TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 05:55   #1
We-BEER TC
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Андрей Никифоров - "Олег Щербинский" № 2 0

Оказывается, многие водители в России не слышали об Андрее.

Вкратце: это тот водитель, который в сентябре 2007 года пострадал в странном ДТП с участием костромского губернатора Виктора Шершунова (он и его водитель, к сожалению, погибли). Андрей был в коме неделю, об аварии ничего не помнит, перенес много операций и впереди ещё несколько. В октябре 2009 года суд вынес Андрею приговор - 3 года лишения свободы в колонии-поселении + 3 года лишения права управления транспортными средствами (Андрей в силу полученных в результате ДТП травм и последовавшей инвалидности и так не может управлять ТС) + 300.000 рублей - компенсация морального вреда родственникам водителя губернатора. Стороной защиты на приговор подана кассационная жалоба, которая будет рассмотрена Мособлсудом 2 декабря 2009 года.
Следствие было предвзятым, доказательств вины Никифорова нет, однако это не помешало "самому справедливому в мире суду" лишить человека свободы. Адвокат Андрей Михайлович Карпов (защищавший в своё время Олега Щербинского) считает, что суд идёт по тем же рельсам, что и в случае со Щербинским. Спасти Андрея может только волна общественного возмущения и помощь известных правозащитников. Сам Андрей уже не верит в правосудие.
В понедельник в Москве в 13.00 в независимом пресс-центре на Пречистенке, состоится пресс-конференция с участием Андрея Никифорова, на которой он расскажет из первых уст о творящемся в отношении него "правосудии".

Вот ссылка на блог Андрея в ЖЖ - http://nikiforov-sud.livejournal.com В блоге есть полная информация о деле Андрея Никифорова с фотографиями с места ДТП, экспертизами и приговором.

Прошу всех форумчан перепостить данную ссылку на ресурсах различных автосообществ. Необходимо спасти нашего коллегу от произвола российских властей и судебной системы.

На месте Никифорова и Щербинского может оказаться любой из нас!!!

взято отсюда
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.11.2009, 18:14   #2
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Андрей Никифоров - "Олег Щербинский" № 2 0

думаю, если народу удалось отстоять щербинского - то и тут возможен успех. просто власти решили, что этому делу нельзя давать огласку, иначе народ поднимется, как и тогда, вот они и спустили все на тормозах, тихо замяли, чтобы никто не видел и не слышал ничего. в итоге услышали и увидели.

вот ведь мляцкая страна, в которой мы живем: не исключено, что сам губернатор (вернее, его водитель) был виноват, а не этот никифоров (вина которого, возможно состоит лишь в том, что он оказался на пути этого "экспресса". одного не пойму - зачем сажать человека? губернатора с водителем уже не вернуть таким способом. что за пидарастия?
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:48   #3
Людмила и Дмитрий
Людмила и Дмитрий вне форума
Опытный
 
Аватар для Людмила и Дмитрий
По умолчанию Re: Андрей Никифоров - "Олег Щербинский" № 2 0

Печально... У нас всегда так: не мог же водитель самого губернатора нарушить, быть неправым...а вот просто водитель мог.
Людмила и Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:26   #4
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Андрей Никифоров - "Олег Щербинский" № 2 0

В деле Щербинского была ясная и понятная схема аварии, которая при этом однозначно состыковывалась с повреждениями. Здесь же - одни сплошные недоумения, но! Посмотрите схему. Посмотрите характер повреждений обеих машин. Подумайте немного, прежде чем привычно орать, что вся власть - скоты и только и думают, как бы засадить простого работягу ни за что.
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 03:06   #5
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Андрей Никифоров - "Олег Щербинский" № 2 0

dezzona
Ксень, разъясни пожалуйста нам самые любопытные моменты, связанные с этой аварией. Если ты увидела что-нибудь, чего не обнаружили другие - так поделись, мне лично было бы интересно послушать твои выводы относительно той аварии
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 07:43   #6
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Андрей Никифоров - "Олег Щербинский" № 2 0

Да хотя бы фоты посмотри
Вот Форд с разбитой мордой

У которого, тем не менее, целое все остальное



А вот Мерс, демонстрирующий картинку с крэш-тестов в виде лобового удара с 60% перекрытием

Здесь вообще замечательно видно, как у него сместило морду


ИМХО, картинка такова - водила Форда низко летел свои 120 км/ч (скорее намного больше, ибо эти 120 км/ч - скорость в момент аварии), не справился с управлением и вылетел на встречку. Навстречу ему двигался Мерс со скоростью ничуть не меньшей, а, судя по характеру повреждений Мерса, там намного больше было. Естественно, водитель не успел среагировать на внезапно появившееся на его полосе препятствие и Форд протаранил его на полном ходу. Косвенное подтверждение - еще одна фота
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 07:56   #7
Bubley
Bubley вне форума
Местный
 
Аватар для Bubley
По умолчанию Re: Андрей Никифоров - "Олег Щербинский" № 2 0

Нормальное явление,стандартная картина.Козёл отпущения есть,дело закрывать надо,тем более с таким резонансом...
Как он выжил вообще не понятно...
Bubley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:42   #8
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Андрей Никифоров - "Олег Щербинский" № 2 0

dezzona
ну судя по фоткам не могло не быть лобового столкновения, ты права... вот только одно есть "но": состояние дороги могло сыграть роль (если это тот участок, что рядом с озером - то он очень поганый, много раз по нему ездил - гавно), что, правда, маловероятно. кстати по-прежнему вводит в ступор утверждение никифорова о том, что он тоже ехал в сторону мск врет?
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 04:54   #9
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Андрей Никифоров - "Олег Щербинский" № 2 0

Словам человека, который через слово говорит "я ничего не помню", верить бы не стала
Очень удобная позиция кста - убил двух человек, и .... "я ничего не помню". Возникает вопрос - в каком состоянии он за руль сел
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 05:30   #10
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: Андрей Никифоров - "Олег Щербинский" № 2 0

Лобовой удар дело такое что на все 100% нельзя быть уверенным кто из водителей вылетел на встречку. ИМХО канешно...Так что не факт что можно утверждать что форд нарушил правила, так же как и мерс. Если не прав то поправьте
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый "кидала" на форуме Евгений Ровинский "DJ0N" vozurgan Белый и черный списки 48 13.05.2017 01:29
JZX110 - "ИРВЫШ-КРЕПЫШ" или "Как я провел этим летом" SHURA Мой автомобиль 34 02.11.2012 12:53
В акте осмотре в строке "резул. осмот." указано "тех.неисп." Best ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 08.03.2009 20:49