TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 20:56   #1
roman2000 TC
roman2000 вне форума
Местный
 
Аватар для roman2000
По умолчанию Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

Ну собственно, предложение такое - вместе с Лексус-Клабом адаптировать свежие карты. самое трудно-решаемое - новый диск от Навтек. Предлагаю скинуться... . Те, кто участвуют - получают образ из закрытого источника. Дальше сами решают что с ним делать. Как собрать бабосы (метод) - предлагайте. А пока, предварительно, отметьтесь кто - готов. Можно в личку
Вот ссылка на Лексус Клаб.http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=30144
Цитата
"
В основе всех интересующих нас европейских автомобильных карт лежит база геоданных фирмы NAVTEQ. Карты, выпущенные в одно и то же время для одного и того же региона отличаются только форматированием под ту или иную систему. Качество покрытия - абсолютно одинаковое, никто, находясь в здравом уме, не будет изменять прорисовку того или иного города для различных систем.
Самые свежие из существующих (более-менее совместимых с американскими системами) дисков России были подготовлены NAVTEQ'ом в апреле и июле прошлого года для систем 2\3 и 4\5 поколений соответственно.
Теперь - суть дела:
В июле этого года в сети мелькнул анонс диска для LandRover'ов, позволяющий оценить, что будет на картах в этом году. Срок выпуска был предварительно обозначен как август.

Поскольку выход новых дисков подзатянулся, есть некоторые надежды (без гарантий!), что покрытие на новых дисках будет еще лучше по причине использования NAVTEQ'ом более свежей базы данных. По крайней мере, в августе там уже были прорисованы Новосибирск и Красноярск.

Единственным возможным источником карт России для американцев 2\3 поколения может служить диск навигационной системы Jaguar, которым многие из нас пользовались, до некоторых пор, в чистом виде. Многие уже сумели оценить и преимущества слегка адаптированного варианта.

К сожалению, сейчас невозможно точно сказать, когда именно новый диск появится в продаже, но, в любом случае, это должно произойти до конца года. Скорее всего, первая-вторая неделя декабря,
Не думаю, что кто-то героически купит новый диск в одиночку. В прошлом году даже официальные дилеры Jaguar, объявив о выходе новинки, отправляли желающих на сайт navigation.com (в этом, полагаю, тем более).
Причина проста: исходя из заявленных ? 275,00, сам диск+доставка+пошлина (при доставке DHL'ом) на сумму свыше 5000 руб выльется, по грубой оценке, в 14-15 т.р. Это - уже стоимость 2DIN железяки не самого хренового качества,
Подозреваю, что в Jaguar\Rover группе работают чересчур оптимистичные маркетологи... Smile

Вывод, полагаю, напрашивается сам собой...
Сумму членских взносов, полагаю, лучше будет подсчитать в день анонса долгожданного диска, поскольку текущая цена может измениться в любую сторону. Разумеется, исходя из заявленного количества участников проекта и консультации с дружественным клубом японоводов, которые пользуются тем же самым продуктом..."
__________________
Verossa Four 01.2002
roman2000 вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.11.2009, 21:23   #2
Dim65
Dim65 вне форума
Местный
 
Аватар для Dim65
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

карты хоть не только для Москвы и Питера?
__________________
Mark II 2004 JZX110 IR-V
Dim65 вне форума  
Старый 25.11.2009, 23:11   #3
roman2000 TC
roman2000 вне форума
Местный
 
Аватар для roman2000
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

А ты посмотри сам свой город на сайте Навтека. В тексте на ЛексКлабе есть ссылка. Я мельком глянул - самый восточный город - Красноярск.
__________________
Verossa Four 01.2002
roman2000 вне форума  
Старый 26.11.2009, 07:58   #4
Stranger
Stranger вне форума
Местный
 
