается до железа. для звука это нехорошо, надо чтобы он без припятствий шел внутрь двери. если найду фотку, выложу.
сделай так, поставь сначала фронт, настрой, поездий послушай, а потом добавляй тыл и саб, но сначала лучше саб, и тыл тебе возможно не понадобится
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:49   #16
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

окей разберемся ) может в 100м ситуовина другая
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:04   #17
KeFiR
KeFiR вне форума
Опытный
 
Аватар для KeFiR
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
окей разберемся ) может в 100м ситуовина другая
В 100м такая же ситуация, лично проверено ))
KeFiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:08   #18
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

ну значит лобзик в руки и вперед
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:38   #19
KeFiR
KeFiR вне форума
Опытный
 
Аватар для KeFiR
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
ну значит лобзик в руки и вперед
Нет, я просто динамик установлю на проставке 3см, тогда магнит пролезет в отверстие и там даже вокруг магнита останется свободное расстояние.
KeFiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:41   #20
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Мучу музыку - что посоветуете? 0

KeFiR
а проставки уже есть )
воть эти
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку (Иркутск) Vova.N Продам 6 14.06.2014 15:13
Про Штатную МУЗЫКУ!!! СРОЧНО!!! Юрий1 Аудио, видео и другая электроника 5 04.02.2010 05:05
Переделал себе музыку ИГОРЬ 098 Инсталляции 13 28.12.2009 13:55
так что посоветуете Kelvin Аудио, видео и другая электроника 0 22.10.2006 12:44