TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x110

x110 Общее обсуждение моделей X110: GX110, GX115, JZX110 и JZX115 серии Toyota Mark II, Blit и Verossa

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 09:02   #1
asaprikin TC
asaprikin вне форума
Местный
 
Аватар для asaprikin
По умолчанию Выбор Марк 110 и Харек 0

Товарищи, добрый день!
Помогите определиться !
Являюсь обладателем 110 марка 2000 года. Который сейчас на продаже viewtopic.php?f=55&t=54406!
Очень часто за рулем ездит жена, она то и является инициатором продажи - с криком не могу ездить с правым рюлем!
И тут предлагают поменяться на харек 1999г. - жена, опять с криками ХОЧУ, вот на ней я ездить смогу !!!!
Не подумайте, что я подкоблучник - но жене надо ездить и на работу и с ребенком в поликлиннику и т.д.
Объява Хорька:http://auto.drom.ru/?id=3208850

Женщина, продаван, хорька, до этого ездила на марке 2года. и решила вернуться обратно на марка.
Обслуживается она в japauto, позвонил - оказывается ее обслуживает тот же мастер , что и мою машину !!!
Со слов мастера машина в очень хорошем состоянии: ходовая новая ,грм только поменяли - короче сделано полное ТО!!!

Коллеги жду отзывов и предложений!!!!
__________________
Марк 2 Tourer S 100 - Был!
Марк 2 Grande G 110 - Был!
Lexus RX 330 04г. - наслаждаюсь
asaprikin вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.12.2009, 09:05   #2
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

Харек 2200сс на переднем приводе... тот еще прикол..
Посмотрел бы уже полноприводных хорьков... А этот полупокер какой то имхо.. Не едет... да еще и мало ли сложная дорожная обстановка толку от него никакого. Передний привод все таки..
Хотя женам да, пофигу .. главное что большое.. сидишь высоко, на дороге бояцца.
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 09:33   #3
asaprikin TC
asaprikin вне форума
Местный
 
Аватар для asaprikin
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

В том то и дело, у друга такой же харек, ездил на нем целый месяц - нормуль машина, самому нравится, а вот дури в нем мало!!!
__________________
Марк 2 Tourer S 100 - Был!
Марк 2 Grande G 110 - Был!
Lexus RX 330 04г. - наслаждаюсь
asaprikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 09:39   #4
J Logan
J Logan вне форума
Местный
 
Аватар для J Logan
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

У меня у товарища хорь переднеприводной 99 года с 2и2 двиглом, жрет почти столько же сколько и мой JZ, а динамика при этом никакая.
asaprikin
Если хочешь могу у него завтра поинтересоваться, он заядлый "хорьковод" раскидает все плюсы и минусы этой машины супротив MARK II.
__________________
Legacy BH-5
[s:1o3lcnvq]Soarer JZZ-31[/s:1o3lcnvq] - продан
[s:1o3lcnvq]Cresta JZX-90[/s:1o3lcnvq] - продана
J Logan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:37   #5
asaprikin TC
asaprikin вне форума
Местный
 
Аватар для asaprikin
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

J Logan
Давай, жду коментов от хорьководов !!!

Добавлено спустя 3 часа 54 минуты 25 секунд:
Коллеги, прошу Вас поактивней !!!
Хочу услышать все "+" и "-" этих машин(по Вашему мнению)!!!!
__________________
Марк 2 Tourer S 100 - Был!
Марк 2 Grande G 110 - Был!
Lexus RX 330 04г. - наслаждаюсь
asaprikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:06   #6
AlekseyGTT
AlekseyGTT вне форума
Пользователь
 
Аватар для AlekseyGTT
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

У меня приятель жаловался, что он не может в горку на нем никого обогнать!
__________________
SG9
AlekseyGTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:23   #7
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

Зачем брать хорька в москве если аналог, лехус рх300.В сибири можно было бы подумать.ИМХО
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:33   #8
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

Есть одна очень большая проблемма у этих Хорков. Коробас. Слабоватый-дохловатый. Стоит контрактный не хило, а ремон то-же не дешев. Стойки раз в год изнашиваются. Ездить можно, но не комфортно. Про слабый двиг и не о чемную проходимость уже сказали.
Пишу не со слов, а по опыту. У сестры такая машина. Юзает 3 года. Сейчас продает. Дороговато содержание для такой авты.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:51   #9
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

asaprikin
Цитата:
она то и является инициатором продажи - с криком не могу ездить с правым рюлем
Если неможет ездить на марке да еще и с правым рулем , ей еще сложнее будет ездить на машине с большими габаритами , и с тем же правым рулем.
Цитата:
опять с криками ХОЧУ, вот на ней я ездить смогу
Ты определись сначала с женой , они все так кричат потом ныть начинают, в конечном итоге ты будешь еще и виноват..

