TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 18:20   #1
KRid TC
KRid вне форума
Местный
 
Аватар для KRid
По умолчанию Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

прочёл кучу тем, чуть ниже про выбор есть тема т.е. какой торсен втыкать. А вобщем, зима, 4 вд я так понял жрёт до х просто, тореснов родных не бывает, лсдхи плохо блокируются надо подтягивать ручником, вобщем чтобы ездить по зимнику блокировка поможет?лсд или торсен?там много горок,местами очень крутых. Да и по городу ездить каждый день на работу по гололёду лсд или торсен?
KRid вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.11.2009, 23:15   #2
soks
soks вне форума
Опытный
 
Аватар для soks
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

зимой только 4вд рулит.
а ручником можно торсена поджимать... да и обычный открытый дифф имеет смысл чуть затянуть ручником если проблемы. только вместо тебя этоже самое прекрасно сделает комп в режиме Snow.
но с любой блокировкой машина охотнее уходит в занос. с открытым диффом безопаснее. особенно учитывая развесовку марков.
короче 4вд + адекватная шиповка (не таганка и кумхо и прочее говно типа бриджа, а хакка, мишлен гудъер континенталь и прочее) это будет безкомпромиссно.
ЗЫ 4вд жрет на 1-1.5л больше. при твоих условиях это адекват.
__________________
Chaser 100 TourerV '97 - был
BMW 330 MT e46
soks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 07:42   #3
KRid TC
KRid вне форума
Местный
 
Аватар для KRid
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

soks
спс,а то я уже вообще запутался уже и ролики поглядел как буксуют с торсеном) конечно наверное даже при полной блокировке её скорее развернёт в горку чем затащит) интересно, какой профиль воткнуть,чтобы зимой выше была?
KRid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:49   #4
soks
soks вне форума
Опытный
 
Аватар для soks
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

При блоке шансов именно заехать конечно больше.. Но развернуть будет пытацца сильнее. 4вд рулит.Если у тебя овощ, то 205 на 60-65 на 15. Себе взял 205 на 55 на 16. Шире ни в коем случае. Лучше на овощ вообще 195 на 65. Проходимость выше будет.
__________________
Chaser 100 TourerV '97 - был
BMW 330 MT e46
soks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 14:42   #5
KRid TC
KRid вне форума
Местный
 
Аватар для KRid
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

вообщем пообщался с людьми, отговаривают от 4вд, типа ремонт ходовки чаще будет просить, те кто ездит на 2.0 говорят что расход по городу плавненько 10-12 л, что типа 2.5 намного больше жрать будет, те кто на 2.5 говорят стреляет про расход молчат))))а если допустим 2.5 15+1,5 с 4 вд, получается лучше 2.0 и 4вд ощутимо экономичней? про то что буду педальку в пол умолчу, в большинстве случаев когда еду на работу и с работы не хочется гарцевать туда сонный обратно уставший))))
KRid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:52   #6
soks
soks вне форума
Опытный
 
Аватар для soks
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

2.5 4вд и так весьма нетороплив... куда уж там 2... у меня на 2.5 4вд марке100 выходило 14-15л по городу. сайчас 14-15 на турерВ. езжу спокойно. до 2200об. 4вд по определению не экономично. по подвеске там впереди амморты дороже. это да. ну и пыльники ШРУСов менять надо не забывать впереди.. зад у 2вд и 4вд идентичен.
сам продал 4вд марка только потому что нет драйва в нем. в остальном - идеальный авто.
а расход бензина... ну уж извольте. вам и диван, и большой, и мощный, и постоянный полный привод... 15 будет кушать... это нормально
__________________
Chaser 100 TourerV '97 - был
BMW 330 MT e46
soks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:16   #7
GraFF Balu
GraFF Balu вне форума
Знаток
 
 
Аватар для GraFF Balu
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

в смешанном цикле у меня кушает 12-13, ну а по городу и щас типа зима , прогревы да к 15 будет близко. Тока у меня виста полноприводная 2-х литровая стока же кушала, так что адекват и нормально. Щас чайник 105
__________________
Chaser 98" avante four - was
Jeep COMPASS - now
GraFF Balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 01:06   #8
KRid TC
KRid вне форума
Местный
 