Аватар для Stranger
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

roman2000
http://www.gsm-inform.ru/info/
__________________
???? 1995 JZX90-ATPQF Grande 1JZ-GE
Stranger вне форума  
Старый 26.11.2009, 09:04   #5
Dim65
Dim65 вне форума
Местный
 
Аватар для Dim65
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

roman2000
Фейк?
__________________
Mark II 2004 JZX110 IR-V
Dim65 вне форума  
Старый 27.11.2009, 10:24   #6
Савельев Максим
Савельев Максим вне форума
Местный
 
Аватар для Савельев Максим
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

Цитата:
А ты посмотри сам свой город на сайте Навтека. В тексте на ЛексКлабе есть ссылка. Я мельком глянул - самый восточный город - Красноярск.
На Сайте Навтека покрытие-то неплохое, и Волгорад есть, меня б устроило, но мы-то сможем получить в итоге то же самое, аль нет? Если да, то я ЗА
__________________
??? II JZX110 2002 г.
Савельев Максим вне форума  
Старый 27.11.2009, 19:27   #7
HUNTER63
HUNTER63 вне форума
Местный
 
Аватар для HUNTER63
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

Я в доле однозначно , лишь бы этот диск был рабочий 8) ....
__________________
МСV-30 2002 г.,
JZS-147 1994 г.- продан
HUNTER63 вне форума  
Старый 27.11.2009, 23:30   #8
roman2000 TC
roman2000 вне форума
Местный
 
Аватар для roman2000
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

Получим то, что на сайте Навтека. Итак на 27.11 , со мной - четверо. Трое в форуме - один в личке. От Японцев.
__________________
Verossa Four 01.2002
roman2000 вне форума  
Старый 29.11.2009, 09:30   #9
GrAnd77
GrAnd77 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GrAnd77
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

Я готов. Куда нести деньги
GrAnd77 вне форума  
Старый 29.11.2009, 16:05   #10
Dima!!!
Dima!!! вне форума
Опытный
 
Аватар для Dima!!!
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

Роман как всегда впереди планеты всей, в общем я тоже в списке желающих сброситься на благое дело!
__________________
ТАЗ 21053
Peugeot 405D
Vista SV30
Mark II 2002 г.Grande Regalia 1G-FE
Dima!!! вне форума  
Старый 30.11.2009, 17:01   #11
baset
baset вне форума
Новичок
 
 
Аватар для baset
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

Роман, я то же желаю принять в этом участие.
baset вне форума  
Старый 09.12.2009, 08:05   #12
Юрий1
Юрий1 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий1
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

Люди я так понял что карты нада будет записать на какой либо диск да? а который сейчас например у меня записан на сд-рв выкинуть получаеться? я проста не нашел не чего на сайте новтека какой там оьбьем файла всего.

З.ы. и примерно скажите по сколько скидываться хотя бы?
__________________
собственная группа в контакте про Марк 2 110 кузов, прошу всех желающих: http://vkontakte.ru/club12850247
Юрий1 вне форума  
Старый 09.12.2009, 16:43   #13
cefiro
cefiro вне форума
Знаток
 
Аватар для cefiro
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

roman2000
если Екатеринбург есть то я за, чет ссылку на сайт Навтека ненашел
__________________
марк II 2.5л, 115, 2001 4WD, Vertex Edition, VUGA так и не поставил турбину (( ???2
MMC Pajero IV 3л sale
cefiro вне форума  
Старый 10.12.2009, 03:40   #14
Юрий1
Юрий1 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий1
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

вот кажиться эта ссылка попробуй
https://mapreporter.navteq.com/dur-web- ... anguage=en
что бы приближать двойной щелчок мышки левой кнопкой)))
__________________
собственная группа в контакте про Марк 2 110 кузов, прошу всех желающих: http://vkontakte.ru/club12850247
Юрий1 вне форума  
Старый 10.12.2009, 21:14   #15
roman2000 TC
roman2000 вне форума
Местный
 
