TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 01:16   #1
Sanek 1101 TC
Sanek 1101 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sanek 1101
По умолчанию Хочу убрать сколы на копоте (без полной покраски) 0

Всем здрасти. Хочу поинтересоваться, мож кто делал. Короче после летней езды по речкам и т.д. камушками побило капот, сколы такие приличные местами до метала. Думал, чтоб ни чего не изобретать дунуть его и все, но запросили за покраску 5 рублей и плюс подбор краски ( перламутрово-зеленый металик) 200г. 4 рубля итого капот мне обходится 9 тыщ. Я вот чего думаю, у меня есть краска грамм так 30-50, есть полироль 3М 2-ка и специальная для блеска темной краски тоже 3М, если аккуратно замазать коцки и пройтись сверху полиролью пройтись, реально красоту навести, или это только будет зря потраченное время. Заранее спасибо за дельные советы!!!
Sanek 1101 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.12.2009, 10:10   #2
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Хочу убрать сколы на копоте (без полной покраски) 0

да, только может отвалиться через некоторое время.
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 10:45   #3
Babtist
Babtist вне форума
Местный
 
Аватар для Babtist
По умолчанию Re: Хочу убрать сколы на копоте (без полной покраски) 0

попробовать можно ведь кроме время ты не чего не теряешь,если не получится тогда и покрасишь
Babtist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:00   #4
Sanek 1101 TC
Sanek 1101 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sanek 1101
По умолчанию Re: Хочу убрать сколы на копоте (без полной покраски) 0

Я тоже так думаю что кроме времени не чего не потеряю. Ну тогда проведу покрасочно-полировочные работы на новоходних праздниках, как раз времени будет навалом. Как будет результат отпешусь чего получилось и стоит ли вообще этим замарачиваться!!!
Sanek 1101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 19:59   #5
Skif_jzx90
Skif_jzx90 вне форума
Местный
 
Аватар для Skif_jzx90
По умолчанию Re: Хочу убрать сколы на копоте (без полной покраски) 0

обязательно отпишись, у меня аналогичная проблема, тоже репу чешу перекрашивать капот или все таки попробавать заделать сколы
Skif_jzx90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:25   #6
Stranger
Stranger вне форума
Местный
 
Аватар для Stranger
По умолчанию Re: Хочу убрать сколы на копоте (без полной покраски) 0

Sanek 1101
можно
есть технология там как то в несколько этапов делают последний слой то ли жиже то ли с лаком, пищи в сети
__________________
???? 1995 JZX90-ATPQF Grande 1JZ-GE
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 03:18   #7
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию Re: Хочу убрать сколы на копоте (без полной покраски) 0

у меня тоже сколов хватает, надо делать, а то ржа идёт
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 03:07   #8
D Alexandr
D Alexandr вне форума
Местный
 
Аватар для D Alexandr
По умолчанию Re: Хочу убрать сколы на копоте (без полной покраски) 0

Когда был 100-й Марк, цвет 057 (светлый перламутр), покупал специальный "карандаш", точнее специальный тюбик с краской и кисточкой, японский (SOFT99), именно такого цвета (они продаются практически всех цветов в какие окрашиваются японские а/м). Было два скола до металла, размерами примерно 10 на 5 мм., на двери и на капоте. Обезжирив, наносил эту краску в эти сколы аккуратно, стараясь не "вылазить" на родную краску, в несколько слоев (краска сохнет довольно таки быстро и при высыхании просаживается), так чтоб сколы наполнились краской с небольшим бугарком. Потом так же аккуратно, самой мелкой шкуркой (№2000), надев ее на торец обыкновенного карандаша, круговыми движениями (просто поворачивая карандаш пальцами), что бы не повредить лак (он протирается до краски очень легко), выравнивал бугарок в ровень с родным лако-красочным покрытием и полировал "нежной" абразивной полиролью (не воском). Конечно это долго и мутарно, и есть определенный риск протереть слой родного лака (на двери у меня так и получилось, но не сильно заметно, по крайней мере на много лучше чем было) или еще хуже краски, но зато результат превзошел все ожидания. Получилось очень даже не плохо.
Сейчас у меня 110-й Марк, цвет 065 (белый-перламутр), а у супруги Веросса цвет 1С0 (серебристый-металлик), так же преобрел таких "карандашей" обоих цветов, но таких больших сколов нет, а маленькие уже просто подкрашиваю, заполняя их краской (иногда использую для этого спичку или зубочистку), не выравнивая шкуркой, просто полирую. Удачи.
__________________
MARK II JZX110 IR-S (silver)
MARK II GX110 (perl) & VEROSSA GX110 (silver)
D Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 10:50   #9
Mishutka
Mishutka вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mishutka
По умолчанию Re: Хочу убрать сколы на копоте (без полной покраски) 0

по-хорошему только перекрас. 8-10 тыс. цена за качественный ремонт. Бюжетно- только подрисовать аккуратно,как уже выше говорили. Отвалится, опять подрисуешь. Полировка лишней не будет, но 2 й номер полироли тебе не поможет. Начинать нужно с 1 го. Без машинки делать нечего и темный цвет без опыта вряд ли прополируешь, это не так просто как кажется.
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 03:25   #10
Sanek 1101 TC
Sanek 1101 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sanek 1101
По умолчанию Re: Хочу убрать сколы на копоте (без полной покраски) 0

Без машинки делать нечего и темный цвет без опыта вряд ли прополируешь, это не так просто как кажется.......................Ну поучиться некогда не помешает , усли уже совсем косячно получится тогда придется платить какому нить дяди за покраску, а если есть возможность реально с экономить, почему бы ей не воспользоваться!!!
Sanek 1101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы полной замены жижи.. Alx Автоматическая и механическая коробки передач 42 22.03.2015 06:42
Сколы на стекле (Глубокие).. mapkywa Кузовные детали и дополнительное оборудование 34 19.06.2010 00:17
Хочу убрать катализатор, как правильно???? Lakileon Модификация и свап двигателя 21 27.11.2008 01:59
Количество тормозной жидкости для полной замены? FourCam Подвеска, рулевое управление и тормозная система 14 28.09.2007 15:39
Чем замазать сколы краски? Kootx Кузовные детали и дополнительное оборудование 6 16.05.2007 08:43