Аватар для KRid
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

soks
GraFF Balu
спс большое,а то многие на моноприводе ругают вэдовые за прожорливость хотя сами не ездели)
KRid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 05:17   #9
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

KRid
кстате- на некоторые форы в стоке ставили задний лсд, вот это тема )
soks
нетороплив, да, если по сухому...
но если под колесами мокрый асфальт или снег- заднеприводник в пройгрыше...
101 с торсеном на мокром всего на секунду быстрее до сотни 105
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 07:19   #10
soks
soks вне форума
Опытный
 
Аватар для soks
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

Все верно.. А на снегу так 4вд вообще уедет... Но я ж и говорю, драйва не хватало мне.. Попробуй на 2вд стартовать по мокрому с торсеном.. то что нада!
__________________
Chaser 100 TourerV '97 - был
BMW 330 MT e46
soks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:23   #11
DRIVERUS
DRIVERUS вне форума
Знаток
 
Аватар для DRIVERUS
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

вопрос к обладателям 4вд марков!
есть ли в природе блока на передний мост?
с задом все понятно торсен, ЛСД! а вот на перед есть какая блока?
__________________
Chaser Tourer_V JZX100
ae95 4WD [S]АТMT-sale[/S]
ae115 4WD AT
DRIVERUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:44   #12
soks
soks вне форума
Опытный
 
Аватар для soks
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

Когда у меня был 4вд я интересовался этим вопросом. Такой блоки нет. Да и если подумать... Смотри что происходит. Пробуксовка, комп видит, блокирует центр, начинается раздача одинаково перед зад. Уже управляемость ухудшается. Сзади блокируется торсен (если есть). Все. Гребут 3 колеса с одинаковой скоростью, либо 2 задних и одно переднее вдвое быстрее. Управляемость машина потеряла почти полность. Будет еще спереди блок, то ты из колеи уже не выедешь даже. Куда тебе на марке так ездить? Я на 4вд без зад блоки вытаскивал задом 7ку класику. Оба стояли в черноземе в ливень. Грязь 10см, цеплял бампером иногда. И отлично. А прикинь еси 3блоки. Куда ты уедешь, и как тебя вынимать? 3блоки в стоке тока на гелендвагене. Для лендроверов, жип чероке и прочих это опция. А ты на марка...
__________________
Chaser 100 TourerV '97 - был
BMW 330 MT e46
soks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:15   #13
DRIVERUS
DRIVERUS вне форума
Знаток
 
Аватар для DRIVERUS
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

soks
про блоки ты мне не рассказывай!
сам хорошо знаю че каво на джипах
на марке постоянный полный привод! вот только в какой пропорции?
30/70, 40/60, 50/50?

ЗЫ: сейчас на чайнике(вэшка) с лсд! спокойно гоняю по 20-30 сантиметровым сугробам!!!
раньше о таком только мечтать можно было!
так что лсд сила
__________________
Chaser Tourer_V JZX100
ae95 4WD [S]АТMT-sale[/S]
ae115 4WD AT
DRIVERUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:06   #14
GraFF Balu
GraFF Balu вне форума
Знаток
 
 
Аватар для GraFF Balu
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

Цитата:
Сообщение от DRIVERUS
soks
про блоки ты мне не рассказывай!
сам хорошо знаю че каво на джипах
на марке постоянный полный привод! вот только в какой пропорции?
30/70, 40/60, 50/50?

ЗЫ: сейчас на чайнике(вэшка) с лсд! спокойно гоняю по 20-30 сантиметровым сугробам!!!
раньше о таком только мечтать можно было!
так что лсд сила
на марка 30/70 и 50/50
__________________
Chaser 98" avante four - was
Jeep COMPASS - now
GraFF Balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 02:43   #15
buholcev
buholcev вне форума
Местный
 
