TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 20:00   #1
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию наверно перебил провод идущий к датчику АБС, как проверить? 0

наверно перебил провод идущий к датчику АБС, как проверить датчик? После того как покопались в подвеске передней левой горит на приборке абс и 4вд, ну стандартная неисправнось датчика абс... вобщем скорей думаю что перебили провод как-то, плохо то что на самом датчике нет разъма а просто идёт провод сантиметров 30 до разъёма которыей на ланжероне закреплён... вобщем не знаю что теперь делать, сейчас искал в инете как проверить датчик, нужно якобы тестором поставить на 20ком и проверить, если сопротивление будет примерно 1.3к то норм, так ли это на наших тайотах? ип что будет показывать если провод перебит? эта инфа с другой марки машин, так ли это на тайотах? и вобщем токое чувсво что если перебили провод то прям возле датчика, т.к визуально всё цело помню что тянули сильно его и он сильно перегибался в месте конекта датчика... датчик не разбоный? а то как приконектиться проводами если действительно перебили прям с корня... неужели я попал на поиск датчика, он ещё на 4вд другой идёт..
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.11.2009, 03:25   #2
grigoriyk
grigoriyk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для grigoriyk
По умолчанию Re: наверно перебил провод идущий к датчику АБС, как проверить? 0

У меня тоже была такая же проблемма, после переборки передней подвески загореаль лампа АБС. Все верно так же и для любой тоёоты. Сопротивление датчика должно быть около 1-1.3 ком. У тебя будет 0 потому как обрыв, т.е ничего не покажет. Бери откручивай датчик вытаскивай разьем и мерь. Все равно есть вероятнось что не у самого корня оборвал. Попробуй вначале возле разьема отреж и померь, так постепенно и двигайся к самому датчику. У меня была ступица от кроуна, я оттуда взял датчик и поставил, все заработало!
grigoriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:25   #3
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию Re: наверно перебил провод идущий к датчику АБС, как проверить? 0

KorneL
сначала диагностику сделай, узнай какой датчик
как определишь- посмотри провод н апредмет излома, у меня так было..
просто отрезал и припаял новый провод

но спустя год снова появилась ошибка, и теперь припаяться не к чему
седня будем ставить датчик к/в волговский
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:35   #4
KorneL TC
KorneL вне форума
Местный
 
Аватар для KorneL
По умолчанию Re: наверно перебил провод идущий к датчику АБС, как проверить? 0

Цитата:
Сообщение от And
KorneL
сначала диагностику сделай, узнай какой датчик
как определишь- посмотри провод н апредмет излома, у меня так было..
просто отрезал и припаял новый провод

но спустя год снова появилась ошибка, и теперь припаяться не к чему
седня будем ставить датчик к/в волговский
Вобщем сделал вроди всё как положено, припаялся правдо к чуть торчащим проводкам идёщие от датчкиа, всё заизолировал и наметво стекольным клеем заклеил, поехал кататься ошибка исчезал, но при не сльном нажатии на педаль срабатывал абс и марагл анти юз... в итоге опять все ошибки загорелись, потом опять пропали сами при езде, и так постоянно, что за фигня с ним происходит я понять не могу... можт от ударов что я пытсался его сянть с кулака ему поплохело ну вроди не сильно то и бил его, так поддивал отвёртками со всех сторон и подбивал...
__________________
Продано: Toyota Mark II 115 2.5 2001; Toyota Mark X 125 2.5 2005; Toyota Harrier 2.2 1998; Toyota Mark X 120 2.5 2005.
Есть: BMW E60 2004.
KorneL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
наверно провернуло вкладыши maxrussia Двигатель 16 22.03.2012 10:55
Подключение к датчику скорости mapkywa Электрооборудование кузова 3 29.01.2009 22:13
подскажите что-то не то наверно с компом Камал Техническое обслуживание и ремонт 0 15.12.2008 15:58
оцарапали наверно гвоздём правый борт машины! что сделать? KorneL Кузовные детали и дополнительное оборудование 15 30.11.2007 15:02
наверно стойка? Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 04.07.2006 06:37