TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 16:34   #1
Dimon19 TC
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию "Необъявленное" д/ф. Новосибирск. 0

Памяти погибшим в ДТП посвещается..................http://www.gibddnso.ru/news/2009/11/13/2.html
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.11.2009, 16:37   #2
BadBoy NSK
BadBoy NSK вне форума
Пользователь
 
Аватар для BadBoy NSK
По умолчанию Re: "Необъявленное" д/ф. Новосибирск. 0

поучительное видео!
__________________
Chaser Tourer S jzx100!!! Черный!!! Е666ХР54 был...
Chaser Tourer V jzx100!!! Черный!!! Т666ОЕ54 был...
BadBoy NSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:41   #3
El Chupacabra
El Chupacabra вне форума
Местный
 
 
Аватар для El Chupacabra
По умолчанию Re: "Необъявленное" д/ф. Новосибирск. 0

Спасибо Дим. Хороший ролик.
Снято очень хорошо и фразы которые повторяются очень полезны.
За себя скажу. Ни разу не ездил пьяным за рулем, более того даже глоток пива меня уже ограничивает от машины. Машина и алкоголь у меня две разные вещи которые не совместимые.
Есть грешок про усталости....бывает, что устаю в дороге, но все равно еду. Виню себя за это и лень остановится "ведь осталось всего 100км" до дома. В таких случаях думаю нужно выйти из машины и сделать зарядку ну или вздремнуть (обычно сонным не катаюсь).
Из нарушений....знаки, разметку, светофоры. Почти никогда не нарушаю (тем более на трассе) из разметки нарушаю примерно 2 раза в месяц (выезд из двора по светофору через сплошную).
также грешок по скорости. Вот мля чего-чего, а это постоянно...корю себя за это (тяжело ехать на машине ночью или по трассе с правильной скоростью).
Нужно работать над собой и в первую очередь начинать с себя.
Ссылку раздал всем друзьям автомобилистам.
ЗЫ Все это понимают, но ролик расставляет все по местам.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Брату первому скинул ссылку. Вообще без головы ездит + машина не самая надежная и опыт вождения никакой.
__________________
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 21:53   #4
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию Re: "Необъявленное" д/ф. Новосибирск. 0

ролик роликом...... пока человек себя не почувствует в "сиюминутной ситуации" - ему пох....пох всем и всям! через день 2 5 или 10 все это вылетит из башки - итог - как были так и остались....

прошлая пятница....Большое московское кольцо (путь - г. Руза - Большое Московское Кольцо - Новорижское ш. - Москва) ехал в 15.30, гдето на пол пути туман (и без того "конкретный" - видимость - 200метров и все.... после обочины лес то еле видно) усилися. Ехал на среднем грузовичке Мицубиси кантер (который способен на борт взять 4 тонны - тоесть это вам не газель .... валдай - что то типа него)... светят ксенон (ближний - линзы 6000), ПТФ - отдельно снизу в бампере - ярко желтый галоген, дальний - простой отражатель - галоген, - фары от встречных машин еле видны на расстоянии 40 метров....скорость моя прыгала: возвышенность - под 50-70, низовье - 30 - 50 - 60....
в одном из спусков вижу встречные фары (ну убираю дальний следовательно) - расстояние метров 60, все бы хорошо и пофиг пока в 30 метрах от себя не увидел у себя на встречке мудака который пошел на обгон самого первого водителя которого я и заметил (походу 2ой пошел на обгон тогда когда я вырубил дальний свет)
моя реакция? сносить нах встречного? че со мной будет?(на встречника мне пох - был бы капотный грузовик пошел бы в лобаз!) да и после лобовухи куда меня понесет? полюбому задену первого обгоняемого! вомну в асфальт ведь обоих!!!!!!!
валить через встречку на поле? (по памяти знаю что поле там есть и спуск на него не очень крутой - но 50\50 что не положу кантер на бок......).
...сваливаю на свою обочину (помню, что там лес в 30 метрах - успею тормознуть....адская у меня память-там поле и укатал я грузовичек в поле на 50 метров в длинну и посадил передние колеса по середину в землю....писец....благо лебедка встроенная на задницу есть (для зимних застреваний) - воткнул 2 лома крестом в землю - прицепил лебеду и кое как с благим матом (трясет всего - сознание то потом пришло) выкопался - осталось 50 метров по полю..... смарю идет мужичек с 2 дамами (водитель первой машины которую и обгонял тот урод из за которого я и вывернул на поле) - грузовик на первую скорость - и в 4ом вытолкали к трассе....спрашиваю - а где тот ублюдок что мне на встречу пошел? ....показали мне...нет не его...её!!!!!!!!!! Ауди 100 45 кузов чуть ли не по середину бампера по высоте (сравни торозным дискам) ушла в моем же поле тока в другой стороне....Стоит девушка - орет по мобильнику и ей абсолютно пох - где кто как и чего....
Уважаемые - вы не поможите мне на трассу выбраться?
-НЕТ!!!!
-????
- меня перебивает мужик : чтоб ты еще кого нибудь столкнула?
- так я же не сталкивала!!!! (дальше на нее налетели 2 мадамы попутчицы 1ого водителя - такой там мат 3х этажный стоял))))))))))))))))))))0
-Досвидания...