Аватар для buholcev
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 1

Цитата:
Сообщение от soks
Когда у меня был 4вд я интересовался этим вопросом. Такой блоки нет. Да и если подумать... Смотри что происходит. Пробуксовка, комп видит, блокирует центр, начинается раздача одинаково перед зад. Уже управляемость ухудшается. Сзади блокируется торсен (если есть). Все. Гребут 3 колеса с одинаковой скоростью, либо 2 задних и одно переднее вдвое быстрее. Управляемость машина потеряла почти полность. Будет еще спереди блок, то ты из колеи уже не выедешь даже. Куда тебе на марке так ездить? Я на 4вд без зад блоки вытаскивал задом 7ку класику. Оба стояли в черноземе в ливень. Грязь 10см, цеплял бампером иногда. И отлично. А прикинь еси 3блоки. Куда ты уедешь, и как тебя вынимать? 3блоки в стоке тока на гелендвагене. Для лендроверов, жип чероке и прочих это опция. А ты на марка...
Куйню какую-то тут написали! Блокировки-это сила! У меня друг внедорожным триалом занимается. Так у него на УАЗе и спереди и сзади блокировка, так я сам воочию видел, как он по болоту ползал, пока в бревно не упёрся капотом. А про его одноклубников и говорить нечего. Почти на всех машинах, в большинстве джипы не российского производства стоят блоки. И это действительно сила. Проходимость уже зависит от резины, свесов, и просвета! А возьмём тот же ГАЗ-66, там в стандарте самоблокируемые диффы, и кто скажет, что у него плохая проходимость? И что он из колеи не может выбраться?
И вообще почему ты решил, что при блокировке всех колёс ты не сможешь с колеи выехать? Колёса передние ещё и поворачиваются! ) И куда повернёшь-туда и поедешь! ))

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Да и сам я немало по грязи покатался! На ГАЗ-27727, это Газель вэдовая. Так вот при блокировке межосевой, управляемость только улучшается, а не ухудшается! До 2007 года, там раздатка стояла с принудительной блокировкой межосевой, потом она умерла и поставили уже новую раздатку, так там постоянный полный привод! Так я машину не узнал, в повороты входить стал на гораздо большей скорости по грязи карьерных дорог Олимпиадинского ГОКа. А хоть одного обладателя вэдовой машины с постоянным полным приводом спроси про его ощущения, после такой же машины, но с моноприводом, и НИКТО не скажет, что управляемость ухудшается!!! Что-то я сомневаюсь, что именно у тебя был вэдовый чайник... Избыточная поворачиваемость несколько увеличивается, но это особо не чувствуется..
__________________
....
buholcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 06:51   #16
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

Цитата:
Сообщение от buholcev
Избыточная поворачиваемость несколько увеличивается, но это особо не чувствуется..
На 4вд марках как раз недостаточная поворачиваемость, у 93 не так сильно выражена , у 105 очень заметно.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 07:24   #17
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

Стас
да, он распремляет траекторию...
чем лечить? )
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:43   #18
Турбоэксперт
Турбоэксперт вне форума
Опытный
 
Аватар для Турбоэксперт
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

Цитата:
Сообщение от Стас
На 4вд марках как раз недостаточная поворачиваемость, у 93 не так сильно выражена , у 105 очень заметно.
А как на 115-х?
__________________
TOURER V A/T 98г ПРОДАН!
IR-V FOUR 1JZ-GTE A/T+4WD
Турбоэксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:51   #19
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

Турбоэксперт
а сам как считаешь? )
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 03:35   #20
Турбоэксперт
Турбоэксперт вне форума
Опытный
 
Аватар для Турбоэксперт
По умолчанию Re: Зима.Что цена/качество Торсен Лсд 4Вд 0

And
Не знаю, вроде мой нормально крутится!
__________________
TOURER V A/T 98г ПРОДАН!
IR-V FOUR 1JZ-GTE A/T+4WD
Турбоэксперт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой майфон лучше по соотношению цена/качество/функционал? kind Аудио, видео и другая электроника 11 25.09.2008 10:23
Какой буст контроллер лучше, цена/качество? Codename Модификация электрооборудования 21 23.09.2008 01:31
Влияние конденсатора на качество баса Володя Аудио, видео и другая электроника 40 02.11.2007 12:42
Ухудьшилось ли качество яп. авто после 2000г\в Xkolll Общение и дискуссии 54 24.09.2007 05:31