TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 18:52   #1
lozkin83 TC
lozkin83 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lozkin83
По умолчанию задрало вал 0

ВОобшем на 1jz-ge провернуло, шатунный вкладышь на 1и 2 цилиндрах, задрало вал, реально ли шлифонуть вал под один ремонтный размер(хотябы на 2х шейках), отличаюся ли постели шатунов по диаметру, что-то читаю мурзилку лес темный, в сервесе утверждают что могут проточить под один размер, и ремонтные вкладыши одноразмерные продаются наверное не просто так? за ранее признателен, за любую инфу.
lozkin83 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.11.2009, 20:34   #2
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: задрало вал 0

неужели в Ижевске не найти хорошего вала с шатунами на разборке?
Если точить вал -то мерять нужно и вал и шатуны.
Если вложится вал в +0,25 то можно и поточить....
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:08   #3
duts
duts вне форума
Опытный
 
Аватар для duts
По умолчанию Re: задрало вал 0

Толщина вкладышей разная, высчитываетСЯ по номерам на блоке, колене и шатунах, в книге всё доступно написанно. Насчет того точить колено
Или нет хз, верхний слой на шеях колена закалён и удаление этого слоя повлечет за собой быстрый износ, но это в теории.
__________________
Империя!! Есть что то завораживающее в этом слове.
Romaan-1@mail.ru
duts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 06:24   #4
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: задрало вал 0

Цитата:
Сообщение от duts
Толщина вкладышей разная, высчитываетСЯ по номерам на блоке, колене и шатунах, в книге всё доступно написанно. Насчет того точить колено
Или нет хз, верхний слой на шеях колена закалён и удаление этого слоя повлечет за собой быстрый износ, но это в теории.
да, да, да закален токами высокой частоты, на толщину около 1 мм от поверхности.
Про подбор вкладышей по цифрам на блоке и колене - это справедливо для любого НЕТОЧЕННОГО вала, если точить - тогда брать вкладыши соответствующего рем размера (+,25 +,5), другое дело что на JZ их очень не просто достать!!! - по крайней мере на экзисте нету..
Хотя есть 13204-46030 (+,25) но это с каталога на 110, нужно мерять колены и сравнивать, если один в один - тогда эти пойдут.
Я бы всеравно советовал поискать коленвал бу.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 06:49   #5
Bubley
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию Re: задрало вал 0

А я за точку в 0,25. Вкладыши не проблема купить.0,25 комплект стоют в районе 2300-2500р если не к спеху. Номер 11704-46020
Плюс точка коренных шеек,но я бы ещё и шатунные на ремонт положил. Так сказать на ближайшие 100т.км как min.
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 08:23   #6
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: задрало вал 0

Цитата:
Сообщение от Bubley
А я за точку в 0,25. Вкладыши не проблема купить.0,25 комплект стоют в районе 2300-2500р если не к спеху. Номер 11704-46020
Плюс точка коренных шеек,но я бы ещё и шатунные на ремонт положил. Так сказать на ближайшие 100т.км как min.
у человека как раз шатунные.
а если провернуло вкладыш - то очень велика вероятность что еще и шатуны менять.
а про шатуны из ОАЭ я уже писал... В кратце - рвутся болты при затяжке рабочим моментом (еще до доворота на 90 град)...
Ну или шатуны поискать на разборке а вал точить.
Лично я проточил вкруг под 0,25 и отполировал, но на мой мотор действительно проще найти шатунные и коренные ремонтные (0.25, 0.5, 0.75 все есть в продаже без заморочек).
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:24   #7
lozkin83 TC
lozkin83 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lozkin83
По умолчанию Re: задрало вал 0

всем спасибо, разборок в ижевске не так уж и много, так если разбирают то более ходовые авто , ланцеры 10 , логаны и пр. а правого руля у нас мало,
по ремонтным вкладышам вообще не проблема R702H1-025,R702H1-050,R702H1-075
все есть и очень дешего порядка 700рублей комлект- Taiho,
конечно ресурс вала снижается в разы или дажы 10ки раз, ето я сознаю.
lozkin83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:41   #8
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: задрало вал 0

кста Taiho и ставят на конвеере.
вклады = taiho
ремни = gates
ролики = koyo
помпа, коробка, маслонасос = AISIN

сразу проси шлифовальщика чтобы шейки потом отполировал - меньше у тебя будет геммора, ну и мойка после проточки - это закон.

Удачи.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:43   #9
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: задрало вал 0

lozkin83
обязательно мерять после расточки соосность шеек.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задрало вкладышь кореной на 1G-FE VVT-i где можно купить???? cresta-12211@e1.ru Двигатель 0 07.03.2010 12:40
Задрало бряканье сзади, проверил все Tourer S Подвеска, рулевое управление и тормозная система 43 06.11.2007 04:05
задрало коленвал на 6 поршне... DimoN_ToureR_V_75RUS Двигатель 21 19.01.2007 14:29