просматрел я этот ролик - да действительно в очередной раз убедился что если "тише едишь дальше будешь" - ......в поле!!!!!!!!!!!! да ходь б я 20 км\ч ехал - ???????????????????? что измениось бы?? вот на 20 я б точно кувыркнул грузовик - и че потом???? жить и выплачивать за него (еслиб жив остался)....один хрен на сколько бы люди не старались ездить аккуратно - найдецца падла которая обязательно все испортит...
ЗЫ просто крик души.....радостно что все живы но грустно что вот так!
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:43   #5
J Logan
J Logan вне форума
Местный
 
Аватар для J Logan
По умолчанию Re: "Необъявленное" д/ф. Новосибирск. 0

Banzai
Самоликвидаторов и камикадзе везде хватает. К сожалению. И на большинство из них различные аварийные ситуации не действуют. Та дамочка на ауди может по сей день так же и ездит с обгонами угрожающими постороннему транспорту.
__________________
Legacy BH-5
[s:1o3lcnvq]Soarer JZZ-31[/s:1o3lcnvq] - продан
[s:1o3lcnvq]Cresta JZX-90[/s:1o3lcnvq] - продана
J Logan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 05:06   #6
MaxI
MaxI вне форума
Модератор
 
 
Аватар для MaxI
По умолчанию Re: "Необъявленное" д/ф. Новосибирск. 0

Синька и руль- несовместимые вещи!!!
__________________
Mark Gx-100 Tourer V Style
Mark Jzx-90 Grande G продан
MaxI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 06:43   #7
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: "Необъявленное" д/ф. Новосибирск. 0

MaxI
Даже усталость и руль- несовместимые вещи!!! Для некоторых.
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 08:22   #8
Людмила и Дмитрий
Людмила и Дмитрий вне форума
Опытный
 
Аватар для Людмила и Дмитрий
По умолчанию Re: "Необъявленное" д/ф. Новосибирск. 0

Да уж...
Все эти ролики поучительны, но такие эта дама врядли их смотрят. И таких много, увы, как женщин так и мужчин.
Людмила и Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:28   #9
-Evgen-
-Evgen- вне форума
Местный
 
Аватар для -Evgen-
По умолчанию Re: "Необъявленное" д/ф. Новосибирск. 0

таких как эта дама лечит или первый случай (как этот, что вылетела в поле) или первый столб/грузовик, но уже навсегда..............
__________________
Я вернулся к заднему приводу - да здравствует The Ultimate Driving Machine.
-Evgen- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:32   #10
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию Re: "Необъявленное" д/ф. Новосибирск. 0

-Evgen- - скорее всего как б это не звучало адцке...посмертно....
J Logan - вот как раз из за самоликвидаторов все это и происходит....
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 16:55   #11
Дима Александрович
Дима Александрович вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Дима Александрович
По умолчанию Re: "Необъявленное" д/ф. Новосибирск. 0

Dimon19
ноу коменнтс
+100000000000000000000000000000000
тронуло!!!
__________________
Kawasaki ZZR 400-2
Дима Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 15:58   #12
Negator
Negator вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Negator
По умолчанию Re: "Необъявленное" д/ф. Новосибирск. 0

Фильм хороший. Но одним фильмом дело не исправишь.
Надо чтобы ГИБДД занималась своей прямой обязанностью - безопасномтью дорожного движения.И план у них был не по кол-ву пойманных нарушителей а по аварийности на участке. Чем меньше тем лучше.
Тогда и знаки будут правильно и грамотно ставить. А пока цели у них сиюминутные - появляются дурацкие знаки ничем не подкрепленные. А в других местах наоборот -знаков нет.
Вон тут где то было про аварийный перекресток в Марьино.
Установка например лежачих полицейских могла бы исправить ситуацию.

Я считаю что если на дороге к нам будут гаишники по человечески относится - то и культура вождения повысится.Вот эту тему в фильме не раскрыли.

А если подумать -почему мы торопимся?
Я бы например на работу комфортно доехал за полчаса не превышая скорости.
Но сначала полчаса стоишь в пробке -только потому что кому то надо поворачивать направо не из своего ряда а из двух соседних (из за чего получается получасовая пробка), потом естественно занять все свободные места у метро так что троллейбус на остановке перекрывает последний свободны ряд - и опять стоим 5-10 минут.
- а потом естественно надо втопить тапку в пол чтобы успеть.
И где гаишники? Нет это им неинтересно. Им интересно потом тебя поймать и стрясти денег за превышение.
Наверняка у каждого найдется похожий пример.
Negator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазин "спойлер" Новосибирск на Никитина GT-T Белый и черный списки 17 20.11.2007 13:54