Аватар для roman2000
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

Похоже Навтек на январь отсылает. Ждём. Новосибирск по любому будет. Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Томск и т.д будет.
ДВ пока нет. Жалко. Я сам родом с Комсомольска на Амуре. Правда там и дорог нет
Вот из переписки Ночного гостя и энтузиастов с Лексус Клаба

[09.12.2009 20:23:13] *******: Похоже, у навтека какие-то проблемы в этом году с подготовкой России...
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.ph ... 54#1217454

Ждём. Записавшихся с ЛексусКлаба и наших хватает, чтобы уложиться в штуку с носа. Можно остановиться и оставить карты эксклюзивом. Кто как скажет?
Честно говоря, я шаровиков не очень люблю и после всех трудов и затрат вряд-ли выложу новые готовые карты в Инет. Каждый вложившийся волен будет поступать по своему .

Или продолжаем запись?
__________________
Verossa Four 01.2002
roman2000 вне форума  
Старый 11.12.2009, 03:44   #16
Юрий1
Юрий1 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий1
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

хз! Роман а ты можешь сказать там будт все города которые мы получим если скинемся? или твой город ты его выберешь? и если ты знаешь какой обьем будет у дв, и как вообще мы его сможем получить?
деньги та проста тоже не маленькие вот и волнуюсь))
__________________
собственная группа в контакте про Марк 2 110 кузов, прошу всех желающих: http://vkontakte.ru/club12850247
Юрий1 вне форума  
Старый 11.12.2009, 07:09   #17
Serg_R34
Serg_R34 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Serg_R34
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

Я хоть и не из вашей песочницы, но уже давно записался.
Так вот мое мнение, что размер взноса должен упасть до суммы, которую не жалко потерять в случае, если карта будет убогой или вообще не пойдет. А так 1тр конечно лучше чем 3 и намного лучше чем 14.
Уверен, что та карта которую предложит навтек будет в разы хуже навителовской, но получить на экране вместо глобусных очертаний РФ в пределах 2х столиц, "что то" с улицами, весьма захватывает.
Serg_R34 вне форума  
Старый 11.12.2009, 11:10   #18
Dima!!!
Dima!!! вне форума
Опытный
 
Аватар для Dima!!!
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

Я думаю тут только с Питера и Москвы народу нормально соберется ! Так что потратиться будет не жалко ! А Навител у меня тоже есть, но мне как-то по душе пришлась больше родная навигация, по Москве ей и пользуюсь-вполне все устраивает ! Кстати спасибо за труды по переводу на русский язык голосового сопровождения ! Интересно у официальных диллеров на камри тоже все по русски ?

P.S. Ждем новогодних подарков от Навтэк ! )
__________________
ТАЗ 21053
Peugeot 405D
Vista SV30
Mark II 2002 г.Grande Regalia 1G-FE
Dima!!! вне форума  
Старый 12.12.2009, 03:32   #19
Юрий1
Юрий1 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий1
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

ну да а Новосиб как всегда в жопе, карты для Столицы и питера есть а у нас их нет! вроде 3-й по величине город а так пакастят)) и новитек последний нашь спаситель...
__________________
собственная группа в контакте про Марк 2 110 кузов, прошу всех желающих: http://vkontakte.ru/club12850247
Юрий1 вне форума  
Старый 24.12.2009, 09:39   #20
roman2000 TC
roman2000 вне форума
Местный
 
Аватар для roman2000
По умолчанию Re: Свежие карты 09-10 - создаём сами. 0

Всё на лето переносится. Вот ответ от Ягуар\Лэндровер:
"Обновление карты навигации для России ожидается летом следующего года.
Заказать документацию по навигационной системе к Вашему автомобилю необходимо в on-line режиме через сайт: http://www.hindsononline.com/GTR. Для заказа нужно следовать инструкциям на сайте."
__________________
Verossa Four 01.2002
roman2000 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход