TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 15:49   #1
alexey-Mark2 TC
alexey-Mark2 вне форума
Пользователь
 
Аватар для alexey-Mark2
По умолчанию Передние стойки живы или нет? 0

Вопрос прост как проверить живые передние стойки или нет. Вчера после поездки по заснежаному городу, замершие шышки на асфальте , не ровности, подвеска повела себя как то странно как мне показалось, стучала , руль бился, ехать было невозможно, и неохота, а все вокруг меня обгоняли и катились дальше, вот я и подумал может быть у всех машины машины едут ровно, а уменя что то с подвеской, или я просто очень жалею машину?
alexey-Mark2 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.11.2009, 02:03   #2
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию Re: Передние стойки живы или нет? 0

"Полечите по фото!"
Живая подвеска не стучит. Марк далеко не из числа погремушек. Если ехать не возможно и ни охота, то хотя-бы до сервиса дотянуть. 8) Судя по описанию сам себе ты ни чем не поможешь, только диагностика в сервисе.
Почему именно стойки и почему передние? Расхлябанности подвески есть море причин кроме стоек.
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 07:31   #3
D Alexandr
D Alexandr вне форума
Местный
 
Аватар для D Alexandr
По умолчанию Re: Передние стойки живы или нет? 0

А у меня на таких "шишках" тоже подвеска гремит (просто у нас эти "шишки" уже отошли, еще в октябре), а так все нормально, не забиваю голову. Эти "шишки", явление временное и непродолжительное.
__________________
MARK II JZX110 IR-S (silver)
MARK II GX110 (perl) & VEROSSA GX110 (silver)
D Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 07:39   #4
IliaSib
IliaSib вне форума
Новичок
 
 
Аватар для IliaSib
По умолчанию Re: Передние стойки живы или нет? 0

Ну руль бъёт это к скорой гибели рейки обычно,но на самом деле там масса всего из за чего это может быть...)
IliaSib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:12   #5
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию Re: Передние стойки живы или нет? 0

Диагностить и менять С/б, наконечники и шаровые которые износились, те что живые оставлять. Стойки с чашками смотреть. Какие еще варианты.
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 05:07   #6
alexey-Mark2 TC
alexey-Mark2 вне форума
Пользователь
 
Аватар для alexey-Mark2
По умолчанию Re: Передние стойки живы или нет? 0

При раскачивании переда автомобиля (я один) качяется легко, стойки родные оригинальные, так и должно быть? Или подвеска должна быть пожеще и трудно раскачивающаяся?
alexey-Mark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:33   #7
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию Re: Передние стойки живы или нет? 0

alexey-Mark2
Я передок вообще продавливаю с трудом! Так было со старыми стойками и с новыми. Тоже сток от 2-х литров (т.е. помягче чем туриковские). Качается очень тяжело, а как отпускаешь встают на место без колебаний.
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 05:45   #8
shoma
shoma вне форума
Опытный
 
Аватар для shoma
По умолчанию Re: Передние стойки живы или нет? 0

на днях был в сервисе смотрели подвеску(тоже был небольшой стук), я у этих спецов спросил можно ли как нибудь проверить стойки, они сказали только снимать и растягиватьи смотреть стучат или нет, а так на стук не определить. у меня в итоге оказалось плохо затянуты болты на рычаге в котором стоит большой сайлент блок
shoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:33   #9
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Передние стойки живы или нет? 0

диагностика подвески тебе поможет
в прошлую зиму было, на морозе по началу отстукивает, а потом раскачается и все норм
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передние стойки (ТЕМС) на GX 81 Димыч Подвеска, рулевое управление и тормозная система 29 17.09.2011 16:51
Растяжка на передние стойки Константи_н Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 6 14.01.2010 03:49
Передние стойки Токико Manonegro Подвеска, рулевое управление и тормозная система 29 07.07.2008 00:14
Передние стойки на Марк 90 Denovo Подвеска, рулевое управление и тормозная система 20 04.03.2008 08:29
Передние стойки на MARK 110 Станислав Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 05.08.2007 12:51