советую начать не с поиска автомобиля и не его продажи, а выяснения аспектов с женой.

оставь себе марка, а жене купи женский авто с левым рулем.

Прими как совет .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 05:15   #10
J Logan
J Logan вне форума
Местный
 
Аватар для J Logan
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

asaprikin
В общем, спросил знакомого, он посоветовал не заниматься ерундой и не париться. Обмен очень не равноценный - при всех своих плюсах хорек по полной сливает марку в плане эксплуатации, комфортабельности, надежности и динамики. Достаточно дорог (по сравнению с тем же марком) в обслуживании. При объеме 2и2 часто "подтупливает" коробка, машина очень тяжело идет в затяжные и просто крутые подъемы. Расход бензина по городу практически аналогичен JZ'ту, по трассе, опять таки, не очень большая, по сравнению с JZ'том экономия.
Если все-таки хочется именно хорек, то на обмен стоит рассматривать только варианты с полным приводом и объемом 3 литра, но никак не этот.
Как резюме знакомый сказал что если б ты жил поблизости он бы сам с удовольствием, с тобой махнулся на твой марк, и еще даже допалатил бы!
__________________
Legacy BH-5
[s:1o3lcnvq]Soarer JZZ-31[/s:1o3lcnvq] - продан
[s:1o3lcnvq]Cresta JZX-90[/s:1o3lcnvq] - продана
J Logan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 08:23   #11
MARK_054
MARK_054 вне форума
Местный
 
Аватар для MARK_054
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

У мну был Харёк 99 2и2 передок, ничё харошего сказать не могу, на трассе жопа хер разгониш, максимум с него выжимал 160. Кроме более менее уважения на дороге от него толку никакова, а как провалишся в снег за лопатой лезеш аш стрёмно, вроде ибать ХАРЁК МАШИНА или верёвку достаёш, кароче лучше в снегу на марке сидеть
__________________
1JZ 110 IR-S-Продан в Питер.
GX 81 2.5 TWIN TURBO.Оформил.Продан в Еактеринбург.
TourerV 90 МТ.-Продан в Краснодар.
MARK_054 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:08   #12
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

А ещё харька делают на базе камри,...
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 20:08   #13
asaprikin TC
asaprikin вне форума
Местный
 
Аватар для asaprikin
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

Короче парни всем спасибо ! Сегодня прокатился на этом хорьке и понял что занимаюсь ху..ей ! Виноват ! Насложжаюсь дальше Марком ! Это 2 разные машины ! И Марк на порядок выше стоит !
__________________
Марк 2 Tourer S 100 - Был!
Марк 2 Grande G 110 - Был!
Lexus RX 330 04г. - наслаждаюсь
asaprikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 02:28   #14
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

Образумился
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 05:08   #15
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

Цитата:
Сообщение от Dimon19
Есть одна очень большая проблемма у этих Хорков. Коробас. Слабоватый-дохловатый. Стоит контрактный не хило, а ремон то-же не дешев.
Это у 3.0. У 2.2 проблем с коробкой нет
Впрочем, как и со стойками
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 06:49   #16
Akul
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
Цитата:
Сообщение от Dimon19
Есть одна очень большая проблемма у этих Хорков. Коробас. Слабоватый-дохловатый. Стоит контрактный не хило, а ремон то-же не дешев.
Это у 3.0. У 2.2 проблем с коробкой нет
Впрочем, как и со стойками
На дроме есть большая ветка по этим коробкам вот тут http://forums.drom.ru/toyota-harrier...nt.html?pp=150

Цитата цитата товарища AlexW, он в теме приводит различные технические объяснения, но я не вникал...
суть вот в чем...
Цитата:
НИ ЧЕРТА Вы не понимаете! Говоря о том- что на 2,2 та же коробка проблем не имеет. Очень плохо Вы знаете (точнее- вообще не знаете) конструкцию ГТР и материал корпуса планетарного ряда. Знали бы- поняли что зависит от пробега, а не того какой мотор под капотом. Сильное заблуждение считать- что одна и та же коробка на одной авто не имеет проблем, а на другой их имеет и много....
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:29   #17
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

Akul, мама такого эксплуатирует уже 6 лет. Надо ей рассказать, какая у нее, оказывается, "проблемная" коробка
Это вообще убило
Цитата:
Знали бы- поняли что зависит от пробега, а не того какой мотор под капотом. Сильное заблуждение считать- что одна и та же коробка на одной авто не имеет проблем, а на другой их имеет и много...
Привожу простой пример - на Вольво S80 одинаковая коробка на движках 3.2 и 4.4. На 3.2 она прекрасно ходит. На 4.4 - больное место, летит только в путь. Причина - как раз в объеме, и прилагающихся к объему повышенным лошадям и моменту. Коробас элементарно не выдерживает нагрузок
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:49   #18
J Logan
J Logan вне форума
Местный
 
Аватар для J Logan
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

Причина большинства случаев "смерти" коробки на японских авто (неважно каких Хорек ли, Марк или Королла) - невовремя помененный (или вообще ни разу не меняный) дикстрон.
__________________
Legacy BH-5
[s:1o3lcnvq]Soarer JZZ-31[/s:1o3lcnvq] - продан
[s:1o3lcnvq]Cresta JZX-90[/s:1o3lcnvq] - продана
J Logan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 08:38   #19
Akul
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
Akul, мама такого эксплуатирует уже 6 лет. Надо ей рассказать, какая у нее, оказывается, "проблемная" коробка
Это вообще убило
Цитата:
Знали бы- поняли что зависит от пробега, а не того какой мотор под капотом. Сильное заблуждение считать- что одна и та же коробка на одной авто не имеет проблем, а на другой их имеет и много...
Привожу простой пример - на Вольво S80 одинаковая коробка на движках 3.2 и 4.4. На 3.2 она прекрасно ходит. На 4.4 - больное место, летит только в путь. Причина - как раз в объеме, и прилагающихся к объему повышенным лошадям и моменту. Коробас элементарно не выдерживает нагрузок
При чем тут вольво..? Речь идет именно про коробки серии U в данном случае U140...

Цитата:
у коробок серии U есть конструктивный недостаток- это отсутствие упорных подшипников качения в ГТР, замененных теперь на подшипники скольжения. И ресурс таких подшипников как раз те самые 120-150 тыс км.
Цитата:
Серия U это серия U. U15x в сравннии с U140-U240 поимела еще множество дополнительных проблем. Кстати- так и не убрав все предыдущие и известые в виде планетарок и ГТР... Усложнение системы управления привело в типовым проблемам с модуляторами давления. Такими же собственно -как и на печально известной Aisin AW55-50SN (Volvo, Opel, Saab). Расходной деталью стал компьютер управления (чего уж вообще никак не было на U140...), цена нового компа намного превышает аналогичный дл U140-U240.... Также как и AW55-50SN U15x болеет бумагой фрикционов плохого качества (на отдельных пакетах- это не относится ко всей коробке!)- осыпается от холостого вращения... Результативно- ремонт дороже чем 140....
Надеюсь теперь понятно..? )))
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:38   #20
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Выбор Марк 110 и Харек 0

у меня U140 - проблем нет
тьфу,тьфу, тьфу через левое плечо
всё зависит от эксплуатации.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор марк 2 д4 Alexises x110 35 06.01.2014 23:42
выбор усиленных пружин на марк 110 2,5 л. от джипа и т.д. ruslllan Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 10 24.05.2012 05:20
Выбор колес на марк 2 в 100, дайте пожалуйста совет Трындын Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 1 13.04.2012 11:21
Выбор!!! paska2070 x90 77 17.03.2012 15:25
Вновь начинаю выбор авто. (+1 Марк 105 ) Юркентий x100 35 23.05.2009 15:55